7371

Сын прокурора не должен остаться безнаказанным

Прочитай и расскажите вашим друзьям ."Герой" дня
Что можно говорить о законнике, который в своей семье порядок навести не может.
Резонанс ДТП с Ефремовым может повториться в Приморье: сын высокопоставленных людей может остаться безнаказанным

Приморцев задел за живое поступок водителя Лексуса, унизившего облитых им людей накануне во Владивостоке. Не дождавшись извинений, люди объявили поиск автохама, чтобы преподать ему урок хороших манер, сообщает DEITA.RU.

В соцсетях активно обсуждают хамский поступок молодого человека, похваставшегося "мойкой лиц" приморцев в своем аккаунте в инстаграм. Как пишут пользователи, народные мстители уже вычислили его адрес проживания по номерам авто и отправились на рандеву.

"Адрес его уже знаем, уже час ждём под его подъездом", " Кто последний в очереди умыть его лицо?"- пишут в соцсетях.

Кроме того, приморцы утверждают, что машина хама оформлена на его мать, которая занимает высокопоставленную должность в силовых структурах или прокуратуре, и именно она, по словам людей, знакомых с ситуацией, отмазывала его в прошлом году, когда он запер людей в подъезде во время парада Победы, припарковав авто вплотную к дверям. Вызванная на место полиция тогда ничего не смогла сделать, жильцам пришлось пропустить парад и ждать автохама, который вместо извинений еще и оскорбил их в ответ. Как и сейчас - молодой человек опубликовал хамский ответ хейтерам и пропал с радаров.

"Говорят, его мама работает где надо. Возможно поэтому полная безнаказанность", «На этот раз мамаша не отмажет», - пишут обозленные приморцы.

«Приезжай к нам в СИЗО, научим как себя вести", "Кто его воспитал?! ", "Люди ждут возмездия."

К сожалению, все чаще представители богатых и власть имущих спекулируют своим положением и остаются безнаказанными, что вызывает справедливый гнев у россиян. Видимо, поэтому такой резонанс вызвала трагедия со смертельным ДТП Михаила Ефремова, который был пьян и все, что мог сказать после аварии, так это то, что денег у него море. Избежит ли он теперь справедливого наказания, пользуясь ими или связями, вопрос открытый и волнует миллионы соотечественников.

https://deita.ru/article/477994

Дубликаты не найдены

Отредактировал malloc 16 дней назад
+201
9 мая взаперти. Виновен ли водитель Лексуса? выходка этоже героя в прошлом году
раскрыть ветку 117
+58
Он в своей инсте с сторис извинения выложил, сиииильно искренние
раскрыть ветку 19
+33
Он закрыл комментарии во всех своих постах. Часть из них удалил.
раскрыть ветку 1
+7
А можно ссылку на его инсту?
раскрыть ветку 15
+2
Мамку его облейте саньем
+220

Терпилы, блядь)

Я нисколько не оправдываю водителя Лексуса. Мне решительно непонятно, почему этот Лексус простоял целым так долго? И еще, почему водитель спокойно вернулся в свою квартиру?

Если это потому, что он "родственник кого-то там, который работает где-то там, наверное в прокуратуре" - тогда все правильно. Жители подъезда, блядь, терпилы. Еще и сыкуны.

Они ничего не сделали с Лексусом - но сделали статью в СМИ. Может ли СМИ (общественное мнение, государственный институт, НПО, Пикабу, или вообще что угодно) помочь сыкунам и терпилам? Нет, не может. Они не заявят на нарушение своих прав. Они не поддержут обвинение - потому что им страшно. В самый критичный момент они пойдут на мировую. Потому что подумают, что для них так безопаснее. И им будет насрать, что уже так много сделано, что обидчик уже никак не уйдет от наказания. Что за них впрягались другие люди - только лишь из чувства справедливости! И что эти люди окажутся под ударом, как только терпилы съедут и подставят свою задницу. Им просто на это чихать. Им так безопаснее, для них это главное. Никогда не помогайте терпилам - себе дороже.

Как бы они себя вели пару тысяч лет назад, в лагерях рабов? Думаю, показывали бы надсмотрщику, кто плохо работает. В концлагерях они бы сообщали администрации, кто в бараке не носит нашивку. При сталинизме они бы стучали на соседа. В 90-е они бы рассказали бандитам, сколько у вас денег и когда вы бываете дома - лишь бы их самих не тронули. Просто надо понимать, что проблема не только в хамах. Есть огромный пласт людей, которые позволяют поступать с собой по-хамски. Полная неспособность организоваться, даже на уровне своих соседей. Страх и мелкий шкурный интерес. Вот и все.

раскрыть ветку 92
+290

Если сломать чужой лексус, придется потом платить за него. А это примерно как платить чужую ипотеку. Это не будет иметь никаких отрицательных последствий для персонажа, он еще и страховку получит.

Бить надо в правильное место. Раз м амаша его покрывает из прокуратуры, надо раскрутить скандал, чтоб не работала она там больше. Когда мамаша будет работать юристконсультом за 20000 рублей, у сыночка пропадет лексус и борзоту как рукой снимет.

раскрыть ветку 37
+8

Ты ведь знаешь ,что за эту выходу ему назначили штраф в 500 рублей? А теперь подумай на какую сумму может теоретически попасть человек, который повредит машину - он полжизни будет платить за нее.

По хорошему по первому же звонку должен был приехать эвакуатор и хмырю штраф жирный нужно было выписать.

Если человеку приходится изъебываться и писать во все инстанции, трубить во все СМИ про правонарушение , чтобы полиция делала свою работу, то какой смысл в такой полиции?

Чисто ради интереса, а что бы вы сделали в данном ситуации? Выйти в данном случае не получится, дверь вообще упирается в колесо и скорее всего хуй ты даже автомобиль повредишь, звонишь в полицию - тебе говорят, что щас будем, а по факту через 3 часа прибывают, когда хмырь уже свинтил.

+134

Почему они вообще должны самоорганизовываться, почему должны что-то предпринимать?? Потому что какой то мамкин ахуевший сынок берега в край потерял? Почему люди которые платят Налоги должны сами защищать себя, да ещё и от тех кто на их Налоги живет??? Нахуй тогда нужны суды и менты?? Чтоб дети их сотрудники кошмарили обычных людей? Они там, в том подъезде все знали наверняка чья это тачка и боялись расправы за свои действия, они в отличие от тебя живут в реальном мире и понимали, что нихуя не изменится. Сынку починят машинку, а их опиздюлят. Такой дохуя крутой, ну давай покажи пример как надо делать. С дивана то оно виднее.

раскрыть ветку 40
+17
Полагаю, что большинство людей предпочитают решать проблемы по закону, а не по понятиям...
+8
Я так присел на долго.
раскрыть ветку 1
+6
Вы нипанимаити, у него же мамка в пракуратуре!

Всегда радовала такая формулировка. Она там может работать младшим помощником стажёра офис-менеджера в левом крыле бывшего здания прокуратуры, а лехус куплен с алиментов на этого отпрыска, а всё туда же. Верим блядь слухам и самосозданному имиджу. Тогда у меня есть айфон про макс 12, но выносить родители не разрешают, но и пофиг, дома сейчас чилю, в плойку пятую играю. Чего, не поверили? Мне Макгрегор на днюхе Кодзимы когда по рюмашке опрокинули так сказал " Плевать на тех кто не верит тебе, главное что ты в себя веришь!"
+5
Визжать как порося про терпил, это так себе позиция.. А вот давай мы скинемся билет до Вадика, туда-обратно! И ты нам продемонстрируешь как не быть терпилой, накажешь злого хулигана. Думаю знаешь же, кто громче всех кричит "держи вора"? Ну так что, будем проверять "тварь ты дрожащая или право имеешь?"
+2
Представляю как ты выходишь с фомкой ломать Лексус, ломать лицо "героя", бля так и вижу!
-2

Не могу плюсануть тебя.

ещё комментарии
-1
Не могу не плюсануть тебя
-2
В точку!
-2
Справедливо
+4
Ничего не понимаю. Почему тогда просто не вызвали эвакуатор?
+1
Я хрен знает как у них на ДВ, но у нас один звонок в ГИБДД с сообщением что тебя заперли машиной и они сначала пытаются найти этого долбана, если не получается - присылают эвакуатор. Проверено многократно.
0

Он вроде извинился)))

https://t.me/c/1237513492/7424

-1
Прокуратура опровергла, что его мать работает в силовых структурах или когда-либо работала.
+110

Интересно, а как вот можно посмотреть на такого сына и подумать "да, заебись я его воспитал, достойным человеком вырос". Или родителям вообще похуй? Пиздец у них конечно представления о прекрасном.

раскрыть ветку 22
+152
Им похуй. Они гордятся своей драгоценной ДНК. Город грехов смотрели?
У нас в городишке был такой мужичок... Алик. В начале 90-х овладел он удачно несколькими заправками, и дело шло прекрасно, и деньги шли в карман. Сам он, что характерно, мужик спокойный, нисколько не выделялся, ничем не кичился. Служил в ДШБ в Афганистане. И был у него сынок. Лютый урод, сука конченая. Что в школе, что на улице, он вел себя как абсолютный мажор, творил, что хотел. Однажды с приятелем они изнасиловали в школьной раздевалке девочку из параллели. Причем их застали. Выкупил его Алик, и на эти же каникулы, подарил ему ружьё. Ну, мол, исполнится 18, зарегистрируем, а пока так. И что бы вы думали? Не прошло и полгода, как из этого ружья картечина попала в ногу соседке. Откупил Алик.
А через ещё какое-то время пришел из армии старший брат изнасилованной девочки, и забил его насмерть. И сел. А Алика через год застрелили на стрелке.
раскрыть ветку 4
+58

История супер, со счастливым концом. Вот бы всегда так работала карма. ( только брата девочки жаль, что пришлось сесть, зато отомстил мразине)

раскрыть ветку 1
+8
Представляю выражение лица этого пидора когда узнал что к нему дембель едет.
раскрыть ветку 1
+28

Посмотри фильм "Решала" .Там очень четко описывается подобный типаж людей, как дитенка так и родителя (старшего брата, в случае с фильмом - но суть та же). Мотивация, что движет, почему "им" не стыдно и прочее. Все вопросы отпадут.

YouTube1:15:57
ещё комментарии
+2

я его воспитал, достойным человеком вырос
А, может, они так и не думают. Не так много найдется людей, которые хотели бы, чтобы дети вели себя подобным образом. Думается, что и его высокопоставленным предкам такая история не нужна, даже если они и сами не шибко уважают других людей.

Резонанс ДТП с Ефремовым может повториться в Приморье: сын высокопоставленных людей может остаться безнаказанным

А вот этот авторский прием мне не понравился. Я не могу найти ни одного фактора, по которому можно было сравнить эти два происшествия.
Когда отец учил в начале 80-х меня управлять в автомобилем в поле, я ехал за рулем по полевой дороге, а люди окучивали картошку. Отец сказал ехать медленно, чтобы пыль не летела в их сторону и добавил, что водитель всегда должен быть внимателен к пешеходам, чтобы не пылить на них или случайно не обрызгать. Я это до сих пор помню, хотя 40 лет прошло. Поступок же "героя" поста просто безобразен. Но наказание за это вряд ли даже примерно такое строгое, как за то, что совершил Ефремов.

0

Да может и не похуй. Но есть родительский инстинкт. Фильм Ворошиловский стрелок очень хорошо показывает суть процесса. Отец понимает что сын у него говно. Но это не мешает ему его отмазывать, а в конце фильма у него случается настоящий приступ паники, когда он понимает что там за закрытой дверью с его сыном может что то случиться. И  перевоспитывать уже поздно.

+62

Ты, ребёнок простых людей, накосячил, ждёшь что вечером родителя тебя прикончат.

Ребёнок властьимущих людей, что серьёзно накосячил, ждёт, что мамка его отмажет.

раскрыть ветку 8
+5
Потому что мажор и всё можно, что не ясно-то?
+4
Как сообщила корреспонденту VL.ru старший помощник прокурора Приморского края, старший советник юстиции Виолетта Дорожкина, распространённая в интернете информация о том, что главный герой скандального инцидента является сыном работницы надзорных органов, не соответствует действительности.
https://www.newsvl.ru/accidents/2020/06/27/191134/
раскрыть ветку 6
+43

Ага, за час до данного инцидента пришел результат анализа ДНК.

раскрыть ветку 4
+5

А за что минусят?

+31
Иллюстрация к комментарию
+88
Форсить тему. На региональном уровне со сми работать, соц.сетями. Вонь дойдёт до федеральных, они сюжет снимут. Разгоняется знатно и её прокурорскую жопку уже ничто не спасёт. Её снимут. По любому снимут. А мудак получит как минимум мамкин порицание из-за просраной должности а как максимум оставляю на её фантазию.
раскрыть ветку 18
+56
Если и снимут, то чуть позже на другое теплое место посадят. Если не ошибаюсь в Екатеринбурге девушку , которая говорила , что государство не просто вас рожать, сначала уволили, а потом другое место дали.
раскрыть ветку 9
+28

С 2016 по 2018 год — директор Департамента молодёжной политики Свердловской области, откуда уволилась после скандала, широко освещавшегося в прессе.

По результатам проверки её высказывания получила выговор и вернулась на работу. Однако в том же месяце уволилась по собственному.

В настоящее время — заместитель директора дворца игровых видов спорта «Уралочка» в ЕКБ.

раскрыть ветку 1
+9
Значит так и надо ссаными тряпками её гонять и гнобить пока......не устроить на хреновое месть, но, кто определяешь какое место плохое и какое хорошее. Этимологический пародокс))
раскрыть ветку 1
+3

Мечты, мечты... В чём ваша сладость?

раскрыть ветку 2
0

Так это же работает на уровне связей, снимут, шумиха утихнет, пообзванивает знакомых и найдут место работы где можно лексус содержать, делов то..

-2
Но карьеры у нее все равно уже не будет, раз теперь она замдиректора стадиона.
+17
Ага, снимут как Хахалеву
раскрыть ветку 1
+2

Там ситуация принципиально другая и последствия могли быть непредсказуемые.

+1

Уже и в МДК и в Mash показали, оттуда на федеральные сми выйдет 100%

раскрыть ветку 2
+5

И на Пикабу пропесочили. Однозначно ООН подключится.

раскрыть ветку 1
+1

Для него это самый худший вариант.

0
Такой наив.....
раскрыть ветку 1
0

Опять снайпер в ветке? Да штош та...

+312

Я пока не читал ни одного поста про то, что кто-то действительно совершил народную месть с порчей имущества или причинением ущерба здоровью. Если такие примеры есть, запостите пожалуйста. Истории возмездия как бальзам на душу.

раскрыть ветку 65
+28
Крошечный двор в центре города. Два дома, построенных углом. У строения №1 подъезд на улицу, у строения №2 подъезд во двор, дверь во внутреннем углу. Строение №1 частично офисное. Платная парковка погнала служащих во дворы, где и так не повернуться. И повадился один нехороший человек ставить свою тачку багажником к двери второго дома. И вот один жилец резко открыл дверь и разбил ему фару. Так мужику присудили оплатить ремонт за порчу чужого имущества. И неважно, что чувак паркует тачку как попало, что дверь железная и через неё не видно… Таким образом, все жильцы поняли, что видеокамера на офисе работает. Этот нехороший человек совсем охамел и ходил гоголем, посылая жильцов куда подальше. Короче, запись с видео. Приоткрывается дверь. Высовывается голая рука с топором на длинном топорище. Разбивает фару. Рубит бампер. Рука с топором утягивается, дверь закрывается. Так и не нашли владельца руки. Зато проход к подъезду теперь свободный..
© Газета Республика Татарстан
+26
Я ещё тогда удивлялся, почему никто не додумался случайно открыть дверь с ноги, не засветившись
раскрыть ветку 3
+14

Я бы сделал лучше - бутылку смывки для краски вылил бы на капот из-за двери, либо с окна на крышу авто. И пизда лкп, перекрасить придётся полностью. А отпечатков не оставить на бутылке много ума не надо.

раскрыть ветку 2
+127
что кто-то действительно совершил народную месть с порчей имущества или причинением ущерба здоровью.

ну напали хулиганы  и напали, дело то житейское.

А то "месть" группой лиц по предварительному сговору, планирование, распределение ролей в преступлении. Это признаки ОПГ, а их и ищут по другому и сроки другие.

раскрыть ветку 5
+40

Лига справедливости

раскрыть ветку 2
+9

Просто согласен, комментировать нечем.

-2
Так группа лиц или опг?
+61

В Нижнем Новгороде вроде малолеткам устроили веселую жизнь.

YouTube6:38
раскрыть ветку 19
+130
Мент в конце конечно правильно все рассказал. Когда во власти сидят мудаки которые не хотят обеспечивать защиту населения от разного рода отморозоков которые это самое население кошмарят,то люди либо сами рано или поздно возьмутся за вилы, либо как сказал рубоповец появиться человек живущий по более "правильным" понятиям, который организует вокруг себя людей, и остановит беспредел отморозоков, но на этом все не кончится, и этот человек со своими соратниками как правильно сказал мент, вырастит в другую организацию. Вот ровно так, господа, и появилась мафия, та самая которая стала бессмертной.
раскрыть ветку 9
+13
раскрыть ветку 2
+1

Мда. Вот оно так и есть. Приходят на кухнях плачут, желают чтобы кто-то показал сволочей таких. А когда это случается сразу нуууу не знаааю, наверное не должныыы были. Противно смотреть. Видимо заслуживают такого отношения к себе.

раскрыть ветку 3
0

Мент в конце красиво рассказал.

раскрыть ветку 1
+15
Умыть ему лицо из кожаного шланга на камеру и выложить в сеть!
раскрыть ветку 1
+14

и подписчиков у него прибавится

+22

после Калоева про месть ни одного случая вспомнить не могу уж много много лет

раскрыть ветку 14
+14
У Калоева не народная месть, а личная. Личные встречаются иногда, само собой.
раскрыть ветку 4
0
Мурадин Айбазов. Мой кумир.
0
А что там было? Ато я не в курсе
раскрыть ветку 7
+6
Имхо, хорошая месть всегда останется безызвестной.
+11
Вот кстати, тоже интересно, столько в интернете этих мамкиных мситетелей и революционеров, которые призывают мочить ментов и чиновников. А в жизни даже одно вот такого утырка никто приструнить не может.
раскрыть ветку 3
+13

В жизни все люди становятся разумными, которые хотят жить, а не сидеть в тюрьме. Пар в интернете спустили и достаточно.

+12

Ну и был тут пост, в котором выкладывали видео где малолетки доебывались до людей, угрожали, избивали, воровали и им ничего не делали. А потом был пост в котором несколько парней собрались и отхуячили их, так там сразу полицейские возбудились за то, что тронули детей.

раскрыть ветку 1
+2
Да нихера ему не будет. Мама обнулит.
0
А когда выкладывают подобные видео, самые популярные комментарии - "вот ведь идиоты, сами на себя компромат предоставляют".
Вы уж определитесь...
0