81

Сыр за 1035р, сосиска за 368, говядина за 952 рубля. А как кормят Вашего ребенка в школе?

Обращение руководителя муниципального комбината школьного и студенческого питания Биробиджана к неизвестному адресату (некой Татьяне Владимировне) с расценками на продукты питания для школьников 7-10 лет, растиражированное в мессенджерах, вызвало возмущение у родителей учащихся. Внимание привлекают явно завышенные цены на продукты, без которых невозможно представить привычный рацион школьника.


"Мы в шоке. Это где они такой сыр "Российский" за 1 тысячу рублей за кг нашли, или мясо по 952 рубля? Это кто выигрывает тендеры с такими ценами? Конечно, после этого и стоимость питания наших детей в школах растет как на дрожжах", — комментирует документ родительница биробиджанского школьника Елена.


Помимо "золотых" сыра, сахара, яиц и говядины, привлекают внимание расценки на молоко (151 рубль за литр), фарш из загадочного "лос." по 785 рублей, филе минтая по 714 рублей, масло растительное по 202 рубля и рис по 104 рубля за кг.

Сыр за 1035р, сосиска за 368, говядина за 952 рубля. А как кормят Вашего ребенка в школе? Политика, Школа, Завтрак, Дешево

С 66–ти рублей стоимость завтрака взлетела до 109-ти, к этому следует добавить и подорожавший до 107 рублей обед.


В обращении директора комбината речь идет о питании младшеклассников. Судя по документу, сюрпризы могут ждать и остальных школьников. При этом заявляется, что предлагаемое меню с удивительными расценками применяется с 3 сентября.


туть

Найдены возможные дубликаты

+30

и нахуя это тут, если прокуратура уже занимается?

https://eaomedia.ru/news/730327/

раскрыть ветку 13
+21

Ой вэй! Испортили весь гешефт.

+7

Пили пост - опровержение хайпа.

ещё комментарии
+2
Это все должно быть переведено на аутсорсинг, с соответствующим договором. Дальше люди отвечают всем. А директор пусть занимается образовательными процессами
раскрыть ветку 1
+1

дык там и так аутсорс. эти цены выставляет директор комбината питания. директор школы лишь предоставляет столовую и оборудование. они даже не в доле, потому что директор школы никак не может повлиять на ценник.

+3

Как работник похожей сферы, связанной с питанием и детьми, говорю , что у Вас как это цены ох....шие просто!!!Говядина 952, а яйцо 14,28 (десяток 148 рублей!!! В Азбуке Вкуса они закупаются что ли) Одно яйцо стоит примерно от 5-7 руб. за штуку.(розница)

раскрыть ветку 18
+1

30-40р за десяток в сетевых магазинах (в упаковке)

раскрыть ветку 1
0

Вот и я про то, что 148 это как то уже совсем перебор. А филе минтая за 714, как тигровые креветки.

0

если с готовкой то вполне себе цены среднестатистической столовой, даже видимо чуть дешевле средней т.к. комплексных обедов по 100 рублей я уже давно не видел

-16

Про логистику, поваров и обслуживающий персонал мы конечно не думаем. Они все бесплатно работают.Хотя по твоей логике "Как работник похожей сферы" детей кормят сырой говядиной и сырыми яйцами?

раскрыть ветку 14
+7

Это цена для потребителя розница (Например яйцо закупка идет примерно 3руб. штука , а 7руб.Ты ведь в магазине его покупаешь, с учетом логистики и т.д. )Повара и обслуживающий персонал, так на заметку тоже сюда не входит, это стоимость обеда высчитывается по калькуляции меню. И родители платят за обед или завтрак только. Как правило, повара и обслуживающий персонал входят в штатное школ, и детских садов, и им платит зарплату бюджет. А если у них организация питания, то да , готовят повара комбинатов питания, и продукты развозят они же(логистика), ну так и они закупают продукты у поставщиков не по рознице. Это цена указана для конечного потребителя. А закупка конечно идет с учетом всех затрат.

ещё комментарии
+4
Да не вопрос, как повора и обслуживающий персонал могут влиять на стоимость яиц ?
раскрыть ветку 4
+2
Не вижу в листе отдельной графы по зарплата поваров и логистике(на минуточку категория услуги), включать данные факторы в список ПРОДУКТОВ - идиотизм, а тот кто подписался под этим придурок.
И вообще как список продуктов связан с ценой на обед указанной ниже? Да никак промежуточных данных тут нет.
А вообще 180гр сметаны за 339р это... Без комментариев.
раскрыть ветку 4
+1

пересекался я с директором одного такого школьного комбината. предлагал им услуги по переводу их бизнеса на безнал. звучит, конечно, смешно, но я тогда был наивный. они меня естественно послали нахуй, но я успел глянуть их меню. в нем детей кормили черешней за 1500р/кг, в то время как она стоила на рынке 400р.

ещё комментарии
0

is this loss

0

Это цены не закупочные. Это цены на складе столовой уже с наценкой.

Епли будет недостача, с работников по таким ценам будут удерживать стоимость сыра и прочего

Скорее всего так..

Хотя х.з как они делают наценку

-1

Предприятия занимающиеся организацией питания для бюджетных организаций--золотая жила. Я помню как у нас в Екатеринбурге где то в 2013-2014гг. в новостях писали, что после того как в средней школе несколько раз травилсь ученики, то прокуратура проверила эту пищевую ООО. оказалась, что ценник на продукты и блюда поставлялись в школу с 854 %--да да--вы не ошиблись с 854%  наценкой от закупочных.  конечно же потом прокуратура выяснила, что руководство этого ООО была хорошим знакомым директора школы.

-7

Я вообще в школе не ел. И не срал, только ссал.

раскрыть ветку 1
+1
Эта информация очень важна для нас
-7

Зато в столовой Госдумы цены приблизительно в 3 раза ниже. Если, конечно, это правда насчёт школы. В школе 3 г.Ногинск завтрак обходиться в 35₽. Вместе с обедом - 90.

-8

Цены, не такие уж и ебанистические. Явно завышены только некоторые позиции.

Но, с другой стороны, мало продукты купить, их надо доставить и приготовить. ЗП поварам, налоги, бензин, оплату за газ-воду-электричество никто не отменял.

раскрыть ветку 6
+2

Да цены завышены не на все позиции, а на мясные и молочные продукты.

раскрыть ветку 2
+1

Ну а картофель?! ЕАО - это маленькая Белоруссия, там картошки ну очень много выращивают, причём отличной картошки!

и 57 руб. а кг - ну очень дорого!

раскрыть ветку 1
-5
Они их на маршрутке везут в пакетах чтоли? С каждого адреса по 10 раз повариха гоняет наверно
раскрыть ветку 2
+1

Не я и не спорю, кто Вам мешает закупить продукты, приготовить их, и продавать блюда по закупочной цене продуктов. Я полагаю, от такого предложения ни одна школа не откажется. Только бизнес такой в трубу вылетит мгновенно.

0

Заявку на продукты составляют за сутки( для этого есть кладовщик). Например в среду на обед щи и картофельное пюре с сосиской. В понедельник кладовщик заказывает продукты у поставщика, во вторник их привезут, в среду это приготовят. Это отлаженная система, с кучей СапПинов по срокам хранения и реализации, ветеринарного сопроводительными документами (ВСД на каждый скоропортящийся вид продукта)и т.д.

ещё комментарии
-9

Рано или поздно родители откажутся от обедов в пользу дешевого фаст-фуда, такова политика либерального Правительства и властей. Мы сами их выбрали и идём по пути США, ничё нового.

раскрыть ветку 1
+1
Я когда в школе учился мама мне наливала чай в баночку, в пакетике огурчик и 2 бутера)) и мне было норм. в школьной столовой не питался никогда :)
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: