10

Сюрприз с утреца

Знакомый работает на одной фирме и его начальник уволился и уехал в Англию. Там у него брат, бизнес какой-то мелкий. Свалил, короче. Проводы сделали и с утра у них появился новый руководитель. Тихий, спокойный мужик. Никого не трогал, познакомился с коллективом и своими делами занимается, мозги не парит. Где-то лазит , вообще его не видно было неделю. Заскочит на десять минут и уйдет. Все работники уже обрадовались такой обстановке, но всегда бывает "но". В понедельник с утра на стене висит приказ об увольнении почти трети сотрудников, которые постили или комментили что-то в соцсетях в рабочее время. Все уволенные в шоке, особенно кредитщики и ипотетщики. Мало того, что работу тоже не найти быстро, так еще и конкурентам сообщили причину увольнения и те дали понять, что могут к ним sv не подавать.

Дубликаты не найдены

+16

Ну-ну, взяли и так просто уволили бумажкой.... тащите лампу и кота!

раскрыть ветку 1
+3
Иллюстрация к комментарию
+8

Ну и нормально. Теперь работа не будем мешать им общаться в соц сетях

+4

По какой статье уволили? по 81 ТК РФ? там нет такого основания, как комментирование соцсетей. так что эту пугачку пусть себе в жопу засунет.

вы вообще представляете как по статье тяжело уволить? и как легко восстанавливают на работе таких уволенных?

раскрыть ветку 11
0

Систематическое использование служебной техники и трафика в личных целях и это в рабочие часы наплевав на свои обязанности.. это как будет звучать?

раскрыть ветку 10
+3

нет такого пункта в ст.81 ТК РФ. тем более, если это не нанесло ущерба организации. максимум замечание или выговор могут вынести... и то приказом и под подпись, но не увольнение

раскрыть ветку 8
0
Никак не будет.
+3

-Вчера наш шеф проводил чемпионат офиса по пасьянсу "Косынка"...

-И какие призы???)))

-Троих победителей выгнали нахер(((

©Bash

+4

О, настало время охуительных историй, смотрю. А потом их всех восстановили, а начальника этого выебала трудовая.

раскрыть ветку 1
0

, и отправила в Англию.

+6

Блин, надо смотреть не на то, где лазит сотрудник в свое рабочее время, а успевает ли он за это самое время выполнить отведенный объем работы.  Если работа выполнена-да какая разница, что он делает? Если не выполнена, но котики исправно пролайканы-нафиг такого сотрудника, да.

Пригорела маленько)  Была в такой ситуации-приходишь, делаешь спокойно свои дела часов этак за пять, а что сцуко ещё три делать? Ещё работу не дают, домой не отпускают,  в телефоне торчать нельзя, сидишь как идиотка, стенку разглядываешь. Ну, конечно, можно растягивать работу, постоянно бегать то чаю попить, то покурить, то поссать, но такое себе решение проблемы, если честно.

раскрыть ветку 3
-1

По работе книжку почитать? Хелп к офисным программам? Глядишь, и на след. месте работы пригодится.

раскрыть ветку 2
-3

Может, у меня отрасль такая, но всегда найдётся, чем себя занять по делу.

Как минимум, саморазвитием - никогда не помешает.

Но мне, что-то везёт, приходилось задерживаться, чтобы успевать.

раскрыть ветку 1
+3

Там продолжение у сказки бывает. Как руководителя трудовая инспекция ебёт

раскрыть ветку 20
-2

С чего? Нарушение трудовой дисциплины.. распечатка посещения сайтов в рабочее время.. и кто пойдет жаловаться? За что???

раскрыть ветку 16
+6

Ага, сразу как только в трудовом договоре появится пункт про недопустимость посещения сайтов в рабочее время, с перечнем сайтов. А потом ещё надо будет их заново с этим поймать и выписать выговор. Не один.

раскрыть ветку 11
+2

Процедура увольнения не соблюдена. Соответственно восстановление на работе с оплатой всего периода, пока несправедливо уволенный сотрудник не работал.

раскрыть ветку 3
-3

Ко времени приезда трудовой уже будут записи о "не полном служебном соответствии"

раскрыть ветку 2
+1

Там фактуры достаточно. Еще и за подделанные записи выебут.

раскрыть ветку 1
+2
Я даже не знаю, хорошо это или плохо, потому что я сейчас на работе читаю Пикабу.
раскрыть ветку 3
0

Зайди ко мне за трудовой

раскрыть ветку 2
0
А потом ты зайди ко мне за своей трудовой:)
раскрыть ветку 1
+1
И на какой это стенке висело?
я понимаю когда за зелёного змея в один день вылетают, за прогулы, просто ахренительное нарушение дисциплины повлекшее ущерб или угрозу жизни. Ещё и уволенные не знали о том что уволены. Смешно.
+1
Новый начальник решил работников на понт взять. И судя по описанию, у него это получилось...
0
Если компания в РФ, то шёл бы он нахуй с такими приказами.
-1
Нет ничего опаснее начальника который не орет и не психует.
-2

Шеф - конспиратор))

-4

это пиздец какой то, куда катимся! уволили потому что не работали. (сарказм)

раскрыть ветку 1
+2

в тексте нет, что не работали

Похожие посты
596

Как меня "попросили". Лига юристов, прошу о помощи!

Работаю на заводе. Вернее, уже не знаю, буду ли работать. Ситуация такова.

После обращения президента и объявления не рабочих дней аж до 30 апреля, нас всех заставили написать заявление на оплачиваемый отпуск на 21 день. Всё это происходило в пятницу, 06.04. Я приехал самый последний, и у меня состоялся такой диалог с начальником.

Н: - Вокруг и около долго ходить не буду. Ты попадаешь под сокращение.

Я: - о_О это как так? Почему?

Н: - Факторов много.

Я: - Это каких? Не прогуливаю, не опаздываю, работу делаю, на работе не пью.

Н "Ухмыляясь" - Одним из факторов стало то что ты работать не пришёл на прошлой неделе

Я: - Так неделя была официально не рабочей, я же предупреждал, и много кто тоже не вышел.

Н: - В общем есть два варианта развития событий. Первый - ты пишешь заявление по собственному желанию. Мы тебе выплачиваем полностью мартовскую зарплату, для биржи труда мы ставим тебе в трудовой не "по собственному", а "по соглашению сторон". Второй вариант - ты остаёшься работать на голом окладе, мы ищем тебе статью.

Я: - Так подожди, по закону уведомление о сокращении происходит в письменном виде и не позднее, чем за два месяца до даты сокращения.

Н: - По закону никто тебя сокращать не будет.

А ситуация следующая. "Голый" оклад у нас - 15000. "Белая" премия (то есть сумма, которая вместе с окладом падает на карточку и с которой удерживают 13%) доводит сумму до 27 тысяч. В общем на карточку каждый месяц падает 24 тысячи. "Черная" зарплата - всё остальное и переработки. В месяц выходит примерно 33 - 35 тысяч рублей.

То есть как вы понимаете, сейчас и так денег не будет, а меня ещё и "сократить-уволить" хотят, при этом грозят не выплатить всё что я уже заработал (за март).

Прошу, подскажите пожалуйста, как мне действовать в этой ситуации?

П.С.: Если нужны разъяснения касаемо моей работы и прочего спрашивайте я отвечу в комментариях, чтобы не раскатывать простыню здесь.

559

Не увольняйся, ты что предатель!

Скоро как 15 лет тому назад было. Работал на небольшом заводике, входящим в огромную и ныне здравствующую структуру. Краткая предистория: заводик был выкуплен у местной администрации, и с помощью той самой огромной структуры отстроен заново, начал выпускать продукцию, работал стабильно и прибыльно. Ничто не предвещало, пока структура не стала избавляться от непрофильных активов, и мы попали под это дело. Заводик переходил, через подставных лиц, в руки одного из начальников, а так как, у меня доверия к этим людям не было, написал заявление на увольнение. Уже увольняюсь, проставился, прощаюсь и слышу в свою сторону от коллеги: ты предатель, в тяжелое время увольняешься, кто вместо тебя работать будет? Не стал я оправдываться,что у меня два сына - студенты, и вобще я работаю один в семье,, да и предложение хорошее поступило. Так и ушел, но почему-то, никакого чувства вины,  долга, каких-то обязательств не было. Да, заводик благополучно развалили, растащили, сейчас голые корпуса стоят.

301

Сова - эффективный менеджер. Сезон 5 №1: "Эффективный карантин"?

Сезон 5 №1 из серии "Сова - эффективный менеджер"©

Первый выпуск нового сезона :-)

Сова - эффективный менеджер. Сезон 5 №1: "Эффективный карантин"? Сова - эффективный менеджер, Xander Toons, Комиксы, Юмор, Коронавирус, Работа, Увольнение
700

Я олень

Всем добрый день. Ответ на пост "Жмот" Жмот
Года 4 назад увольнялся с одной организации. Осталось мне работать менее недели, все официально, отрабатываю как положено. В этот самый момент нашего работодателя задолбало, что коллектив курит где угодно, поэтому определил единое место для курения. В коллективе из курящих людей нас было 8 или 9 человек. Быстренько решили оборудовать самодельными скамейками и урной то место. Скинулись по 800 рублей на цемент, доски, урну и металлические трубы и уголки (для скамеек). В итоге, когда подвезли все материалы, встал вопрос о выкапавании ям для труб, далее установка и бетонирование. Из всех 8 или 9 человек нашли причины не выйти поработать все, кроме меня и зама шефа. Получилась следующая картина - так как зам шефа человек солидный и в возрасте, ему лопатой и ломом работать не канает. И я поочерёдно то ломом, то лопатой орудуя под 2 лавки и урну врыл ямы, установил ровно эти трубы, затем приготовил раствор, залил его, слава Богу варить не умею, кого то приглашали сварить это дело и прикрепить доски к железным уголкам. После чего я, потеряв часа 3 рабочего времени пошёл делать свою работу, ибо её делать никто не будет, и ушёл в тот день на часа 2 позже... А менее чем через неделю уже и не работал в этой организации... Переходим к математике - заведомо зная, что оно мне не надо, я на равном месте отдал 800 руб, потратил вторую половину дня на эти работы и ушёл на пару часов позже с работы... Только потому, что не мог сказать 2 раза фразы типо: "Ребят, я скидываться не буду, я же на днях увальняюсь уже", и "извините, я делать не пойду скамейки, я дорабатываю дела перед увольнением".

Я олень Ответ на пост, Работа, Увольнение

Ps- с возрастом мне все больше и больше безразлично на мнение о себе от окружающих, но никак не могу отделаться от подобных ситуаций.

3828

Кроме денег нет ещё и совести!

Прочитал пост Как сказать, что денег нет
Решил рассказать свою историю!

Работал в одной компании, после испытательного срока (1 месяц), рассказали о системе штрафов, до этого ничего не говорили. Итак!
Первый штраф: 1000 рублей
Второй штраф: 10000 рублей
Третий штраф: увольнение.
Когда я узнал о этом, сразу решил, что после первого штрафа сразу уволюсь. Узнал так же, что один сотрудник уже залетел на три штрафа, и компания вместо увольнения оштрафовала его ещё на 10000 рублей.
Через два дня мне дали команду подсчитать склад. Я посчитал, передал данные своему начальнику, он забыл их отослать. Результат - штраф нам обоим по 1000 рублей. Я начал искать новое место работы. Через два дня сделали резкое сокращение штатов, и половину сотрудников уволили. Мне же сказали, чтобы я уволился по своему желанию, иначе они напишут в трудовой, что я не справился с работой в испытательном сроке. Пришлось согласиться. За два дня я нашел новую работу. А через месяц я узнал, что так же дополнительно был набор новых сотрудников, и последующее увольнение их. Короче, не ходите работать в Петербургскую компанию "Сейгал".

1165

Весёлое собеседование

К теме о собеседованиях. Я молодой выпускник только - только окончивший университет, и нахожусь в поисках работы. К слову весь 4 курс я работал по специальности. Стаж какой - никакой, а всё  же есть.

И назначили мне пройти собеседование по той самой нужной мне должности. Встретила меня на нём юная девушка HR. По итогу всего мне дали отворот поворот. С формулировкой что у меня мало фотографий во всем известной социальной сети Вконтакте, и что она не может принять на работу меня.

404

На Южном Урале уволили сельского учителя, который вызывал с учениками Ктулху

ТРОИЦКИЙ РАЙОН, 14 мая, УралПолит.Ru. Директор школы в селе Нижняя Санарка уволил учителя, который опубликовал на страничке в соцсети непристойные фото.

Из школы села Нижняя Санарка уволили учителя русского языка и литературы. Конфликт между ним и директором учебного заведения начался после того, как женщина обнаружила на страничке педагога в соцсети неприличные фото. В папке с сохраненными изображениями находились картинки с обнаженными телами, кровью, сценами насилия, применением оружия. В комментариях содержалась нецензурная лексика. Мужчина добавил снимки шесть лет назад и был уверен, что доступ к ним ограничен. Отметим, что стороны начали выяснять отношения еще до обнаружения фото в соцсети. Дело в том, что ученики сделали видео на перемене, на котором педагог цитирует заклинание вызова Ктулху. Это вымышленное исполинское чудовище, хтоническое божество, которое впервые было описано в рассказе Говарда Лавкрафта «Зов Ктулху».
Сам мужчина предположил, что школьники хотели его подставить.

После этого Ольга Богомолова обратилась в прокуратуру. Та провела проверку и назвала действия учителя аморальными. Администрации школы рекомендовали привлечь сотрудника к дисциплинарной ответственности – предупреждению, выговору или увольнению.

Сегодня 32-летнего педагога уволили из школы. «Когда поднялся хайп, меня оперативно уволили по статье с занесением информации в трудовую книжку… Буду оспаривать это решение в суде. Нервы успокою, схожу к адвокату, напишу всем возможным правозащитникам», – заявил 74.ru мужчина.

Отметим, что, судя по информации на сайте школы, учитель закончил Челябинский государственный университет по специальности «преподаватель-филолог». Педагогический стаж – около 9 месяцев.

Есть видео к проекту:

https://www.youtube.com/watch?v=OPTmuqPUCOg

https://uralpolit.ru/news/chel/14-05-2019/173091

Фото находилось в сохранённых, т.е. не его даже.
Говорят вроде из игры какой-то.
Опять увольнения за фото в купальнике?
Да как же достали уже.

1454

Упс...

XXX: Боже мой, КАК ЖЕ Я НЕНАВИЖУ СВОЮ РАБОТУ!! Мой начальник — настоящий извращенный дрочило, заставляющий меня заниматься всякой херней, лишь бы выбесить меня!! МУДИЛА!

------------------------

YYY: Привет, ХХХ, мне кажется, ты забыла, что добавила меня здесь в друзья?.. Во-первых, не льсти себе. Во-вторых, ты проработала у нас около 5 месяцев и не догадалась, что я — гей? Я, конечно, не хожу по офису, вихляя бедрами, как пассивный гомик, но и секретом это не является. В-третьих, эта «херня» называется «твоя работа», то, знаешь ли, за что я плачу тебе деньги. Но, видимо, тот факт, что ты способна облажаться с даже простейшей порученной тебе задачей, подогревает твои эмоции. И последнее: по всей видимости, ты забыла, что осталось еще 2 недели твоего шестимесячного испытательного срока. Не утруждай себя приходом на работу завтра. Я вышлю тебе извещение об увольнении по почте, а ты можешь потом зайти в любое время и забрать оставленные вещи.

И да, я абсолютно серьезен.

Упс... Работа, Увольнение, Социальные сети, Начальник, Облажался, Испытательный срок
191

Записки антиспамера ,часть 1я. Нигерийский спам.

Итак, самый распространенный в мире развод - "нигерийский спам"

Название такое он получил, т.к. истоки его из Нигерии, там сидит туева хуча людей, выдаваемых себя за "уильям джонс или джон уильямс итд". Обычно, имена их особо-то не меняются, а фантазия разводил обычно ограничена 10-20 связками имя/фамилия, что, впрочем не мешает им разводить миллионы людей по всему миру.

Общая суть такая "здравствуйте, киньте мне 500 баксов, я в ответ кину Вам 10 лямов баксов". Ты кидаешь деньги, и БИНГО, только что мошенник развёл еще одного человека.

Выделю три самые популярные "легенды". 1я - Вас чудесным образом нашёл адвокат ныне покойного Скруджа Макдака, фамилия у Вас точь-в-точь как у дядюшки Скруджа и Вы унаследовали мильёны баксофф. Всё что Вам нужно - оплатить адвокату поездку в Россию, дабы он снял со счёта сии мильёны (такое ощущение, что все миллиардеры мира хранят свои сбережения в России), половиной которых он добродушно поделится с вами, БЕЗ-ВОЗ-МЕЗ-ДНО. ДНО. Дно вас ждёт, если вы поведетесь на эту уловку.

2я легенда: пишет Вам некий господин, находящийся при смерти. Нажил он огромное состояние, а вот детей и внуков, да и вообще родственников у него нет. Дооолго изучал он  вашу страницу в соцсети и верит, что вы достойный и честный человек. А посему он хочет отдать через Вас все свои деньги на благотворительность, и, конечно же, часть денег Вы сможете забрать себе в благодарность за помощь. Но, вдруг, всплывает одна загвоздка: счет с миллионами заморожен, чтобы его разморозить, нужно дать взятку (500-1000 баксов), а после Господин Тумба-Юмба переведет всё на ваш банковский счет. Обычно в таких случаях ЧСВ разводимого зашкаливает, он считает себя чуть ли не Иисусом Христом, превращающим воду в вино и дарующим людям хлеб. И очень многие, веря, что они совершают благое дело, переводят условную сумму и ждут свои миллионы, дабы пожертвовать их куда надо и взять немного себе. Возможно, они дождутся. Наверное, в следующей жизни, когда я стану кошкой, нана-нана...

3я легенда рассчитана в основном на собеседниц женского пола: Пишет вам матёрый вояка, офицер в отставке, в 99% случаев вдовец/бросила жена, воспитывает сам сына/дочку. Далее он либо расскажет, что служил ,например, в Афганистане, у него в России очень много денег, либо просто будет мило с вами общаться, добиваясь, чтобы Вы влюбились и дали ему денег на билет в Рашу.

"что за развод, рассчитанный на лохов? Как можно добровольно послылать незнакомцу сотни, а то и тысячи баксов, да еще и в другую страну" - подумаете вы.

Статистика печальна: только в пределах одной соцсети каждый день десятки, а то и сотни людей добровольно отдают свои деньги "бедным вдовцам" и ждут потом принца на белом мерседесе. Через несколько дней или недель до них доходит, что в общем-то никакого принца не будет, и деньги свои человек больше никогда не увидит, пытаются писать заявление в полицию, только тщетно.

Почему всё это имеет место быть: во-первых, подавляющее большинство людей идиоты

очень бурно реагируют на возможность получить что-то нахаляву, особенно если это несколько миллионов рублей/долларов. Некоторые из них, знающие подобные схемы разводов и обманутые однажды, повторно кидают свои деньги тем же людям с мыслями "авось сейчас повезет". Далее, люди, имеющие возраст 60+ лет. Идиотами их называть язык не поворачивается, они просто другие, выросли в другое время, они подпирали палкой калитку обозначая, что дома никого нет. Тогда можно было доверять людям. Обезопасить их от подобных разводов должны вы, их дети и внуки. В-третьих, зачастую оказывается психологическое давление, и человек осознаёт, что натворил уже после того, как послал свои деньги мошеннику.

К слову, Нигерийские письма начали распространяться еще в 1980х годах, т.е уже почти 40 лет люди попадаются на одну и ту же уловку, 40 лет, Карл!

Как различить нигерийский спам. Блин, я даже немного завис, когда начал писать этот абзац. Вспомнил бородатый анекдот, недословно: устраивается в цирк чел с 2мя головами и 3мя руками. Договорился встретиться с директором. Директор: "А как я вас узнаю?" Чел: "я буду держать в руках газету "Ваканда навеки".

Вот здесь тоже самое, эти тексты просто невозможно не узнать ИМХО, бОльшая часть их не отличается друг от друга совсем. (наверное, всё же это моё субъективное мнение ибо сталкиваюсь с этим каждый день). Мошенники владеют сотнями аккаунтов, 99% из них - абсолютно идентичные, т.е они даже не меняют имя/фамилию/фото (например, какой-нибудь William Johns), копипастят они один и тот же текст, по ощущению, переведенный в первой существующей версии программы "Промт" (популярная программа переводчик, написанная в 1991 году).  Например, вместо "привет как дела" они пишут "здравствуй как вы делаете сегодня?"

Хотя, бывают и исключения. Видимо, начали адаптироваться. В [посте]( https://pikabu.ru/story/postpredsterezhenie_naivnyim_devushk... ) @Fedeny к ней стучится американ бой с более-менее нормальным "гуглотранслейтным" русским языком и даже строчит ей нехилые дифирамбы (честно, не часто встречаю такое упорство). Хотя в остальном схема схожая "меня бросила жена/сынуля учится в Риме/я хочу приехать к Вам с деньгами, только сначала дай мне немного денег ("немного" - в конкретном случае - 650$)"

Как себя от этого обезопасить? Включите голову. Все знают про бесплатный сыр и мышеловку. Если вдруг Вам кажется, что всё это не развод, загуглите имя/фамилию индивида, постучавшегося к Вам или сделайте поиск по соцсети. Жмакните правой кнопкой по его аватарке, далее "найти картинку (google)", уверен, найдете очень много идентичных картинок с разными именами. Видите "адвоката" с бешеным наследством - сразу шлите нахер, пишет вам офицер из сша с ребенком и без жены - 99% что развод, просит денег - 146% что развод. Главное, никогда не шлите им денег. Ни цента, ни копейки.

В следующий раз расскажу о "любимых" схемах развода - разводы, используя киви кошелек.

Благодарю за внимание, пишу под температурой, чёт дофига текста вышло))

Показать полностью
290

Записки антиспамера, часть 0я, вводная.

"Ток по проводам врезается в уши,

Приходится слушать. Информационный хлам

Везде нас находит и тупо разводит,

Это спам." © СЛОТ, песня "Спам"

Первый пост, навеяно постом о нигерийском спаме и по просьбе @subect и @NemeRus89 .

Итак, часть 0я. Сразу скажу - я никогда не писал тексты, так что хз как оно пойдет, но в мыслях захерачить как минимум 4 поста о разводах, похудениях, взломах и прочей поебени, с которыми сталкивается туева хуча людей, а самое главное, как с этим бороться и как избежать разводов.

Итак, несколько лет я работаю антиспамером в крупнейшей российской соцсети. По сути, должность называется "модератор портала", но "антиспамер" звучит гордо. Кратко - сношу весь неугодный контент, противоречащий регламенту портала, там своя атмосфера, но 95%  - это спам: похудение, увеличение сисек/писек, похудение, избавление от зависимостей и, конечно же, разводы на деньги.

Всё, что я напишу, отнюдь не ново, схемы обмана и прочего юзаются годами, если не десятилетиями, но "лох не мамонт, не вымрет" ©

По сути, весь спам нацелен на обогащение того, кто его посылает и/или заказывает.

Я разделяю его на две категории.

Первая - ты добровольно отдаешь деньги, покупая какой-нибудь чудо продукт  для похудения, бешеной эрекции, избавления от алко/никотинозависимости, очищения организма : тут вступают в игру ягоды годжи и знаменитый монастырский чай, который, судя по описанию, разве что минет не делает людей не воскрешает, но это не точно. Также популярны препараты для увеличения/уменьшения любых нужных тебе частей тела. Получаешь ты нихуя в лучшем случае, толченый чеснок или мел, или крем для рук, об этом будет отдельный пост.

Вторая - когда  в твоем мире живут только пони ты  еще не знаешь, что отдаешь/отдашь свои деньги. Когда выясняется, что твоя "бесплатная" смска не такая уж и бесплатная, и стоит 300-500 рублей в лучшем случае  - знаментый развод "привет, у меня телефон разбился, щас тебе смс придет, продиктуй код срочно блаблабла"

Когда ты посылаешь все свои данные карточки - номер, срок годности, cvv, патамушта "сбербанк дарит всем 10000 рублей", когда ты "случайно" обнаружил киви кошелек, который удваивает любую сумму, закинутую на него (и , действительно, о чудо, кинул рубль - возвращается два. кинул 10 - возвращается 20. кинул 1000 - возвращается нихуя.)

Всем, кто думает "на дворе 2k18, кто ведётся на всю эту хуйню?!!!" , скажу - ведутся, блеать, еще как ведутся, сотни, тысячи людей каждый день!!! И это только в пределах одной соцсети. В следующих постах я подробно опишу, как меня бомбило в первые месяцы работы, и почему "все люди идиоты", а также о  "взломах" (именно в кавычках, ибо взломом это назвать у меня рука не поднимается). Ну и будет еще отдельный пост об излюбленном - заработок в интернете, а именно: орифлейм, фаберлик и прочая ересь, да простит меня ordo hereticus.

1й пост (этот считаю нулевым) напишу о нигерийском спаме, на волне которого и началось всё это. Пишу всё это в 6 утра воскресенья, полчаса назад приехал домой после днюхи друга, будут ошибки - пинайте нещадно.  Спасибо большое всем тем, кто требовал от меня пост и дождался. Не думал, что будет так сложно собрать все свои мысли в кучу. Простите, что так долго, и да пребудет с вами сила.

Ваш Зеркальный Ведьмак.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: