Сына мэра Махачкалы, обвинявшегося в избиении полицейских, оправдали по всем пунктам

Советский районный суд Махачкалы оправдал сына мэра столицы Дагестана 23-летнего Бадрудина Мусаева. Его обвиняли в избиении полицейских и попытке угона служебного автомобиля.

Как полагали следователи, в ночь на 31 мая 2016 года Бадрудин Мусаев ехал на своем Меrsеdеs по Махачкале, нарушил правила дорожного движения и вступил в потасовку с остановившими его сотрудниками ГИБДД. В драке пострадали три стража порядка. После чего полицейские чуть не остались без своей машины.

- Я не совершал данного преступления и не считаю возможным поступать так с сотрудниками полиции и совершать такие виражи. Я - бывший работник таможни и знаю, как вести себя на дороге и с правоохранителями, - заявил в последнем слова на суде Бадрудин. - В тот момент там было немало людей, с которыми меня легко могли спутать. Я ехал в другом авто с другими людьми и к данному инциденту никак не причастен.

Отец Бадрудина мэр Махачкалы Муса Мусаев прилюдно обещал не вмешиваться в судебный процесс. Гособвинитель требовал приговорить сына градоначальника к пяти годам колонии общего режима и к штрафу в 30 тысяч рублей.

- В отношении Бадрудина Мусаева судьей сегодня вынесен оправдательный приговор по всем пунктам, - сообщили «Комсомольской правде на Северном Кавказе» в пресс-службе Махачкалинского суда. - Суд счел его вину недоказанной.

Кстати, это была третья попытка наказать Мусаева-младшего. До этого следователи дважды возбуждали против него уголовное дело, но каждый раз прокуратура Дагестана эти постановления отменяла.

Источник https://www.stav.kp.ru/daily/26729/3757101/

Сына мэра Махачкалы, обвинявшегося в избиении полицейских, оправдали по всем пунктам Правосудие, Как?, Рафик

Баяны

252K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
А на картинке почему-то ЕрАЗик а не РАФик.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Воообшэ другой чэловэк биль,армянын какойто.
3
Автор поста оценил этот комментарий
РАФ-977
2
Автор поста оценил этот комментарий
Патамущта Рафик не уиноват
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку