Сюрприз

Внезапно у меня дома появилось очередное животное. Внезапно - потому что с женой договорились, что больше заводить не будем. Не приживаются они у нас от слова совсем. Точнее, договаривался я, а Лена кивала в такт моим доводам.


Поэтому, когда по приходу домой, я услышал *тыгдыг-тыгдыг*, должного значения ему не придал. Загадочная улыбка жены не предвещала ничего адекватного.


- У меня для тебя сюрприз - объявила супруга и выжидательно замолчала. Именно в этот момент я наступил во что-то мокрое.


Носки отправились в стирку, я - на кухню. Стоящие на полу миски неприятно будоражили воображение.


- Это что? - лаконично поинтересовался я

- Сюрприз же! - Лена закатила глаза, всем своим видом демонстрируя отношение к моим умственным способностям.

- Мы же договорились?

- Туся переезжает, и взять его с собой не сможет - Туся это Ритуся, одна из многочисленных подружек с работы, о которой я много слышал, но лично не видел.

- А тебе не приходила в голову мысль почему не может? - вкрадчиво поинтересовался я. От последней нашей живности я и сам готов был переезжать хоть на край света.

- Ты его полюбишь - безапеляционно заявила супруга.


Я ел борщ, а *тыгдыг-тыгдыг* доносилось все ближе. Наконец, на кухне появилось оно. Нелепое скрюченное животное. Шутка господа или извращение безумных селекционеров.


Жена следила за моей реакцией, пока зверь обнюхивал мои голые ступни.

- Зачем нам этот инвалид?

- Чтобы любить.

- То есть меня тебе недостаточно? - зверь начал облизывать мои ноги. Неприятно и щекотно.

- Ребенку нужно животное. Для развития эмпатии - я машинально кивнул и мысленно повторил "эмпатия". Позже загуглю.

- И как зовут эту ошибку природы?

- Леша. И он не ошибка. Он милый.


Я взял странное существо и поднес к лицу, дабы внимательно рассмотреть. Повертел и так, и эдак, но ничего милого так и не обнаружил. Шерсть на ощупь слишком жесткая, лапы для такого тела коротковаты. Вытянутая хищная морда и пара поросячьих глаз.


- Нравится? - с надеждой спросила Лена

- Еще бы - иронично отозвался я, обнюхивая руку. Рука пахла собакой с легкой ноткой медвежатины.


Зверь же, получив свободу, энергично принялся изучать содержимое мусорного ведра. Ведро, естественно, опрокинулось.


- Я уберу - вздохнула жена - хорьки, они же как дети...


Леша уже шебуршал чем-то в туалете. Поскольку супруга была занята, объяснять новоявленному яжеребенку о недопустимости игр с ершиком пришлось мне.


Леша оказался действительно ребенком: энергичным, восторженным и не очень умным. Но, несмотря на это, маткапитал нам так и не дали.

Хорьки

722 поста1.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

НИКАКОЙ ЖЕСТИ!

Видео, фото с убийствами или охотой на хорьков не приветствуются.

Троллей с шуточками оскорбляющими животных в бан.