Сынок, ты поступил. Журнал "Крокодил" 1982 год.

Рисунок Е. Гурова

Сынок, ты поступил. Журнал "Крокодил" 1982 год. Карикатура, Журнал, Журнал Крокодил, Институт

Предыдущий пост: https://pikabu.ru/story/33_bogatyirya_6566551

Карикатуры и шаржи

538 постов1.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не делайте то, что запрещено правилами Пикабу

Соблюдайте нормы приличия и взаимоуважения.

Перед карикатурой или шаржем обязательно указываем автора и название (если оно есть).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

я помню этот номер

раскрыть ветку (26)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже помню. :) 8 лет мне тогда было.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А похороны Брежнева?

раскрыть ветку (24)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я помню этот день. Не шучу сейчас.
раскрыть ветку (22)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да, бабушка плакала

раскрыть ветку (18)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я был в деревне у бабушки. Все взрослые ходили настороженные. По телику нифига интересного не показывали, по крайней мере в районе обеда. А я очень расстроился, т.к. мне в школе говорили, что самый главный это Ленин, а потом по важности идёт Брежнев. И я верил.
раскрыть ветку (4)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я и сейчас в это верю. За 18 лет правления Брежнев построил 168 млн. м2 бесплатного соц жилья. А за 18 лет правления ... было украдено и выведено за рубеж столько же лярдов $. И всё шито крыто все молчат. Нахуй такой Капитализм, по мне так уж лучше Социализм.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Оно было не бесплатное это раз, всмысле его никто не дарил, а давал в соцнайм. Во вторых приватизировать в собственность за копейки вам его разрешили уже при капитализме. И за последние 18 лет было построенно больше. В одном 18 году построенно и введено 75 млн квадратов, а в 17 году 79 млн. И это не во всем Союзе, а в одной России, которая по населению вдвое меньше СССР. Чем там в Союзе с такими темпами занимались?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Воевали с инакомыслием. Это была самая основная задача тогдашней системы.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Шо то..

4
Автор поста оценил этот комментарий

а в этот раз будем праздновать )

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Дурочки то конечно. Им и палец покажешь им смешно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

а потом через лет десять вспоминать какими дураками были и думать как все стало хуже

раскрыть ветку (10)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сильно сомневаюсь. Регресс как и прогресс явления всегда временные.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

для прогресса нужны действия. регресс - естественное состояние. регресс может быть бесконечно долго. это доказывают большинство стран на карте

раскрыть ветку (8)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поподробнее про "большинство стран". Россия сейчас на 96 месте по уровню счастья населения. Половина нищайших Африканских стран находятся выше. Дно давным давно пробито. Я понимаю ваш "старческий страх" что вдруг будет ещё хуже, но куда уже ещё то хуже?

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"счастье"? ты серьезно?

раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нууу. В Вашем возрасте и посрать удачно сходить - уже счастье) Я не в обиду, не подумайте. Но термин правелен. Есть рейтинг. А есть Капитализм. А ещё есть ОПГ власть имущих. Вот Вам детей своих не жалко, им ещё жить тут?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мой "старческий страх" уже гарантировал себе спокойную старость. мне теперь в какой-то мере даже интересно наблюдать за третьим поколением (на моем веку) мечтателей. встречаемся на этом месте через пять лет после ухода путина.

1
Автор поста оценил этот комментарий

помню нам в классе сказали вести себя тихо, брежнев умер.

Автор поста оценил этот комментарий

Смерть Брежнева не запомнилась (в начале ноября родители собаку завести разрешили), а вот вот в память о Андропове и Черненко в школе траурные линейки были.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я в детском саду помню траур по Черненко. Флаги РСФСР были приспущены и с чёрными ленточками.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мультики не показывали три дня.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку