Сынок. Случай с работы.

Сынок. Случай с работы. Сын, Скорая помощь, Медицина, Истории из жизни, Работа, Врачи, Наркомания, Гифка, Длиннопост

Всем здоровья и доброго времени суток! Еще один день в работе "Скорой помощи."


У меня в бригаде был случай жуткий, когда, после вызова, пришлось посидеть и немного подумать, да рассудить о своей жизни, и о жизни окружающих.


Наш рабочий штат - это 2 медработника и водитель.


Так вот, как-то в обычный рабочий день, наш водитель интересовался про пневмонию, говорил, что у него сын болеет и все никак вылечиться не может.


Сынок его посещал стационар, даже лежал там 4 недели, но эффекта не наблюдалось - только ухудшение.


Разговор он начал со слов: "Слушай, а что такое пневмония? Как она лечится и как долго? Какие симптомы? Можно ли от нее умереть?"


На вопросы я, конечно, ответил и поинтересовался: "В чем дело?"


Водитель: "Сейчас я сынуле позвоню, ты поговори с ним, узнай, как у него дела? Может подскажешь чего?"


Звонит...


Я беру трубку, а на другом конце голос 80-летнего деда: тихий, сухой, с тяжелым кашлем и одышкой...А на самом деле, пацану этому было 34 года!


Выслушав все жалобы, в голове закралась мысль "что-то тут не так."


Решили оформить вызов на себя и проведать нашего больного.


Пока ехали, водила скурил пачку сигарет. Не говорил, молчал, его немного потряхивало.


У подъезда:

Я водиле: "Пошли, с нами к сыну зайдешь?"


Водитель: "Нет..."


Я, удивленно: "Почему, это же ТВОЙ СЫН?"


Водитель: "Я уже там сегодня утром был..." - достал еще одну сигарету.


Проходя в комнату я и не думал увидеть человека, похожего на сухую мумию: тощий, горячий, трясется, стучит зубами, температура за 40 градусов, серый цвет кожи, мешки под глазами, тяжелое дыхание и ПРОСТО УЖАСНЫЙ КАШЕЛЬ, который даже вдохнуть не дает.


У нашего пациента был СПИД (наркоман со стажем), благодаря которому он заболел особенной пневмонией, характерной для вышеупомянутого заболевания. И так как больной благополучно положил "болт" на лечение, его, в ближайшее время, ожидала медленная, мучительная смерть.


...


Полечили по высшему разряду, повели в машину, да в больницу.


Паренек выходит, на подъезде стоит его отец с сигаретой. Секундное молчание, у пацана подкашиваются ноги, он падает на колени.


Отец, было, метнулся помочь, но сынок отмахнулся рукой и как закричит: "Не лезь! Я сам разберусь!" - встал и тихо-тихо побрел к "карете."


Водитель остался стоять, на глазах проступили слезы. Через минуту собрался, сел за руль, мы поехали.


В дороге веяла напряженная тишина, и нарушалась она только частыми хрипами и кашлем, на фоне которых 20-тиминутная поездка до стационара показалась вечностью.


У входа в корпус, паренек подполз к отцу, оперся на его плечо и сказал: "Пока, папа..."


- "Пока, сынок..."


Через пару дней, единственный ребенок в семье помер.

Мой телеграм канал.

Лига скорой помощи

1.4K поста12K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Особых правил нет, главное - посты по теме. Посты вопросы будут публиковаться, но позднее переноситься в общую ленту

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
59
Автор поста оценил этот комментарий

История конечно грустная, но судя по возрасту "сына" наркоманить он начал не вчера? И я представляю сколько пришлось и отцу и всем родственникам этого "сына" пережить и через что пройти и судя по реакции "Не лезь! Я сам разберусь!" у них уже было много конфликтов на эту тему.

PS: И кстати, а зачем вам столько выделений в тексте? Ключевые слова отмечаете? о_О

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Все подробности в его телеграм канале.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В каждом посте на Пикабу реклама телеграм каналов да Яндекс дзена больше нихера хорошего не осталось...

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабу не даёт авторам возможность монетизировать труд, телеграм и дзен дают. Логично, что авторам хочется привлекать людей туда, где им выгоднее.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Выделяю слова, на которые хочу провести акцент ;) А так вообще история грустная, и наркоманить он начал примерно в 18 лет, со слов его отца.
раскрыть ветку (1)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Умер наркоман - да и хер с ним. Семье хоть легче стало.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно, если учесть, что все наркотики в огромных объёмах стали к нам приезжать как раз с развалом ссср.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Эмоциональное акцентирование.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку