Сюрприз на парковке

Сюрприз на парковке Ашан, Парковка, Пчелы

Пока ходили в магазин, пчелиный рой подсел

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

А вот если серьёзно, то как от них избавится в таких случаях? К кому обращаться?

раскрыть ветку (17)
34
Автор поста оценил этот комментарий

К пчеловодам. Если рой сам не улетит до их приезда, то они еще и заплатят.

Пчелы в отличии от ос не агрессивны. Можно прям рукой зачерпывать и сбрасывать на асфальт. Главное не защемить какую-нибудь пчелу. В ответ они жалить будут

https://www.youtube.com/watch?v=N6auPrMJwXI

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Экстренная служба пчеловодов?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Это от породы зависит. У нас средне-русские пчелы на пасеке, они агрессивные очень. Закупили пчёл-пакеты в этом году, там не помню какая порода, но с ними можно голыми руками работать
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вот он! Самый путёвый коммент! Пчелы роя́тся. Это недолго. Атаковать они не будут.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, мне надо спать ложиться, ибо вставать рано, а я смотрю, как пчёл снимают с дерева.. Что-то есть в них успокаивающее

Автор поста оценил этот комментарий

Госпади, он на 4:40 когда убрал пчел в ящик показывает остатки на стволе, я в ужасе увидел его опухшие чуть ли не в два раза руки! Я уже начал строчить коммент про то, что вы тут все лгуны и смерти нашей хотите, потом полез делать скриншот, и увидел, что это перчатки.


Ужас, да мне не было так страшно с тех пор, как я сделал первый заказ на алиэкспрессе. Кошмар! :D

6
Автор поста оценил этот комментарий
Они сами улетят в течении 30 минут. Пчелы по своей природе в момент роения стараются как можно дальше улететь от родового улья. С учётом того, что они под завязку забиты мёдом, лететь им тяжело. И они периодически делают такие остановки. В любом случае, они будут стремиться к тому месту, которое выбрали разведчики.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда Штирлиц не был так близок к провалу

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати разведка, это группа примерно из 40 пчел. После того, как они нашли нормальное новое место. Половина разведчиков возвращается обратно за остальными пчелами, а часть остаётся охранять новое место, чтоб его не заняли другие.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Подождать, это пчелиный рой, они новое место обитания ищут, им вряд ли понравиться на машине, через пару часов точно улетят.

2
Автор поста оценил этот комментарий
К зажигалке и баллону с освежителем )
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я б залез за руль через пассажирскую дверь и газ в пол... Пока писал придумал ещё один способ, но он чреват укусами- из багажника достать огнетушитель и обдать все это дело
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это - рой! Они сейчас не жалят. Бояться не надо. Можно голыми руками их брать.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Бытует мнение, что из за того, что они забиты мёдом пчела чисто физически не может согнуть брюшко, чтоб ужалить. Но по своему опыту могу сказать, что хрень это. И жалят, и ещё как жалят
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Кто забит медом? Пчелы нектар собирают. А мед уже в  сотах "вызревает".  И носят они его не в себе.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мож это неправильные пчелы, которые делают неправильный мед

2
Автор поста оценил этот комментарий
Когда они роятся, они берут с собой запас мёда из родового улья, на первое время.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку