Сыровяленая куриная грудка

Сыровяленая куриная грудка Еда, Рецепт, Закуска, Закуска к пиву, Видео, Длиннопост

Отличный рецепт очень крутой пивной закуски ! Куриная грудка приготовленная по моему рецепту не оставила равнодушным никого из моих друзей и родственников. Понравилась исключительно всем !


== Ингредиенты ==

Куриная грудка - 3 шт.

Соль - 1 кг.

Сладкая паприка - 2 ст.л.

Гранулированный чеснок – 2 ст.л.

Острый чили перец – 0.5 ст.л.

Черный молотый перец


== Приготовление ==

Берем филе куриной грудки очищаем его от лишних пленочек, косточек и жировых прослоек. Как следует его моем и просушиваем бумажным полотенцем.

Сыровяленая куриная грудка Еда, Рецепт, Закуска, Закуска к пиву, Видео, Длиннопост

Берем емкость, в которую свободно поместятся куриные грудки. На дно насыпаем соль, так, чтобы курица целиком лежала на соли.

Сыровяленая куриная грудка Еда, Рецепт, Закуска, Закуска к пиву, Видео, Длиннопост

Так же проверяем торцы, чтобы курица не прилегала к ним. Если у вас получается ситуация как на фото, то при помощи ножа надо поместить соль между грудками и емкостью.

После того, как всё сделано, отправляем ёмкость в холодильник на 1 день.

Сыровяленая куриная грудка Еда, Рецепт, Закуска, Закуска к пиву, Видео, Длиннопост

Через 1 день грудки станут более твердыми и поменяют свой цвет. Их надо извлечь из соли, как следует промыть и просушить бумажным полотенцем.

Сыровяленая куриная грудка Еда, Рецепт, Закуска, Закуска к пиву, Видео, Длиннопост

Следующим шагом необходимо приготовить смесь специй. Делается это очень просто. Надо смешать в одной емкости 2 ст.л. сладкой паприки, 2 ст.л. гранулированного чеснока, 0.5 ст.л. острого чили перца и черный свежемолотый перец.

Сыровяленая куриная грудка Еда, Рецепт, Закуска, Закуска к пиву, Видео, Длиннопост

Теперь наносим смесь специй на куриные грудки. Лично я делаю это при помощи пакета. Мне кажется, что так намного быстрее и чище.

Сыровяленая куриная грудка Еда, Рецепт, Закуска, Закуска к пиву, Видео, Длиннопост

Далее заворачиваем куриные грудки в марлю и плотно обвязываем шпагатом. Вывешиваем на балкон или около окна, так чтобы была циркуляция воздуха на 5 дней.

Сыровяленая куриная грудка Еда, Рецепт, Закуска, Закуска к пиву, Видео, Длиннопост

Через 5 дней сыровяленые куриные грудки полностью готовы ! Для подачи необходимо их нарезать на тонкие кусочки и подать как отличную закуску к пенному ! Приятного аппетита !

Сыровяленая куриная грудка Еда, Рецепт, Закуска, Закуска к пиву, Видео, Длиннопост

Кулинарная мастерская

10.4K постов47.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже так курицу делал. Обратите внимание на марлю - купил я ее в аптеке и сразу в нее мясо завернул. Как оказалось, из за марли сильно запах передался (типа аптечный, как обработан лекарствами).
Так что ее лучше постирать перед применением или использовать другую ткань без окрашивания.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо покупать не стерильную, от неё нет запаха.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Там вроде как просто в пакетике была, я так понимаю она не стериальная.
А еще марля приклеивается, ниточки с нее лезут когда отдираешь
Автор поста оценил этот комментарий
Был у меня такой нюанс с запахом. В холодильнике полежали грудки без марли и запах пропал.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Делал по вашему рецепту. Вот у меня тоже проблема с запахом, причем он появился на второй день и с каждым днем усиливался. Какой-то специфический очень, типа машинного масла что ли, на 5ый день духан стоял на балконе будь здоров. По срезу все как у вас на фото, почти идентично, на вкус тоже норм, но запах все портит, может это от паприки?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю. У меня проблем с запахом не было. Единственное от марли запах был небольшой, но после извлечения мяса из неё, запах пропал в течении нескольких часов. 
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку