Сыночка, как же так?

Год назад лежал в больнице с травмами. Так как лежать в больнице довольно скучно, люди обычно рассказывают о своей жизни, поэтому из больницы выходишь с ворохом интересных историй.


В палате у нас было пять койкомест. Я занимал одно, на другом был дед, который с окружающими практически не общался. Оставшиеся два места занимали Вася и Кирилл (имена в истории изменены, но не все и не сильно).


Вася служил в ОМОНе, по специальности был сапер. Травму он свою получил не на службе, как можно было бы подумать, а банально - на переходе был сбит машиной. Вася был здоровенный, голосистый и много шутил.


Кирилл был тренером по кикбоксингу. Кирилл в молодости выигрывал чемпионат России, потом отошел от дел и ушел работать в строительную фирму, что помогло ему купить дорогую квартиру в хорошем районе нашего города. Несколько лет назад вернулся к тренерской деятельности, хотя финансово потерял сильно. Что поделаешь, призвание. Привел себя в форму, заявился на чемпионат России, дошел до финального боя и в нем получил серьезную травму ноги. А мог бы выиграть чемпионат России в 31 год.


Итак, время ближе к пяти утра, все спят. Вдруг из коридора доносятся причитания "Димочка, сыночка, как же так, родненький...". Реально "сыночка" через слово. Травматология вроде взрослая, ну мало ли, может парню 18 лет недавно исполнилось. Опять же люди в разном состоянии тут, бывают все переломанные, и не так заголосишь. Каталку завозят к нам в палату. Димочка долго и упорно матерится. Вася культурно ему объясняет, что тут вообще люди спят, на что получает отповедь из отборного мата. Мамаша продолжает причитать, Димочка отходит от наркоза и матерится. Ночь перешла в утро незаметно.


Итак, Дима - парень 23 лет. Несмотря на молодой возраст, имеет здоровенный пузран и выглядит как упитанный жизнерадостный боров. Пузо не мешает ему всерьез полагать, что он занимается спортом. Дима - сын судьи. Той самой, что всю ночь причитала "сыночка" у кровати. Папа у Димы тоже есть, живет с ними, но за все время он ни разу не появится в больнице и не позвонит.


Дима собрал вокруг себя компанию местных гопников, которых он называет друзьями. Мама купила Диме квартиру в дорогой новостройке, живет он один и регулярно закатывает алковечеринки, на радость соседям.


А теперь история о том, как Дима оказался с нами. Я собрал её из двух источников: слов Димы и статьи в газете, написанной адвокатом противоположной стороны. Среднее арифметическое, так сказать, думаю примерно так в жизни и было.


Разгар одной из алковечеринок. Время после полуночи. Соседи не спят. Дима живет на третьем этаже. Внутри квартиры музыка и пьяные крики. Три пацанчика вышли курить и тереть на площадку. На восьмом (!) этаже живет местный успешный бизнесмен (далее Б). У него жена и маленький ребенок. Все они не спят.


Б. берет травмат и спускается вниз общаться. На третьем этаже Б. популярно объясняет пацанчикам, что ночью нужно вести себя скромнее. Пацанчики посылают дядю в пешее путешествие, за что получают живительных люлей. Б уезжает на лифте на свой восьмой. Люли не оправдывают целебных ожиданий, поэтому с криками "наших бьют" по лестнице за лифтом устремляется вся компания из 8 мужских лбов одинаковой степени упоротости (и не только алкоголем, учитывая, что поссать в баночку "сыночка" в больничке отказался). Почуяв неладное, Б. в лифте достает травмат и уже на площадке отстреливает одну обойму в нападавших, успевает сменить обойму и отстрелять ещё пару выстрелов (это считал Вася, определив модель травмата, я в них не разбираюсь, пишу с его слов). Итог: 9 результативных попаданий, из них пять в Димочку, который бежал первым, а кроме того представлял собой удобную мишень ввиду габаритов. Две пули достали из жопы, отъел, чего уж там.


Итог для Б к сожалению печальный - серьезная травма лицевой кости, перелом носа и т.д. (со слов мамаши "нос вбили в череп"). Б. успел скрыться в квартире, иначе последствия были бы серьезнее. Гоп-компания час ломилась в дверь квартиры с маленьким ребенком, до приезда ментов.


Отошедший от наркоза и наркоты Дима - милый, учтивый, культурный и очень ласковый мальчик. Маме моей чрезвычайно понравился. Себя считает безусловно правым в этой ситуации. Услышав от Васи оценку своей личности очень обиделся и с ним потом почти не общался.


Поскольку пострадавшая сторона выносила историю на публику - скорее всего судья пыталась замять. Поскольку больше об этой истории ничего не было слышно - скорее всего по соглашению сторон решили.


У Димы такие залеты регулярно случаются (со слов мамы в первую ночь). Кроме того имеется (полу?)криминальный бизнес (тоже со слов мамы). Тем не менее мама его очень любит. Как не любить его, когда он такой милый и обещает "мамусику" больше не шалить?


Когда я слышу от известных личностей оправдания Кокорина и Мамаева в стиле "это у всех бывает", вспоминаю Диму и его маму. Действительно, у всех. А ещё вспоминаю Васю с его вопросом: "как защитить своих детей от таких гондонов?". И не знаю ответа. Может надо было в больничке придушить, не все от наркоза успешно отходят?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

ну справедливости ради, Б спустился на 5 этажей что бы вломить трем из восьми гопников пиздян.

Во первых че он ждал, неужели не думал что остальные впрягутся? И почему мусоров то не вызвал? Да и с трудом я представляю, что на восьмом этаже слышно тусу с третьего. А если слышно через улицу, то точно мусоров надо вызывать а не самому лезть.

К тому же, если он правда Б а не просто такой же гопник но с травматом, почему сам то хоспади, чё, быков нет в городе кроме как у алкаша на третьем?


В остальном, жалко что не добили димочку конечно. Не верю что из такого дерьма есть хоть 1% шанс получить хорошего человека в будущем

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бизнесмены тоже разные бывают, не могу всех силовая поддержка под рукой
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку