Сырное печенье с тимьяном

Сырное печенье с тимьяном Закуска, Закуска к пиву, Выпечка, Рецепт, Еда, Длиннопост, Печенье

http://emonline.ru


Несу вам традиционную пятничную выпечку. Сегодня это будет сырное печенье, которое идеально подойдет к бокалу вина. Сыр здесь используется общедоступный — полутвердый. И важно взять его с хорошей жирностью — 45-50%. Для дополнительного аромата я добавила тимьян. Но вы, разумеется, можете поиграть со специями по своему вкусу. Тут будет уместна копченая паприка, зира, сушеный чеснок. Так что берем тесто — и экспериментируем. После первой пробы с тимьяном, конечно же 😉

Ингредиенты на 37 штук:

сливочное масло — 120 грамм

полутвердый сыр — 170 грамм

черный молотый перец — 1 ч.л.

веточки тимьяна — 3-4 шт.

соль — 1/2 ч.л.

мука — 300 грамм

Сырное печенье с тимьяном Закуска, Закуска к пиву, Выпечка, Рецепт, Еда, Длиннопост, Печенье

Кладем натертый сыр, листики тимьяна и остальные ингредиенты в миску или блендер.

Сырное печенье с тимьяном Закуска, Закуска к пиву, Выпечка, Рецепт, Еда, Длиннопост, Печенье

Растираем до получения теста. Я это делаю гибкой насадкой в кухонной машине. Как вариант, это можно сделать в блендере с нижними ножами.

Сырное печенье с тимьяном Закуска, Закуска к пиву, Выпечка, Рецепт, Еда, Длиннопост, Печенье

Если тесто не собирается в один комок, добавьте ложку холодной воды. Делим тесто на 2 части и формируем из каждой цилиндр диаметром около 4 см, заворачиваем в пленку.

Сырное печенье с тимьяном Закуска, Закуска к пиву, Выпечка, Рецепт, Еда, Длиннопост, Печенье

Кладем в морозилку до полного замерзания, примерно на 30 минут. Затем вынимаем и нарезаем острым ножом, предварительно сняв пленку. Кладем на противень.

Сырное печенье с тимьяном Закуска, Закуска к пиву, Выпечка, Рецепт, Еда, Длиннопост, Печенье

Отправляем в предварительно разогретую до 180 градусов духовку и запекаем до готовности и золотистого цвета, около 15-18 минут. Подаем к вину или пиву. Или к супу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
А где фото, как вы трёте сыр ?
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая попытка модератор.
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Казалось бы точку поставил типа грамотный дохуя но в самом очевидном месте запятую пропустил

Ну вот зачем так игнорировать знаки препинания

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пречем тут игнор? Я проста бисграмотный (
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну ты же поставил точку в конце предложения к тому же сейчас вопросительный знак употребил значит что-то слышал про знаки препинания не думаю что ты знаешь одно знаки и безграмотен в других в любом случае подучить их не составит труда

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Извини, что тебе пишу, у @AngryWhitPigg я в игноре, может у него все безграмотные там?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Где "у него"? Если что #comment_138764271  это просто ирония, он шутить изволит. А с запятой даа, жёсткий косяк. Но будем надеяться, что этого более не повторится

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я просто не поняла, почему он меня в игнор кинул, я его первый раз вижу, поэтому предположила что это из-за того, что я безграмотная)

Автор поста оценил этот комментарий

, , . , . . лови, бро, расставь в своём комменте сам. Не благодари)))

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, судя по моему рейтингу и количеству комментов, я "мегамодератор")))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку