Дубликаты не найдены

+2

Дешёвые отстой, дорогие нормальные.

раскрыть ветку 1
+1
Согласен
+1
Сейчас уже всё отстой...качественного очень мало по всем направлениям...
+1

Творобушки пробовал?

+1

От Александрова вкусные, но дорогие. Дешёвые на вкус никакие.

+1
Я не настолько богатый, чтобы покупать их по нынешним ценам.
0

у нас вот такие отличные

0
Иллюстрация к комментарию
+1

Мне одному кажется,что слово "сырки" вообще неуместно в данной продукции?

И еще:

Если поставил тег"детство 90х" то должен знать,что тогда вроде не было глазированных. Ну я по крайней мере не видел.

А вот плавленные....это да...сейчас таких нет. В союзе были самые лучшие.

раскрыть ветку 14
0

Конечно не было. МРТУ аж 69 года. А слово сыр в русском языке обозначало и творог.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
0

Ну не все же жили так бохато.

Я до 10 лет сникерс только по телевизору видел.

Да что ты знаешь?

Я гулять выходил в коробком спичечным,в котором был сахар.

Я ничего вкуснее черного хлеба с подсолнечным маслом и солью не знал.

раскрыть ветку 5
0

Настоящие творожные глазированные сырки только в советские времена и существовали. Самые-самые были Ленинградские в белой пергаментной бумажке с голубыми буквами. Те, кому удалось их попробовать, не могут есть современное гЭ. Сейчас вместо нормального творога везде пихают субстрат из пальмового молока, а вместо шоколада в лучшем случае пыль от скорлупы для запаха.

раскрыть ветку 2
0

Именно...даже вроде Вологда,которая славилась лучшими молочными продуктами нынче испортилась.

раскрыть ветку 1
-2
Да хватит вам союзом своим, сейчас выбор гораздо больше и разнообразней.
раскрыть ветку 3
+3

По ТУ? Нахуй мне такой выбор,где в составе одно говно.

0

Но "Байкал" уже не тот.

раскрыть ветку 1
0

Мне бы твои проблемы....

0
Ребята, а у вас белорусская молочка есть? У нас они, конечно же, разные на вкус, но общий уровень высокий. На популярном сайте даже слепой тест проводили: https://people.onliner.by/2017/04/11/degust-5
раскрыть ветку 2
0

да, вот только размер сырка за последние лет пять уменьшился раза в два

раскрыть ветку 1
0
Большинство 50 гостовских грамм.
Велком)
0

Это сраная химия.

0
Есть достойные.
0

оно самое, не беру

Похожие посты
15852

Отцовское счастье

Подходит сын: Пап, включи мультик про двух белок, я вчера у бабули смотрел по телевизору.
Эммм... что за белки? (Опять какая-то очередная хня?)
Ну там они всех спасают и муха такая зеленая с большими глазами...

Отцовское счастье Родители и дети, Папа, Сын, Мультфильмы, Чип и Дейл, Ностальгия, Детство 90-х, Вжик

Это Вжик сынок...

Отцовское счастье Родители и дети, Папа, Сын, Мультфильмы, Чип и Дейл, Ностальгия, Детство 90-х, Вжик
206

А помнишь был фильм "Одинокий волк Маккуэйд" 1983 г

А помнишь был фильм "Одинокий волк Маккуэйд" 1983 г Боевики, Чак Норрис, Ностальгия, 80-е, 90-е, Детство 90-х, Ретро, Фильмы, Видео, Длиннопост, Актеры и актрисы

В 90-е, актер Чак Норрис был символом крутости, во всех боевиках в которых он играл главную роль, Норрис был всегда немногословен, силен, ну а выражение невозмутимости на его лице практически никогда не менялось, и это было действительно круто. Я предлагаю вам вспомнить один из боевиков, который многие считают лучшим в карьере Чака Норриса.

А помнишь был фильм "Одинокий волк Маккуэйд" 1983 г Боевики, Чак Норрис, Ностальгия, 80-е, 90-е, Детство 90-х, Ретро, Фильмы, Видео, Длиннопост, Актеры и актрисы

Сюжет фильма такой: техасский рейнджер Маккуэйд, привык полагаться только на себя, он в одиночку борется с преступностью своими же методами, нелюдим, и считает, что помощники и напарники ему не к чему, так как они будут только мешать, да и придется нести за них ответственность. Однажды его дочь вместе со своим бойфрендом становятся случайными свидетелями угона конвоя с оружием армии США, бандиты решают устранить свидетелей, парня убивают, ну а девушку сталкивают вместе с машиной в обрыв, но она выживает.

Об этом узнает Маккуэйд, с помощью приставленного к нему напарника Рамоса, они вычисляют примерное расположение базы контрабандистов, и теперь они вдвоем, а также специальный агент ФБР Джексон, должны найти эту базу, и как это принято в таких боевиках, разнести ее к чертям, положа конец убийствам и контрабанде оружия.

Благодаря фильму «Одинокий волк Маккуэйд», Лесли Гриф и Пол Хаггис создали один из культовых сериалов «Крутой Уокер: Правосудие по-техасски». Критики в основном отнеслись к фильму положительно, многие из них сравнивали главного героя с Клинтом Иствудом в его вестернах.

Показать полностью 3 1
219

Заработок в 90-е или когда мы были маленькими

Прочитал пост про европейскую сдачу тары и прямо вернулся в детство. В наше время денег ни у кого не было, а вкусняшек и игрушек очень хотелось. Посему было у меня с парой друзей несколько вариантов чуточку заработать.

Первый вариант был довольно распространенным и повсеместным. А еще немного стыдным, ведь уподоблял нас, обычных мальчишек, обычным бомжам. Это как раз таки сбор бутылок и сдача их в пункты приема стеклотары. Как сейчас помню - самые дорогие бутылки были пивные из коричневого стекла. После них такие же из зелёного. Самые дешевые - водочные и пивные из белого стекла. Прозрачного, точнее. Мы с парнями устраивали целые рейды по набережной. Ходили, звенели пакетами со стеклотарой и просили отдыхающих не выкидывать бутылочку. Часто воевали с бомжами. Люди предпочитали отдавать тару нам, чем очень бесили бомжей. Но на пункте приема все распри забывались. Несколько раз в неделю мы заходили и сдавали стеклянное добро, получая свои денежки. Ни разу у нас их никто не отобрал, не смотря на маргинальность остальных добытчиков. Этот "бизнес" рухнул с повсеместным закрытием пунктов приема стеклотары...

Второй способ был очень недолговечным. Летом мы делали вылазки во все окружающие малинники, парки и даже соседские сады. Там мы набирали малину, смородину, шампиньоны и прочее добро, что растет не у дорог. После этого разбирали дома на червивое-нечервивое, фасовали в банки и пакеты и шли на рынок предлагать товар продавцам палаток. Часто получалось сбыть собранное за день одному продавцу и получить внушительную сумму на руки. Однажды мы даже разжились целым складом мешков с сухофруктами и семечками. Сосед моего друга продал квартиру и свплил в закат, бросив сарайку, набитую этим добром. Это мы тоже пытались продавать, но шло все куда хуже. А в итоге сарайку со всем этим подкосило и все запасы залило дождем, полностью обломав бизнес.

Если первые два способа заработка были преимущественно летними, то зимой у нас был другой бизнес-проект. Дорога между нашими домами была не самой популярной, а потому ее не чистили и после снегопада это было наше место. Собравшись после школы, мы шли к этой дороге и проверяли, насколько глубока колея от машин, есть ли на дне лед и застревали ли там сегодня. Если все сходилось, наша бригада выбирала место и мы все "играли" там, ожидая добычу. По этой дороге ездили редко, но достаточно часто, чтобы за день застревало 5-6 машин. Как только мы видели машину, мы как стервятники следили, как она преодолеет этот участок пути. Нивы мы не любили, потому что они никогда не застревали, зато все остальное было для нас лакомым куском. Стоило машине встрять - мы были уже рядом, стучались в окошко и спрашивали о помощи. Предлагали ее за плату и если водила соглашался, мы довольно ловко выталкивали машину из снежного плена. Да, некоторые водилы даже не тормозили после этого, чем портили всем настроение, но чаще всего нам все таки платили за помощь. Мы же, дождавшись когда машина уедет, посыпали лед снежком и возвращались на место. Это было самым прибыльным из всего, чем мы занимались. Однако все очень зависело от погоды и работы коммунальных служб. Очень обидно было после школы увидеть, что по дороге проехалась снегоуборочная машина и сегодня ловить просто нечего.

Мое участие в дворовом бизнесе кончилось, когда отец взял меня к себе на работу в роли плотника-отделочника. Сперва в качестве помощника, после в качестве отдельного мастера (руки из нужного места). Но я до сих пор с теплотой вспоминаю, как мы с ребятами крутились в наше время, чтобы заработать денег своими силами и не просить их у родителей.

7070

Интересные фотографии 90 -х (часть 28)

Российские фанаты во время концерта Red Hot Chili Peppers на Красной площади в Москве.

14 августа 1999 год.

Интересные фотографии 90 -х (часть 28) 90-е, Детство 90-х, Ностальгия, Фотография, Эпоха, Березовский, Борис Ельцин, Знаменитости, Юрий Хой, Сектор газа, Кашпировский, Владимир Турчинский, Наталья Ветлицкая, Дмитрий Маликов, Подборка, Москва, Россия, Дмитрий Нагиев, Red Hot Chili Peppers, Длиннопост

Телохранитель Бориса Березовского открывает дверь автомобиля своему начальнику в аэропорту Внуково, когда Березовский прибывает из Баку. По приказу Бориса Ельцина его уволят с должности вечером этого дня. Москва, 5 марта 1999 год.

Интересные фотографии 90 -х (часть 28) 90-е, Детство 90-х, Ностальгия, Фотография, Эпоха, Березовский, Борис Ельцин, Знаменитости, Юрий Хой, Сектор газа, Кашпировский, Владимир Турчинский, Наталья Ветлицкая, Дмитрий Маликов, Подборка, Москва, Россия, Дмитрий Нагиев, Red Hot Chili Peppers, Длиннопост

Встреча нового, 1996 года в плену.

На фото Владимир Шарпатов с Виктором Рязановым. Фото: из архива Владимира Шарпатова

3 августа 1995 года самолёт Ил-76, принадлежащий компании «Аэростан» (Казань), был принудительно посажен на аэродром вблизи города Кандагар в Афганистане. Командиром воздушного судна был Владимир Шарпатов. Экипаж самолёта попал в плен. Спустя год и 13 дней, 16 августа 1996 года экипаж самолёта смог совершить побег из плена.

Звание Героя России присвоено указом президента России № 1225 от 22 августа 1996 года. Звезду Героя России В. И. Шарпатову вручил в Кремле премьер-министр В. С. Черномырдин.

Девушка хвастается своими роликами. Россия, 1998 год.

Борису Ельцину гордо  демонстрируют положение дел в магазине города Челябинска, 1993 год.

Братья играют в приставку Сега. Россия, 1999 год.

Девушки приехавшие в первый раз в Москву, прогуливаются по ночному городу, 1997 год.

Фото на память

Юрий Клинских с поклонником. Казань, 1999 год.

Московские школьники расслабляются на перемене между уроками. Москва, 1996 год.

Архивное фото с Дмитрием Нагиевым.

На одном из спектаклей в гримёрке. Россия, 2000 год.

Муниципальная милиция

В 1992 году, ещё будучи премьером правительства Москвы, Ю. М. Лужков подписывает постановление "Об управлении муниципальной (местной) милиции". Ну, цели, конечно, декларировались самые благие: забота о гражданах, пресечение преступлений и охрана порядка в столице. Первые 50 экипажей муниципальной милиции появились в Москве в сентябре 1992 года.

Тогда Юрий Лужков назвал эти подразделения "милицейской гвардией мэрии". В муниципальную милицию вбухали огромные деньги и много рассказывали о критериях отбора сотрудников: рост, внешний вид, психическая стойкость...

На муниципалов возлагались большие надежды, однако скоро стало понятно, что особой подмоги городу в борьбе с преступностью от них нет. Наделив “местную” милицию правами, с нее сняли все привычные милицейские обязанности. Доставил пойманного на улице в отделение, сдал с рук на руки — а там хоть трава не расти. Посадят его, не посадят, муниципалов не волновало. Зато в единоборстве со старушками–торговками и алкашами у подъездов они побеждали всегда.

А позже муниципальная милиция и вовсе выродилась в некое подобие опричнины, работавшей по заказу московских властей.

Конкурс красоты в Москве, 1990 год.

Очередь у таксофона.Москва, 1997 год.

Продажа пустых пивных банок на блошином рынке, 1990-1991 год.

Лидер читинской ОПГ "Ключевские" Евгений Жаров, предпочитающий водку, с неодобрением смотрит на африканца, размешивающего шампанское.

Девушки играют в снежки, Москва, 1994 год.

Анатолий Кашпировский в захваченной больнице Будденовска. Июнь 1995 года.

Фото из личного архива фотокорреспондента "Новые Известия" Владимира Машатина.

Домашние посиделки.

Россия, середина 90-х.

Сотрудники Госавтоинспекции проверяют автомобилиста в городе Казань, 90-е годы.

Владимир Турчинский держит на руках Наталью Ветлицкую и Дмитрия Маликова, 1991 год.

Девушка из 90-х передаёт привет.

Мои предыдущие посты про 90-е годы:

Фотографии 90-х (Известные люди).

Интересные фотографии 90 -х

Интересные фотографии 90 -х (часть 27)

Интересные фотографии 90 -х (часть 25)

Интересные фотографии 90 -х (часть 5)

Интересные фотографии 90 -х (часть 6)

Интересные фотографии 90 -х (часть 7)

Интересные фотографии 90 -х (часть 9)

Интересные фотографии 90 -х (часть 17)

Интересные фотографии 90 -х (часть 21)

Интересные фотографии 90 -х (часть 22)

Интересные фотографии 90 -х (часть 23)

Интересные фотографии 90 -х (часть 24)

Интересные фотографии 90 -х (часть 26)

Больше постов про 90-е годы, а также подборки про знаменитостей в моём профиле.

Всем спасибо.

Показать полностью 20
128

Ответ ndsp в «Понял?» 

Ахаха))))) Пфффф.... Моя мама рассказала мне, что я зажег спичку в возрасте 1 год и 1 месяц. Сознательно. Папа когда пришел с работы, не поверил. Мне дали коробку спичек. Я достал, как это может достать годовалый ребенок, почиркал со всех сторон. И зажег. Папа конечно порадовался. И началась тотальная охота мною за спичками. Я зажигал их, и бросал на пол. И мама решила мне дать понять, что это опасно и горячо. И Придержала мои пальцы, пока спичка горела. Совсем чуть чуть. На что я сказал "а-а-а" (не крича), потер обожженное место, и еще больше полюбил поджигать))))

С тех пор меня контролировали в отношении спиче, везде и всегда. Перед выходом на улицу погулять, меня мама обыскивала буквально. За наличие спичек, я мог остаться дома. Потому что попалить костры, было любимым делом. Тем более рядом что то типа НИИ выбрасывали мешки бумаги (перфокарты, старые чертежи и т.п.). И это было начало 90х.

Но самым эпическим случаем было это (хотя если бы мама не вспомнила, я бы наверное забыл). Я шел гулять. Меня обыскали))) И мама обратила внимание на то, что я плохо как то разговариваю. Сказала открыть рот. А во рту, за щекой у меня были спички с кусочке полиэтиленового пакета))))))) Гулять тогда вроде бы я не пошел)))

Были всякие истории, про селитру, паму (вроде так называли), карбид, и поездку на цех металлолома, где мы нашли около 60ти минометных снарядов (как я понял уже сейчас). Разумеется деактивированных (надеюсь). И как везли его в трамвае домой, прикрыв тряпкой. А тряпка упала))))

319

Как казаки соль покупали: улучшил качество советского мультфильма

Продолжаем идти по серии легендарных советских казаков, которые воплотил в жизнь режиссер Владимир Дахно, и на этот раз это следующая по хронологии серия - Как казаки соль покупали.

Хоть это и мультфильм, но само произведение рассказывает нам о происходящем в стране в те времена. На дворе 1975 год и в стране был застойный период, многих, самых обычных и важных товаров не хватало.

Но если отбросить политику, пред нам предстает любимый и смешной мультфильм, ничуть не уступающий своим собратьям.

Качество стало получше, но не то чтобы вах, конечно. Где-то по шумнее, но в целом годно. Приятного просмотра!

Добавить в коллекцию можно используя 🚀Телеграм: https://t.me/okte4

🎦 Ютуб http://www.youtube.com/channel/UCl0Q3PGfV81qUpX4Bg7GrLg

Буду рад каждому!

284

Дневник детства

(Первый раз в первый класс)

Мне 7 лет, на дворе 98 год. Я уже умею читать, писать и решать простейшие уравнения с одним неизвестным. А все потому что моей старшей сестре нечем заняться, она старше меня на 6 лет и у неё абсолютно нет друзей, только одноклассники с которыми она и то не общается. И когда у неё хорошее настроение мы играем в школу, я пишу диктанты, решаю контрольные работы.
Лето проходит как обычно, я склоняюсь по улице, играю с единственной подружкой, хожу на ферму и иногда хожу с мамой в деревню, кастрировать поросят. Она режет, я держу ниточки, которыми потом перевязывают рану.
Вот уже становятся чаще дожди, холодает, приближается осень.
И одно холодное утро мать стаскивает меня с постели, наспех напяливает на меня какое-то платье и мы быстрым шагом топаем в деревню. Я бы сказала, что бежим. Я ничего не понимаю, просто топаю за мамой, как Пятачок за Винни Пухом.
И вот мы приходим к магазину, там стоит толпа детей с цветами. И ждут автобус. Оказывается мама решила отдать меня в первый класс. Это для меня новость, потому что мне об этом не говорили, к школе ничего не покупали и мама словно очнулась утром первого сентября и вспомнила, что мне 7 лет.
Она заводит меня в школьный автобус. Сопровождающая учительница спрашивает куда мы собрались. Мама говорит, как куда?! в школу!
Учитель :"Так вы документы не подавали на зачисление и медосмотр не прошли. Вас никто не примет"
Мама:"Ну и ладно"
Мы выходим из автобуса и идём домой.

В школу я пошла только на следующий год, в 8 лет.

707

Девочковое хобби

Когда я была маленькой, то каждое лето пару месяцев проводила у бабушки с дедушкой в другом городе. Игрушек там было немного - с собой на поезде много не увезёшь, тем более что на два месяца вещей бралось немало.

Дедушка мой не особо баловал внуков вниманием, но именно благодаря ему у меня появилось странноватое для девочки хобби - я разбирала электрические счётчики. Дедушка работал в обслуживающей организации (чего-то там Энерго) и как-то раз принёс мне списанный счётчик. Бабушка, опасаясь за сохранность кухонного стола, разложила не нём газету, дедушка выдал отвёртку и понеслась.

Девочковое хобби Хобби, Истории из жизни, Детство, Ностальгия, Длиннопост

Для ребёнка электросчетчик - это кладезь сокровищ. Там есть крутилочки с цифрами и шестерёнками, мощный магнит, кучка винтиков, катушка - источник проволоки, а из вращающегося диска получается супер-устойчивый волчок.

За пару месяцев лета мне перепадало штук 6 счётчиков. Потом я ещё из картонных коробочек склеивала роботов и украшала их шестернями, вращаюмися цифрами и т.д. А с магнитами делала всякие опыты.

Спустя много лет меня обуяла такая знакомая многим пикабушникам ностальгия, и я кинула клич по друзьям. Некоторые как раз меняли старые счётчики на новые цифровые и мне досталось штуки 4 старых, причём разных моделей. Сыну процесс понравился, разобраны ещё не все, надо будет повторить :).

Показать полностью 2
27

О том, как я сам себе сюрпризы портил

Привет всем! Захотелось делиться своими историями дальше. Я думал, что моя жизнь довольно скучная, а потом начал вспоминать, и оказалось, что было довольно много веселых моментов, которые можно было бы рассказать, и если вам это понравится, то я выложу их все.

Так вот. Сегодня я расскажу вам о том, как я сам себе портил сюрпризы. Всем на день рождения дарили (и, надеюсь, дарят до сих пор) подарки. В детстве это были практически всегда игрушки или, в крайних случаях, вещи (если вещь дорогая, то покупалась "на день рождения" или "на новый год"). Лет до 5 я вообще не думал, что у меня есть день рождения. Просто наступал день, когда все какие-то радостные, готовят вкусности и дарят подарки. В 5 лет мне подарили баскетбол с кнопками, типа такого, что ниже. Для меня он всегда был синглплеерным, но не об этом сейчас.

О том, как я сам себе сюрпризы портил Истории из жизни, Детство, Подарки, Ностальгия

Так продолжалось лет до 10, пока я не начал задумываться, неужели родители прямо за день все мне покупают. И я решил искать подарки по дому. Дошло до того, что у меня в блокноте была зарисована карта дома со всеми возможными местами. И она работала! Стабильно перед днем рождения или новым годом я искал подарки, находил их и, удовлетворенный, начинал ждать днюхи, если подарок был мне интересен, и грустный, если подарок был так себе. С новым годом было проще (письмо деду морозу, все дела), но однажды мой длинный язык меня подвел, и я сказал маме, что дед-то мороз уже подарок мне принес. И сейчас вот вспоминаю тот день и понимаю, что родители хотели создать для меня сказку (в деда я не верил уже давно, но подарки хотел всегда определенные), а я, такой плохой, все сломал. С той поры все мне начали дарить деньги, а это уже больше подойдет к серии постов об отложенной жизни, т.к. я не могу сразу так взять и потратить подаренные деньги.

@Arcanum7, зову - читай)

76

Торт "Птичье молоко" в СССР. Ностальгия

Что то сегодня на меня навалилась ностальгия после того, как я в гостях увидела торт "Птичье молоко".
Сейчас он, конечно, выглядит немного иначе, но в моем детстве это было что-то вроде

Торт "Птичье молоко" в СССР. Ностальгия СССР, Торт, Детство, Ностальгия, Счастье, Радость

Хотя, не поручусь за верную картинку так как ввиду давности лет я не помню подробностей, фото из интернета, но, не суть.
Так вот.
Я просто терпеть не могла этот торт!

Лирика.
В СССР в распоряжение мелкоты вроде меня были драгоценные и реально действующие копейки, а на 1 копейку можно было купить в автомате (старички вроде меня поймут) газировку без сиропа, а за 3 копейки уже с сиропом, причём, был выбор сиропа! И, да, все пили из одних граненых стаканов которые нужно было ополаскивать вставив их обратно в автомат в перевернутом состоянии, нажать посильнее и брызги воды их мыли)))
Хорошие конфеты, правда, стоили дорого, от 2,9 рубля, но можно было попросить этих суровых продавщиц в белых халатах взвешивать их поштучно и можно было вполне накопить на несколько штук какой-нибудь "белочки", "красной шапочки" или "мишки", так как в маленьком городке все всех знали, и на нас никто не ругался.
НО вот этот торт бесил меня многие детские годы.

Продолжение.
Родители работали в воинской части и им был "положен паек" раз в месяц и иногда (слава богу) там был этот торт. И на все, нет, НА ВСЕ праздники, юбилеи, дни рождения, новый год и т.д. у нас был этот злополучный торт. Годами.
Те, кто не в курсе, это просто торт прямоугольной формы 0,5 см белого бисквита снизу и сверху 10 см суфле покрытого тончайшим слоем шоколада .

А в магазинах, тем временем, были просто шикарные торты на наш детский взгляд! С кремовыми завитушками различных цветов, обсыпкой из тёртого шоколада, кокоса, "розочками" или безе и они почти все были круглыми! Даже "Ленинградский" песочный (как я потом узнала) квадрат вызывал у нас восторг благодаря шоколадным завитушкам по краям). Наш же стабильный торт "на праздник" всегда был одинаково прямоугольным и без изысков. Птичье молоко.
ВСЕГДА.
Да, многие скажут, что ребенок "бесится с жира", во времена то ссср и я даже оправдываться не буду, у всех своя правда)
Но с первой своей зарплаты я купила самый красивый (нет, обильно украшеный) круглый бисквитный торт с завитушками и розочками и мы сожрали его вместе с младшей сестрой)
И, да, мы сначала счистили ложками всю верхнюю поверхность с розочками-завитушками)

Показать полностью
63

А помнишь мы играли "Dr. Mario" 1990 г

А помнишь мы играли "Dr. Mario" 1990 г Ностальгия, Ретро, Игры, Dendy, Nes, 90-е, Детство 90-х, Видео, Длиннопост

Ну кто не знает Марио, а помните еще был и доктор Марио, игра которая не блистала ни графикой, ни сюжетом (он вообще отсутствовал), но я как и многие другие тогда, любил провести за ней пару часов свободного времени.

А помнишь мы играли "Dr. Mario" 1990 г Ностальгия, Ретро, Игры, Dendy, Nes, 90-е, Детство 90-х, Видео, Длиннопост

"Dr. Mario" игра головоломка, гибрид тетриса и три в ряд, в которой главным действующим персонажем выступает всеми узнаваемый Марио, но не в образе привычного нам сантехника, а в роли доктора, который борется с вирусами при помощи цветных пилюль, которыми уже управляет игрок. Вращая эти самые пилюли, вы должны составить ряд из трех одинаковых цветов пилюли, а так же одного или двух вирусов, одинаковых с пилюлей цвета.

Перед началом игры, в меню можно выбрать начальный уровень, скорость игры, а так же музыку. Помимо одиночной игры, существует возможность совместной игры, в котором один из игроков должен истребить все вирусы быстрее соперника, ну или хотя бы постараться не достичь горлышка банки, что будет означать моментальный проигрыш.

В свое время, игра получила очень много положительных отзывов, и была добавлена в списки лучших игр "Nintendo" всех времен. Лишь только один английский журнал про консольные и компьютерные игры «ACE» полностью раскритиковал Game boy версию игры, назвав графику устаревшей, уровни скучные и повторяющиеся, а сама игра пахнет плагиатом, причем отвратительно сделанным.

Показать полностью 3 1
1276

Потерянная игрушка нашлась спустя 25 лет!

Недавно вернулся с огорода родителей, помогал выкапывать картошку и лопатой почувствовал на глубине около 15 сантиметров удар о что-то. Попытался выкопать и мои глаза прослезились. 24 или 25 лет назад у меня был набор военной техники, наверное лучших игрушек за всю мою жизнь, не убиваемых.

Потерянная игрушка нашлась спустя 25 лет! СССР, Сделано в СССР, Машина, Игрушки, Детство, Воспоминания из детства, Воспоминания, Ностальгия, Длиннопост

Я не могу уже вспомнить что случилось с остальными машинками, прошло слишком много времени, но чётко помню как я любил именно эту. Жил я с родителями в частном доме и у нас во время стройки длительное время была куча песка на которой собирались дети с улицы, я выносил игрушки и мы копали тоннели и радовались жизни. (Мама мне спустя годы обьяснила что конкретную часть моих игрушек в то время дети просто растащили по домам, в детстве я этого ещё не понимал)

Всё это время я считал эту машинку украденной соседскими пацанами но она ждала меня.

Не знаю есть ли возможность её восстановить, но на вид она как будто полежала в земле всего год а не 25... Всё легко отмылось щёткой и я сделал эти фото. Я уже даже и позабыл какая она огромная (Красная машинка kinsmart вроде 1 к 32 или 40 масштабом, машину позаимствовал с коллекции брата)

Потерянная игрушка нашлась спустя 25 лет! СССР, Сделано в СССР, Машина, Игрушки, Детство, Воспоминания из детства, Воспоминания, Ностальгия, Длиннопост

Фото полного набора из интернета. Задумался теперь о покупке и размещении у себя на полочке

Показать полностью 4
499

Чёткие «Осьминожки»: Улучшил качество мультика из СССР

@StaryDoktor не знаю понравится тебе результат или нет, но я попытался🙂 Думаю много кто из жителей Пикабу помнит этот замечательный советский мультфильм, в котором прекрасно показаны мелочи быта и семейной жизни.

Классная музыка, шикарная песенка («Палка-палка, огуречик, вот и вышел человечек...») в исполнении Клары Румяновой. Сам мультфильм стал лучшим творением режиссера Расы Страутмане, которая сняла за свою жизни 31 мультик.

Возможно бы снимала и дальше, но случился распад СССР и Раса уехала жить в Латвию, перестав заниматься мультипликацией, перейдя в документалистику.

В общем получилось как получилось. Хуже точно не стало. Почистил кадры от шума и пыли, повысил четкость.

Буду рад каждому!

603

Как казаки невест выручали: улучшил качество советского мультфильма

Спустя некоторое время продолжаю улучшать различные хиты советской мультипликации. И продолжить хочу очередной серией про казаков, главным детищем Владимиром Дахно.

Получилось не то чтобы замечательно, но в целом достаточно чётко.

Буду рад каждому!

7367

Интересные фотографии 90 -х (часть 27)

Сергей Супонев - лучший друг детей 90-х.

Интересные фотографии 90 -х (часть 27) 90-е, Подборка, Фотография, Знаменитости, Эпоха, Длиннопост, Сергей Супонев, Ирина Салтыкова, Андрей Губин, Егор Летов, Децл, Тимати, Аллан чумак, Виктор Цой, Натали, Глеб Самойлов, Оксана Федорова, Жанна Фриске, Ностальгия, Детство 90-х

Ирина Салтыкова на отдыхе за границей. Начало 2000-х.

Интересные фотографии 90 -х (часть 27) 90-е, Подборка, Фотография, Знаменитости, Эпоха, Длиннопост, Сергей Супонев, Ирина Салтыкова, Андрей Губин, Егор Летов, Децл, Тимати, Аллан чумак, Виктор Цой, Натали, Глеб Самойлов, Оксана Федорова, Жанна Фриске, Ностальгия, Детство 90-х

Фото с улыбчивым артистом .

Андрей Губин на гастролях после концерта. Россия, конец 90-х.

Модель в перерыве презентации в московском клубе "Up&Down", 1996 год.

Егор Летов, 1999 год.

Сочная реклама "Mondoro"на улицах Москвы, 1999 год.

"Маленькие мажоры"

Парни хвастаются своей коллекцией игр на Сеге. Россия, 90-е годы.

Кирилл Толмацкий "Децл", девушка и Тимур Юнусов "Тимати". Начало 2000-х.

Тимати был бэк вокалистом Децла, но по словам второго не вытягивал и даже не мог выучить до конца тексты песен. В последствии Тимура попросили покинуть проект.

Продавец за прилавком. Иркутск, 2000 год.

Экстрасенс Аллан Чумак «заряжает» воду в плавательном бассейне «Чайка». Россия, 1992 год.

Москвич Виктора Цоя после дтп.

Иосиф Пригожин, работавший в начале 90-ых личным водителем Юрия Айзеншписа, о "Москвиче" Виктора Цоя:

"Москвич" мы вместе покупали. Это было, по-моему, в мае 1990 года. Так что на своей машине Витька проездил только три месяца. Думаю, он всего пару тысяч километров на ней накатал.

В то время на "Москвичи" был самый настоящий бум, они считались последним писком моды, и так вот запросто их купить было трудно. Юрий Айзеншпис договорился с заводом, и мы подъехали на АЗЛК за машиной. Выбрали авто цвета мокрого асфальта. Отдали 32 с половиной тысячи рублей. Позже оказалось, что нас обманули на 2500 рублей, мы даже расстроились.

Цой сразу не захотел садиться за руль нового автомобиля. "Я что-то боюсь, - говорит. - Йось, давай садись ты за руль, а я рядом". Помню, мы тогда только выехали на Окружное кольцо, и у нас закончился бензин. Я остановил какой-то грузовик. Водитель, увидав Цоя, был вне себя от радости. Даже попросил, чтобы Витька у него на спине расписался, так как под рукой не было бумаги. Я удивился. "Вить, - говорю, - и как они вас, узкоглазых, так узнают? Я, например, просто не врубаюсь! Как по мне, так вы все кажетесь, как негры, - на одно лицо!"

Добрались мы до Беляево, где жил Витя, выгнали со двора мою "восьмерку" и поставили под брезент только что купленное новенькое авто. Поднялись в дом, попили чаю с конфетами, и я отвез Цоя на своей машине в аэропорт. Он тогда с Джоанной Стингрей улетал на гастроли в Японию. Больше мы с ним не виделись.

Певица Натали, Глеб Самойлов и Алексей Остудин. Россия, 1999 год.

Маленький фанат группы "Metallica" демонстрирует новую аппаратуру. Россия , 90-е годы.

Казанский криминальный авторитет Рашид Гайнутдинов с дочерью, конец 90х.

Будущая «Мисс Вселенная» Оксана Фёдорова собирает АК под контролем Михаила Калашникова во время учебы в Санкт-Петербургском университете МВД, 1999 год.

Моряки приносят гуманитарную помощь, присланную немецкими гуманитарными организациями, в дома москвичей. 11 декабря 1990 год.

Жанна Фриске и Ольга Орлова на руках у служащих в армии ребят.

На гастролях с группой "Блестящие". Россия, конец 90-х.

Праздник у девчат. Россия, 1996 год.

Разнообразие товаров на одном из рынков. Россия, 1996 год.

Мурманские ребята передают привет из 90-х.

Мои предыдущие посты про 90-е годы:

Интересные фотографии 90 -х

Интересные фотографии 90 -х (часть 5)

Интересные фотографии 90 -х (часть 6)

Интересные фотографии 90 -х (часть 7)

Интересные фотографии 90 -х (часть 9)

Интересные фотографии 90 -х (часть 17)

Интересные фотографии 90 -х (часть 21)

Интересные фотографии 90 -х (часть 22)

Интересные фотографии 90 -х (часть 23)

Интересные фотографии 90 -х (часть 24)

Интересные фотографии 90 -х (часть 25)

Интересные фотографии 90 -х (часть 26)

Больше постов про 90-е годы, а также подборки про знаменитостей в моём профиле.

Всем спасибо.

Показать полностью 18
51

Дневник детства

История вторая
1996 год. Мне 5 лет.
Деревня в которой мы жили осталась без магазинов, медпункта и рабочих мест, все работали в подсобном хозяйстве от завода.

До ближайшего райцентра нужно было ехать 20 км. Чтобы съездить в магазин нужно было пройти по проселочной дороге до трассы, идёшь через кедровник (лес), а тебе на встречу могут глухари выйти, рыси и прочие обитатели леса. Нам повезло, мы только глухарей встречали.

Родители решили уехать. Мама работала ветврачом, а папа-зоотехником.

И вот в один день мы погрузили свои вещи,бросили дом (даже не продали его) и уехали в грузовой машине, набитой вещами, в новое место.
В детстве так радостно куда-то ехать, а для меня это казалось вообще целым приключением. Не обращая внимания на хмурые лица родителей, я ехала и представляла себе красивый дом, кучу детей и много веселья. А о чем ещё может мечтать ребенок пяти лет
Мы приехали на место , зашли в новый дом и я очень обрадовалась увиденному, но это только потому что была ребёнком, сейчас бы я была в шоке от увиденного

Мама нашла новую работу в совхозе и нам выделили для проживания красный уголок в конторе.
Когда мы зашли в дом, я увидела ряды сидений, помните, такие толстые, бордовые, свареные между собой и увидела сцену. Я уже даже представляла, как буду выступать на этой сцене. Эх...
Сам день переезда был суматошным. Папа с братом выдирали сиденья от пола, мама с сестрой таскали вещи, а я ходила и смотрела все что стояло около дома.Очень меня завлекла соседская бочка ( как оказалось, с мусором). Я смотрела в неё и видела тюбик от крема, закрытую губную помаду и голого пупса с одной ногой . Взять это я не решалась, чужое все таки. Но смотрела в бочку и не понимала, почему такие сокровища лежат на улице.

1996 год. Мне 5 лет. Начинается жизнь в новой деревне

540

А помнишь был фильм "Чернокнижник" 1988 г

А помнишь был фильм "Чернокнижник" 1988 г Ностальгия, Ужасы, Ретро, 90-е, Детство, Детство 90-х, Видео, Длиннопост

Многие уже наверняка позабыли фильм "Чернокнижник", возможно из за того, что как ужасы, фильм был откровенно слабым, но в свою очередь он цеплял зрителей неплохим сюжетом, и тем как охотник пытается выследить и поймать чернокнижника, объясняя для чего нужно это, и почему нужно сделать именно так.

А помнишь был фильм "Чернокнижник" 1988 г Ностальгия, Ужасы, Ретро, 90-е, Детство, Детство 90-х, Видео, Длиннопост

На дворе 1691 год, Джайлзом Редферном пойман опасный колдун чернокнижник, и за многие свои преступления, в числе которых убийство невесты Джайлза, он приговорен к смерти. Но за несколько минут до казни, тучи начинают сгущаться, Джайлз понимает что здесь что то не так, быстро поднимается в башню где заключен чернокнижник,

и видит что тот практически освободившись от цепей, исчезает в портале посланным самим сатаной. Чтобы не дать ему скрыться, Редферн бросается следом за ним, так они оба оказываются в Лос-Анджелесе, 80-х годов. И теперь чернокнижник, должен найти для своего хозяина части священной книги, собрав которую воедино, на ней появится истинное имя бога, и если произнести его наоборот, тебе откроется мощная сила,

с помощью которой можно будет управлять самим мирозданием. Рэдферн же должен помешать ему это сделать, и исполнить приговор, вынесший чернокнижнику судом. В процессе монтажа, было вырезано множество сцен, например одна из них это когда чернокнижник приходит к медиуму, которую играет актриса Мэри Воронов, и во время сеанса она разрывает на себе блузку, а вместо сосков на ее груди появляются глаза сатаны, после получения послания, тело ее замерзает, и чернокнижник разбивает его чтобы извлечь глаза из груди, эта сцена была вырезана так как многие посчитали ее смешной, ну а кто то наоборот излишне жестокой.

Показать полностью 3 1
840

Разница поколений

Сегодня увидела в магазине шоколадку Picnic. Думаю, о, надо бы купить! Естественно, дочке. Мне уже не так будет вкусно, как в детстве.

Тут же нахлынуло одно воспоминание: маленькая я, 90-е годы, Новый год у нас дома. Приходит к нам в гости тëтя, открывает сумку, а там... Куча шоколадок! Snickers, Bounty, Nuts, Mars... Я взирала на это великолепие с благоговением!

Приношу, значит, шоколадку дочке. Она пробует, сосредоточенно жуëт, потом морщится... "Мама, она приторно-сладкая! Ай, зубы сводит!"

Не могу еë осуждать. Наверное, наши бабушки точно так же не понимали наших родителей. "Как это, каша невкусная? Любая еда - вкусная, когда кушать хочется"...

Что ж, вроде дело всего-то к тридцати, и разница с дочерью - минимальная...) Ан нет - другое поколение - оно другое...

530

Разный взгляд у поколений

В детстве дома стояла радиола, та что крутила пластинки и ловила кучу радиостанций (название сейчас не вспомню).
Когда она отдала душу богам электроники, я вытащил из неё всю электронную начинку, а деревянный корпус стал использовать, как свою новую игрушку. Сначала корпус у меня был гаражом для машинок, с появлением игр денди стал базой злодеев из Контры. С годами просто сундуком, потом моим тренажером в плотницком деле, в итоге от корпуса осталась «тумбочка» с дверцей. А потом при очередном ремонте ее выкинули.

На днях дома перегорела микроволновка, ремонтировать смысла нет (ей уже лет 10), решили купить новую. Новую купили, а старую решил отдать ребёнку (4,5 года), чтобы он из корпуса строил гараж для своих машинок. А, что прикольно, у «гаража» дверца с нажатия кнопки открываться будет. Так думал я, но не ребёнок.
Чтобы обезопасить использование старой микроволновки, вытащил из неё всю начинку и отсоединил провод питания, оставил всё на столе.
Забрал ребёнка из садика, привёл домой и продемонстрировал корпус, рассказав какой из него будет крутой гараж.. Сын, мельком взглянул на корпус и направился к «начинке» на столе, в три захода перетащил всё на свой столик с Лего и теперь строит там свою (цитата) «супер базу». А мы с котом сидим смотрим на ненужный корпус.

Разный взгляд у поколений Электроника, Микроволновка, Детство, Детство 90-х, Игрушки, Радиола
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: