Сырные хрустяшки

Сырные хрустяшки Печенье, Выпечка, Сыр, Крекер, Рецепт, Видео, Длиннопост, Еда

Этот рецепт сырного печенья я нашла в вырезках из старых журналов и сразу же заинтересовалась, что же может выйти из всего 3 ингредиентов (в исходном рецепте не добавляли соль). Результат меня очень порадовал, получилось очень вкусное и очень хрустящее печенье. Для этого простого рецепта печенья с сыром Вам понадобится минимум ингредиентов и времени, а в итоге получатся классные хрустяшки. Долго возиться с тестом для печенья тоже не придется, даже миксер не нужен, все ингредиенты для теста смешиваются буквально за 5 минут. Можно сделать сырные крекеры любой формы, круглые, прямоугольные, или воспользоваться специальными формочками для печенья. Очень надеюсь, что этот рецепт несладкой выпечки Вам пригодится.

Ингредиенты для сырного печенья:

Твердый сыр - 100 гр

Мука пшеничная - 100 гр

Масло сливочное комнатной температуры - 100 гр

Соль - щепотка (по желанию, если сыр не слишком соленый)


1. Твердый сыр натереть на терке.


2. Смешать натертый сыр с размягченным сливочным маслом, мукой, по желанию добавить щепотку соли (если сыр не слишком соленый). Соединить все ингредиенты в ком, вымешивать тесто не нужно. Поместить тесто в пакет или в пищевую пленку и оставить в холодильнике на 20 минут.

Сырные хрустяшки Печенье, Выпечка, Сыр, Крекер, Рецепт, Видео, Длиннопост, Еда

3. Раскатать пласт толщиной 0,5 см. Вырезать печеньки. Можете посмотреть в видео, как я делала печенье в форме кусочков сыра.


4. Выпекать при температуре 180 градусов в течение 12-15 минут до золотистости.

Сырные хрустяшки Печенье, Выпечка, Сыр, Крекер, Рецепт, Видео, Длиннопост, Еда

5. Спасибо за внимание. Весь процесс приготовления можно посмотреть в видео.

Кулинарная мастерская

10.3K постов47.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Поскольку в холодильнике завалялся подсохший кусочек белорусского Сокола решила попробовать ваш рецепт. Делаются действительно легко, хрустящие и вкусные. Конечно эстетика у меня подкачала, но это не помешала мгновенному уничтожению печенюшек, вряд ли кто их разглядывал)). Только не ожидала, что будут настолько жирными. И еще пришлось слегка солью сверху посыпать, пресноватыми получились. Спасибо за рецепт.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос. Дырдочки на корже рукотворные или сыр по генетической памяти оставляет?)) Без шуток. У меня для сына эти *дырдочки* весьма важны)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Автор в рецепте написал и показал- рукотворные, да.

Автор поста оценил этот комментарий

Очень аппетитные! И я тоже соль добавляю немножко. И иногда еще немного сахара для баланса.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку