Сюрприз

Вчера дочь решила приготовить на всю семью. Ей 12 лет и она иногда готовит выпечку, пирожки. Кстати получается вкусно, есть видимо какая-то предрасположенность к кулинарии.
Вечером попросила 27 рублей и подождать у магазина. Дома, как всегда, её готовка заполонила и так маленькую кухню. Начало было ожидаемое- куча грязной посуды и засраные столешницы. В общем, мы привыкли. Потом попросила выйти, сюрприз все таки.
Ну ладно...
Это оказались блины с красителем для куриных яиц (как пишет производитель на упаковке) 3х цветов. Причем, вальнула его туда весь. По пачке на каждые 3-4 блина.
Вот итог. На вкус блины, много не ел, ещё хочу жить. Мне достались зелёные. (Последнее фото)

Сюрприз Еда будущего, Дети, Блины, Длиннопост
Сюрприз Еда будущего, Дети, Блины, Длиннопост
Сюрприз Еда будущего, Дети, Блины, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
38
Автор поста оценил этот комментарий
Как я вас понимаю
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Око Саурона?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Очко Варданяна. А подача шикарная! $30!

8
Автор поста оценил этот комментарий

Хвалите ребенка и за это. Старался ради Вас!

раскрыть ветку (13)
16
Автор поста оценил этот комментарий
"это"- очень вкусно) я имела ввиду любовь к красителям. Ребенок очень вкусно готовит- блины, оладушки, картошку жарит лучше меня, супы варит, печет печеньки. Ей сейчас 10, начала в 8 примерно интересоваться готовкой. Сейчас балует меня разными рецептами, я только радуюсь)
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я в свои 34 не умею печь блины и оладьи). Булочки простые год назад освоила. По-хорошему завидую, что ей это интересно.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Она творческая девочка, это одно из ее увлечений. Я ее поддерживаю всегда. Не жалею продуктов, иногда печенье со второго раза только получается, не ругаю за испорченное. Плюс формочки, какие-то предметы нужные)
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы - просто золотая мама)

Мои мне запрещали в детстве готовить, когда мне это было интересно.

Я вставал раньше всех, прокрадывался на кухню и тихо там колдовал)

Потом родаки просыпались и выгоняли меня оттуда. Какого хуя - непонятно, если они сейчас говорят, что все, что я тогда готовил - было вкусно.

Сейчас меня готовка не интересует ВООБЩЕ. Готовьте себе сами, неадекваты херовы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, конечно, Но не судите по одному аспекту) у нас другие сложности)
Автор поста оценил этот комментарий

Вашем очень повезло с мамой! Вы - молодец

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Я стараюсь, как могу
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я в свои 34 не умею печь блины
Пиздец, там рецепт из трех ингредиентов, которые нужно просто смешать.
Этож не сложнее яичницы. Интернет полон рецептов, а на ютубе тысячи роликов. Вы, вероятно, даже не пытались никогда
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я раньше тоже думала, что не умею, пока нормальную сковороду не купила, какие только не перепробовала до этого, я думаю у человека тоже из-за этого не получается.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за поддержку!

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да, спасибо) Хвалю за старания, а не за результат. Все приходит с опытом.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Хвалите за результат. За старания как-то не очень звучит. По своему детству помню.

Автор поста оценил этот комментарий

А ещё можно материально мотивировать:

"не так страшен черт как его малюють" - сосиски и колбасу все едят и не морщятся, а когда на глазури торта краситель - ужос-ужос!!

Так вот - в вышеперечисленных мясных красителя не меньше, чем в тортиках, при мне дядька розовым и красным закупался в кондитерском:))

Так о чем я? Купите таки ребенку спокойные пищевые красители и не переживайте за здоровье :)

А ещё там можно классный разрыхлитель взять, листовой желатин, агар-агар для дом. зефира и шоколад (бельгия, италия, мне больше бельгия заходит), ну и кондуринчики всякие - серебро, золото, металлические оттенки.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку