System Of A Down - Chop Suey (Пианино)

Wake up!
Были идеи добавить ударные, но все-таки решила сделать версию только для фортепиано)

Лига рок-музыки

9.3K поста23.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1 Нельзя оскорблять друг друга

2 Не допускается критика каких-либо групп или исполнителей без грамотной и развернутой аргументации

3 Нельзя постить клубничку под рок-музыку.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий
Сильно. Мощно. Была б моя воля и лет 20 скинуть - пошёл бы учиться в музыкалку.
раскрыть ветку (29)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Учиться никогда не поздно)

раскрыть ветку (26)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Никому не переплюнуть кавер бешеной вишенки) https://youtu.be/6MLeME9PieI
но вы молодец) вдохновляете на творчество
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз. Он на компе подстраивает звуки животных до нужного тона, а не использует оригиналы каждого голоса(что было бы эффектней, но сильно сложнее). Такое и я слабать за час смогу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

слабай

4
Автор поста оценил этот комментарий
Да, знаете ли, стесняюсь. Гитару самостоятельно изучал в юношестве - брынчал по-маленьку. А тут пару лет в руки не брал - не слушается, только аккорды помню, а подряд взять пальцы путаются. Даже петь перестал, изредка в душе, да на пьянках, когда просят - петь у меня всегда хорошо выходило.
раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это не то, чего стоит стесняться. Если дома неуютно, то можно записаться на занятия в школу)

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дык мне сказали, что поздновато. Мне 26 тогда было, а щас и вовсе 32.
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

чувак, мне 29, я вот на днях купил себе свою первую гитару. учусь играть. сложно, и непонятно, как люди так быстро меняют аккорды, но ничего, учусь. было бы желание, мне кажется)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Гитару я освоил. На любительском уровне. Ты фортепьяно попробуй.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

дак уже) чуть ранее) опять же, просто захотелось

1
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый следующий инструмент проще) я обнаружил что немного умею играть на фоно после года занятий на гитаре) Ванюша, 31 годик)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть товарищ. Клацает на всем, что издаёт звуки. Но он с профессиональной точки зрения подходит к этому вопросу. Я же брынчал просто. Нотную грамоту даже не изучил.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, Мацуев из тебя уже не выйдет, но научиться играть чисто для себя вполне можно, было бы желание. Если ты в Калуге живёшь, то могу даже взяться научить)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
До Калуги я скорее всего не доеду. Но спасибо большое!
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня раньше стоял синтезатор, я что-то сам брынчал, чтобы красиво выходило, потом его продали. Было мне года 22-23 и решил вспомнить, да основательно заняться этим. По опыту поиска преподавателя - репетиторы берутся, в школу не возьмут. У репетиторов иногда подход как к 5илетнему ребенку. Типа "поставьте руки яблочком".
Некоторые говорили что поздновато, но все равно брались. Думаю, тут желание важно.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну Вы же наверное не собираетесь становиться профессиональным музыкантом) А для себя 32 это вообще детский возраст.

Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй баян или аккордеон, там рубилово на трех кнопках устроить можно. На трех кнопках которые находятся подряд! Без голоса, не сильно круто. А вот как аккомпанемент самому себе прям как шорочка с машорочкой! Если спб, можно пересечься, за 7 минут покажу).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я в Минске. Аккордеон у меня есть в Бресте, правда не знаю, насколько он живой, может рассохся, немецкий ещё, от бабушки остался. Но спасибо! Буду в Питере - отпишусь)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть в 28 с нуля у меня есть шанс?

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне. Вопрос упорства/заинтересованности.
Я в 18 в музыкалку пошёл. С нуля. 4 года в бэнде играл потом. Сейчас правда ничего уже не помню( Даже на джембе не айс стал. Но точно знаю, что вернуться в мущыкалку и до учиться можно всегда
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз изучаю этот вопрос. Хотя скорее вопросы коих овер-много. Хотелось бы домой цифровое поставить, только какое выбрать, и что толку нужен хотя бы репетитор) или в муз школу записаться, другой вопрос а ничего что я такая дылда припрусь)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Вам есть дело до того кто что подумает?
А по теме - в музыкалке у меня было 4 предмета. Профиль, фортепиано, сольфеджио и история музыки. Первые 3 очень полезные. Как заменить их самостоятельным обучением, особенно с нуля, я не представляю. Я на ударных был. Фортепиано мне понравилось. Шикарный инструмент. И сами уроки полезны для музыкального слуха в целом. Сольфеджио просто необходимо. Сиди и зубри.
Последний - интересно, но если не было в день с ним другого занятия, то я пропускал. За что регулярно меня пытались отчитывать)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне побоку) не могу это описать, знаешь когда лет 5-6 внутри идёт отклик на звуки пианино. Когда становился старше начинаешь по другому на это смотреть, видать дорос)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Купи инструмент, скачай самоучители, читай и начинай играть, вот и всё.

Автор поста оценил этот комментарий

В любом случае начинать нужно с гамм, одну за другой, тональность за тональностью – на первый год работы хватит с лихвой ( с аккордами и арпеджио – и на последующие годы тоже). Параллельно начать изучать любое произведение из любимых – такт за тактом, отрабатывать как упражнение, по многу раз. Ноты в интернете можно сейчас найти ЛЮБЫЕ, любой степени, но лучше всего скачать несколько самоучителей и выбирать оттуда, из хрестоматии. Там обычно есть популярные мелодии в облегчённом переложении и с указанием аппликатур.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете все же начал заниматься. Был очень удивлен, до этого все не так себе представлял. Оказалось и проще и сложнее чем думал, но все равно очень интересно. Пока что вооружился кучей учебников и как вы и сказали мучаю одно произведение), ну и раз в неделю хожу на занятие, так сказать для коррекции.

Автор поста оценил этот комментарий

Пф-ф-ф! Я начал в 54, с нуля, самостоятельно, есть успехи. Главное – хотя бы первые три года – ЕЖЕДНЕВНО, без праздников, каникул и выходных, не меньше часа. В таком режиме 6-й год, полёт нормальный, только что купил второй инструмент – Roland. Первый был Касио, стал умирать потихоньку.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Пф-ф-ф! Зачем музыкалка, когда есть интернет и цифровые инструменты? И со скольки ты 20 скидывать-то захотел? Я начал в 54, занимаюсь 6-й год, успехи скромные, но они ЕСТЬ! И теперь уж сколько боженька отведёт, столько и поиграю, чисто для себя. Гитару, кстати, в 44 освоил.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 32 сейчас. Было б 12 в музыкалку взяли бы. Ну а так полностью с тобой согласен.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку