Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Сыр за 1035р, сосиска за 368, говядина за 952 рубля. А как кормят Вашего ребенка в школе?

Обращение руководителя муниципального комбината школьного и студенческого питания Биробиджана к неизвестному адресату (некой Татьяне Владимировне) с расценками на продукты питания для школьников 7-10 лет, растиражированное в мессенджерах, вызвало возмущение у родителей учащихся. Внимание привлекают явно завышенные цены на продукты, без которых невозможно представить привычный рацион школьника.


"Мы в шоке. Это где они такой сыр "Российский" за 1 тысячу рублей за кг нашли, или мясо по 952 рубля? Это кто выигрывает тендеры с такими ценами? Конечно, после этого и стоимость питания наших детей в школах растет как на дрожжах", — комментирует документ родительница биробиджанского школьника Елена.


Помимо "золотых" сыра, сахара, яиц и говядины, привлекают внимание расценки на молоко (151 рубль за литр), фарш из загадочного "лос." по 785 рублей, филе минтая по 714 рублей, масло растительное по 202 рубля и рис по 104 рубля за кг.

Сыр за 1035р, сосиска за 368, говядина за 952 рубля. А как кормят Вашего ребенка в школе? Политика, Школа, Завтрак, Дешево

С 66–ти рублей стоимость завтрака взлетела до 109-ти, к этому следует добавить и подорожавший до 107 рублей обед.


В обращении директора комбината речь идет о питании младшеклассников. Судя по документу, сюрпризы могут ждать и остальных школьников. При этом заявляется, что предлагаемое меню с удивительными расценками применяется с 3 сентября.


туть

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Предприятия занимающиеся организацией питания для бюджетных организаций--золотая жила. Я помню как у нас в Екатеринбурге где то в 2013-2014гг. в новостях писали, что после того как в средней школе несколько раз травилсь ученики, то прокуратура проверила эту пищевую ООО. оказалась, что ценник на продукты и блюда поставлялись в школу с 854 %--да да--вы не ошиблись с 854%  наценкой от закупочных.  конечно же потом прокуратура выяснила, что руководство этого ООО была хорошим знакомым директора школы.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку