16

Сына достают в школе

Доброе утро друзья! Хочу попросить совета. Что имется:

Сын 8 лет (почти)

Одноклассник сына

Попытки в буллинг...

Сын у меня достаточно щуплый, мирный, дома просто человек-позитив, приколист, но в школе судя по всему, теряется в коллективе. Последние несколько дней возвращается из школы напряженным, рассказывает что один одноклассник его достает - то ущипнет, то толкнет, обзывается, а вчера ударил ногой в спину (достаточно больно). На вопрос, "чем ты ему ответил", говорит - ничем... просто ушел. Я просто в ярости. Помню себя, свои проблемы в школе со сверстниками, понимаю что это все может быть началом настоящей травли. Учитель занята своими "бумажными" вопросами, и на эту детскую возню ей плевать. И я в замешательстве. Что с этой ситуацией делать? Уже пытался учить его давать сдачи, естественно на его, детском уровне (толчки, подножки) но понимаю, что это вторично - без психологической готовности дать отпор, никакое знание техники не поможет. Ситуация "просто ушел" меня очень расстраивает, я понимаю, что он, даже зная как ответить, не делает этого. Может боится, может это подсознательная реакция на такой стресс - замкнуться и уйти, вместо злости за обиду и хотя бы попытки втащить в ответ? Как его настроить на то, что никто не имеет права так с ним поступать,  на правильную реакцию в ответ на агрессию? Я далеко не психолог, но вижу что когда мы с ним разговариваем с ним об этом, убеждаем в том что НУЖНО давать сдачи, он кивает в ответ, но явно остается так же не уверен в собственных возможностях.

Вот как переубедить его, как помочь поверить в себя, научить разозлиться в нужный момент, и направить эту злость в нужное русло?

Дубликаты не найдены

Лучшие посты за сегодня
5825

Поддержка...

Поддержка... Дочь, Картина, Поддержка
5647

В нашем доме поселился охеревший в край сосед

3773

Подарки

3584

Отвратительное место для купания

Отвратительное место для купания Уфа, Озеро, Интересное, Опасность, Комментарии на Пикабу, Скриншот, Длиннопост
Отвратительное место для купания Уфа, Озеро, Интересное, Опасность, Комментарии на Пикабу, Скриншот, Длиннопост
Показать полностью 8
2834

Эй любители АУЕ, вы все такие?

https://yandex.ru/news/story/VKrasnoyarske_zaderzhany_chetve...
2705

Внезапно

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: