Сюрприз от свекрови.

На днях у нас с мужем двадцатилетие совместной жизни. Я готовлю подарок и, конечно,в глубине души, жду подарка.

Только что позвонил муж.

Далее М-муж, Я-я.

М- Привет, не занимай воскресенье.

Я- Ура, сюрприз!

М- Ну, в некотором роде, звонила мать, поедем на кладбище, на меня участок переводить...

Я- Вот спасибо маме, сюрприз удался)))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий

А чё, практичный подарок, всем понадобится

раскрыть ветку (43)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Мне бабушка хотела местечко подарить на мое 20-летие
раскрыть ветку (42)
16
Автор поста оценил этот комментарий

А вот интересно, там использование этого участка как-то регламентировано? Ну т.е. я могу купить 4 соседних участка, построить там ебучую башню, купить себе черную мантию и жить там, называя себя архимагом некромантом?

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если соседи против не будут)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Учитывая, что живем в России, то да. А по закону места выделяются бесплатно и регламентировано по размеру, в зависимости от региона. А платят в основном за своё "хочу", поближе к входу, посуше место. Как-то так. Работаю в этой сфере.
18
Автор поста оценил этот комментарий

учитывая сколько порой стоят эти местечки...

раскрыть ветку (35)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кремация дешевле, да и немного гарантирует, что через 20 лет твои косточки не перекопают и не построят торговый центр.

раскрыть ветку (24)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да пусть хоть на помойку мой труп сбросят, мне уже все равно плевать будет. Смое тупое вложение денег это вложение в похороны, будь то более менее цивилизованная кремация или закапывание.

раскрыть ветку (12)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз сегодня смотрела психолога на эту тему. Все эти ритуалы с похоронами, они придуманы и нужны живым, чтобы оплакивать и отдавать почести умершим, особенно если ты при жизни не успел или не смог, чтоб успокоить свою совесть. А непосредственно могилы и памятники это те места, куда ты приходишь, чтобы пообщаться с твоим близким, т.е. условно, это место где он "живет" и ты в любой момент можешь к нему в гости прийти. Вобщем, вся эта суета с похоронами и кладбищами, это для нас, живых)

раскрыть ветку (6)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, с детства считал все эти собрания на кладбищах бредом, человек мертв, все, плевать уже, люди рождаются и умирают, сделали культ из нихуя.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну для большинства людей смерть близкого это все-таки не нихуя. Надеюсь прожить жизнь так, чтобы и меня добрым словом вспоминали подольше:)

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

все верно это для живых. И особенно для тех кому надо повод -побухать. Всегда мерзко как у могил начинают водку наливать,фууу. И этим грешат даже приличные и правильные люди-мерзость.Езжу часто мимо кладбища и вот такие с виду приличные тетки и дядьки лезут в маршрутку подвыпившие.Ну и зрелище. Соседнее клабище  там еврейское - вот там такого нет. Ходилла к тетке на кладбише в колумбарий - соседнее семейство сидело ужратое в хлам

1
Автор поста оценил этот комментарий

Труп на помойку- это не экологично. У нас и так антипрививочники как грибы плодятся, еще и трупы на помойку-Привет, эпидемия!

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я как нибудь переживу, если мой труп устроит эпидемию)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то зашёл у нас с женой разговор на эту же тему. Я вот хочу чтобы меня кремировали, а из праха сделали горшок для дерева. Никаких могилок с оградой и сорняками, а будет красивое (надеюсь :) ) дерево, желательно можжевельник, чтоб пользу приносить внукам (здоровье) или сосна, на которую можно повесить качели или сделать домик на дереве, пусть детвора резвится. Даже по-гуглил, ключевые слова "биоурна" "Bios Urn".
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все равно денег за участок придется отдать, в крематорий не принимают если нет документов на то, куда будешь урну с прахом хоронить( Нельзя кувшин с прахом любимой бабушки на полочке хранить(

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну... "России от дурных мер, принимаемых правительством, есть спасение: дурное исполнение" аж 1963 год :) Официально нельзя, но купить участок под могилку в Урюпинске за символическую плату или вообще на социальном кладбище за бесплатно и с этими документами в крематорий тебе прах на руки выдают для дальнейшего перезахоронения

Автор поста оценил этот комментарий
Тут скорее о останках родных и близких думаешь. Вот мне на мои кости вообще пофигу будет. А если нет, то я вам сообщу.
1
Автор поста оценил этот комментарий

это то понятно, только у огромной массы людей к кремации отрицательное отношение, видите ли не по канонам это

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

лучше кремация, так до тебя некроманты не доебутся, не заставят работать после смерти

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, где учат некромантии, не подскажете?
раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Рассказывала племяннику, что читаю книжку про некроманта. Смотрю, задумался.

— А разве правильно не негромант?

Пипец у меня воображение развернулось)

3
Автор поста оценил этот комментарий

в Долбоёбстане

Автор поста оценил этот комментарий

Экспу зарабатывай, если повезет выпадет навык

5
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё не во всех городах есть крематории.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да проблема не в отношении, а в том, чтобы кремировать тело нужно отвезти, например, из Саратова в Мск.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и в отношении тоже, у нас года 3 назад построили крематорий, некоторые личности до сих пор отойти от этого потрясения не могут

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не по канонам. А они думают,что сгорит душа и ничего не останется. ДУша неизучена и что там потом происходит.Полетать не сможете после смерти или переродиться)))). Разговаривала с подругой ,она религиозна тк предки очень помешанны. Я и они схоронили своих питомцев.Я собаку а она кота.Она повезла труп в лес, хоронить,а я сдала трупик собачки в ветеринарку на утилизацию.Так вот она меня спросила,не думаю ли я про его душу.Ну верят люди в чудес и все такое,мол приходят мертвые к нам и тд и тп))). А кого сожгли не вернется. На мой взгляд я все правильно сделала и себе такого же хочу.21 век на дворе , должна быть цивилизованная утилизация трупов.Верить в призраков и летащие души,можно в детском возрасте.Это своего рода -вера в бессмертие.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Тут пост был, где говорилось, что места, на самом деле, бесплатные.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

и каковы шансы получить бесплатно место например на кладбище внутри МКАДа или немного за ним?

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я знаю, внутри МКАДа хоронят только знаметитостей

Да и зачем это? Чтоб ЧСВ потешить?

А обычные кладбища (по крайней мере те, что я видела) недалёко от МКАДа.

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем вообще хоронить? Лишь землю засирать. Кремировались, засыпали в мешочек и поминайте сколько влезет.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага,а мертвый потом придет к вам в виде призрака и будет мучить вас,за то что сожгли))) щутка. Верующие не сжигают,пототму что хотят чтобы якобы к ним приходили и все такое . Если сжечь ,то душа не придет к вам. Жаде в кино показывают,призраков кого закопали или замуровали.Нет тех,кого утилизировали в печи)).Как же потом небылицы всем рассказывать про то -как он мне приснился,звала с собой, по ночам в доме кто то ходит.Жажда внимания тоже некоторым живым нежна.

Автор поста оценил этот комментарий
Не по-христиански это
Автор поста оценил этот комментарий

У меня бабушка, дедушка и сестра похоронены в пределах МКАДа. Обычные люди - дед прорабом на стройке был во времена СССР, бабушка на заводе работала и в милиции кем-то вроде бухгалтера.


Правда, если дедушка и бабушка на ясеневском кладбище, что почти рядом с этим самым МКАДом, то сестра с какого-то перепугу на Донском - это ближе к центру, вроде как "престижное", если так вообще можно сказать про кладбище.


Я про сестру не так много знаю, но вроде она тоже никем примечательным не была.

1
Автор поста оценил этот комментарий

шансы велики, если кладбище открыто. Папу в конце 2017-го похоронили в Видном, это не особо далеко от МКАДа. Место бесплатно

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
Места бесплатные. Земля государственная, а платят дяде в карман.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, учитывая, что место выкупается на 10 лет, то долгой же жизни  Вам бабушка нажелала))

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку