Сюжет одной из частей Звездных Воин

Отгадайте загадку:

Маленький дроид с важнейшей информацией попадает на пустынную планету и случано встречается с одним из главных героев, в котором скрыты силы джедая, о которых он даже не подозревает.... С помощью двух контрабандистов Хана Соло и Чубаки (у которых на хвосте висят кредиторы) дроиду сотоварищи удается слинять из под носа толпы штурмовиков, возглавляемых Темных Джедаем (который в том числе родственник одного из главных героев)...


В ответ на бегство дроида Темные силы применяют супер-оружие огромного размера, уничтожая лояльную повстанцам планету, после чего выслеживают базу повстанцев и собираются уничтожить её. В ответ повстанцы совершают рейд из мелких истрибителей, которые взрывают супер-оружие, нанеся удар по его уязвивому месту...


И заканчивается всё тем, что этот "латентный" джедай, уже чуть чуть попробовавший использовать силу и получивший в свое владение световой меч Анакина Скайуокера летит к последнему учителю джедаев )))


Сюжет какой части звездных воин я сейчас пересказал?... )))) 

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

"получивший в свое владение световой меч Анакина Скайуокера"
я вот сейчас подумал, а разве Люк не пролюбил этот синий меч в пятом эпизоде, когда ему руку отрубили? И в шестом эпизоде у него меч был уже зеленый

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, меч вместе с рукой улетел в шахту. 
В книгах, кстати, меч был найден и стал семейной реликвией Скайуокеров. 

Автор поста оценил этот комментарий

Кстааати... А в новой части не говорилось, что "синий" меч попал к мелкой гуманоидке от Люка... Она сказала, что это "очень длинная история", так что вполне допустимо, что это реально меч Анакина, который был утерян на Беспине... 

Автор поста оценил этот комментарий

Хм, а вот чет я не помню, надо пересмотреть... 

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку