Дубликаты не найдены

+3

Да я дофига людей знаю, у которых такой же состав в голове.

0

Насяником будет, будет своим работникам мозг выедать...

0
У меня жена походу в Хэллоуин родилась))
0
Иллюстрация к комментарию
0
Крипота
0

Жесть какая ми-ми-ми...

0
Тугосеря головного мозга
0

Я б обгадился в его возрасте, если бы мне торт такой подарили.

Да и сегодня не факт, что сдержался бы...

раскрыть ветку 3
+4

В его возрасте ты бы не понял даже что это)

раскрыть ветку 2
+1

Зато потом, представь, вырастет он, лет через пять-десять найдёт эту фотографию и поймёт что родители его в год чьими-то мозгами кормили)

раскрыть ветку 1
-1

Неаппетитно как-то

-1
Как символично
-1

Такой жене надо будет на день варенья заказать)

-2

Увидев первую картинку, куча девушек возбудится и захотят выебать этот мозг.

раскрыть ветку 4
0
Да нет. Сейчас пошли такие парни, которые тоже не прочь.
раскрыть ветку 3
+2
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Как бы не было печально, не могу не согласится))

Похожие посты
108

Ответ на пост «Первая двойка» 

Спасибо тебе за адекватно воспитанного ребёнка.
Моё детство было давно, когда дневники были дефицитом. Мне первый дневник в первом классе купили где-то в октябре-ноябре. И то ли на первой, то ли на второй неделе после этого учительница задала задание, которое мы сделали вместе с мамой, но не полностью, потому что там было не особо очевидно, что надо делать в три раза больше. Мне поставили "2". Вечером я подошёл к маме, которая отдыхала после смены, и сказал: "Мне поставили двойку". Крч, от первого удара я пролетел примерно метр, а дальше лежал на полу, упёршись спиной в тумбочку, и не особо помню, что мне ещё прилетало. И виноват я был не в том, что не сделал задание, которое мы, напомню, делали вдвоём, а в том, что испортил новый дневник.

В общем-то я вроде сравнительно одыкватен сейчас, после стольких лет, и родителей люблю и ценю. В целом. Но тот "испорченный дневник" не забуду уже никогда. И с тех же самых пор чётко уверен, что признаваться в своих косяках намного хуже, чем скрывать.

2395

Первая двойка

Дочка у меня учится хорошо. Умница, отличница.

Но очень парится если получает не "5". Даже 4-ка уже повод расстроиться, а может и поплакать. Хотя никогда ее за оценки не ругали.

Наоборот объясняем, что все могут ошибаться, даже учитель. Знания важнее оценок, но знать все невозможно.

Ну не знаешь ты эту тему, не получилось решить идеально задачу, допустила ошибку в написании - ну что такого?! Ты же сама знаешь, что не получилось решить задачу - поэтому сама по себе оценка хоть 5, хоть 2 не плохая, она просто показывает, как ты знала конкретный вопрос или справилась с поставленной задачей. Если тебе поставят "5" при допущенных ошибках, они никуда не денутся. И "5" не будет хорошей оценкой.

Правильно будет проанализировать ошибку и постараться ее не допустить, попросить объяснить тему, если не поняла.

В общем однажды, кажется еще когда в первом классе она училась, я сказал, что когда она получит первую двойку, мы купим торт, поставим свечку в виде "2" и отметим это дело! Она сказала, мол как это можно отмечать, за такое наказывать надо! :)) Я ответил, что если сильно будет просить наказание что-то придумаем, если очень прям надо, но торт обязательно будет!

В общем ждали мы этого события очень долго и дождались в пятом классе. Да и то как-то несерьезно.

Первая двойка Дети, Школа, Оценка, Отличники, Двойка, Торт, Праздники, Длиннопост

Она не сделала часть домашней работы по литературе, т.к. отсутствовала на предыдущем уроке (была на выступлении по танцам) и ей не сказали, что кроме того, что читать надо, еще биографию писателя написать. Тот у кого спросила, сам не внимательно записал задание. В школе стали проверять - не готова - "2"

Торт купили. Свечку "2" вставили. Отметили.

Дочка конечно была расстроена, хотя и не виновата.

Первая двойка Дети, Школа, Оценка, Отличники, Двойка, Торт, Праздники, Длиннопост

Сейчас 6-ой класс. Второй двойки не дождались еще :-)

Показать полностью 2
2831

Торт на Хэллоуин

Решила сделать семье торт на Хэллоуин, чтоб не быть сапожником без сапог. Решила буквально за два дня до праздника. Но прониклась атмосферой, послушала музыку, посмотрела с детьми "Кошмар перед Рождеством" и взялась за дело. А тут еще и конкурс анонсировали.
Делать торты на заказ я начала около года назад. Теперь хочу вам показать немножко кухни, может кому-то будет интересно.
В общем нашла картинок для референсов.

Торт на Хэллоуин Хэллоуин, Конкурс на Хэллоуин, Торт, Рукоделие с процессом, Кондитерские изделия, Пряники, Длиннопост
Торт на Хэллоуин Хэллоуин, Конкурс на Хэллоуин, Торт, Рукоделие с процессом, Кондитерские изделия, Пряники, Длиннопост

Нарисовала эскиз, раскатала и вырезала тесто, испекла пряник.

Хоть изнанка и не идеальна, на ней удобней рисовать, потому что она плоская. Поэтому в основном пеку пряники зеркально.
Пока пряник остывает, пеку бисквит. Шоколадный, шифоновый. В составе есть молоко и растительное масло без запаха, из-за чего он мягкий и сочный даже после холодильника.

Заливаю на прянике рисунок айсингом. Это сладкая глазурь у меня на сухом яичном белке для полной безопасности.

Делаю шоколадный ганаш для крема: 50% темного шоколада, 50% жирных сливок. После объединения оставляю для стабилизации.

Тем временем на очереди мандариновый мармелад. Только мандарины, чуть сахара и агар-агар.

Собираю торт. В один из слоев добавляю воздушный рис, смешанный с шоколадом, чтоб он приятно хрустел.

Теперь займемся пряником. Самое интересное, на мой скромный взгляд. Фон прорисовываю прямо по прянику пищевыми красителями. Прорисовываю основные части.

Вооружаюсь тонкими кистями и добавляю детали.

Из мастики делаю тыковки.

Делаю из карамели луну. По своим извращенные фантазиям, но не по фото Луны.

Выравниваю тортик. Не один и даже не два раза.

И вот что получилось в итоге. Насыщенный шоколадный бисквит, кофейная пропитка с амаретто, шоколадный крем, мандариновый мармелад и хрустящий воздушный рис. Интересное сочетание для любителей шоколада.

Ну и тут я, просто так, для знакомства. Буду рада любым комментариям! Спасибо за внимание.

Показать полностью 18
102

Галосхинс - вечная пьеса о воскрешении мёртвых

Автор: Антон Коженков.

Хэллоуин - дети ходят по домам и просят сладости, про это мы уже слышали. А как насчет суровых шотландских детишек, столетиями разыгрывавших одну и ту же пьесу на 31 октября?

Называется она "Галосхинс", по имени одного из персонажей. Всего их три: два дуэлянта и врач. Сюжет короткий как вечерний килт: два противника сходятся, ссорятся, происходит дуэль и обязательная смерть одного из участников. Врач воскрешает несчастного и...всё. (запомните этот момент, мы к нему вернемся). Пьеса заканчивается, дети требуют вкусной награды за свой актерский талант и идут в следующий дом, продолжать действо. Всего в труппе может быть до 5 человек: 3 актера, ведущий и носитель всех сладостей, его задачей было собрать максимум угощений. Кстати о ведущем: он сам читал весь текст, пока актеры играли. Что интересно, ведущий выбирает себе имя, которое звучит как первое слово первого предложения, с которого начинается пьеса (например, Тише, или Я).

Галосхинс - вечная пьеса о воскрешении мёртвых Cat_cat, История, Хэллоуин, Конкурс на Хэллоуин, Дети, Представление, Дуэль, Длиннопост

Вот так это выглядело в 1980-х, иных фотографий я не нашел, скорее всего, это одно из последних представлений

Вернемся к врачу. Он не присутствует на дуэли, но после победы дуэлянт начинает горько сожалеть об убитом и звать доктора Брауна (наиболее популярный вариант имени врача). Доктор совмещает в себе способности Хауса и некроманта, одной лишь бутылочкой (виски?) "воскрешая" убитого. Воскрешенный начинает петь во славу (Плети!) доктора, ему вторят остальные. Думаю, вы уже догадались, что Браун штаны на медицинском не протирал, и олицетворяет собой смерть старого года и начало нового.

Галосхинс - вечная пьеса о воскрешении мёртвых Cat_cat, История, Хэллоуин, Конкурс на Хэллоуин, Дети, Представление, Дуэль, Длиннопост

Доктор Браун творит страшное колдунство

Эта традиция существовала до XX века, постепенно сменяясь американским вариантом. А нам лишь остается догадываться, из какой седой древности исходят корни этой маленькой пьесы.

Примерно так выглядел один из дуэлянтов)

Показать полностью 2
170

Торт 3д тыква на Хэллоуин

Всем доброго дня!

Приближается самый мистический праздник в году - Хэллоуин или Самайн древних кельтов.

Мне совершенно не близка традиционная для Хэллоуина эстетика с черепами, привидениями, вампирами и так далее. Мне ближе восприятие кельтов, для них это был праздник окончания сбора урожая, день, завершающий светлую, солнечную половину года и знаменующий начало долгой зимы.

Торт 3д тыква на Хэллоуин Торт, Хэллоуин, Тыква, Самайн, Длиннопост

В этот день стираются границы между мирами, и можно обратиться к душам предков, услышать "голоса Эйвы", если можно так сказать 😁

Как и все кельтские праздники, он тесно связан с силами природы, с равновесием добра и зла и с непрерывным круговоротом жизни.

Один из главных атрибутов Хэллоуина это, конечно же, тыква. В тыкве мне видится символ богатого урожая а также солярный символ торжества жизни и добра.

И я уже знаю, как проведу Самайн 😁

Пойду с сыном на весь день в лес и попытаюсь услышать души своих предков.

А вернувшись домой, закутаюсь в мохнатый плед, устроюсь на диване с чашкой дымящегося глинтвейна и тортиком и начну перечитывать Сильмариллион.

Для такого важного дела я испекла аж три тортика-тыквы!

Большая рыжая тыква:

У нее внутри тыквы нет 😁🎃

Есть сочный облепиховый бисквит на ореховой муке, крем чиз с кусочками манго и нереальный облепиховый мусс, невероятно нежный с тонким и выразительным облепиховым вкусом. Специально в компанию к нему взяла манго, он не перебивает.

Мусс просто огонь! Сама придумала рецепт 💪

Рарезы у меня пока не очень ровные получаются 🙄

Средняя - белая тыква.

Внутри тыквенный бисквит (скорее, с намеком на тыкву, она здесь больше для сочности), тыквенный ганаш на белом шоколаде, ванильный крем-чиз.

И маленькая тыковка 🎃 У нее внутри тыквенный бисквит, мягкая тыквенная карамель - бомбическая! И нежнейший мусс-пломбир.

Конечно, до Хэллоуина они не долежат 😁

Спасибо за внимание. Всем добра!

Показать полностью 6
54

Бумажные зайцы для тортика, тема «Космос»

Вчера племяннику исполнилось 3 года. По такому поводу сварганила для него тортик и нарезала для тортика «космозайцев» из бумаги. Так круто получилось, что хочу поделиться. Декор очень удобный, легкий, яркий, объёмный, не капризный, как шоколад . Короче, я довольна.

Декор режу для себя, торты пеку тоже.

Бумажные зайцы для тортика, тема «Космос» Торт, Домашнийторт, Космос, Дети, Заяц
749

Какого цвета мозги

У меня три дочери. Старшей 25. средней 14. Младшей почти 13. Когда младшим было по пять и четыре года, застала их в комнате о чем-то спорящими.

Спрашивают у меня:

- Мам, а какого цвета мозги у человека?

Та, что постарше, добавляет:

- Они же серые, правда? А Айя (младшая) говорит, что розовые.

Я подтверждаю, что мозг серого цвета, мол есть даже выражения "серое вещество", "серая масса"...

Младшая, немного подумав, с выражением превосходства на лице, обращается к сестре:

- Не знаю, может у тебя мозги и серые, а у меня розовые!

200

Даже не пытайтесь развить сюжет этого комикса...

У художницы, которая рисует комиксы про семью котиков, есть двое детишек. И она спросила старшего (5 лет), есть ли у него идеи для следующего комикса? И он быстренько набросал сюжет:

Даже не пытайтесь развить сюжет этого комикса... Кот, Зомби, Мозг, Дети, Комиксы, Перевел сам, Милота, Litterbox Comics, Длиннопост

Вот кстати зарисовки про детишек художницы:

Даже не пытайтесь развить сюжет этого комикса... Кот, Зомби, Мозг, Дети, Комиксы, Перевел сам, Милота, Litterbox Comics, Длиннопост

Кина Будет в ВК: https://vk.com/kinabudet

Показать полностью 5
8845

Вода и мозг

Разговор с дочкой утром:

- Папа, я смотрела фильм про воду, очень интересный
- Что именно интересного?)
- Оказывается, вода нужна, чтобы питать мозг. Если воду не пить, мозг не работает и человек будет дурак.
- Любопытно, надо почаще воду пить)))

Вечером, забираю дочь из сада, подходит воспитатель.
-Вы знаете, хотим пожаловаться на вашу дочку
- Что случилось?
- Они с Ксюшей напоили Никиту водой.
- И???
- Они его много напоили, Никита в сон час описался. Сказали, чтобы дураком не был.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: