-19

Сюжет для книги и фильма

Сюжет для книги и фильма Рассказ, Сценарий, Психиатрическая больница

Вооружённые охранники везут в психбольницу курьера с грузом сильнодействующих наркотиков для нужд психиатрии. Попав на территорию больницы, они удивляются "дню открытых дверей" - психи ходят по улице, но вроде как не буйные. И только проникнув внутрь комплекса, сотрудники с ужасом понимают, что в больнице случился бунт, психи перерезали персонал и теперь открыли охоту на ценный груз и свежее мясо...
Либо вместо бунта психов подвергли лечению экспериментальным препаратом и они превратились в живых зомби
Как думаете, стоит ли развить тему?
Картинка сворована с интернета, текст мой.

Дубликаты не найдены

+4

Бунд в психушке не ново как бы. К примеру "Обитель проклятых" доктор приехал в психушку на практику, а оказывается там смена власти и персонал психи. А курьер с конвоем - такого не практикуется )

раскрыть ветку 1
+1
Да, и я после прочтения поста сразу подумал об этом фильме
+4

Натянуто, шаблонно. Да и Outlast уже вышел.

раскрыть ветку 2
0

кстати, да, сразу outlast вспомнился. Эх, надо как-нибудь перепройти его в VR

раскрыть ветку 1
0
перепройти его в VR
Иллюстрация к комментарию
+2

это концепция - а к ней надо привязать хорошую сюжетку. Концепция стандартна, а вот сюжетка в этой концепции должна быть хорошо психологически закручена - осилишь? Психология - штука непростая, и на стандартах тут не выкатишься - иначе тупо треш получится с кровякой и пустой беготней в стиле "аля-зомби" где надо тупо убегать и прятаться, а это не интересно в данной концепции

раскрыть ветку 3
0
Вот это уже конструктив. Спасибо
раскрыть ветку 2
0
Концепция стандартна, а вот сюжетка в этой концепции должна быть хорошо психологически закручена - осилишь? Психология - штука непростая, и на стандартах тут не выкатишься - иначе тупо треш получится с кровякой и пустой беготней в стиле "аля-зомби" где надо тупо убегать и прятаться, а это не интересно в данной концепции

Такое вообще к чему угодно сказать можно )) конструктив блин. Было бы что то не обычное, писали бы конструктивные ответы.

0

пожалуйста

+1
Что-то похожее в острове проклятых было, вроде...
раскрыть ветку 2
-1

Не, обитель проклятых.

раскрыть ветку 1
0

Он остров имел ввиду. Только там психом оказался сам ГГ.

+1
Все это уже было в Симпсонах
0

Как сюжет, баян. Но так можно про любой сюжет сказать. Если сможешь закрутить интересную повесть, то флаг тебе в руки и электричку на встречу. Но вооруженных охранников для курьера убирай сразу. Да и вообще, не пиши о том чего не знаешь хоть теоретически (тут я про работу курьеров, психушек и чопа). Ну или попробуй изучить вопрос и тогда писать.

0

чтобы получился хороший сценарий по этой теме нужно исследовать как минимум 2 предметные области:

1. организацию психиатрических больниц (взять среднее по стране или региону)

2. основы психиатрии

иначе получатся неестественные психи и курьеры, возящие наркотики в психушку (вопрос - зачем? транквилизаторы и психотропы != наркотики, насколько я знаю).

0
а зачем психам мясо?
0

У психиатрии нет нужды в сильнодействующих наркотиках

раскрыть ветку 1
+1

А если ему ногу оторвало?

0
Мало информации
-2

Идиот.

Похожие посты