2

Сюрприз с утреца

Знакомый работает на одной фирме и его начальник уволился и уехал в Англию. Там у него брат, бизнес какой-то мелкий. Свалил, короче. Проводы сделали и с утра у них появился новый руководитель. Тихий, спокойный мужик. Никого не трогал, познакомился с коллективом и своими делами занимается, мозги не парит. Где-то лазит , вообще его не видно было неделю. Заскочит на десять минут и уйдет. Все работники уже обрадовались такой обстановке, но всегда бывает "но". В понедельник с утра на стене висит приказ об увольнении почти трети сотрудников, которые постили или комментили что-то в соцсетях в рабочее время. Все уволенные в шоке, особенно кредитщики и ипотетщики. Мало того, что работу тоже не найти быстро, так еще и конкурентам сообщили причину увольнения и те дали понять, что могут к ним sv не подавать.

Дубликаты не найдены

+18

Ну-ну, взяли и так просто уволили бумажкой.... тащите лампу и кота!

раскрыть ветку 1
+3
Иллюстрация к комментарию
+5

По какой статье уволили? по 81 ТК РФ? там нет такого основания, как комментирование соцсетей. так что эту пугачку пусть себе в жопу засунет.

вы вообще представляете как по статье тяжело уволить? и как легко восстанавливают на работе таких уволенных?

раскрыть ветку 11
0

Систематическое использование служебной техники и трафика в личных целях и это в рабочие часы наплевав на свои обязанности.. это как будет звучать?

раскрыть ветку 10
+3

-Вчера наш шеф проводил чемпионат офиса по пасьянсу "Косынка"...

-И какие призы???)))

-Троих победителей выгнали нахер(((

©Bash

+8

Ну и нормально. Теперь работа не будем мешать им общаться в соц сетях

+7

Блин, надо смотреть не на то, где лазит сотрудник в свое рабочее время, а успевает ли он за это самое время выполнить отведенный объем работы.  Если работа выполнена-да какая разница, что он делает? Если не выполнена, но котики исправно пролайканы-нафиг такого сотрудника, да.

Пригорела маленько)  Была в такой ситуации-приходишь, делаешь спокойно свои дела часов этак за пять, а что сцуко ещё три делать? Ещё работу не дают, домой не отпускают,  в телефоне торчать нельзя, сидишь как идиотка, стенку разглядываешь. Ну, конечно, можно растягивать работу, постоянно бегать то чаю попить, то покурить, то поссать, но такое себе решение проблемы, если честно.

раскрыть ветку 4
0
Бухгалтерия ходит полным составом чаи гоняют, курильщики курят. А мне что в ВК не посидеть?!
-1

По работе книжку почитать? Хелп к офисным программам? Глядишь, и на след. месте работы пригодится.

раскрыть ветку 2
+2
И на какой это стенке висело?
я понимаю когда за зелёного змея в один день вылетают, за прогулы, просто ахренительное нарушение дисциплины повлекшее ущерб или угрозу жизни. Ещё и уволенные не знали о том что уволены. Смешно.
+4

О, настало время охуительных историй, смотрю. А потом их всех восстановили, а начальника этого выебала трудовая.

раскрыть ветку 1
0

, и отправила в Англию.

+3

Там продолжение у сказки бывает. Как руководителя трудовая инспекция ебёт

раскрыть ветку 20
-2

С чего? Нарушение трудовой дисциплины.. распечатка посещения сайтов в рабочее время.. и кто пойдет жаловаться? За что???

раскрыть ветку 16
-3

Ко времени приезда трудовой уже будут записи о "не полном служебном соответствии"

раскрыть ветку 2
+1
Новый начальник решил работников на понт взять. И судя по описанию, у него это получилось...
+2
Я даже не знаю, хорошо это или плохо, потому что я сейчас на работе читаю Пикабу.
раскрыть ветку 3
0

Зайди ко мне за трудовой

раскрыть ветку 2
0
Если компания в РФ, то шёл бы он нахуй с такими приказами.
-1
Нет ничего опаснее начальника который не орет и не психует.
-4

это пиздец какой то, куда катимся! уволили потому что не работали. (сарказм)

раскрыть ветку 1
+2

в тексте нет, что не работали

-2

Шеф - конспиратор))

Похожие посты
218

Систематическая ошибка семьянина

Показать полностью
2941

Первоапрельское увольнение

53

Мой опыт работы в «нефтегазовой отрасли» (10)

Показать полностью
348

Как увольняют и сокращают в сетях, если сотрудник увольняться и сокращаться не хочет?

Показать полностью
39

Совокупность наблюдения

Совокупность наблюдения Фильмы, Шпион, Работа, Увольнение, США, Актеры и актрисы, Агент, Леонардо ди Каприо, Любовь, Голливуд, Кинотеатр, Афиша
158

Неприятная практика с увольнением

331

Незаконное увольнение*

4681

Цирк уехал...

Цирк уехал... Новости, Политика, Новороссийск, Краснодарский край, Увольнение, Работа, Чиновники
1166

Весёлое собеседование

405

На Южном Урале уволили сельского учителя, который вызывал с учениками Ктулху

1457

Упс...

Упс... Работа, Увольнение, Социальные сети, Начальник, Облажался, Испытательный срок
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: