1741

Сына, а ты взял сало?

Дело было в прошлом году
Ждала пересадку в аэропорту Киева
На соседней скамейке сидит группа ребят лет 30ти. Судя по комплекции и терминами беседы моряки
На часах пять утра. Все немного сонные, но кофе и разговоры спасают
Каждый делится последними событиями

- Еле рюкзак закрыл с утра. Проснулся, хожу по квартире, собираю последнее в ручную кладь. МА ходит за мной по квартире
- Сына, ты сало взял?
- МА, ну какое сало?
- Ну как какое? Домашнее, с чесноком. Я сама делала
-МА, Мне лететь 12 часов. В багаже может не дожить, в ручной клади может на весь салон благоухать.
- Ну где ты там потом домашнее сало найдёшь? А тут раз, из сумки достал, перекусить на пересадке можно. Закуска хорошая, вы же компанией летите
- МА, я тебя очень люблю и сало твоё, но давай не в этот раз

Мужики улыбнулись.
- И шо, сдалась?
Парень смотрит на него и молча достаёт из бокового кармана рюкзака сверток
- Запах чеснока учуял уже в такси. Ну что делать, угостим филипинцев)

Дубликаты не найдены

+168
— Вот, положила тебе в ранец хлеб, колбасу и гвозди.
— Мам, нафига??
— Ну как же, берешь хлеб, кладешь на него колбасу и ешь.
— А гвозди?
— Так вот же они!
раскрыть ветку 1
+37
"Алиса, расскажи другой анекдот"
+37
Тиха филиппинская ночь, но сало надо перепрятать
+31
- Сало есть? Яблоко?
- А у вас что, не продается?
- Вы не поняли, это карантин
- Болеете?
раскрыть ветку 1
+4
Иллюстрация к комментарию
+39
А что может случится с солёным салом за сутки нахождения в тепле? Да нихуя с ним и за трое суток не случится! Подсохнет только.
раскрыть ветку 1
+6

Да кто ему 3 суток даст, быстрее схарчат.

+31
"Группа ребят лет тридцати" - вот он, возраст. Недавно сама поймала себя на фразе: "да не, там парень молодой. Лет 30-35".
раскрыть ветку 1
+2
А что, старый что ли в 30?
+21
Судя по комплекции? Предплечья толще бицепсев?😀
раскрыть ветку 3
+27
И шпинатом воняет
раскрыть ветку 1
+3
0
- Сдаётся мне, вы моряк.
- Как догадались?
- По комплекции.
+9
Оооо, сало))) Как на контроле в аэропорту прошёл, нормально? Они на Рапискане(Рентгене) видят сало и мёд засахаренный как взрывчатку, поэтому обычно останавливают пассажиров с ними в ручной клади. И в багаже шарятся, если увидят это.
P.S. Пилотом работаю, поэтому знаю
раскрыть ветку 1
0

Традиционно вожу по 2 кг сала в Израиль каждые пару лет, ни разу не приняли за взрывчатку

+4

А в герметичный контейнер положить?

+5

Когда кто-то едет из Украины, всегда надеешься что сало привезут, но увы никто не привозит)

раскрыть ветку 8
+3
В комментариях сало ассоциируют с украинцами. А разве в России на рынках оно не продаётся? Вообще не могу понять, как без сальца жить можно?!
раскрыть ветку 2
0

Когда в 2014 из-за боевых действий из Луганска народ валил кто куда, знакомый форумчанин периодически отписывался из Ростовской области, так вот, с его слов нормального сала на рынке в России не найти. Я хз, может привыкли к "своему", может в России как-то по другому сало делают.

раскрыть ветку 1
+1

А попросить?

раскрыть ветку 4
0

Могут доебатся на границе, а потом с человеком еще работать :)

раскрыть ветку 3
+5

У меня кило сала на 2 часа не сохранится, особенно с пивком)

раскрыть ветку 21
+24

С пивком не комильфо. А вот под водочку холодную, да серным хлебом.....

раскрыть ветку 20
+60
Серный хлеб? Это у вас в аду этим закусывают, штоле? ))
Серый, конечно, хорош, но мне с Бородинским вкуснее.
раскрыть ветку 4
-2

Водочку хорошую сейчас трудно найти( Вот самогончик дома делаю, вот что в тему

раскрыть ветку 14
+3
+1

Это еще что, нам как-то бабушка в поезд подложила "пахучую бомбу", тоже втихаря запихала в одну из сумок малосольную хамсу (бабушка ее обожает, сватала нам ее, а мы конечно отказались). Ладно мама в поезде начала ту сумку ворошить, пришлось рыбу выбрасывать, потому что ехать 3 дня и благоухать рыбой как-то не хотелось. Хотя некоторых в поездах это совсем не парит, прямо с перронов копченую рыбу покупают, потом вонь эта по всему вагону.

+1

Ну, кстати, ещё сало - это отличная валюта. Причем, практически везде.

раскрыть ветку 11
+15

Ага, особенно в Израиле и Саудовской Аравии!

раскрыть ветку 10
+1

Ой, тоже мне проблема. Русских везде много. А там сало ещё и дефицитом будет.

раскрыть ветку 1
0
осталось только найти славян.
раскрыть ветку 7
+1

Ничего против сала не имею, но с каждыми такими историями думаю что я единственный человек который его терпеть не может.

раскрыть ветку 3
+1

Нас уже двое.Не знаю почему ,  но не могу есть сало. Даже прослойку.а в колбасе только мелкий жир.

+1
Нет, конечно, просто об этом здесь мало пишут. Я вот морепродукты не люблю и поэтому неохотно отписываюсь в постах с ними. Берите шире.
раскрыть ветку 1
0

Морепродукты многим не нравятся, у меня друг их просто не переносит.

+1
Мамы они такие
0

Я филипкам самогонку возил, правда они застремались пробовать "рашн хоум мейд водка", пришлось со своими же распивать:D

0
Мне бабушка как-то тайно в чемодан напихала консервы, банок 10, увидела их только при распаковке, ну и поняла, почему чемодан такой неподъемный был😂
-3
Ага ага. А через годик на чужбине сынок бы за такой шмат сала тонну бананов бы отдал, а за хлебушек черный еще одну... Но нету!
-5
Салоеды пытаются реабилитироваться?
-10
История захватывающая, вот только филлипинцы мусульмане, им ваше сало харам
раскрыть ветку 6
+9

Ты бы хоть гуглил сначала.

Католическую религию исповедует 80,9 % населения, протестантов — 11,6 %, мусульман — 5 %, часть филиппинцев придерживается традиционных верований.
+3
Филипки вроде католики, это Индонезы муслимы.
раскрыть ветку 1
+3

Названия народов пишутся с маленькой буквы.

+1
Филиппинцы очень праведные христиане...
Еще с Магеллановых времен...
У них есть перечень вопросов, которые задают иностранцам, так вот вопрос "христианин ли ты?" В первой тройке... дальше вопрос "замужем/женат?"
И" сколько детей?"
Я за 2 недели насмотрелась...
Они милые, очень бедные, но позитивные и открытые , как дети... они даже врать не умеют....
И очень порядочные....
раскрыть ветку 1
+1

Вы с моряками филипками не общались)

Там народ побогаче, и брешут что дай бог, и вообще иногда не совсем приятные люди.

Хотя наши в море вообще мало кого любят кроме наших)

Был у нас сварщик филиппинец, про него рассказывали что он почти всю свою деревню кормит, т.к. единственный человек с ощутимым доходом, а односельчане и рады похалявить.

С матросами филиппинскими неоднократно отлынивали от работы, прячась от филиппинского же старпома)

0
Разве не христиане?
-45
30-ти летний детина моряк живущий с мамой. При том что более менее стандартный моряк приходит с полугодового рейса минимум с 10к зелени.
раскрыть ветку 7
+26
Ну если человек по 9 месяцев в море, то женщину найти не так и просто. Может он с ней и не живёт. Может приехала провести и ключи забрать
ещё комментарии
+17
Если холостой, элементарно смысла нет квартиру столько времени пустой держать. Проще сдавать. Представь, возвращаешься - пыльно, неуютно. Фу. То ли дело у мамки - тепло, прибрано, безлимитные борщ и сало. Красота.
0

Действительно! Пора бы парню впахивающему по полгода в открытом море вылезать из-под юбки! Ишь маменькин сынок!

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: