74

Сыроеды, беспрививочники, гомеопаты и прочие. Интересное наблюдение

За последние пару лет начал все чаще и чаще встречать молодых мамаш с подобными убеждениями, и что самое интересное - большинство из них из достаточно обеспечены (например, муж хорошо зарабатывает или есть семейный бизнес).

Только я нихуя не понимаю как это работает. Типа сидит она такая думает: "Так, айфон у меня есть, шубы уже три, в Турцию съездила, свободного времени дохуя. Чем бы еще бля заняться? О, новая модная хуйня в интернете! Сыроедение! Гомеопатия! Алло, Леша? Ты мясо уже купил? Выкинь его нахуй. Теперь белки будем получать из сельдерея. У нас кстати теперь есть личный гомеопат! Записала всю нашу семью к нему на среду. И на прививку с Юленькой завтра не поедем, наш ребенок должен остаться чистым".

Ну или как то так...

Невольно вспоминаются золотые слова Джорджа Карлина "Богатая пизда не хочет жрать. Ну и что? Не ешь, мне насрать!"

Мне тоже насрать, но мне жалко их непривитых тощих детей. И их мужей которые забыли что такое наваристая солянка и душистый плов.

Дубликаты не найдены

+12

Хех. Мужик сам в силах сделать наваристую солянку и душистый плов)))

раскрыть ветку 6
+2

Я так жену учу готовить : сделаю вкусняху, она потом начинает рядом крутиться, спрашивать как то, как это....но медленно учится...бла

0

Поддерживаю. Сам люблю готовить, но после работы чаще всего заебан в хлам, поэтому не до готовки. Вся надежда на благоверную

раскрыть ветку 1
+2
Не наезжаю, просто спрашиваю: а благоверная не работает? Или не так сильно на работе устаёт?
-2
Нормальный мужик заметьте. А есть криворукие долбоебы типа моего родственника. Он даже чай себе сделать не может, не говоря уж о солянках и пловах.
раскрыть ветку 2
+2

Я думаю, научиться готовить при желании можно даже, если у тебя вместо мозга - хлебный мякиш. Сейчас на ютубе видео уровня "как сварить пельмени" есть даже.

раскрыть ветку 1
+8

Не надо никого жалеть. Наша планета и так перенаселена. Вполне возможно, начали включаться неизученные людьми природные механизмы ограничения численности одного зарвавшегося вида.

раскрыть ветку 3
+1
"Планета в порядке! Это людям пиздец!" - тот же Карлин
0

Нихера.

Проблема перенаселения беспокоит только развитые страны, у которых у самих с демографией не очень.

раскрыть ветку 1
0

да я не про страны, я про экосферу Земли как планеты.  Людишек на ней развелось чрезмерно.   Как бы до пандемии не дошло, когда погибнут миллиарды.

+4

Беспрививочиники, в большинстве своём не очень образованные люди. Под образованием я понимаю не корочку, а умения находить и фильтровать информацию. С гомеопатией проблема и ещё в том что её могут некоторые "врачи" выписать. Никто не будет просто так, ни с того ни с сего начинать принимать сахарные путышки. При этом множество увлекающихся гомеопатией сильно пересекается со множеством не понимающим принципа работы прививок.

Про сыроедов я ничего не могу сказать, с ними разу не встречался. Интересно, карпаччо подходит в сыроедческую диету? :) При этом не надо путать вегетарианцев, веганов и сыроедов. Если первое вполне нормально, если рядом куча вегетарианской пищи, то со вторым гораздо сложнее. Третье это уже очень сложно и практически клиника.

Хотя пишут что даже у сыроедческой диеты есть свои плюсы и минусы:

Исследование Немецкого института человеческого питания выявило положительные (низкое содержание холестерина ЛНП и триглицеридов) и отрицательные (повышенное содержание гомоцистеина и снижение холестерина ЛВП) признаки в плазме крови сыроедов.

раскрыть ветку 1
+5

На самом деле по своему опыту я бы сказал вегетарианство в России это не норма (тк религиозные, экономические, экологические мотивы тут не работают), тч остается немного вариантов - медицинский, травмы психики в детстве (аля бабка на виду у ребенка забивала курей/свиней и тд) или хайп (тут на самом деле человек спустя время втихаря дома жрет как все). У меня был опыт сыроедения с год в конце 2000х, когда знакомый предложил за компанию попробовать на своей шкуре. Ничего плохого не вижу, если опять же у человека все впорядке с кукушкой, отдает отчет своим действиям, колет витамины, ну и не орет на все стороны, ищет таких же чтоб где нить кучковаться. Болезненное начало с рассасыванием жирка, потом дури выше крыши, что непроизвольно начал бегать по утрам. В целом легкость в теле. Куча свободного времени, тк не нужно готовить, я не заморачивался с тем же проращиванием зеленой гречки - вкуснее и практичнее сухой. Из минусов все таки запорол зубы. А так еще неизвестно кого надо жалеть и хуже рацион для организма, ведь многие из-за своего экономического положения едят то зачастую или пустые макарошки или с какими-нить дешевыми сосисками.

+5
Ну, мужей, допустим, нечего жалеть. Сами вольны своей жизнью распоряжаться. А вот дети - да, детей жаль.
+5

Нам больше мяса достанется)

Иллюстрация к комментарию
+4
Я тоже сыроед. Обожаю СЫР)))
раскрыть ветку 6
-1

У меня знакомая тоже сыр килограммами лопает.

Но, при этом, совсем даже не гнушается ни мясом, ни рыбой, да и борщи в три горла уплетает....

раскрыть ветку 5
+1
Аппетит либо есть, либо его нет)))
раскрыть ветку 2
0

от такого кол-ва сыра она наверно еще и эспумизан пачками глотает...

раскрыть ветку 1
+3
Причем все эти люди говорят по какому то шаблону, что есть "научные" статьи что все это ОЧЕНЬ полезно и так надо. Есть у меня друг веган, это чудо уже всех друзей достал, то мы трупоеды и у нас зомбированное сознание, а он чистится и просвещается. А детей таких людей жалко
раскрыть ветку 6
+1

нет, они говорят что человек испокон веков был травоядным,  жрал траву, дружил с мамонтами и динозаврами.

раскрыть ветку 5
+4

А мне на уроке истории рассказывали что наши предки мамонтов насмерть забивали нахуй чтобы сожрать, а не хороводы с ними водили держась за хоботы.

+1

именно поэтому у человека строение зубов как у всеядных,да? )))

раскрыть ветку 2
-1

Да, что подобное от него слышал.

+4
это же естественный отбор в действии - не прививаешься, лечишься гомеопатией, добиваешься сыроедением. Вангую вселенский срач, если сюда попадут адепты этих сект)))
раскрыть ветку 4
+1

Количество минусов к посту говорит что попал в самое яблочко. )

раскрыть ветку 3
-2
Не принадлежу не к одной из перечисленных групп, но минусую за огульный подход, если человеку так нравится жить и он не навязывает другим свое мнение, то вас это не касается, а вот людей которые везде лезут со своим мнением и оскорбляют других я точно не люблю
раскрыть ветку 2
+2

У братика такая слегка чокнутая жена. В богатстве незамечены, она старшая сестра в абулатории, он водитель аварийки. Тем временем мадам прошла уже кажется все варианты общей пищевой ебанутости, сейчас на кетодиете. Была и сыроедом, и йогом, и веганом, и всё ради красоты. Хорошо, брат посменно работает, пожрать на работе успевает... И дочери повезло - выросла и замуж вышла)

раскрыть ветку 8
+2
Почему чокнутая?))) Может она все это делает ради красивой фигуры)). Я знаю, что на кето-диете очень хорошо уходит лишний вес.
раскрыть ветку 5
0

потому что когда она сидела на обезжиренной диете ради веса, было как-то немного понятно. Теперь она жрет свинину, масло сливочное, прочую еду, вес вырос, ее к тому комментарии: "это у меня костная масса восстанавливается" и "у меня гормональный фон нарушился, вес растет из-за этого". Женщина за сорок бредит тем, чтобы сохранить внешность и вес двадцатилетней. Мажет на себя всё, что найдёт, читает психотренинги, сидит на бумажке с надписью "диета". Результат ее ни разу не устроил. Хотя, на мой взгляд, выглядит она примерно одинаково в любом питании.

раскрыть ветку 4
0
Кетодиета- нормальная рабочая тема
раскрыть ветку 1
+1
Ровно до тех пор, пока тебя не переводят на неё насильно
+1

Да элементарно наличие денег автоматически не прибавляет ума. Даёт возможность его заиметь но только если знать что это такое

0

Ох, как же мне хочется сжечь их всех, особенно мамаш, которые не дают мяса растущему организму. Сука, ненавижу, бл*дь!!!

-1

У меня бригадир был йог,ел диетические мясо,одуванчики,

Как то закусить было нечем стырили кусок мяса,чуть не вырвало

раскрыть ветку 1
0

Прямо на одуванчики?

-1

Мода - вещь такая. Она довольно часто и весьма неожиданно модифицируется. А самое модное - быть не таким как все... Каждому хочется быть модным и уникальным, вот и выдумывается с регулярностью всякого рода "отличия". Помимо всего, что перечислено в посте, сюда же относятся одежды для животных, выпускные из детских садов, пирсинги-татуировки-шрамы (продолжать можно бесконечно), арт-хаус и юмор поперечного... гадалки и личные экстрасенсы, млм и другие способы "заработка". Сейчас вот очередь дошла до вегетарианства и якобы "ЗОЖ". Во многом на всё это нужны деньги, поэтому большинство среди таких модных людей - обеспеченные и неработающие дамы. И именно это объясняет тот факт, что мало кто интересуется настоящими причинами появления каждого течения и исторического явления. И в этом причина того, что мало кто "остается" в этих течениях больше, чем на полгода-год. Просто пропадает интерес или банально появляется что-то новое. Поэтому вряд ли стоит искать причину в вегетарианстве или гомеопатии. Причина в человеческом желании "быть не таким, как все"...

-2

мракобесие от скуки, Вы правы.

как так сделать, чтобы чудаков таких в стране не стало... хотя они сами справляются

Детей жаль

-2

Ну, если вы про богатых жен, которые дома сидят. Так, почему нет?

От скуки..

Это работающим некогда.

Сначала работа, потом домой, дела, дети. А там уже и не до гомеопатии.

так, а мужик-не теленок. Сам виноват, что терпит такую херню.

И их мужей которые забыли что такое наваристая солянка и душистый плов.

да и вообще.

Естественный отбор..

Пока они будут всякие страшные болезни лечить вершками-корешками, лишь бы других не заражали.

раскрыть ветку 1
-2
Ну так в том и дело что из-за таких антипрививочных вирус мутирует и заражает нормальных. Мировая проблема
-6

А мне нравятся такие авторы, у которых наверное iphone в кармане, или борода с голыми щиколотками.

раскрыть ветку 2
+3

Где находятся щиколотки у бороды и зачем их оголять?

+1

Во первых, ни одна из приведенных характеристик ко мне не подходит, во вторых при чем тут айфоны, щиколотки и борода? Как это соотносится с темой поста?

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: