63

Сюжет и лор Path of Exile. Акт 1, ч. 2. Вера и Фейргрейвс

Приветствую вас познавшие скрытый замысел игры и те кто не верит в его существование.

Данный пост больше о сюжете и то, что в нём происходит начиная с Тюремных подземелий и до конца первого акта. Скорее всего большую часть происходящего вы знаете, но буду рад если вы найдёте здесь что-то для себя новое.

Итак мы добрались до Тюремных подземелий. Пройдя по лабиринтам длинных коридоров мы доходим до Палат смотрителя, где натыкаемся на Веру. Она не ожидает нас увидеть и сбегает.

Сюжет и лор Path of Exile. Акт 1, ч. 2. Вера и Фейргрейвс Path of Exile, Лор вселенной, Видео, Длиннопост, Компьютерные игры

Кто такая Вера?

Кларисса:

Полмира отделяет нас от тех времен, а я все еще помню Винию. Так звали Веру на улицах Теополиса до ее возвышения.
Днем Виния торговала волшебством, а ночью — телом. Она пользовалась спросом. Достаточным, чтобы стать одним из моих лучших покупателей.
Но Винию никогда не заботили деньги. Она всегда стремилась к чему-то большему... к лучшей доле. Помню, она говорила: «Жизнь не должна быть трудной. Пора вам это понять». ...
Винию арестовали за «Сношения с нечестивым» и приговорили к сожжению. Тогда изгнаний еще не было.
Владыка разделил с ней последний ужин и принял исповедь. Многие думают, что Виния отдалась Владыке за покровительство. Я так не считаю. Виния пообещала Владыке «лучшую жизнь» и взамен получила новое имя.

Карта "Знак Винии":

Ты можешь взять другое имя, но не изменишь прошлое.

Вилента:

Мы с Верой посвятили себя делу улучшения человеческой природы. Что же до применяемых методов, однажды Вера метко сказала: «Разве ты думаешь о чувствах камней при постройке величественного храма во славу бога?».
Кастифий поставлял нам рабов. Чаще всего это были каруи, которые мне очень пригодились. На самом деле я уверена, что мои эксперименты позволили им подняться из грязи и обрести величие. Нашим подопытным выпала честь положить свои, в общем-то, бесполезные жизни на алтарь чего-то большего.
Разве не к этому мы все стремимся?
Я отдала Вере всё, посвятила её трудам всю свою жизнь. И чем же мне отплатила эта неблагодарная тварь? Оставила тут протирать её мензурки, а сама отправилась в Рэкласт на поиски славы.
Сюжет и лор Path of Exile. Акт 1, ч. 2. Вера и Фейргрейвс Path of Exile, Лор вселенной, Видео, Длиннопост, Компьютерные игры

Бэннон:

Вера делала свою работу без пыли и шума, но результаты её трудов были устрашающе очевидны. Я про людей, которых она забирала и... и меняла. В основном это были рабы, изредка «враги» Бога, а вернее кровавого Владыки. Я не привык делить мир на чёрное и белое, на зло и добро, но для Веры и её приспешников я делаю исключение.

Письмо Владыки:

Мой верный Декламат.
Предоставь госпоже нашей Вере всецелую поддержку и приглядывай за ней со всем тщанием. У таких как Дознаватель, Тёмная дева и Бездушный можно многому научиться. Мне бы очень не хотелось, чтобы Вера была одинока и не чувствовала опоры при постижении столь опасной мудрости.

Декламат - это человек который был отправлен защищать и приглядывать за Верой, пока она изучает труды Дознавателя Малигаро, Шавронн Тёмной и Малахая Бездушного.

Елена:

Наш отряд разбил лагерь в лесу к западу от прохода к Тюрьме Аксиомы. Вера взяла с собой горстку людей и пошла туда на поиски учёных трудов Шавронн Тёмной — ведьмы эпохи заката Вечной Империи, посвятившей себя изучению волшебного преображения.
Вера вернулись одна. Она была подозрительно счастлива своим находкам. Тогда я уже знала, что если Вера чему-то радуется, другим скоро станет несладко.

Григор, один из ее подопытных:

Вера — непревзойденный мастер. Она берёт жалкую глину плоти и превращает людей в «богоподобных» каменитов. По крайней мере об этом она разглагольствовала, когда вскрыла меня и засунула камень добродетели в мое нутро.

Так же есть еще один подопытных, который сидел вместе с Григором по имени Колот: это насильник, изгнанный из Ориата. Вера экспериментировала с ним, превращая его в монстра, похожего на Изувера Шавронн, сейчас он охраняет Храм Лунарис, но всему своё время.

Пойдя в Покои смотрителя и убив Изувера мы находим выход из тюрьмы, и попадаем в область - Врата заключенных, идя по ней мы находим проход в лес и... Веру на этом проходе, не успевая подбежать видим, что она закрывает проход в лес и нам приходится искать обходной путь. Этот проход был сделан Шавронн как дополнительная преграда перед Каруи во времена их вторжения.

Обходной путь лежит через кладбище разбитых кораблей и пещеры где засела Мервейл, и ее отпрыски.

На кладбище разбитых кораблей и встречаем Капитана Зигмунда Фэйргрейвса

Он моряк, пират, китобой и исследователь, открывший дверь в новые земли (часто за счет туземцев). Что за Новые земли, есть только предположения - это могут быть острова Каруи, полуостров Эзомитов или Тератна, Фэйргрейвс финансировал ряд экспедиций с использованием рабов Каруи. Он привёз документы о тауматургии из Рэкласта в Ориат для Владыки.

Эрамир, которого мы еще встретим в будущих актах говорит:

Я изучал отрывочные сведения, которые остались от Фейргрейвса и Дарессо.

Фэйргрейвс:

Я бывал в Сарне около тридцати лет назад. Тридцати странных лет… Из канализации у реки на нас бросились исчадия, которых вы зовете бессмертными. Они убили почти всех моих парней.
Эти бессмертные — мерзкая пародия на людей. Они даже и близко не похожи на приличное привидение вроде меня.

После того, как Фэйргрейвс отплыл на другую миссию в Рэкласт, исчез более чем на тридцать лет. Позже выяснилось, что, основываясь на мифе, он обыскал внутреннюю империю и обнаружил Всепламень, которое даровало ему «уникальный дар», а также дало ветер парусам его корабля. В Тератне он выкупил рабыню на рынке, но вскоре она повернула его первого помощника против него и украла Всепламень, оставив его на кладбище кораблей Мервейл.

Она не смогла далеко уйти, мы находим ее убитой дочерьми Мервейл в одной из многочисленных ответвлений пещер.

Вернув Всепламень оказывается что нужна жертва, и капитан в жертву хочет принести нас.

Дикарь при убийстве Капитана:

Каруи помнят тебя, капитан. Я устрою пир в честь твоей смерти.

Веру и Капитана Фэйргрейвса мы встретим в будущих актах, так что их история еще не окончена.

В конце первого акта нам нужно убить одержимую Мервейл. идя к ней по пещерам мы встретим ее дочерей, имена которых упоминаются в рассказе - Амарантия и Амброзия.

Несса, изза того, что никто пока не мог убить Мервейл говорит, что не нужно ее беспокоить, чтобы она не трогала нас. Потом говорит что никто не заставляет тебя идти к ней и что они уже привыкли к нашему обществу, подразумевая, что она убьет нас. Несса пытается отговорить потому, что мы стали частью этого общества и переживает за нас так же как и об остальных и боится, что мы можем погибнуть как погибли многие до нас.

Жизнь Мервейл это одна из трагических историй о которой вы узнаете из поста про Дарессо и Мервейл

Убив ее мы открываем проход дальше в Южный лес, в первую локацию второго акта.

---

- Много времени прошло - так было надо.

- Ниже в видео - всё тоже самое только вместо вас, в вашей голове, буду читать я =)

- Спасибо @Amir74 за шрифт.

- Будут вопросы - задавайте.

Ант.

Дубликаты не найдены

Лига Геймеров

27.2K поста71.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб

Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Подробнее
+1

Затрахал этот сюжет уже. Каждый новый перс, каждую сраную лигу.

раскрыть ветку 1
0

иииииииииииди фарми зеркало в чате

+1

Блин ну какая - Вера? Пети - Пети -Пети Она!!!!!!!! Зачем вводить людей в заблуждение. Это так же если автора будут звать Вася, а я сделаю пост то что он Армэн! Отлично просто)

раскрыть ветку 9
0

В этом посте 95% материала с официальной русской версии игры, а недостающие проценты это связующие слова между одной и другой кусками официальной русской версии игры.

Я не придумывал имена, названия и тем более историю. За сим считаю, что "горение" в мой адрес необоснованно.

... сделаю пост то что он Армэн! ...

Или всё же я не так всё делаю?

раскрыть ветку 5
-2

Не видел чтобы её называли Петя. Веру видел, Петю нет.

Не нравится - пиздуй на реддит. Там англоговорящие сидят.

раскрыть ветку 2
0
Мало кто интересуется сюжетной линией, историей. Мне всегда было интересно послушать истории персонажей. Почитать что говорят другие.
будет история Китавы?
раскрыть ветку 1
0

Конечно, будет сначала всё, что есть в сюжетке, а потом всё остальное. (по плану)

0

Мне больше нравится перевод Piety как "Петька" :)

0

Там у Кассии еще есть что сказать по поводу Веры. Некультурного.

раскрыть ветку 8
0

Из того что нашёл - Кассия про Владыку и Веру говорит, что они были дрянными людьми.

И "Вера боролась с внутренними демонами".

если найдёшь что-то еще я бы глянул. (скрины, моменты в видео)

раскрыть ветку 7
Похожие посты
42

Лор Path of Exile. Жители Сарна

Лор Path of Exile. Жители Сарна Path of Exile, Лор вселенной, Видео, Длиннопост, Компьютерные игры
Лор Path of Exile. Жители Сарна Path of Exile, Лор вселенной, Видео, Длиннопост, Компьютерные игры
Григор: Самый здравый подход у Харгана: не верь в то, что нельзя съесть или обменять.
Григор: Я не стану рассчитывать на Харгана в схватке или слепо верить всему, что он скажет. Но этот человек обладает очень полезным качеством: он одержим самосохранением. Если Харган сочтет, что твои действия сберегут его жирную сущность, он сделает для тебя почти все.
Марамоа: Харган — человек многих желаний. Эти желания редко танцуют, не мешая друг другу. Ложь на Нгамакануи наказывается смертью, поэтому меня учили говорить правду. Харган думает только о себе. Он не воин и не заклинатель духов. Он коранги. Я не знаю нужного слова на языке Ориата. У каруи это значит «тот, кто выигрывает войны лживыми обещаниями».
Кларисса: Харгану нравится думать, что в Теополисе он был моим старым, добрым «дядюшкой». Хотя он и правда подкидывал работу, спасшую меня и родителей от голода.
Это случилось после того, как отец просадил семейное состояние за карточным столом. Тогда нам пришлось продать загородное поместье и перебраться в каморку в Теополисе.
Но Харган и вполовину не такой щедрый, каким хочет казаться. Если он что-то дает, не сомневайся — получит свое обратно с прибытком.
Харган: Какое знакомое лицо! Это лицо стоило мне кучу денег на арене Теополиса. Тогда я принял тебя за милого богатенького мальчика с желанием сдохнуть. Поставил против тебя всё до монеты. А вышло, что с мечом ты обращаешься так же ловко, как и с одеждой.
Харган: Жреца... изгнали? Теперь я видел всё. Видно, у Владыки кончились честные дельцы, вот и пришлось ему взяться за настоящих преступников. Да ладно тебе, старый. Шучу я.
Кларисса: Полмира отделяет нас от тех времен, а я все еще помню Винию. Так звали Веру на улицах Теополиса до ее возвышения.
Днем Виния торговала волшебством, а ночью — телом. Она пользовалась спросом. Достаточным, чтобы стать одним из моих лучших покупателей.
Харган: На Ориате я был ангелом-хранителем Клариссы. Не давал умереть с голоду в обмен на небольшую и лёгкую работу. Здесь я стараюсь по мере сил беречь её от бед, но… В Сарне полно тайн, а Кларисса любит сунуть нос в чужие дела.
Марамоа: Кларисса ушла в город искать припасы. С ней пошел её глупый мальчик Толман.
Марамоа: Она стала добрым сердцем этого места. Духом, который продолжает дарить любовь даже в краю ненависти.
Жаль, что это доброе сердце не обрело покой. Толман не заслуживает Клариссу, но без него наша девочка перестанет улыбаться.
Григор: Благодаря тебе Кларисса снова с нами и вновь докучает мне жалостью. Принесла похлебки и натаскала цветов сверх всякой меры. Для преступницы у нее на диво мягкое сердце.
Я бы не хотел, чтобы оно загрубело и ожесточилось. Попробуй найти её потерявшегося паренька. Когда он здесь, Кларисса донимает меня куда реже.
Гражданское неповиновение
Сеяние смуты среди закованной рабочей силы
Три случая неподчинения солдатам Эбенового легиона
Смертельный гнев
Нападение на солдата Эбенового легиона
Один случай ереси
Марамоа: Твои походка и движения говорят, что ты хорошо знаешь смерть. Мужчины рождены с этим знанием. Нам приходится его искать. Мы с тобой можем поговорить о многом, но сейчас не время.
Марамоа: Я рада тебя видеть, сын Нгакурамакои.
Иногда я сомневаюсь в поступках предков. Зачем приводить меня сюда, в Рэкласт, уводя в дальние дали от всего, что мне дорого?
Но ты придаёшь их решению смысл. Легко быть каруи в окружении себе подобных, но следовать пути каруи в царстве Китавы может только настоящий воин.
Это наша судьба. Наш выбор требует лить пот и кровь, каждый день и каждый миг.
Григор: Марамоа в себе уверена. В Сарне такая самоуверенность приводит к смерти: и твоей, и твоих близких.
Кларисса: Марамоа? Я слышала, что у каруи есть своя философия... макануи, путь воина. Не думаю, что ты найдешь кого-то ушедшего по макануи дальше, чем она.
Марамоа бралась присматривать за мной... пока не появился Толман. Она не раз спасала мне жизнь. Мне это нравится. Перевешивает ее недостатки.
Харган: Наша Марамоа, она такая… представительная. По мне, так сочная бабёнка. Эти ее татуировки и дикарский акцент… Они будоражат кровь.
Жаль, что она такая холодная.
Григор: Скофиские острова - были задворками моей гордой цивилизации, а теперь… это всё, что осталось от эзомитов.
Григор: Я пробовал проникнуть в Храм Солярис на северо-востоке, но его стерегут эти проклятые ленты. Они едва не убили меня. Дикие летающие занавески, создания из ткани и волшебства. К счастью, туда забрел патруль. Пока ленты потрошили легионеров, я сбежал... и наткнулся на Гравиция.
Он уволок меня за мост, в Храм Лунарис на западе. И передал меня в «заботливые руки» Веры. Всю дорогу туда он не проронил ни слова. Для него я был вещью, военным трофеем.
Григор: Когда Вера... ставила на мне опыты, моё сознание покидало меня.
Кларисса: Никто не должен страдать, как пришлось Григору. Я помогаю ему, насколько он позволяет, но Григор такой упрямый... Его можно понять.
Он пережил то, что погубило… очень многих из нас.
Григор: Ближе не подходи. Меня зовут Григор. Когда закончишь любоваться моим искорёженным телом, обрати свои ясные очи на восток.
Григор: Ведьма, ближе не подходи. Меня зовут Григор. Как видишь, я успел натерпеться от твоего рода.
Григор: Слушай внимательно, ведьма. Благодаря твоей сестрице по ремеслу, Вере, по ночам я больше не вижу снов. Я вижу кошмар, один и тот же, раз за разом. Зеркало. В нем никогда не видно моего отражения.
В первый раз оно показало мне Колота. Насильника с Ориата, с которым я имел неудовольствие делить загон Гравиция для пленников. Вера забрала его для эспериментов. В ту ночь я видел их результат.
В этот раз оно показало Толмана. Плоть его заветрилась, органы ссохлись, как пустые мехи. Кровь вытекала из его тела красным песком, словно из песочных часов. Это зеркало — прощальный дар Веры.
Хорошо, что в следующий раз оно не покажет мне Клариссу. Я надеюсь, что тебя я в нём тоже не увижу.
Марамоа: Григор находится в двух мирах. Одной ногой он стоит на земле, другой в мире духа и тени. Когда будешь с ним говорить, попробуй понять, из какого мира его слова.
Забегая вперед мы больше не увидим Григора
Марамоа: Григор — бабочка с крыльями, оторванными жестоким ребёнком. Другим лагерь даёт передышку, но для него, это место стало клеткой боли, гнездом плохих воспоминаний. Мы поговорили, и Григор рассказал мне о своём решении. Он больше не мог жить с той мукой, которую Вера поселила в его сердце.
Как настоящий воин-поэт, Григор ушёл в неизвестность на поиски лекарства для своего тела и рассудка. Он найдёт исцеление или умрёт по дороге.
Харган: Подозреваю, что «поэтическая натура» потянула его домой, в Эзомир. Неблизкий путь, зато он сможет найти утешение среди собственного народа.
Кларисса: У меня душа болит за Григора. Я понимаю, с чем он сейчас борется. Эта битва сродни моей. Он пытается обрести смысл жизни в краю, где сама жизнь ничего не стоит.
Я не знаю, куда он пошёл. Знаю только, что он пытается найти себя, настоящего себя. Он на пути, который должны пройти все мы, каждый в своё время.
Показать полностью 4 1
62

Лор Path of Exile. Второй акт

Лор Path of Exile. Второй акт Path of Exile, Лор вселенной, Видео, Длиннопост, Компьютерные игры
Лор Path of Exile. Второй акт Path of Exile, Лор вселенной, Видео, Длиннопост, Компьютерные игры
В Оскверненной святыне заперт сильный дух. Ты почувствуешь его, если прикоснешься к камням. Они говорили со мной. Сказали забрать их алтарь и найти руку Благого человека. Он жил в этом «храме», как ты его называешь. Алтарь принадлежит ему и проснется от руки хозяина.
Ты можешь найти Благого человека и принести его руку? Когда дух алтаря пробудится, я приведу тебя к нему. Обещаю.
В этот 2-й день месяца Святого Верузия, 1334 года ИЛ, Армия чистоты навеки прощается с самым преданным и любимым слугой отечества Джофри, Старшим блюстителем Фрекии.
Как говорил Джофри:
{Только воля и правда возобладают над зреющим внутри нас злом.}
- Верховный жрец Волл, командующий армией чистоты.
Эрамир: Я читал о Шавронн Тёмной и ее экспериментах над тюремщиком Аксиомы. Хорошо, что Изувер был избавлен от печальной участи.
Но преграда Шавронн меня очень беспокоит. Рэкласт и так не балует свободой, но застрять в этой дыре на побережье… Новым изгнанникам не позавидуешь.
Знаю ли я, как убрать преграду? Боюсь, что нет. На перевале мне было не до раздумий: голодные козероги с той стороны, рабы Алиры с этой.
Артери, мой милый трибун!
Хотела бы я поручить это другому, но только тебе я могу доверить столь важное задание.
Речь идет о единственном проходе между Внутренней и Внешней Империями. Изгнанники больше не нужны нам в глубине материка. У нас и так достаточно материала.
Убедись, что преграда останется на месте. Если хоть один оборванец прошмыгнет мимо нее, убей его. Закончив дела в Сарне, я пришлю за тобой.
Тогда у нас будет новая ночь.
Вера
Елена: Ваал создали могущественную цивилизацию задолго до основания Вечной Империи. Вера горела желанием посмотреть на игрушки, которые ваал могли оставить ей за каменными дверями. Вот только мы не можем даже пошевелить эти двери, пока огромное дерево оплетает их своими корнями.
У тебя может быть решение этой проблемы, эдакая полезная хворь. Возьми с собой Шип и воткни его в корни дерева. Так ты введёшь под кору калибрик экстантию Камня мора.
Скоро Вера найдёт способ проникнуть в развалины. Нам надо её опередить.
Лоррата - это древнее дерево которое своими корнями оплела вход в пещеры, в дальнейшем мы узнаем, что в глубине этих пещер заперта/запечатана Тьма, существо омрачившее неприятностями первых правителей Вечной Империи

Йина: Лоррата умерла. Я уже знаю. Лес полон печальных воплей.
Не вини себя — так хотела сама Лоррата. Не стану спрашивать, почему она позволила оборвать свою жизнь. Древо осталось в моих снах и все еще в силах нам помочь.
Эрамир: Вы отравили вековую Лоррату? Воистину, камень сотворили бесчестные безумцы. Кто ещё способен на столь гнусную вивисекцию?! Не говоря о тех, кто был готов использовать их творения.
Разумеется, я бы хотел узнать тайны, сокрытые в руинах. Но не ценой жизни великого и древнего дерева.
Йина: Я видела ее во сне. Огромную тварь, порождение тени. Она сбежала из черной темницы и забралась на созданную человеком гору. Лилась вверх по четырем ровным склонам, как рвущийся к облакам туман. Она уселась на вершине горы и выела сердце солнца.
Ты пахнешь тем черным туманом и… чем-то еще... Виной... Да, так и есть. Вина — очень сильный недуг. Он точит дух, пока не сломит его. Пока ты не станешь пустой скорлупой.
Ты хочешь вылечиться? Найди созданную человеком гору, отправь тень домой и скажи твари, чтобы забрала твою вину.
Эрамир: Ты исчезаешь в руинах ваал, а потом меркнет свет, а небо и сама земля стонут, как прокаженные. Не знаю, насколько случайно это вышло, но именно ты виной случившемуся. А последствия расхлебываем мы все.
Шёлк: Что случилось? Мир не очнулся ото сна? Как нам его разбудить? Скажи... что нам делать?!
Елена: Среди выпущенной тобой тьмы есть один островок света. То, что её появление — твоих рук дело. Я знаю, что именно ты можешь всё исправить. Если бы тьму выпустила Вера... Думаю, тогда мы бы никогда не увидели солнце.
Шёлк: Я знал, что эта странность не вечна. Шёлк не привык бегать от опасности. Я выхожу на бой, пока другие дрожат и прячутся.
Показать полностью 11 1
61

Сюжет и лор Path of Exile - Малигаро и его творения

Сюжет и лор Path of Exile - Малигаро и его творения Path of Exile, Лор вселенной, Видео, Длиннопост, Компьютерные игры
Мой интерес к этому миру угасает. Большая часть детей начинает жить с широко раскрытыми глазами, с восторгом взирая на обыденные дары мироздания. Я всегда был иным. С самого своего рождения я искал новое и удивительное. То, что будоражит чувства и разум.
О, эта участь творческой натуры! Как же это печально, видеть мир не таким, каков он есть, но таким, каким ему стоит быть.
Хуже всего ему без войн! Мир утопает в отвратительном застое, уделе скучных и слабых. Война, неопределенность, страх, любовь и страсть — вот что делает этот мир интересным. Увы, я уже их изведал. Впрочем, они блекнут в сравнении с тем восхитительным хаосом, который я приготовил этому убогому, затхлому мирку.
- Maligaro's Manifesto
...
При жизни они больше всех сеяли по Империи семена порчи.
...
В своём роде это гении. Подлинные таланты.
Сюжет и лор Path of Exile - Малигаро и его творения Path of Exile, Лор вселенной, Видео, Длиннопост, Компьютерные игры
Дознаватель,
решив изменить суть камня добродетелей без должной тренировки ума, вы уподобитесь кукловоду со змеями вместо нитей. Помните, что эти камни — суть кристаллизованные иллюзии. Они живы и обладают непостижимой волей. Управляйте сновидениями, как я вас наставлял. Малигаро, ваша смерть мало меня заботит, в отличие от последствий вашей кончины.
- Малахай, придворный волшебник Империи

«Он может не видеть всю картину, но в мастерстве мальчику не откажешь».
- Малахай о Малигаро
«...Бледные лица окружающих умиляют. Никто не скажет, будто моя работа не поражает толпу...».
- Дневник Малигаро
Малигаро понял, что служение науке невозможно без проб и ошибок. Он стал совершать ошибки, за которые долго и мучительно умирали другие.
- Умножение страданий Бирюзовый самоцвет
"Испытание 22А: Без доступа к воде, роа начинают выделять невероятно сильный токсин."
- - Малигаро
- карта Бешеный Роа
«Наш гений приблизит будущее, в котором достойные станут лучше!»
- - Дознаватель Малигаро
- Сдержанность Малигаро Цепочка
Устройство превращения
Дознаватель Малигаро, передаю вам это Устройство превращения в знак признания вашей преданности нашему возвышенному Искусству. Пусть оно послужит колесницей, на которой ваши мечты въедут в явь.
- -Малахай, Придворный волшебник Империи
- Устройство превращения
«Он не знает любви, не испытывает раскаяния и сожалений.
Он не думает о последствиях, только лишь о возможностях.
Если это не делает его монстром, то скажите, что есть чудовище?».
- - Архиепископ Джофри
- Жестокость Малигаро Амулет с бирюзой
Вера привела нас в это гнездо порока в надежде найти устройство, которое называла Шипом. Говорят, его изготовил дознаватель Малигаро для ввода «калибрик экстантия» в живую плоть. Речь идёт об энергии порчи, заключённой в камнях добродетелей.
Результатом первых опытов стали Великий белый зверь, Черная смерть, результатом второго - Камень мора. В результате опытов на людьми...единственного успешного опыта над людьми... миру явился Фиделис, Скорбящий, который был помощником Малигаро.
Мы никак не могли отыскать этот Шип, пока не встретили результат его самого успешного применения.
- Елена
Согласно записям Малигаро, Камень мора был побочным результатом его попыток улучшить и без того впечатляющие качества камней добродетелей. Вроде бы закончилось полным провалом, но Малигаро был не из тех, кто упустит возможность позверствовать.
Он использовал Камень мора вместе с ядовитой вытяжкой одного из подопытных арахнидов. В итоге вышла жидкость, известная как «Чёрный эликсир». Малигаро с гордостью называл эту жидкость «самым сильнодействующим ядом в мире» до тех пор, пока эликсир не умыкнул человек по имени Виктарио.
В случае поимки Малигаро грозился сделать с Виктарио весьма занятные вещи. То ещё извращение... Хотя в изобретательности дознавателю не откажешь.
- Елена
Вера искала Камень мора — одно из творений Малигаро. Он где-то недалеко. Поверь, это не та вещь, которой вправе владеть бессердечная ведьма.
- Елена
До встречи с Малигаро, Шавронн и Доэдре я… даже восхищалась ими. Их работа, покорённые ими вершины науки... Это чистая гениальность! Как выяснилось, иногда гением лучше восхищаться издалека.
- Вера

Если история нам не врёт, Верховный жрец Волл спалил Малигаро и Доэдре на кострах по пути к Сарну. О Шавронн за него побеспокоился Изувер.
- Вера
Исследуя Осквернённую святыню, я узнала о существовании карты, выведенной Малигаро на собственных внутренностях. Эта карта позволила ему духовно перемещаться на иной пласт бытия. В эдакое экзистенциальное убежище, куда можно податься в случае, если его попытается настигнуть смерть. Понимая предназначение карты, Волл попытался её уничтожить, но не преуспел. Тогда он замуровал её глубоко под развалинами Фрекийского храма.
- Елена
В память о вас я облачу наши грёзы в одежды яви.
- Малахай о своих учениках
-
У Малигаро был помощник по имени Рауло. Если верить записям Малигаро, Рауло добровольно вызвался стать подопытным. С помощью Шипа Малигаро ввёл Рауло большую дозу калибрик экстантии, в равной мере одарив беднягу бессмертием и уродливостью.
В честь жертвы, принесённой Рауло на алтарь трудов Малигаро, дознаватель дал своему творению новое имя — Фиделис. (в переводе с латинского «верность» или «преданность»)
- Елена
«Любовь Рауло изменила Малигаро. Волшебство позволило ему оказать ответную любезность»
- Шип Фиделиса Зазубренная шпага
"Я отдал тебе моё тело. Я отдал тебе моё имя. Когда-нибудь я отдам за тебя мою жизнь."
- Отголоски любви
"Изувер дал переделать себя от страха. Фиделис — от любви."
- Дворянка (Scion) - Убийство Фиделиса
"Потяни за одну нить и распустишь ткань бытия."
Показать полностью 6 1
83

Сюжет и лор Path of Exile - Изгнание

Сюжет и лор Path of Exile - Изгнание Path of Exile, Лор вселенной, Видео, Длиннопост, Компьютерные игры
Сюжет и лор Path of Exile - Изгнание Path of Exile, Лор вселенной, Видео, Длиннопост, Компьютерные игры
Его волосы седы, а лицо покрыто морщинами, но не позволь этому виду обмануть себя. Его скромные одежды скрывают сильное, жилистое тело, ставшее таким за многие годы тяжелого труда и аскетизма. Годы наградили Жреца старческой мудростью и терпением, которые он совмещает с удивительно хорошо сохранившейся силой. Могучий Жрец может разить своих врагов с оружием из стали и щитом из праведности в руках, но также может и призывать стихии себе на помощь. В своей выдающаяся храбрости и целеустремленности он без оглядки бросается в бой, отринув опасности фанатичным упорством. Некоторые могут углядеть хвастовство в таком безрассудстве Жреца, но они просто не знают, что значит быть человеком веры. В Рэкласте, где вера и надежда угасли, он – их яркий, высокий маяк.
Его движения – словно вспышка света, его удары – как нож из темноты. Когда вы его увидите, будет уже слишком поздно. Бандит убивает тихо, без колебаний, безжалостно. Он разбирается во многих видах оружия, но предпочитает засады и уловки. Сотни врагов уже встретили свою смерть, визжа от боли в его ловушках. Бандит пришел из Гильдии Ночи из Ориата с одной целью: причинить боль и страдания тем, кто ошибался в нем. Изгнание для него – это просто неудобство.
Его тело покрыто племенными татуировками и шрамами от битв, Дикарь выжил во многих кровавых сражениях. Лязг, скрежет и крики войны – это музыка для его ушей. Он наслаждается треском черепов своих врагов под ногами. Он – монстр из людей. Возвышаясь надо всеми, он показывает свою силу и ярость. Как мастер-оружейник, Дикарь разбирается во многом снаряжении, но обычно он предпочитает вес тяжелого двуручного топора или булавы. Он погружается в бой с восторженным криком, и можно только сожалеть тому глупцу, кто встанет на пути Дикаря.
Младшая дочь почитаемых людей. Платья, танцы, юноши... Беспечная жизнь под счастливой звездой. Моя жизнь... не будь я особенной. Не награди меня судьба ясностью мыслей, острым умом и темными грезами. Сделав изгоем с детства.
Моим силам не было границ, а талантам — предела. Родители хотели слепить из меня предмет поклонения и зависти. Куклу на продажу… тщетно. Та жизнь умерла на брачном ложе в Теополисе.
Тихо пробираясь сквозь темный лес, ловкая и осторожная Охотница находится у себя дома. Будучи длительное время вдали от людей, она оставила свои привязанности в огромной и дикой глуши, и путешествует она в одиночку. Время комфортабельных условий цивилизации давно ушло, и с тех пор её тело и душа окрепли. Этот период её жизни также дал ей время и возможности освоить широкий спектр оружия. Несмотря на её доблесть и отвагу на поле боя, охотница лучше всего ведет сражения, скрытые от глаз, поражая противников с дистанции с помощью мощного длинного лука. А когда она загнана в угол, она сражается яростно, как тигрица с мечом, кинжалом, дубиной или чем угодно, что попадется под руку.
Он ударит быстрее, чем разозлится. Гладиатор – человек надменного характера и смертоносных умений. Он дерзок и уверен. Кто-то может принять его за хвастуна, но за свои слова Гладиатор всегда ответит острым клинком и жестокостью сердца. Конфликты, драки, острые ощущения - вот что ищет Гладиатор.
Над ней смеялись. Они показывали на нее пальцем, прятали своих детей от нее и шептались на улицах. Они сожгли ее дом и выгнали из деревни. Но обрела она больше. Пламя, тени, болезни и холод. Это орудия настоящей ведьмы, и она едва ли может совладать с этой необузданной силой. Может она и выглядит хрупкой и нежной, но не стоит её недооценивать. Многие ошиблись, и теперь они покоятся среди сожженных и иссушенных трупов, оставшихся за ней.
Приговоренный: 1599 IC
Правонарушения:
- Смертельный гнев
- Шесть случаев бытового убийства
- Один случай детоубийства
- Два случая убийства с осквернением трупов
- Неуемная алчность
- Двенадцать случаев вымогательства под угрозой расправы
- Семь случаев вооруженного ограбления
Раньше его звали Химерий, с самого рождения был невероятных размеров. Взрослея он становился всё больше и больше, но по натуре оставался спокойным. Повзрослев под стать себе он выбрал специальность кузнеца, днём работал, а вечером заливался выпивкой, вгоняя себя в пьяное оцепенение.
В очередной из таких вечеров какой-то из бродяг бросил комментарий, просто так или в шутку, но эти слова вызвали пьяную ярость и Хиллок первым же ударом убил обидчика, почти оторвав ему голову и накинулся на его друзей. К концу драки кругом валялись растоптанные и истерзанные тела, а земля превратилась в кровавую грязь. После этого он пошёл к себе в кузницу и долго не выходил, и когда он вышел, все увидели огромный меч который он сковал после бойни. Раз вкусив убийства он начал жаждать его вновь и вновь, и мог отрубить голову или конечность за малейшую дерзость или косой взгляд.
Наконец его жертвы, собрав остатки храбрости проникли в кузню и вогнали тот самый меч в грудь спящего Химерия и сбросили мертвое тело со скалы в океан.
Но через некоторое время какой то рыбак сообщил что видел огромную фигуру бродящей в волнах прибоя. С тех пор оживший труп Химерия бродит по берегам Рэкласта, всё также пронзенный собственным мечом и жуткой злобой наполнявшая его холодное сердце.
Что? Я свободна? Это твоих рук дело? Ох, всё лучше, чем висеть в этой туше. Мне было мало бездумной жажды разрушений этого простофили. Тем более теперь, с появлением тебя, такого живого и дерзкого человечка. Возьми Меня. Этот мир умирает и едва тлеет, но даже его застоявшаяся кровь может вновь закипеть... а я так долго ждала горячей купальни.
Показать полностью 8 1
88

Сюжет и лор Path of Exile - Первый акт, часть 1

Сюжет и лор Path of Exile - Первый акт, часть 1 Path of Exile, Лор вселенной, Видео, Длиннопост, Компьютерные игры, Гифка
Рэкласт плодовит на память о жестоком прошлом. Пусть плоть и разум его первых обитателей давно истлели, былые чувства - злость, страх, зависть – остались в переживших создателей артефактах.
Доэдре Тёмный оратор, Марк Львиный глаз, Шавронн Тёмная, Малигаро, Виктарио... Если имена эти для вас ничего не значат, вскоре это изменится. Остерегайся их давно потерянных вещей. Каждая носит отпечаток неудачи, печали и желания отомстить.

Сюжет и лор Path of Exile - Первый акт, часть 1 Path of Exile, Лор вселенной, Видео, Длиннопост, Компьютерные игры, Гифка
Многие лета назад мой народ (Каруи) звал меня Хатанго. Мудрая женщина. Теперь он зовёт меня вернувшимся духом. Но судьба не велит мне идти к Матери Смерти. Ещё нет. Я стою одной ногой в мире живых, а другой – в мире мёртвых. Я вопрошаю у тех, кто здесь, и толкую слова тех, кто ушёл.
Я очнулась в залах смерти и помнила былую жизнь как полузабытый, тающий сон. Белый Яма, мой пушистый спутник, стоял рядом и держал Видящий камень, как держит его и теперь.Оба они наделены волосками тёмного знания Хинекоры, но каждый служит своей цели.
Я пришла в Рэкласт через мрачные залы смерти, следуя тропами поминаемых. Я лишь память о былой женщине. Память, что лелеема и хранима Матерью Смерти.
Видящий камень затягивает меня в свою глубину, полную всеми мгновениями вечности. Они подобны древесным кольцам, которым нет числа. Ясновидец же – мой факел в тумане, он выводит меня из бескрайних видений камня.
Спасибо тебе за свободу. Мать Смерти любит слегка надо мной подшутить. Ей нравится ставить меня на место. Но она же прислала тебя на помощь.
Показать полностью 9 1
63

Лор игры Path of Exile - Шавронн и Изувер

Лор игры Path of Exile - Шавронн и Изувер Path of Exile, Лор вселенной, Видео, Длиннопост, Компьютерные игры
Лор игры Path of Exile - Шавронн и Изувер Path of Exile, Лор вселенной, Видео, Длиннопост, Компьютерные игры
Показать полностью 3 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: