Сюрприз

Вчера выдался мой долгожданный выходной и решил я его посвятить родне. Как оказалось, моя сестра с мужем поехали так сказать отдохнуть, а их дочка сущий ангел заболела и осталась дома. И тут я решил порадовать племянницу, купил подарков и рванул к ней без предупреждения. Открыв дверь в дом с сумками наперевес, я поспешил в комнату к племяшке ну думаю, лежит она с температурой и болеет, и только я открываю комнату, а там моя 14 летняя племянница с каким-то парнем в одной кровати. При виде меня парнишка поспешил ретироваться в окно так что с крыши соскользнул и сломал ногу и находиться сейчас в "плену" у моего знакомого в травм пункте. Племяшка люто бешено меня ненавидит и просит ничего не говорить родителям и сгорает от стыда. Оные возвращаются сегодня вечером и даже не знаю что я буду делать когда это произойдет. Вот такой сюрприз. 

Истории из жизни

35.7K поста73.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
167
Автор поста оценил этот комментарий
" без предупреждения и стука".
Взрослые часто забывают, что сами были детьми....
раскрыть ветку (46)
92
Автор поста оценил этот комментарий

"Мне 14 лет, я тут сижу с ноутбуком и заходя в мою комнату без стука ты рискуешь увидеть то, что тебе бы не хотелось увидеть."

https://www.youtube.com/watch?v=YWewBAVhL7A

Иллюстрация к комментарию
82
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то заболела.. Хотя, скорее всего в большей степени это было связано с предстоящей контрольной. В общем вечером температура на нервной почве поднялась до 38. Мама разрешила не идти в школу на следующий день. Вот я осталась дома, проспала до 11, чувствовала  себя хорошо, на кухне кошки от голода разорвали пакет с кормом, мне предстояло это все убрать но сначала в одном нижнем белье с нерасчесанными волосами пошла  растапливать печку, в комнате громко, чтобы слышать и на кухне, включила музыку. Сижу, никого не трогаю и тут вдруг прямо за мной открывается входная дверь и вваливаются 3 здоровенные тетки в синих спецкуртках с чемоданами, я в шоке.. "Скорую вызывали?" Я, стоя перед ними в трусах, всеми силами пытаюсь заверить их , что они ошиблись.. И я скорую ну никак не могла вызвать... Но после того, как они назвали наш адрес и  мою фамилию мне пришлось раскрыть рот, сказать ааа и принять градусник...  
Мне было жутко стыдно.. За бардак, за свой вид с незакрашенными подростковыми прыщами, за отсутствие болезни и за то, что им пришлось ехать далеко.
Потом оказалось, что это классная позвонила на работу моей маме и сказала, что мне в обязательном порядке нужна справка от врача, иначе все плохо.... Врач в поликлиннике по какой-то причине уже не принимал и мама решила вызвать врача на дом.. Для меня это было таким стрессом, что всю следущую неделю я пролежала дома с реальной температурой. Почему мама не позвонила и не предупредила меня до сих пор не могу понять... Теперь всегда закрываю дверь. В общаге теперь это несколько раз спасало от нежелательных гостей.

раскрыть ветку (14)
23
Автор поста оценил этот комментарий

А откуда у них ключи?

раскрыть ветку (13)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь всегда закрываю дверь.
Она дверь не закрывала

раскрыть ветку (12)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Получается мама когда уходила оставила входную дверь открытой. Не понимаю таких людей, как будто в трамвае живут...

раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Мы жили тогда в поселке городского типа и дверь часто не закрывалась. Да,кстати,  трамваи там не ходят. Как и автобусы.. и троллейбусы. Зато есть такси, 50 руб в любой конец города. Правда, скорее всего, цены уже выросли.  
Сразу отвечу, почему поселок превратился в город: [ вики-текст]

(В России населённый пункт может приобрести статус города, если в нём проживает не менее 12 тыс. жителей ) В нашем же проживает 4 с половиной тысячи, но по определенным параметрам мы все же город :)

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Город на 4 тысячи, и при этом нужно такси? Я понимаю, что в таком городе даже пятиэтажка - небоскреб, но всеравно интересно, сколько времени занимает пройти пешком из одного конца города в другой?

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вы угадали- у нас два пятиэтажных дома =))  
В среднем от края до края 6 км. Но все что нужно находится в центре. Дело даже не в расстоянии.. Иногда зимой с утра было настолько холодно и темно, что мама вызывала такси и мы ехали вместе. Она до работы, а я у школы высаживалась. Обычно дорога до школы занимала у меня быстрым шагом 25 минут. Зимой-дольше, так как с утра дорогу от снега не успевали еще почистить.  

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
От края до края небо в огне сгорает...
Ой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О-о-о, зеленоглазое такси!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже живу в ПГТ. Тоже есть такси, тоже за 50р и даже два маршрута автобуса имеются. Быстрым шагом можно пройти из одного конца в другой минут за 40. Расстояние приблизительно 4-5 км, не считая старой части, которая находится немного в стороне. В поселке проживает около 9000 человек. Две школы, три детских сада. Недавно даже "Магнит" с "Пятёрочкой" завезли :D
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Обалдеть. Я 40 минут еду по пробкам на работу. Если б можно было просто пройти туда за эти же 40 минут, даже не знаю, зачем тогда такси.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное когда холодно, или кто-то с сумками, ну или тяжко ходить. Как знать. Причем не одна таксомоторная компания, а 3-5. Пользуются популярность. Когда встречаю кого-то на автовокзале, в 2х случаях из 3х кто-нибудь подойдёт и поинтересуются не таксист ли я, чтобы воспользоваться услугами.

Автор поста оценил этот комментарий

Я девушка, иногда остаюсь у подруги до поздна, от нее до дома пешком 20 минут, но в 3 часа ночи или в дождь, я лучше заплачу 70р и доеду за 5 минут на такси)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я так жил долгое время.

Но потом я проснулся с утра и увидел открытую дверь.

С того дня сразу же закрываю дверь при входе.

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
21
Автор поста оценил этот комментарий

Моя мама считала, что мне нельзя закрываться в комнате, мало ли, вдруг я привел к себе в гости наркоманов, или еще каких асоциальных личностей.
Она вообще не знает, что такое "личное пространство", по ее мнению у ребенка не должно быть секретов никаких. Совсем.

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку