Сыровяленая колбаса

Несколько лет увлекаюсь изготовлением собственной колбасы. Много чего перепробовал. Но в последнее время остановился на сыровяленой и сырокопченой.

Рецепт, в принципе, довольно простой и стандартный. 60% говядины, 30 свинины, 10 сала. Из добавок перепробовал стопицот разного. Остановился на просто мясо, перец, соль, мускатный орех, чёрный перец, паприка. Раньше пихал разные травы Средиземноморья.
пользуюсь нитритной солью, второй раз сегодня пробую стартовые культуры. Кроме того, попробую в этот раз побрызгать белой плесенью. Ништяки беру на известном сайте.

Это сегодня. Малая часть.

Сыровяленая колбаса Домашняя колбаса, Кулинария, Готовим дома, Еда

Кулинарная мастерская

10.3K постов47.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
Автор поста оценил этот комментарий
Давай полноценный почт с рецептами и методиками. Интересно.
раскрыть ветку (17)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо. На днях соберусь. Обещаю.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Подписался

8
Автор поста оценил этот комментарий

Все бы ничего, но вялить колбасу в полметре от полной полки грязной химозы- так себе удовольствие .. Краска, масло, средство для снятия ржавчины, морилка. Пиздец. Это наверное гараж, где ты машину заводишь каждый день?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда заводит машину - получается сырокопченая

3
Автор поста оценил этот комментарий
Утром колбаса переезжает в ящик. Это промежуточная
Автор поста оценил этот комментарий

Раундап от сорняков ещё..

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно. Я же им полил сверху на колбасу. Не видно разве?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нужён пост с подробным рецептом приготовления. Чтоб можно было самим попробовать.
А то так просто затравка какая то получилась - давитесь слюной, дорогие друзья, на здоровье.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто фотографий всего процесса нет. Все равно пост получится куцый. Или надо время пособирать фото разных времён. Не думал, что пост вызовет такой интерес у публики. Казалось бы.. полный интернет рецептов, еще и с видео
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, фотки выложил и на этом всё? За что плюсы ставят, не понимаю
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
За знания;)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Скажете, что я за вами буду?

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

За вами ещё не заняли? Я в соседний пост на пять минут отойду

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Там только сардельки
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кто крайний?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я за Вами буду!

2
Автор поста оценил этот комментарий

просили больше не занимать!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку