112

Сюрприз от тетрадонов

Сюрприз от тетрадонов Аквариумные рыбки, Карликовый тетрадон, Животные, Длиннопост
Сюрприз от тетрадонов Аквариумные рыбки, Карликовый тетрадон, Животные, Длиннопост

Обрезал сегодня лишний мох и от туда выскочили два маленьких тетрадончика,ума не приложу как им удавалось так долго скрываться,возраст примерно месяц,размер с не большую креветку вишню,их родители судя по реакции были удивлены не меньше меня,но относятся к ним без агрессии,самец слегка дергается в их сторону,но сразу отплывает

Найдены возможные дубликаты

+1
У меня такой сурпрайз однажды с малабарским данио был. Как выжил - ума не приложу, банка довольно лысая и населенная не самым добрым народом. Но в тот момент была с выгородкой для подроста анциков. Вот туда видно как-то икринку и занесло током воды.
раскрыть ветку 2
+2

люблю подобные сюрпризы )

раскрыть ветку 1
+2
Эт точно лучше, чем гадать при исчезновении обитателя кто кого употребил )
+1

Тетрадоны разве не съедят креветок?

раскрыть ветку 1
+1

нет,у меня в этой банке три вида креветок и два вида раков,они совершенно к ним безразличны,вот улиткам всем хана,приходится подкидывать,а вот креветки хорошо едят икру тетрадонов,почему я и удивился

0
Расскажи про тетраодонов подробней. Я слышал им вода подсоленая нужна.
раскрыть ветку 3
+2

карликовые тетрадоны сугубо пресноводные рыбки,обитают в горных районах Индии,откуда-же там соли взяться)! содержание не сложное,но есть нюансы,питаются исключительно живым кормом,с голодухи берут заморозку но с не охотой,а так трубочник либо мелкий мотыль,в общем аквариуме при густом заселении им частенько не хватает корма,так-как не смотря на все слухи о кровожадности тетрадонов они достаточно робкие рыбки,так вот если им не хватает еды они по ночам начинают кусать других рыбок,поэтому за кормежкой надо следить,если-же с кормом все норм,то они проблемы создают всем видам улиток,в природе это основное их питание,через несколько месяцев придется специально забрасывать улиток,содержать надо без крупных хищников,если хищник попытается съесть тетрадона,то он раздуется у него в глотке смерть ждет обоих,содержать надо в банке от 50 литров ели разнополые,самцы сильно гоняют самок и дерутся меж собой,нужны укрытия, вот и все нюансы,остальное все как у гупешек

раскрыть ветку 2
0

Вроде бы эти тетрадоны не раздуваются. И кстати они у меня только мороженный мотыль и едят. Улиток едят только мелких, которые с их размера или больше не трогают.

раскрыть ветку 1
0
Эхх,как я люблю такие травники. Но никак не получается вырастить . То ли руки из ж... то ли не дано мне это))
раскрыть ветку 8
+1

да нет ни чего сложного,я скоро буду запускать на 200л, попытаюсь сделать пошаговый пост,естественно как будет видимый результат выложу,этот травник очень запущен вся трава посмешалась,его тоже буду перезапускать,хочу хорошую мшарню из него замутить

раскрыть ветку 7
0
Я много экспериментировал и с удобрениями и с co2. Со светом вообше много перебирал.изначально были обычные филипсы лл лампы,потом фильпсы и сильвания,потом два прожектора влупил ( все позеленело к чертям ) щас остановился на диодной лампе с aliexpress- самое более менее нормальное что у меня было
раскрыть ветку 6
0

Что у тебя за креветка на первых двух фото?

раскрыть ветку 9
0

палемон синенсис или просто дальневосточная ханкайская,но не путать с леандр,очень умные и интересные,вырастают 5-7 см

раскрыть ветку 8
0

Со спины на моего макробрахиума похожа)

раскрыть ветку 7
Похожие посты
50

Рост сорокалитрового "зоопарка"

С чего все начиналось 2 года назад

Рост сорокалитрового "зоопарка" Аквариум, Гуппи, Карликовый тетрадон, Аквариумистика, Аквариумные рыбки, Аквариумные растения, Длиннопост

После перезапуска через 2 месяца

Рост сорокалитрового "зоопарка" Аквариум, Гуппи, Карликовый тетрадон, Аквариумистика, Аквариумные рыбки, Аквариумные растения, Длиннопост

Через год

Сейчас

Если есть вопросы, готова ответить.

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: