Сыр с плесенью и аллергия на пенициллин

Нигде не могу найти нормального ответа. Предполагаю, что возможно, его в общем случае и не существует, и пока не попробуешь, не узнаешь. Но всё же надеюсь на пикабушников, может кто сталкивался или хотя бы имеет веское мнение.


Такое дело, что у меня в детстве была выявлена сильная аллергия на антибиотики пенициллинового ряда, о чём впоследствии было написано крупным красным по коричневому картону моей карточки. И, казалось бы, этот вопрос можно было для себя закрыть, но он вылез внезапно с того боку, с которого я никак не ожидал.

Сначала появилась мода на сыры с плесенью. Погуглив, я понял, что для их изготовления используются всё те же грибы, вырабатывающие пенициллин. Я решил, что переживу без экспериментов и попросту не стал идти на поводу у пищепрома. Через какое-то время меня чуть было не накормили колбасой в плесени. Я поинтересовался, что это за оболочка у неё такая интересная, и есть не стал. Казалось бы, где можно нарваться на эту напасть очередной раз? Заказал с девушкой в кафешке по пицце. Моя пепперони была совершенно обычной, а её "четыре сыра" мне сразу показалась подозрительной, и не зря - синевато-зелёные вкрапления в ней оказались сыром "чего-то-там блю", ну вы поняли... И я понял, что в один прекрасный момент таки нажрусь благородной плесени просто случайно, а не потому что я особый гурман.


И меня вот интересует вопрос, чего стоит в результате ожидать. Наверняка уже были случаи, когда люди с аллергией на пенициллин нарывались на описанные выше мной продукты, и, наверняка были какие-то последствия... или нет. Вобщем, подскажите, плиз, как в таком случае себя правильно вести и чего ждать. Комментарии для минусов к посту прилагаются.

Все о медицине

10.8K постов39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
39
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда то купил обычный сыр,и был очень удивлен,когда он в холодильнике покрылся благородной плесенью. Именно благородной голубой,а не обычной белой.

Загадка разрешилась через месяц,когда я увидел,что в магазине одним ножом отрезают кусок "дор блю" и "российского".

раскрыть ветку (12)
15
Автор поста оценил этот комментарий
балдёжно
было бы круто покупать обычный сыр, забыть о нём ненадолго и получать кайфовый
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дарю лайфхак.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
благодарочка)
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Надо только уговорить продавца подержать в руках сначала сыр с плесенью,а потом тот,который вы покупаете.


Ну или купить 10 грамм сыра с плесенью и обмазывать им то,что купите подешевле,вплоть до плавленного.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
а можно и бизнес такой подзамутить...
11
Автор поста оценил этот комментарий

сыр бри с белой плесенью - вполне себе благородный. )

3
Автор поста оценил этот комментарий

Касу Марцу

Предпросмотр
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Бляяяяяяять, люди реально это едят ?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он запрещен законом то ли в Австралии, то ли в Италии, не помню. Но все равно делают и жрут. Дорогая штука.

1
Автор поста оценил этот комментарий

От одного вида плохо становится .. буэ

1
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня часто покрывается не благородной белой, потому что ем я его редко и бывает залеживается. Приходится кусочек немного обкорнать - и макароны с яйцом и сыром мутить, пока не допортился...

Автор поста оценил этот комментарий

Благородная плесень - это Бортритис Синереа, ничего благородного в пенницилинах не наблюдалось) а белая или голубая, или даже зелёная, зависит уже от подвида - Рокфорти или Камемберти

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку