Сын решил не сносить отцовскую избу, а полностью реконструировать. Фото До/После

Старый дом в котором жил взрослый мужчина со временем стал очень изношенным, полы сильно скрипели, из окон дуло и сын, когда ему достался отцовский дом, понял что жить в таком не сможет, а сносить полностью не позволяла совесть.


Так что было принято решение полностью все переделать, но не сносить при этом дом, чтобы старые черты и дух дома остались.

Сын решил не сносить отцовскую избу, а полностью реконструировать. Фото До/После Отцовство, Дом, Длиннопост

Так что первым делом все массово вытащили из дома, очистили полы, потолки, стены, одну стену даже частично разобрали, чтобы возвести новую.


Естественно увидев основание и состояние стен, стало ясно что работы и вложений нужно значительно больше.

Сын решил не сносить отцовскую избу, а полностью реконструировать. Фото До/После Отцовство, Дом, Длиннопост

Так что крыша и потолок были так же полностью демонтированы, а старую печь тоже пришлось разбирать, так как пользоваться ей было не безопасно.

Сын решил не сносить отцовскую избу, а полностью реконструировать. Фото До/После Отцовство, Дом, Длиннопост

Но найдя грамотных каменщиков, мужчина восстановил печь, фактически выложив по старому образу из нового кирпича, так что все осталось на своих местах.

Сын решил не сносить отцовскую избу, а полностью реконструировать. Фото До/После Отцовство, Дом, Длиннопост

В доме сделали новые потолки, пол, стены, все было новое.


Сделали новую проводку, коммуникации, освещение и так далее.


В комнате установили небольшой кухонный гарнитур с новой современной техникой.

Сын решил не сносить отцовскую избу, а полностью реконструировать. Фото До/После Отцовство, Дом, Длиннопост

Окна тоже заменили, отметим что все стены и потолок обшиты деревом и закрашивать это мужчина не стал, оставив так, согласитесь выглядит очень красиво и очень уютная атмосфера получилась.

Сын решил не сносить отцовскую избу, а полностью реконструировать. Фото До/После Отцовство, Дом, Длиннопост

В результате проделанной работы, дом теперь выглядит очень современно и в нем можно проводить время и жить, но при этом это все тот же отцовский дом.

Сын решил не сносить отцовскую избу, а полностью реконструировать. Фото До/После Отцовство, Дом, Длиннопост

Строительство и ремонт

8.4K постов45.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
568
Автор поста оценил этот комментарий

Да ничего там от отцовского дома не осталось.

Че врать то про сантименты? Простая реконструкция, экономящая бабло. Это нормально. Нафига подводить под это всякую фигню?

раскрыть ветку (156)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Не говоря о том, что пусть и красиво, но нихера не уютно. Скорее похоже на какую нибудь кальянную.
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Мне показалось, на сауну или на коттеджи под сдачу на сутки.

94
Автор поста оценил этот комментарий

Экономящая бабло? Обычно реконструкция раза в полтора дороже нового строительства

раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

С учетом того, как были проведены работы, реконструкцией там и не пахнет. Просто отстроили дом заново по старым эскизам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Несущие стены, вроде как, старые остались
ещё комментарий
220
Автор поста оценил этот комментарий

чтоб скупая слеза сползла по небритой ноге

раскрыть ветку (21)
18
Автор поста оценил этот комментарий

По небритой ноге может скатиться только скупая слеза злости.  Почему он не сделал такой ремонт, пока отец был жив? Чтобы тот пожил в хороших условиях?

102
Автор поста оценил этот комментарий

..дочери

раскрыть ветку (19)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Соседа

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Мертвой
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

но еще теплой

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Внутри
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Совершеннолетней хоть? Жень?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно. Отлично, Константин!
5
Автор поста оценил этот комментарий

сюжет закручивается

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Но не так, как волосы на ноге дочери соседа
раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

по утру ты ее не буди, у нее на ногах бигуди

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё бигуди на груди - надо срочно другую найти.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Шагане, ты моя, Шагане...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что я с Севера что ли..
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Отца сына маминой подруги..

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

..соседки

по даче

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если ребенок от нее?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как не от неё?? негр ведь!!
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мулат же!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Но глаза узкие!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в такой момент грешно узкоглазых упоминать

17
Автор поста оценил этот комментарий
А выстроенная печь один в один? Тоже экономная реконструкция?
67
Автор поста оценил этот комментарий

А почему нельзя было это при живом отце сделать ? Почему нельзя было подарок такой сделать отцу ? Сын ведь не сразу разбогател после смерти отца. В общем дом не отца, а просто купил. И решил дешевле так восстановить, чем с нуля строить дом.  

раскрыть ветку (25)
92
Автор поста оценил этот комментарий

отец ко всему привык и считает нормальным
затеять перестройку - угробить отца

раскрыть ветку (15)
37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это очень жизненно. Уже лет 5 предлагаю маме ремонт, да хотя бы окна новые вставить, т. к. из старых дует. И каждый раз у нас дикий скандал. Говорит, делай, что хочешь, но после моей смерти. Стариков не переубедишь, им и так нормально, они привыкли
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

так отож

2
Автор поста оценил этот комментарий
Молча сделали и все. А как окна поменяете вам скажут "я давно говорила что поменять надо окна"
раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы можно было молча! Моя мать домосед, её никуда не выдворишь из квартиры, а при ней начинать - сразу скандал. Я уже пробовала таким образом антресоли в шкафу очистить от хлама. Скандал был такой, что я офигела просто. Моя мама упрямый пожилой человек с проблемами с сердцем. И я боюсь, что каждый такой скандал ей делает хуже, поэтому решила в некоторых вещах смириться с её жизненным укладом
6
Автор поста оценил этот комментарий
Соглашусь с тобой. Отец предлагал своим родителям купить квартиру нормальную поближе к центру взамен халупы и ремонт предлагал нормальный сделать. Оба раза был отказ. Не знаю причину отказа. Предполагаю только, что примерно то же, что и на мое предложение сменить часть мебели у бабушки
раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий

дайте дожить старикам спокойно

раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Эти старики постоянно жалуются, что "то одно сломалось, то другое". Как только предлагаешь готовое решение, начинается ебля мозга
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так им не это нужно, а твоё присутствие :))

3
Автор поста оценил этот комментарий

мало того, ищут себе занятие, развлекаются всякой хцйней
ну, чем бы не тешились...
так ещё и требуют ПОМОГАТЬ!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот странно мне это. Моя бабушка, на секундочку, тридцатых годов рождения, мало того что сделала у себя косметический ремонт три года назад, так ещё и согласилась в этом году опробовать смартфон. Потрогала мои Сяоми и Айфон, яблоко ей больше понравилось, там попроще управление)
Надеюсь я так же состарюсь.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

это она САМА так решила
а когда пожилому человеку НАВЯЗЫВАЮТ нечто -
добра не жди

1
Автор поста оценил этот комментарий

"Потрогала мои Сяоми и Айфон" и сказала: "ты пошто окаянный трансвеститом стал?"

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Предполагаю, что старики не хотят, чтобы на них тратили деньги дети. Я как бы сам заебываюсь постоянно, мой сын будет заебываться, чтоб жить лучше. Вот пускай на себя и детей тратит.
Автор поста оценил этот комментарий
Старческий долбоебизм, вот те причина.
Надеюсь мы будпм другие)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Запятые, чювак!!

21
Автор поста оценил этот комментарий
Тут тряпки старые выкинуть родители не дают, а дом переделывать- за сердце хвататься будут
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Жиза просто. Бабушка звала сама разобрать ей шкафы, но после борьбы за драные тряпки я сдалась и ушла.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я у своей мамы подушки сраные выкинуть не могла, на них смотреть нельзя, не то что спать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вот жеж, будут биться до последнего за полную непотребщину((

8
Автор поста оценил этот комментарий

Дед с бабушкой живут в бывшем дачном поселке. Туалет типа сортир на улице.

Предложили установить септик(мы с братом готовы были все оплатить).

Хрен там был, уперлись рогом, аж до крика дошло.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Это нереально, проверено на бабушке своей, любые изменения, типа новый пол взамен старого, который весь сгнил, было войной до соплей.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю историю, как бабульке потомки решили ремонт сделать, по доброте душевной. Бабка такого не выдержала и выкинулась из окна.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Когда у меня бабушка умерла,сделали ремонт.Долго не делали-бабушка болела, не вставала,и была с аллергией на краску, увезти ее на время ремонта было некуда.
Так к нам приехала ее сестра,посмотрела,сказала"Тьфу,как в гостинице" и отказывалась приезжать.На праздники ездили к ней,в квартиру с по форточку заложеным балконом,столом под которым не помещаются ноги-все завалено,и ванной полной аквариумов с хомяками.Зато уютно,ни как в гостинице.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а потом кому-то все это  барахло после нее на помойку выносить(

3
Автор поста оценил этот комментарий
Король вдруг схватил свой топор.
– Господин Ваймс, это мой фамильный топор. Он принадлежит моей семье почти девятьсот лет, понятно? Конечно, пару раз меняли лезвие. Несколько раз – топорище. Меняли конструкцию металлических частей, подновляли узоры… но разве от этого он перестал быть девятисотлетним фамильным топором? Лишь благодаря тому, что он изменялся вместе со временем, он все еще остается хорошим топором. Понимаешь? Очень хорошим. Хочешь сказать, этот топор – тоже подделка?  И король снова откинулся на спинку кресла. 

"Пятый элефант" Терри Пратчетта
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что гренка не может стоить $8. А крутон может.
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да всё равно круто, что человек не продал/бросил дом, перебравшись в муравейник.
У самого есть родственники, которые после смерти отца продали капитальный дом, с хорошим участком земли, где росли фруктовые деревья и купили квартиру в элитном муравейнике.
раскрыть ветку (83)
126
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я живу в частном доме в 23 км от мкад. Знаете, что такое частный дом? О, я расскажу:

Частое отключение света. Жила в Москве, за 3 года ни разу без света не оставались. В МО в 2010 неделю жили без света.

1200 рублей интернет в месяц. За подключение заплатили 12 тысяч, а вот наши соседи платили 35 тысяч за пару лет до этого. Провайдер долго был единственным, монополия, хуё моё.

Проблема с врачами. Год назад ночью заболел зуб, частных круглосуточных больниц нет в округе. Пришлось ждать утро. С остальными врачами тоже самое. Рядом с домом идёшь к терапевту, потом едешь в соседний район сдавать кровь. Ещё один анализ или врач нужен? Пиздуй в третий район.

Проблема с дорогами. Я 5 лет билась, чтобы нашу глину отсыпали хотя бы асфальтной крошкой.

3 (минимум) часа в день на дорогу, потому что у тебя в районе нет вакансий по профилю. Зато требуется кассир в алкогольный маркет.

Что? Шумные соседи алкаши за стенкой, говорите? О, поверьте, у нас летом невозможно открыть окно, потому что соседи бухают и включают музыку до утра. А ещё стая соседних собак, вечно реагирующая на лис.

Помойки. Весь район - сплошная помойка, дворников нет. Зато есть лисы.

А ещё всю технику для чистки снега сгонять в сторону аэропорта, поэтому дороги в посёлке чистят в последнюю очередь.

Что? Дворники во дворе траву утром в субботу под окнами косят и жужжат? О, у меня с трёх сторон всё лето такая же картина.

А ещё на соседнем участке соседка завела отару Баранов и они ВОНЯЮТ БЛЯТЬ ПИЗДЕЦ.

На выходных всегда найдётся работа во дворе, ту же траву покосить, по осени яблоки собрать и тд.

И далее далее далее. Люди захотели переехать в квартиру - это их выбор и из право. И идя сейчас по гололёду, который никто не посыпал и посыпать не будет, я их понимаю.

раскрыть ветку (76)
36
Автор поста оценил этот комментарий
+ ещё гребанные петухи по утрам и лай собак в каждом дворе
раскрыть ветку (12)
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По утрам? У той соседки, у которой Баранов отара, В ЧАС НОЧИ СУКА ПЕТУХ ОРЕТ

раскрыть ветку (9)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Петухи... ЦЕСАРКИ, блеадь!!!! Круглые сутки! Это твари, а не птицы. И соседи ебанутые - их хозяева! Олег, падла, я взорву твой птичник!!! И козу свою, сука, накорми, задрала она мекать по ночам!!! Уебки, блеадь.
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
>> Олег, падла, я взорву твой птичник!!!

А, ну то есть я ещё нормас живу, оказывается.. 🤣
6
Автор поста оценил этот комментарий

Охладите своё трахание, вас жестко бомбит 😅

2
Автор поста оценил этот комментарий
Цесарки созданы сатаной. Эти вопли просто отвратительны..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зато они едят колорадских жуков
4
Автор поста оценил этот комментарий
Петух в ахере от баранов?)
раскрыть ветку (1)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да мы тут все в ахуе, даже лисы!

8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут одно из двух или вас туда насильно заселили или вы искренне не понимаете,что петухи,бараны и собаки это неотъемлемая часть загородной жизни,там и живут ради этого и с этим.Ещё пожалуйтесь на рёв бензопилы,запах горелой ботвы и шум тракторов.Вы просто в Россию попали,в которой ничего не менялось пока вы были в Москве.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да, это все утилитарные звуки. Они вот мен я совсем не парят, а вот музычка включённая соседом, вот это да, это бесит.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Причем ночью. Гребаные собаки не умолкают даже ночью!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Они и в городе могут полночи брехать
28
Автор поста оценил этот комментарий

добавьте отсутствие детского сада, школа с  наркоманами,  даунами и таджиками  причем  это относится и к учителям, нет нормальной детской поликлиники с врачами.

кружки, секции, забудьте.

постоянные расходы на машину , причем  фул привод  джип,  на солярисе не доедешь,  постоянная латание дома, участка.

о хо хо.

вечером не выйдешь, темнота, грязь, хер знает кто шляется. Магазины, то что купил в ближайшем городе.

У диванных мамкиных деток  несколько  странные фантазии о собственном доме.

раскрыть ветку (16)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я переехал из Москвы в собственный дом в деревне в 54 км от Москвы.

1. Тишина кругом

2. Свежий воздух

3. Идеальные соседи (специально выбирал)

4. Дороги ежедневно по зиме чистит трактор (и посыпает песком). Дорога - асфальт, хоть и с ямами, но норм.

5. Интернет, конечно, не слишком быстрый, но хватает. (450 в месяц от Йоты)

6. Левый никто в деревне не появляется (охраны и забора по периметру, если что - нет).

7. Детей нет, поэтому эту сторону жизни не изучал.

8. Закупаюсь раз в неделю в Ленте

9. Работаю удаленно, поэтому проблем с поездками в Москву - нет.

10. Собакам - раздолье как на территории участка, так и в ближайшем лесу.

11. Скорая из ближайшего города приезжает, по слухам, минут за 15-20 (10 км).


Деревня, при правильном подходе - это ахуенно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Детей нет, поэтому эту сторону жизни не изучал.

Закупаюсь раз в неделю в Ленте

Работаю удаленно, поэтому проблем с поездками в Москву - нет.


бездетный удаленщик на вменяемой зарплате. исключение из правил.

с такими вводными лучше жить на берегу моря в том же тае или вьете. можно в белизе.

. деньги те же а качество жизни на порядок выше. хотя таких людей процента 3 реально


можно и на черноморском побережье, что всяко лучше сраного  москвабада с жуткой погодой.

20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё досуг! Доехать до кино:

Идти 20 минут до станции, ехать 5 минут на электричке, потом уже 30 минут пешком. Или на такси за 500 рублей. Или машину иметь (так себе «экономия»). Единственный фитнес рядом с домом забит. До второго ехать как до кинотеатра. Концерты? Ага, вышедших из тиража певцов. В Москву можно ехать, но нужно бы успеть на последнюю электричку.


Новость дня: в соседнем районе открыли кфс, народ радуется как пещерный человек колесу.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

и выбор, либо стоишь в пробке как обоссаный енот часа 2-3 , либо сплющеный в электричке но час.

не забываем, о классе тачки, среднее между танком и грузовиком

20 мин до станции пешком это еще близко, центр цивилизации особо одаренне покупают километрах в 10.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А мы все еще про частный дом говорим или уже на Москву перешли?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мы говорим о  выращивании бананов или о климате?


конкретно частный дом в 6 км от москвы, в 20 км от москвы и  в 6 км от деревни в 100 тыр очень разные вещи.

так же как дом в краснодарском крае и в новосибе разные вещи


так же как бананы в африке растут а  в антарктиде нет.  все разное

Автор поста оценил этот комментарий
Соседи)
Чувствую, в кфс не пропихнуться будет, школьники налетят как голуби на хлеб
До города одно удовольствие ехать, пробка на жел. переезде от 10 до 40 минут, каждый раз как лотерея, если до него живёте, знаете наверное
Автор поста оценил этот комментарий

Какой к черту досуг? Огород прополоть, деревья подрезать, забор подкрасить отремонтировать, дрова на зиму потому что газ пиздец дорогой/не проведен, если есть живность - покорми, на луг за травой поедь, насос не качает - новый покупать и т.д. Частный дом это охуеннно, но он съест все время и кучу денег. Не, кончено можно огород не держать, деревья спилить нахуй, забор поставить новый и т.д. Но это опять таки деньги.

18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А у диванных комментаторов слишком узкий кругозор. Можно отлично жить в своем доме, если сельский населенный пункт находится рядом с городом, в пределах 20 километров. Такие места обычно довольно благоустроенные и комфортные для проживания. Например мой родной посёлок находится в 6 километрах от города (100 тысяч человек). На машине это 5 минут по нормальному асфальту, на автобусе, который ходит примерно каждый час, примерно 10-15. На такси можно доехать за 100-120 рублей. В поселке заасфальтированы все более-менее главные улицы, есть газ, водопровод (но у большинства скважины), несколько вышек с 4g, нормальный оптоволоконный интернет, хороший ДК с несколькими кружками, десяток магазинов, один из которых круглосуточный. Несколько лет назад закончили детский сад. Да, плохо, что там нет больницы, но местных жителей принимают в городских, одна из которых находится на ближайшем краю города. Большинство детей ходят в местную школу, но некоторые в городе, там же ходят на всякие кружки и секции. Забирают родители, работающие в городе, либо дети сами ездят домой на автобусе. Обычное дело, когда в обеденное время в автобусе, следующем из города в поселок, находится примерно десять школьников, начиная класса с третьего. А многие после занятий в сельской школе едут в город на секции, а потом так же возвращаются с родителями или на автобусе. Лично я так бассейн в четвертом классе посещал.

А если построить нормальный дом, а не из говна и палок, то там почти не нужно ничего латать. И вместо гектаров картошки можно засеять все газоном или посадить деревья и жить в свое удовольствие, не въебывая на участке.

Но если населенный пункт находится далеко от города, то это задница, да.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я дом строю в 500м от пятерочки, чуть дальше до двух других "супермаркетов". Там же рынок, 300м до школы и детского сада. До одной работы в трусах можно будет ходить в соседнюю комнату, до другой работы ехать минут 10 на машине. Переезжайте в провинцию, господа, нехер в этих мегаполисах делать - как вспомню дорогу до работы в центре москвы из съемной квартиры в ближайшем подмосковье так аж перекашивает будто лимон скушал.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Многие жители Москвы и Петербурга скептически относятся к жизни в частном доме по причине того, что он будет находиться минимум в Подмосковье и им добираться до работы придется кучу времени. Не у всех есть возможность работать по удалёнке или быть самозанятым, а ещё меньше людей соглашаются уходить с высокооплачиваемой работы в Москве и переезжать в провинцию.
5
Автор поста оценил этот комментарий

в 6 км от москвы участок будет стоить от 15 лямов и до ярдов

100  тыс это и есть   деревня    типа зеленограда, химок  или лобни  из которых придется ездить на работу  в москву 

причем от химок будешь добираться до метро час живя в 3 км от мкад.


я же сказал, что  100-250 тыс становится выгоднее жить в доме, потому как жопа везде а дороги свободные.



Забирают родители, работающие в городе, либо дети сами ездят домой на автобусе.

Я рыдаю, родителям чтобы забрать придется час-два в одну сторону ехать а самостоятельно добираться   ни один в здравом уме ребенка не отпустит

раскрыть ветку (2)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для вас будет новостью, но за пределами Московской области тоже есть города. Если населенный пункт в 5 километрах от города, то большинство жителей работает там и нет ничего сложного в том, чтобы забрать ребенка из школы. А в четвертом классе чадо уже достаточно взрослое для того, чтобы самостоятельно приехать на автобусе. Такой путь ничем не отличается от проезда на автобусе из одного конца города, где секция например, в другой, где дом.


Ну а если вы считаете Москву единственным городом, а остальные не более чем большими деревнями, то говорить с вами не о чем.

Автор поста оценил этот комментарий
Зеленоград это 240 тысяч , Химки 255. Из Зеленограда до комсомольской полчаса ехать на электричке.
6
Автор поста оценил этот комментарий
100% верно. Машину каждому в семье нужно, инфраструктуры нет, скорая с больницами областные, да жесть короче.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

но к сожалению народ смотрит на дома которые в гор черте лямов за 20 либо катается на дачу в выходные, птички там.

хотя  в мелких городах все разительно меняется, там везде жопа. а дома близко

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то у вас беспросвет какой-то. Я вот живу в 10км от облцентра, перерывов со светом за три года было пару раз на пару часов, и один раз сутки, но у меня генератор, мне пофиг, так даже веселее. Газ без нареканий, вода в скважине, канализация в септик. Интернет теперь 100 мегабит по волокну, подключение 10к, но это разовый платеж, терпимо, до этого 4G 1-3 мегабита за 600 в месяц, жиденько, но в целом хватало. С врачами проблем нет, но я хитрый, я от городской прописки не отказывался, впрочем все равно скорая приезжает из города, по ощущениям даже быстрее чем в городе, и везет в город, к поликлиникам сейчас также можно вроде прикрепляться по желанию, а не по территориальной подведомственности, впрочем по мелочи я в любом случае в платную иду. Пожарка приезжает из города, быстро. Полиция райцентра, но приезжают как в городе, довольно шустро. Охрана приезжает из города, 10-15 минут. Работа в городе, дорога 10-15 минут, на такую прорву народа, что заселилось последнее время, в сельской местности естественно работы не будет. Мусор забирают от каждого дома раз в неделю, только с нового года система поломалась, но тут известно кого винить, хотя один раз уже вывезли, должно наладиться. Место чистое, если кто пытается мусорить, сразу все соседи жалобами администрацию заваливают, полицию вызывают, угрожают в общем не дают расслабиться. Травку выкашивают, вокруг все опрятно. Шума нет, кто шумит, тех ругают, да и не пытается особо никто шуметь. Снег чистят, по ощущениям шустрее чем в городе во дворах в разы, трассу почистили, значит скоро будут улицы чистить. Впрочем у меня внедорожник, поэтому иногда в кайф в снегу побарахтаться немного после снегопада. Лисы есть, но не докучают, да и постреливают их некоторые втихую, когда кур таскать начинают. Скотину никто не держит, максимум немного кур, петухи если и орут то не особо заметно, собаки погавкивают, все это аутентичности добавляет, деревня же. Косилки иногда жужжат, но трудоголизмом никто не страдает, поэтому жужжат по выходным, не каждые и не с утра. В общем мне не мешает. Что хорошо, в деревне хочешь не хочешь, всегда есть где поковыряться, в городе бы давно в кресло за компом врос.

Короче в городе я себе жизнь уже не представляю, просто надо соотносить свои силы и возможности с местной ситуацией, а не кидаться, как с головой в омут с криком "НУ ЧЕ НАРОД ПОГНАЛИ НАХУЙ Я БУДУ ЖИТЬ В ДЕРЕВНЕ".

раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас вот так помойки выглядят: 1 контейнер для всего и 1 для вторсырья. Мусор вокруг помойки не собирают

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мда, ну это такое себе, тут только требовать дополнительный контейнер, очевидно их не хватает, мусор уже вываливается. Заделаться чистоменом, а еще лучше соседей привлечь, чтобы теория разбитых окон не работала. Ну и табличку поставить: "Бросил мимо - не забудь хрюкнуть".

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Верите, нет, но я ебусь с мусором в посёлке уже 5 лет. За эти годы я добилась лишь того, что вместо 20-30 пакетов мусора на 3 улицах стала 5-10 собирать. Тут люди свиньи, администрация - свиньи, мусорщики вообще пиздец. На фото мусор с площади 15х15 метров вокруг ручья. Это только процентов 60 собранного, там ещё бампер передний от машины был.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бегите оттуда. В одиночку вы не справитесь. Это место, где живет быдло, тут уже ничего не исправить, только сжечь.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня единственный вопрос- что у вас в жизни происходит, раз вы вызываете к себе скорую, пожарку, полицию и охрану еще, и знаете кто сколько к вам едет?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я наблюдаю окружающее. Живу то я тут уже почти 10 лет, кому чего. Впрочем был забавный случай, приехали какие-то распальцованные на заурядной тачке, и спрашивают: А как у вас тут со скорой, ментами, пожарной?
Я им сразу и ответил, а вы что, такие проблемные чтоли?

11
Автор поста оценил этот комментарий
Помню как смотрел частный сектор недалеко от города. Приценивался на будущее.
Дальше сстало интересно по чем вообще в регионе продают. Архангельская обл.
И наткнулся на продажу усадьбы-дом 440кв/м, 2 этажа. 1890г постройки. По фото очень не в хуевом состоянии-венцы бе гнилья. Крыша дранка просмоленная. Участок 16 га. Входит лес, в лесу есть озеро 0.8га. Остальное поля и луга, и часть реки проходит через участок. Мобильной связи нет. Газа нет, света нет, вода из реки.
Отопление печное-печь размером со студию в Питере судя по фото.
От Архангельска часов 6 примерно по навигатору через 2 переправы.
Цена 580 тр.
Бля.
раскрыть ветку (11)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если не вкладываться, за 580 тр. такое разве что староверу какому-нибудь покупать. А если вложиться, да крепостных завести, можно барином быть.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, родовое гнездо строить.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Насос, дизгенератор, газгольдер, спутниковая тарелка - и вы великолепны) Из всего этого сильно дорогой только газгольдер, так что можете обойтись с баллонами или вообще довериться печке... Не дороже паркетника выйдет)

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не каждому подходит затворничество. У жены маленькая деревенька (осталось по сути 3 дома и то зимой не живут) в ебенях Костромской области. Из плюсов - свет, лес, в который никто не ходит - ягоды, грибы в изобилии, прям у дома большая земляничная поляна,в 500 метрах озеро с карасями, которых опять же никто не ловит, кроме чаек. Из минусов - от асфальтовой дороги 3,5 км непросыхающей глиняной лесной дороги с мощной колеёй.

Я к чему: лет 8 назад один хороший мужик вышел на пенсию и за целых 40 тыс купил дом в той деревне. Там раньше родня его жила. Сам он чисто городской и решил поближе к природе свой век доживать. Купил дом, года за 2-3 довёл с помощью строителей его до состояния нового. Поднял, выровнял, кровлю новую, терраску, печь. Сделал скважину, ванную, септик, спутниковое тв. Купил снегоход для зимних вылазок в магазин в селе. Пожил лето, зиму и весной уехал оттуда. Сейчас живёт в городе, приезжает раз в год на выходные. Не его это оказалось - быть робинзоном. Дом сначала продавал за 400 тыс, потом за 250, в прошлом году за 150 выставлял. Так и не продал пока.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, еще добавьте безопасность, крайне далекую медицину, забытый вкус бананов и самостоятельный ремонт снегохода где-то в тайге...) Действительно не для среднего горожанина, но наверняка где-то есть кому зайдет даже без насоса и септика)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне заходит) Правда, живу там пару недель в году летом и пару недель осенью-зимой. Ежедневная рутина в виде топки печи не напрягает, сортир в пристрое, баня пристроена. Но работаю в городе, жена-ребёнок не очень ценят ебеня (хоть это и дом жены). До медицины (терапевта) и магазина 5 км по бездорожью. Благо Шнива на 29 колёсах справляется. Телефон ловит с антенной, 3G. Напрягают животные - волки и лисы. Волки просто пробегают, смотрят. Один раз видел стаю из 3 или 4 особей в ноябре прошлого года, соседка видела пару раз. А вот лисы могут и на крыльцо забежать, ковыряться у дома в поисках еды, подкапывают дом и пристрой(двор). Особо не пугливые. Знаю, что среди них бешенство распространено, побаиваюсь, прогоняю. Слышал про медведей, но не видел пока. В прошлом году купил пневмогорн за 700 рублей, без него из дома в деревне не выхожу теперь.

Зато грибы набираются так: вышел из дома, споткнулся о белый. Поднялся, набрал за 10 минут и домой. И караси клюют на голый крючок, правда мелкие, надо будет мешок пшеницы купить и высыпать летом.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Реально, ружжо нужно.

Автор поста оценил этот комментарий

Вы в таких далях и без ружья? Смело)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто кому платит?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Эта печь будет жрать по двухвековой секвойе в час - энергосберегающие технологии 19 века. Я думаю этот участок - проклятие хозяина, и продать он его не может и налог платит каждый год в полцены постройки нормального дома.

Автор поста оценил этот комментарий
Вот вроде бы на Ютубе что-то похожее видел. Только к той усадьбе и дороги то толком нет.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец у вас там Мордор. Живу в 3500 км от МКАД. В 15км от города миллионика. Свет тут отключают реже чем в городе, за последние 5 лет ни разу не сидели без света. Соседи няшки из живности максимум коты собаки и куры, поликлиника в поселке, частный стоматолог тут же сидит, свалку год назад ликвидировали, теперь как в пиндостане 2 раза в неделю поселок объезжает мусоровоз и собирает мусор из баков. Дороги в новых районах делают потихоньку. Вот про снег однажды я напрягся, выпало много а в поселке всего 2 трактора, думал буду пробиваться через сугробы но к моменту когда надо было выезжать на работу трактор уже раскидал снег. До работы 40 минут, до центра 30. Интернеты Ростелеком оптика либо 4ж.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Новосибирск?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Какое то плохое место у вас просто.
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да это понятно, но там был дом в городе, в частном секторе, с хорошим куском земли.
А "хорошо" может быть везде. Лично я заебался уже в многоквартирном доме жить, где каждая ёбаная бабка уж точно знает, что в этой квартире живёт наркоман, а в той проститутка. Когда ты хочешь посидеть в тишине, почитать книгу, какая-то сука предпочитает в это время послушать музыку, во всю мощь своих колонок, ведь ебаных наушников ещё не изобрели.
Заебали соседи-алкаши, каждый день устраивающие скандалы.
И всё в таком роде.
раскрыть ветку (9)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вся наша деревня знает, что я аутистка, наркоманка и у меня 10 абортов. Аутистка потому что не бухаю со всеми. Наркоманка - потому что татуировки и пирсинг. Аборты, потому что мне уже 28, замужем, а дитятки ещё нет. Муж мой тоже наркоман и аутист. И бесплодный. А мать моя чёрной магией занимается, привороты делает, чакры чистит. Клянусь, ей звонила какая-то баба и предлагала любые деньги за кармическую чистку дома! Год назад с легкой руки одной бабы, весь район говорил, что моя мать подклады в гробы на порчу делает!

Просто моя мама любит по вечерам с собакой вокруг кладбища гулять, ага. Малолеток с колонками и у нас хватает, кстати.

раскрыть ветку (5)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бляя, аж смешно и грустно стало.
У меня мама всех притесняет и жизни не даёт, потому что алкашей гоняет и этим бабкам в лицо говорит, что заебали их сплетни уже. Я вообще дурачок, и в 33 школе учился (это у нас коррекционная школа), хотя максимум - это я мимо той школы проходил и имею высшее образование.
А иногда всплывают такие сплетни, которые адекватный и образованный человек и распускать не стал бы.
Я думал такой бред в многоквартирных домах только происходит.
Поэтому я за частный дом, с большим куском земли и забором в три метра, а вот такой трэш заебал уже.
раскрыть ветку (3)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

6 утра, орет накрывается скворец. Солнце поднимается медленно, лениво, его лучи играются в обильной росе. Пройдёшь по ней босыми ногами, а она такая прохладная, бодрит. Доходишь до садовых качелей, в на них кошка клубочком лежит, всю ночь тут проспала. Под крышу дома уже ныряют какие-то птахи, там у них там гнездо уже пятый год подряд. Опять придётся слетков от кошки спасать. А небо голубое! Чистое! Делаешь глубокий вдох и легкие наполняются тяжёлым ароматом бараньего говна.

Забор в два метра не спасает.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно короче как в америке ранчо покупать с огромной территорией. Ставишь домик посередке и никаких соседей рядом.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал такой бред в многоквартирных домах только происходит.

Люди везде люди. Можно в человейнике жить в окружении адекватных соседей, а можно купить домик на опушке тайги, и обнаружить что ближайший сосед тотальный уёбок. Тут как повезет уже.

Ну и от твоего отношения дофига зависит, на самом деле.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Так надо было почистить карму дома.
Раз уж любые деньги предлагают.Раз почистили,два почистили и понеслась.Потом бы на дом на берегу моря б накопили))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Про наушники - Имхо никакие наушники не сравнятся с нормальной акустикой, как минимум тем, что мешаются на голове.


Впрочем я сам предпочитаю слушать на уровне громкости телевизора, а то и потише, и пробивает меня на "громко" пару раз в год, и то минут на 15, дальше устаю от этого.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как устают твои соседи, словами не передать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мои то с чего? Чукча не читатель, чукча писатель?
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Год назад ночью заболел зуб, частных круглосуточных больниц нет в округе. Пришлось ждать утро.

У меня когда в Москве ночью сильно заболел зуб, я просто принял ударную дозу обезболивающих таблеток и дождался утра. А что есть ночные стоматологи?

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Круглосуточные есть. У нас в Бирюлёво точно была.

Автор поста оценил этот комментарий

Если они есть в Рязани, то в Москве и подавно.

Автор поста оценил этот комментарий
Вообще да-есть круглосуточные.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какой то район плохой попался. Я в 20 км от КАД живу.

Вся инфраструктура, в том числе круглосуточная мед. помощь, в 8 км, в Сестрорецке. Муниципалы в поселке следят за сносным состоянием дорог и своевременной очисткой от снега. Помоек нету, так как есть три пункта с контейнерами. Пешком далеко, но по пути на работу или в магазин, вывозишь мусор без проблем. Свет хоть и отключают, но не на долго и плюсом у меня стоит генератор на 6.5 квт.

До города доезжаю за 15 минут или за 10 до кольцевой. Жена на работу добираться стала быстрее чем в городе, за счет транспортной доступности. Бюджет дома с участком не превышает бюджет трешки с очень хорошим ремонтом.

Соседи адекватные.

Громкая музыка не мешает, а если и мешает, то я могу закрыть окна или включить свою) Вот газонокосилки зло, тут не поспоришь. Соседи в основном пожилые или в возрасте, про аккумуляторные не в курсе.

Работы по дому и на участке хватает, но это не обязательные, так как дом новый и автоматизированный скажем так. Просто уют наводим в свое удовольствие.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Где именно вы живете?
Мы в 36 км, рядом с Истрой. Круглосуточных стоматологий, наверное, у нас нет (хотя я просто не сталкивалась), но птицу и скотину уже давно никто тут не держит, зато новые модели топовых машин у соседей появляются раньше, чем в Москве. Толстый быстрый интернет - 500 руб/месяц, дороги чистят, на каждом километре Перекресток, а каждые 100 метров - Пятерочка. Есть большие спортивные комплексы и фитнес клубы, частные клиники, садики, школы... Дворники косят траву, когда договоришься. Вот проблема с дачниками и пробками по выходным - да, это есть. Дикари-с, что поделать. Но в целом за городом лучше. Иногда думаю вернуться в Москву, но это быстро проходит :)
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы было понятней - посёлок рядом с аэропортом Домодедово.

Автор поста оценил этот комментарий
А, да, электричество. Вот это чистая правда, его иногда отключают. В Подмосковье любой дом надо комплектовать генератором.
1
Автор поста оценил этот комментарий

За городом комфортно жить только в коттеджных посёлках, но жизнь там стоит совсем иных денег 🙂

Автор поста оценил этот комментарий
Прям родину описал...
Автор поста оценил этот комментарий
Крикидуши
Автор поста оценил этот комментарий
И это только малая часть проблем. Сам живу в частном доме в 10 км от кад Спб.
Автор поста оценил этот комментарий
Держите нас в курсе жизни в своём доме. Можно м фото )
раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Один из немногих плюсов - это свой огород (хотя ебатни с ним - Боже мой!). Ес чо, сорт - Королева Елизавета. Такая же вкусная, как и красивая.

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это их выбор. Судить их крайне глупо.

раскрыть ветку (3)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Крайне глупо писать, что

Это их выбор. Судить их крайне глупо

Каждый человек судит и рассуждает, для этого ему дан разум. В мире нет объективного мнения.
Даже ты сейчас, со своими попытками в морализаторство - судишь меня, называя глупым, но при этом думаешь, что стоишь выше меня и лучше меня.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, собсна, тоже )

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я имел ввиду, что ну переехали и переехали, дело их. Ты так не поступишь, окей. 10 человек согласятся с тобой, другие 10 нет.

Каждый дрочит, как он хочет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Как что-то плохое

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
экономящая?! Вы серьёзно??? Реконструкция всегда будет дороже возведения нового. и проще гораздо.
1
Автор поста оценил этот комментарий

что бы кривую печь выложить

Автор поста оценил этот комментарий
я бы тут про экономию бабла бы не сказал.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну фундамент то остался и стены.


Но поверьте я в ваш посыл понимаю, свой дом построил вокруг старой халупы, которую потом изнутри разобрал.

Проклял все на свете, строить с ноля на порядок проще и быстрее :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вот вот, порой снести и новый поставить дешевле. тем более сейчас выбор материалов огромный.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну печь-то русская осталась. Хотя и места занимает много, но дров влезет дофига и греть будет всяко-лучше камина!

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Но найдя грамотных каменщиков, мужчина восстановил печь, фактически выложив по старому образу из нового кирпича, так что все осталось на своих местах.

И это ни разу не русская печь.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Что такое русская печь?

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Это где баба Яга детей с богатырями жарила на лопате в печи.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Славянская тогда, думайте лучше

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А, точно. Баба Яга же на славянской жарила. Мы запамятовали!
Автор поста оценил этот комментарий

А можно просто тёплый  дом построить. И надо будет всего ничего киловатт тепла

1
Автор поста оценил этот комментарий

тоже не понимаю хайпа. ну сгорел 2 года назад у моего деда бревенчатый дом которому было 35 лет. Ну поставили новый из газобетона 1в1 как старый. чо надо было пост на пикабу пилить штоле?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да можно и запилить, только не лить воду по поводу «хотел сохранить старое наследие»

Автор поста оценил этот комментарий

для того,чтоб новорег плюсиков собрал

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку