Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Сыновья бросили парализованную мать в доме во время наводнения

Сыновья бросили парализованную мать в доме во время наводнения Сын, Мама, Инвалид, Амурская область, Потоп, Бегство, Новости, Текст, Негатив

Жители села Угловое Мазановского района Амурской области бросили в затапливаемом доме мать, которая не может ходить. Об этом рассказал врио заместителя начальника амурского управления МЧС Константин Рыбалко, передает «Российская газета».


«Сыновья бросили парализованную мать, сами убежали на сопку. Потом оттуда звонили в штаб: "Спасите мою мать"», — отметил Рыбалко. Это подтвердили в правительстве Амурской области, пишет издание.


В разговоре с Amur.Info Рыбалко пояснил, что вместо носилок спасатели использовали дверные полотна, женщину привязали ремнями, погрузили на лодку и сопровождали пешком. Им пришлось идти по воде около 200-300 метров.


Спасатель отметил, что всех инвалидов оставили ночевать в школе, так как родственники бросили их, а сами эвакуировались, испугавшись большой воды. В школе инвалидам предоставили обслуживание, уход и питание, а утром их эвакуировали в лечебные учреждения.


источник


Кстати


Заместитель начальника областного ГУ МЧС, полковник Игорь Смирнов сообщил "РГ", что в поселке Норск Селемджинского района многие жители бросали на верную гибель своих собак, даже не отпуская их с цепей. Животные истошно выли, задрав в небо торчавшие из-под прибывающей воды морды. Многих из них спасли сотрудники МЧС, успев перекусить цепи.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Дети не смогли сами спасти свою мать и попросили помощи спасателей?

В ответ спасатели сняли двери с их дома и нажаловались в СМИ?

И откуда появились остальные инвалиды?

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В ответ спасатели сняли двери с их дома
Спасателям не выдают носилки?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ето вы меня спрашиваете?

Ето в статье написано

1
Автор поста оценил этот комментарий

не не смогли, а именно оставили ее в доме... читать умеете?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чем отличается "не смогли" от "не смогли и оставили" ?
1
Автор поста оценил этот комментарий
как господину Рыбалко удобно, так он и говорит
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку