Сын решил не сносить отцовскую избу, а полностью реконструировать. Фото До/После

Старый дом в котором жил взрослый мужчина со временем стал очень изношенным, полы сильно скрипели, из окон дуло и сын, когда ему достался отцовский дом, понял что жить в таком не сможет, а сносить полностью не позволяла совесть.


Так что было принято решение полностью все переделать, но не сносить при этом дом, чтобы старые черты и дух дома остались.

Сын решил не сносить отцовскую избу, а полностью реконструировать. Фото До/После Отцовство, Дом, Длиннопост

Так что первым делом все массово вытащили из дома, очистили полы, потолки, стены, одну стену даже частично разобрали, чтобы возвести новую.


Естественно увидев основание и состояние стен, стало ясно что работы и вложений нужно значительно больше.

Сын решил не сносить отцовскую избу, а полностью реконструировать. Фото До/После Отцовство, Дом, Длиннопост

Так что крыша и потолок были так же полностью демонтированы, а старую печь тоже пришлось разбирать, так как пользоваться ей было не безопасно.

Сын решил не сносить отцовскую избу, а полностью реконструировать. Фото До/После Отцовство, Дом, Длиннопост

Но найдя грамотных каменщиков, мужчина восстановил печь, фактически выложив по старому образу из нового кирпича, так что все осталось на своих местах.

Сын решил не сносить отцовскую избу, а полностью реконструировать. Фото До/После Отцовство, Дом, Длиннопост

В доме сделали новые потолки, пол, стены, все было новое.


Сделали новую проводку, коммуникации, освещение и так далее.


В комнате установили небольшой кухонный гарнитур с новой современной техникой.

Сын решил не сносить отцовскую избу, а полностью реконструировать. Фото До/После Отцовство, Дом, Длиннопост

Окна тоже заменили, отметим что все стены и потолок обшиты деревом и закрашивать это мужчина не стал, оставив так, согласитесь выглядит очень красиво и очень уютная атмосфера получилась.

Сын решил не сносить отцовскую избу, а полностью реконструировать. Фото До/После Отцовство, Дом, Длиннопост

В результате проделанной работы, дом теперь выглядит очень современно и в нем можно проводить время и жить, но при этом это все тот же отцовский дом.

Сын решил не сносить отцовскую избу, а полностью реконструировать. Фото До/После Отцовство, Дом, Длиннопост

Строительство и ремонт

8.4K постов45.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
33
Автор поста оценил этот комментарий
а сносить полностью не позволяла совесть.

все такие сентиментальные

раскрыть ветку (21)
52
Автор поста оценил этот комментарий
ага.
перестраивать дом мы не будем но пол, стены и потолок сломаем и сделаем новые.
ах, да, и печку тоже разрушим и сделаем новую, но такую же как старую.
все хуйня, просто мужик баблишко съэкономил по мелочи.
да и
не сочтите за моралфага, но полы скрипели, окна дули, но было норм пока там жил "взрослый мужчина" но как только в этом доме пришлось жить самому сыну то он сразу понял что жить в таком нереально, да?
ну как бы, отец так живёт и ок, а сам не, не буду.
раскрыть ветку (18)
77
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо у вас нет пожилого отца, который костьми ляжет, но не даст тебе ничего переделать в своём доме. Типа я так 50 лет жил и норм, нахуй мне ваши ремонты не всрались. Так что засуньте свою мораль себе в задницу!

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
ну, тут согласен, мы сами кое-как деду ремонт делали пока он в больнице лежал. но в целом договориться с отцом сделать хотя бы что бы не дуло и не скрипело можно было наверное.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У моего деда другая крайность - ремонт, перестановки, обновления всегда и постоянно. Раньше буквально перед каждым новым годом он у себя всю квартиру перекраивал, на даче то же самое.

Ремонт ему стал уже больше досугом, чем необходимостью.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Вы просто не представляете как сложно порой стариков склонить к ремонту. Они будут упираться и в упор не видят в какой халупе живут. Я своим не то что ремонт, я им мебель поменять не могу - "Ну ты что, это же шикарная румынская стенка"

раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати охуенная стенка

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Сейчас МДФ/ДСП - всё не то что раньше.

Дома пара старых шкафов есть - так они мощные и тяжёлые, а современные - чуть влага попадёт, так сразу вздуваются и крошатся...

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, и охуеешь перетаскивать эту тяжелую хуергу. Лучше уж пусть ДСП с пропиткой и лаком нормальным, чем блядь тяжеленное барахло.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем его перетаскивать постоянно?

Поставил на место и пусть стоит!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Охренеть. Прям как я. Тоже бабушку предлагал к хуям выбросить всю эту рухлядь и нормальную купить.
да хоть из Икеи, но это все лучше будет, чем какая ебучая румынская стенка.

Кстати, поясните, что в ней такого особенного в этой ебучей румынской стенке?
раскрыть ветку (8)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты чтооо, это же дефицит был, 30-40 лет назад люди на говно исходились, чтобы купить ее, а потом заставить чешскими сервизами и любоваться, сидя в кресле.


Недавно искал квартиру и одним из главных критериев было отсутствие этих ебучих стенок и другой массивной мебели. В 90% квартир, которые подходили по другим критериям, одна стена непременна была отведена под подобный гарнитур, обязательно с сервизами, керамическими статуэтками или другими подобными вещами. Просто многим людям нелегко расставаться тем, на приобретение чего в прошлом потратили много сил и денег.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
пару лет назад мать уговорил викинуть это барахло и купить все новое
согласилась.
все новое купили.
а эти ебучие стенки она бережно разобрала и уложила в кладовку.
зачем? хуй его знает
1
Автор поста оценил этот комментарий
То что это дефицит был - я знаю. Но что в них особенного было? Ну выстояли они эти 30-40 лет и что?

Я без проблем расстаюсь со всякой фигнёй, если она не нужна мне
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, типа, другие времена..

Это-ж сколько хлеба можно купить вместо этих новых шкафов которые вы вместо румынской стенки хотите поставить? Дескать, совсем не экономно живёте, молодёжь...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Где-то от 100 до 300 батонов можно купить при 30р за штуку.
Автор поста оценил этот комментарий

Я без проблем расстаюсь со всякой фигнёй, если она не нужна мне

Так тебе и не 70 наверное, да?

4
Автор поста оценил этот комментарий

бабушку предлагал к хуям выбросить


Вот на этом месте я подзавис

Автор поста оценил этот комментарий
Я с маманей тоже долго спорил а потом выбросил и сказал что продал за стотыщ мильенов. Прокатило)) а особенного то что сейчас таких не делают. И ковры бельгийские
Автор поста оценил этот комментарий

У меня бабка всю жизнь прожила, таская воду из колонки и с туалетом на улице. И сейчас ей взрослые внуки предлагают и не раз сделать нормальный туалет, душ в доме, канализацию. На все предложения кроет матом и посылает, что ничего ей не надо и все и так зашибись. Если мне когда-нибудь придётся жить в этом доме (не дай Бог!), то сделаю, как автор поста и даже жалеть не буду. Потому что моя нежная задница не хочет срать на морозе, а руки таскать ледяную воду и мыть полы, в которых щели с два моих пальца

6
Автор поста оценил этот комментарий

Дык, полная Россия таких...

Остальные в правительстве.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Очень нравится эта фраза, запомню.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку