Сюрприз

Вчера дочь решила приготовить на всю семью. Ей 12 лет и она иногда готовит выпечку, пирожки. Кстати получается вкусно, есть видимо какая-то предрасположенность к кулинарии.
Вечером попросила 27 рублей и подождать у магазина. Дома, как всегда, её готовка заполонила и так маленькую кухню. Начало было ожидаемое- куча грязной посуды и засраные столешницы. В общем, мы привыкли. Потом попросила выйти, сюрприз все таки.
Ну ладно...
Это оказались блины с красителем для куриных яиц (как пишет производитель на упаковке) 3х цветов. Причем, вальнула его туда весь. По пачке на каждые 3-4 блина.
Вот итог. На вкус блины, много не ел, ещё хочу жить. Мне достались зелёные. (Последнее фото)

Сюрприз Еда будущего, Дети, Блины, Длиннопост
Сюрприз Еда будущего, Дети, Блины, Длиннопост
Сюрприз Еда будущего, Дети, Блины, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
118
Автор поста оценил этот комментарий
Похвалить ребенка и предложи сделать такие же но с меньшим красителем, а самим под цвет можно размещать со сметаной или молочным йогуртом(который не сладкий) и получиться что то типа разноцветного соуса
раскрыть ветку (32)
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я ей зачитал почти все ваши комменты, спасибо вам передает юная пикабушница
раскрыть ветку (10)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Я в 30 сварила густой синий борщ. И ничего, муж ел, хвалил. Секрет : немного сиреневой капусты. Дочка Ваша - молодец. В ее 30 лет будет успешным шеф-поваром!

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, а я обожаю такой борщ! Он от этой капусты аж сладкий, вкуснююющий!!! ...Но на вид, конечно....на любителя😂 . И мужу не нравится(( Поэтому варила всего два раза

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Когда муж доел синий борщ и перестал хвалить его, то почему-то  купил мешок белокочанной капусты. Наверное, это был намёк)

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ниче они не понимают в капусте 😂
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Во время карантина собираюсь освоить кулинарное искусство)))

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня вообще понесло на этом фоне (в простой жизни особо не заморачиваюсь с этим) - сделала манты, приготовила их на самодельной мантоварке из говна и палок, потом решила, что хочу хот-доги как в ларьке - с корейской морковкой. Пришлось готовить корейскую морковку и булочки. И главное, все получается :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Во время карантина всех несёт в разные стороны)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

особенно, в ширину)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль только, что она, эта капуста, в магазинах раза в 3-4 дороже белокочанной

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно использую для салатов. Просто в тот раз для борща не хватило обычной)

65
Автор поста оценил этот комментарий
Вот согласна, рассказать о химии и предложить альтернативу. Тот же шпинат покрасит в зелёный тоже, свекольный сок, куркума
раскрыть ветку (19)
18
Автор поста оценил этот комментарий

А оно не станет серым? Внутри может цвет и останется, но снаружи будет на вид как овощи после многочасовой варки.

раскрыть ветку (4)
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну варка и жарка всё же отличаются. При варке температура не будет выше 100 градусов, а при жарке она как минимум 130.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я делала печеньки с натуральными красителями. Не скажу, что цвет был прям яркий но жёлтый и зелёный были хорошие, красный у меня был розовый, но может больше сока надо.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Крута! Палучиця бисхимии!!! Атос химиий!! Ана идавитая!! Да?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну реально, зачем есть искусственные красители, которые кстати не все безопасны, если можно натуральными воспользоваться. Опять же, тс не читал, какие именно красители были использованы и судя по цвету как минимум язык и какашки будут цветными, что тоже не айс
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну реально, зачем есть искусственные красители, которые кстати не все безопасны, если можно натуральными воспользоваться.

Ну реально, зачем есть натуральные красители, которые, кстати, не все безопасны, если можно искусственными воспользоваться?


Косточки абрикос и персиков, например, содержат в себе яд, как и миндаль. Шоколадом, например, тоже можно травануться, а собачки и кошечки от него подохнут в 100 раз легче, чем человек. Натуральное - не значит безопасное, а искусственное - не значит вредное. "Натуральные красители", например, могут иметь запах, который навредит готовому продукту, а могут иметь нежелательный слабительный эффект.


Я надеюсь вы не едите чеснок вместо прописанных врачом лекарств "потому что он натуральный и убивает микробы".

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну давайте не передергивать, я тоже могу привести разрешённые пищевые добавки, которые при привышении дозы будут опасны, либо вызовут нежелательных последствия. Некоторые подсластители например понос вызывают при привышении дозы. Одно дело, если вы продумано едите что-то, другое дело если в один блин ушла пачка пищевого красителя для яиц, рассчитана на то, что её дозировка в воде для варки будет несколько меньше, и тем более в скорлупе, которую никто не ест. От стакана свекольного сока в блинчике явно никому не попплохеет ( при отсутствии аллергии),, а вот от пачки непонятного красителя, очень даже может. Весь вопрос тут не в том, химия/не химия, а что за химия и в каком количестве была добавлена.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
От стакана свекольного сока ... а вот от пачки непонятного красителя

Так всё-таки "давайте не передёргивать", или что? Давайте сразу не вникнув в суть называть любой краситель "непонятным химическим говном"? Может там в одном пакетике был свекольный краситель, в другом шпинатный, а в третьем какой-нибудь черничный, а ты тут всё это назвала "химическим непонятным потенциально вредным говном". А потом побежишь и купишь тот же самый краситель, но на котором будет рисунок брокколи и надпись "без ГМО".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть, тс же не смотрел. Поэтому я так и написала, что надо поговорить о составе того, что добавляешь. Вы так вцепились в слово химия, что не увидели о чем я вообще пишу. Для ребёнка полезнее знать, что те же красящие вещества можно взять и из продуктов, а если добавляешь химию, то надо знать что и учитывать дозировку. И слово химия я тут употребляю для сокращения, чтобы не писать, что непонятно что, не читая состав этого и т.д.
4
Автор поста оценил этот комментарий

А взрослым химию уже знать не надобно, да?

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

А взрослым химию уже знать не надобно, да?

Пищевые красители допущены для употребления человеком и не безопасны при приёме по назначению и в правильных количествах. Так же красители и ароматизаторы пищевые могут быть натуральными

раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий

"и не безопасны при приёме по назначению и в правильных количествах" wtf?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Имхо, опечатка, скорее всего он имел ввиду, что они безопасны.
Автор поста оценил этот комментарий

вспомним засранные столешницы и представляем лютый пиздец, когда ребенок начнет экспериментировать с натуральными красителями. но я за =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут кстати проще все. В блендер и отжать. Или в соковыжималку если есть, там и отжимать не надо) а смывается они чуть получше химческих
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мне тоже кажется что пищевые красители можно кусь кусь

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да, можно, часть из них из природного сделана, но тут такая конценрация, что какашки точно цветные будут. Плюс тс не видел конкретно разрешены ли они для приёма в пищу, не все, что используются для окраски яиц можно есть
1
Автор поста оценил этот комментарий
Или купить ей нормальный пищевой краситель для кондитеров
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку