Сюрпризец от Касперского (или предложение, от которого нельзя отказаться)

Сюрпризец от Касперского (или предложение, от которого нельзя отказаться) Касперский, Спам, Боги маркетинга

Если вы уже узнаёте, что на скриншоте, то приветствую, братья и сёстры по несчастью. Знайте, что вы не одиноки и что это предложение не такое уж и персональное. Для всех остальных поясню: Сегодня Касперский Free меня удивил очень неожиданно. Даже сильнее, чем полгода назад, когда вместо 365 дней  продлил мне лицензию лишь на примерно полгода.


Где-то пару часов назад появилась очередная рассылка новостей в виде всплывающих уведомлений от компании. На уведомлении было написано то же самое,  что на скриншоте (про предложение о скидке в 50% на их другой продукт). Мне эти расширенные защиты даром не нужны. И антивирус я держу на компе только потому, что за ним (компом) сижу не только я, но и родственники, которые не всегда ходят на проверенные временем сайты. Так что новость я, как и все, проигнорил. НО НЕ ТУТ-ТО БЫЛО!

Посмотрев вниз, на панель задач, я увидел, что значок антивируса стал красным, как земляника. Такое бывает только тогда, когда на компе вирус или что-то не в порядке с программой. Я с ухнувшим сердцем захожу в Касперский и обнаруживаю картину со скриншота сверху.


С лицензией всё в порядке, с программой тоже. Вирусов на компе нет. В чём же проблема? Пустяки - всего лишь рекламное предложение ВМОРОЖЕННОЕ В САМУ ПРОГРАММУ! Я кликал везде, где можно, но это чёртово предложение не убирается. Не помогла даже перезагрузка системы. И, наверное, оно не уберется, пока не истечёт данная акция или не пройдёт определённый период времени (может 5 дней, может недели, я хз). Теперь, не смотря на то, что с моим компом всё в порядке, мне будет мозолить глаза одна единственная проблема. Проблема в том, что я ещё не поставил защиту по "та-а-акой вы-ыгадной ски-и-идке!" (надеюсь, мне удалось передать интонацию навязчивого продавца).


У меня вопрос к маркетологам, которые додумались до этого. Вы нас совсем за людей не держите? Для ваших реклам и предложений есть система уведомлений. Нафига интерфейс портить ради вашей скидки? Зачем оформлять рекламу, как проблемы с лицензией? Может, я и хотел расширить защиту, но теперь я даже копейки вам не протяну.

Предложения, от которых нельзя отказаться, срабатывают только в фильмах про мафию.