Сюрприз от свекрови.

На днях у нас с мужем двадцатилетие совместной жизни. Я готовлю подарок и, конечно,в глубине души, жду подарка.

Только что позвонил муж.

Далее М-муж, Я-я.

М- Привет, не занимай воскресенье.

Я- Ура, сюрприз!

М- Ну, в некотором роде, звонила мать, поедем на кладбище, на меня участок переводить...

Я- Вот спасибо маме, сюрприз удался)))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
37
Автор поста оценил этот комментарий
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен."
(Михаил Булгаков)
Так что, как бы цинично не звучало, а "подарок" нужный
раскрыть ветку (27)
68
Автор поста оценил этот комментарий

Неужели не все равно где будет лежать твоё разлагающееся тело?

раскрыть ветку (10)
23
Автор поста оценил этот комментарий

для родственников удобнее

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не дождутся)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Переводят то на мужа, вопрос в том, кому первому понадобится
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если переводят, значит на ком-то он уже записан. То есть люди заранее купили себе участки, а потом решили отдать детям?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Удобней, когда все рядом

2
Автор поста оценил этот комментарий
И ещё раз повторюсь... Тому, кто будет лежать, уже да. Но остаются те, кому не все равно. Похороны нынче в копеечку встают близким
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну бля, я б хотела лежать рядом со своей семьёй. Чтобы после моей смерти родня не шла через всё кладбище на мою могилку, попутно проклиная такое местоположение.
Так что такой подарок с удовольствием бы приняла. А сама покупать не буду. Пусть родня об этом заботится.
раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Крематорий + вентилятор. И никто никуда не идёт.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если я такое завещание составлю, моя родня всё равно похоронит меня не сжигая. Во всяком случае в ближайшие 5 лет ничего не изменится.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
10
Автор поста оценил этот комментарий

Кому простите он нужный? Умершему? Точно? Вы спрашивали?

раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тема такая.... Но, раз вы спросили... Живым он нужен, живым! Буквально пару дней назад были на похоронах, муж пережил жену на два года.... Знаете, сколько детям обойдется участок земли, чтобы их рядом похоронили? От 20 до 40 тыр!
раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно он нужен родственникам

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В том и дело. Мало того, что мы все внезапно смертны... Мы так же внезапно можем стать родственниками безвременно ушедшего
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Внезапно, можно сжигать трупы а не закапывать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Внезапно, сжигать трупы тоже можно не в любом месте. А крематории не везде есть.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Завещать своё тело на донорство или какому-нибудь медицинскому вузу на препараты принесёт этим самым живым намного больше пользы

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если говорить о внезапности самого события, то можно и не успеть завещать....
А так, спорный вопрос, на мой взгляд. Сколько людей, столько и мнений )
Автор поста оценил этот комментарий

ну все органы по состояние подойдут и по возрасту.увы.раком сейчас каждый третий болеет например.А органы если и забираеют,то тело все ранво надо как то утилизировать.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так я и говорю. Здоровые - на донорство, больные - на учебный материал.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы бы хотели сдать на учебный материал своих родителей или ребенка? Любимую жену?А может уже сдавали и пишете из личного опыта???е только за себя и вам пофигу что буду чувствовать ваши живые. Вы подумали хорошо,когда это писали?-наверное просто не думая написали. Меня пусть сдают куда угодно.А вот насчет мужа или ребенка,я не уверенна. И муж мой против,чтобы на нем учились.Органами спасти кого то не против. Но своего ребенка,как то даже не представить в виде учебного материала. Представьте своего ребенка -5 летнего на столе в вузе,а потом пишите.Даже если у вас еше нет детей,вы просто представьте.А

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Человек - это сознание и личность, а не тело.
Как только умер человек, процессы организма остановились, то всё. Его больше нет, не существует. Осталась только пустая оболочка.
Бездыханный труп - это не человек, это, грубо говоря, "вещь". "Одежда" сознания.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

)) Ну ну.Вспомните свои посты,когда ребенка хоронить будете или своих родителей. Все умны писать писульки. Вы теоретик.Надеюсь что этим все и закончится и вас не постигнет такая ужасная трагедия как  смерть детей или любимой женщины.

Автор поста оценил этот комментарий

Завещать разве в Росси можно себя? Я только своим близким сказала об этом,что по возможности на органы и кремация. ВДруг я через 20 минут сейчас сдохну,а завещания нет))).ТАк они все в курсе.Один раз я чуть в больнице уже не умерла.Мама вроде знает,что если у нее станут спрашивать ,то она должна сказать что не против .У меня собака умерла,я бы и его отдала на органы,если бы так можно было.Очень его люблю, 3 года прошло как он умер и я до сих пор раз в неделю вспоминаю его и плачу. Сдавали в ветеринарку на утилизацию..ни о чем не жалею.Хотя была возможость закопать .Еще я всем говорю,чтобы меня от аппратов отключали.Не хочу годами лежать овощем.И вообще моя мечта - эвтаназия.И маме своей и мужу я так же сделают.ОНи не против вроде.Но у мужа есть сестра и брат-наверное они начнут ссориться со мной ,мало ли захотят на кладбище.Но муж мой тоже засирает все эти церемонии и  он за кремацию. Вот про органы только шутит,поэтому я не знаю.А маме все пофигу.Короч мне повезло с родней.Надо будет и маму на эвтаназию отвезу и мужа((((. Наде.сь денег хватит.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так что, как бы цинично не звучало, а "подарок" нужный
особенно тому, кто им воспользуется.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ответила выше... Тому, кто умер, уже ничего не нужно, а вот оставшимся жить дальше.....
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку