Сын Медведева, «как и положено, в 24 года уже гражданин США…»

Сын Медведева, «как и положено, в 24 года уже гражданин США…» Гражданство, Патриотизм, Россия, США, Дмитрий Медведев

О бессовестном лицемерии российских власть предержащих пишут в телеграм:

«Знакомьтесь, Илья Медведев сын Димона ( Дмитрия Медведева), как и положено настоящему патриоту России в свои 24 года имеет гражданство США и владеет там сетью супермаркетов и заправок, свободно владеет итальянским и английским языками. Это к вопросу » Жахнем ракетами по Америке» По сыну своему жахнем? По его супермаркетам, заправкам, счетам в банке, девкам? А вам втирают сказки про патриотизм и любовь к России при зарплате 15 000 рублей и » надо потерпеть».

источник: https://t.me/munscanner/1191

Дубликаты не найдены

+10

Лол, а я думал он дворником работает в подмосковье. Вот удивил так удивил.

раскрыть ветку 1
0

Фейк голимый

+8

Аж колбаса не из мяса в горле застряла.

+2
Доебались из-за происхождения начального капитала и того, что он работает не в России даже. Конечно малоприятно , что горстка людей фактически забирает все богатства страны, а народу не может ни медицину ни образование обеспечить. Жаль тех, кто этого не понял.
+5

где пруф и тег "политика"?

раскрыть ветку 12
+1
@moderator
подтверждения этой информации в интернете нет. Более того, отдельные ресурсы так и пишут, что судя по всему информация фейк.
https://news.myseldon.com/ru/news/index/215989884
-2
Для тебя новость, что дети всех чиновников проживают за границей? Может ты еще не знал, что резервы нашей страны в долларах, который со дня на день рухнуть должен?
раскрыть ветку 3
+1
Я правильно понимаю, что вы готовы верить в любой фейк, даже в самый очевидный, главное что бы он не противоречил вашему мировоззрению?
раскрыть ветку 1
0

как вообще написанное вами отрицает того, что это политический пост и требуется пруф?! Наоборот, подтверждает только!

-10

А где здесь политика? Политика - это деятельность государственной власти, партии или общественной группы в области внутригосударственных или внешних отношений, определяемая интересами этой власти, партии, группы.

раскрыть ветку 6
0

в твоем посте! Власть - хуясть, не лицемерь сам, коли кого-то призываешь! @moderator, с такими пруфами это вброс.

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+4

Охладите траханье. Кроме вашей тусовки "жахать по Америке" никто не собирается.

раскрыть ветку 2
+1

Вы правы, есть другое место, где концентрация врагов родины зашкаливает. Правда у меня такое ощущение, что жахалка где-то там же.

+1

так это да, последние лет 10 жахают исключительно по Воронежу =)

+3

А чё ему в шахте работать, он бы и в России владел той же сетью супермаркетов и заправок, какая разница, мне от этого нифига не легче было бы

раскрыть ветку 1
0
А хрена бы и нет? Деньги то наши с вами, на которые все блага эти ему куплены, поди не с грузчика начинал.
+3
настоящему патриоту России в свои 24 года имеет гражданство США

интересно, кто сказал что он патриот РФ?
он сам?

или он ОБЯЗАН быть патриотом РФ по умолчанию?

шо за нах

раскрыть ветку 28
+2

ну как бы Медведев не раз втирал за патриотизм и призвание учителей и тд и тп

раскрыть ветку 18
+2

Медведев! А есть факты что его сын делал то же самое? Ты в курсе вообще что это два разных человека, и у каждого свой разум, память, взгляды на жизнь...

раскрыть ветку 9
-1

сын за отца в ответе что ли должен быть? лол

типо ты родился, а твой отец алкаш.

и ты ОБЯЗАН быть алкашем, да? :)

все говорит Медведев старший - это его дело, сын может быть вообще не разделяет его слов или поступков.

представь себя на месте сына, с хера ли тебе любить РФ и жить там, если деньги рекой?

раскрыть ветку 3
-1

Медведев? это тот что честно сказал - Хотите денег идите в коммерцию? Так это и в Швеции так.

Учителя получают копейки по сравнению с коммерческим сектором.

раскрыть ветку 3
+1

Вот я тоже не понимаю - если госслужащий является гражданином иного государства это странно. Но дети тут причём? Типа ты слесарь и сын твой должен быть слесарь? Или дети сотрудников кока колы не могут пить пепси.

0
Это обычный наброс и фейк. Нет ни одного пруфа этой новости
0
Если у тебя сын живет в стране, которая по заверениям бати зло и враг, то это странно. В Штатах на вилы бы посадили чиновника, у которого ребенок получил бы рос. гражданство.
раскрыть ветку 6
-1

а слова отца сын в 24 года должен воспринимать как приказ?
или у него есть голова на плечах и он сам может думать и принимать решения? :)

раскрыть ветку 5
+1
Интересно, а есть посты про их детей вообще? Понятно что они все не тут, интересно чем они ТАМ занимаются. Вот на наши налоги супермаркетов построили в другой стране, а бабка в каком нибудь регионе хлеба не может купить, потому что негде)) вот уроды
0

@kuchka70, Привет!

Смотри, на ютубе есть клип прикольный. Появился недавно. Ссылку на негоя нашел на куб.ком. Там уже 80 тыс просморов за 2 дня. На ютубе тоже всем нравится. Тут его еще не было, вроде. Я не нашел.

Если клип понравится, не хочешь запостить сюда от себя? Если я запощу, тему сольют мои подписчики. А ты как раз этим занимаешься. Если не понравится, не надо :)

Забыл сказать - тема "домашнее творчество на карантине". Как-то так. То есть это любители.

Пишу сюда, так как лички нет. Не знаю, что получится. Пост в Удаленных, его видно не должно быть.

YouTube1:01
раскрыть ветку 3
0

Привет. Я такое не пощу. И вообще ютьюбовские ролики не очень приветствую.

Думаешь, у меня мало хейтеров? Такое тут же заминусят.

раскрыть ветку 2
0
Ок. Не вопрос.

я щас подумал, ты меня за спамера примешь. Если вдруг, я только тебе прислал.

Удачи!
раскрыть ветку 1
+1

Не завидуйте ! Все таки какая талантливая молодежь у нас растет ! Всего 24 года, а уже зарабатывает сам себе и дает возможность зарабатывать другим ! И все сам ! Учите языки, развивайте творческой мышление и вы сможете зарабатывать не меньше !

Евгений Викторович, если вам понравился мой пост, перечислите мне 37 рублей на мой яндекс кошелек.

+1

Вот куда наши налоги идут) Супермаркеты и заправки в сша - дело нужное, однако

раскрыть ветку 1
0
Вот как легко вас наебать. Это фейк, причем давнишний
+1

Знаете, а я в чем то сына Медведева понимаю. Я б тоже хотел жить за рубежом. Но сцка  денег нет)

раскрыть ветку 2
+1

Жить это одно. А работать - другое

раскрыть ветку 1
0

Жить и работать :) Однохуйственно милее в интересное стране ) чем в Новосибирске

+1

@moderator, пруфы на телегу)))

0
Звонит Лавров Шойгу и говорит:
— Слушай, Кожугетович, не бей по Нью-Йорку, у меня там дочь живёт.
Шойгу отвечает:
— Блин! Песков просил по Лондону и Парижу не бить, Медведев — по Берлину… Другие наши звонили, список большой... Слушай, Лавров, куда бить тогда, в случае чего?
— Ммм, ну, ёбни по Воронежу, там наших точно нет.
0

Погуглил информацию на тему гражданства Ильи Медведева, не нашёл ни одного источника с пруфами, зато нашёл кучу таких же ничем не подтверждённых статей и такую же пачку опровержений этих самых статей.
Смердит вбросом.

раскрыть ветку 3
-1

Пофиг, даже, если есть гражданство США.

Дети не должны отвечать за грехи отцов. И почему он не может жить так, как хочет и позволяют средства?

раскрыть ветку 2
0

То есть, гипотетически, если я украду милион тугриков и отдам своемы ребенку, то он тут ни при чем? Я не про Медведевых, а так, вообще.

раскрыть ветку 1
0

Так это или нет – достоверно неизвестно. Информация о сыне Медведева, также как и о детях Путина, настолько засекречена, что создаётся впечатление, как будто это является самой большой государственной тайной.

+1

Не удивлён ни сколечко

0
0

Я бы жахнул....весь мир в труху, и не потом, а сейчас....

0

пятница, время дешевых вбросов :)

-3
и владеет там сетью супермаркетов и заправок

А владел бы в России вы бы написали, что нихуя без папы бы не добился. В любом бы случае до него доебались бы ведь только из-за того, что он сын Медведева.

раскрыть ветку 8
+3
Тут вопрос не в папе, а в том - кто он, этот папа
+1

интересен не он а на какие шиши он в 24 имеет такого объема бизнес

уж явно не трудовые копил =)

раскрыть ветку 5
0

Может кредит взял. Где бы он не взял деньги изначально, организовать сеть чего-либо и управлять ею не легко. Попробуйте хотя бы палатку с укропом на рынке открыть - узнаете сколько с этим проблем. А в США к нему налоговая, полиция и санинспекции всякие не будут лояльно относится из-за того что он сын Медведева, скорее наоборот.

раскрыть ветку 4
-2

а так что, без папы добился типа?

-4

@сектаохранителейвласти призываю набежать и минусярить!

-7

А с каких пор родители и дети отвечают за действия друг друга? Взрослый человек имеет право жить так как хочет, и там где хочет. Чьим бы сыном он не являлся. Хочешь - едь куда нибудь и живи там. У нас не железный занавес, и граница открыта.

раскрыть ветку 20
0

с тех пор как наворованные и выведенные через ФСБ деньги из России стали оседать в США в виде сети заправок и супермаркетов

явно ведь в 24 года все это куплено не с трудовых которые откладывались копеечка к копеечке

0

а деньги он получил от нигерийского принца в наследство небось, на весь свой бузинесс???

раскрыть ветку 12
+1

А тут требуются факты. Верить сплетням и домыслам околоподъездных бабок как то не хочется.

раскрыть ветку 11
-1

конечно же! вот только возникает резонный вопрос: откуда у политика, зарплата которого вполне фиксированная, и официально отнюдь не составляет миллионы долларов, деньги - эти самые миллионы долларов, да еще на организацию бизнеса в стране потенциального противника, а не инвестируемые в отечественную же экономику. или это 24-летнее юное дарование их успело заработать?

раскрыть ветку 5
0

Я думаю отсюда,не?-В 1993 году — соучредитель ЗАО «Финцелл», обладатель 50 % пакета акций. В 1993—1998 годах — соучредитель и директор корпорации «Илим Палп Интерпрайз» по юридическим вопросам, обладатель 20 % пакета акций[35]. В 1998 году стал представителем «Илима» в Совете директоров ОАО «Братский лесопромышленный комплекс». В 1994 году был соучредителем ЗАО «Консультационная фирма „Балфорт“»

В 2000—2001 годах — председатель Совета директоров ОАО «Газпром», в 2001 году — заместитель председателя Совета директоров ОАО «Газпром», с июня 2002 по май 2008 года — председатель Совета директоров ОАО «Газпром».

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D0%B4%D0%B2%D0%B5...

раскрыть ветку 3
0

Факты пожалуйста! Обвиняя - нужно доказывать свои слова. Будут 100% факты - поддержу. Сплетни и слухи - не буду принципиально. Способов заработать денег есть великое множество. Чичваркин вон китайскими часами в ларьке торговал, а в итоге создал Евросеть.

ещё комментарии
Похожие посты
190

Рогозин, Эрнст и режиссер «Холопа» снимут кино в космосе - и нет, это не начало анекдота

«Роскосмос», «Первый канал» и студия Yellow, Black and White собираются снять первый в истории художественный фильм в космосе. Режиссером картины выступит Клим Шипенко, снявший фильмы «Холоп» и «Салют 7». Исполнителя главной роли, который полетит для съемок на МКС, утвердят по итогам открытого конкурса. Новость появилась ровно в тот же день, когда стала известна дата полета Тома Круза на корабле Crew Dragon с той же целью.

Рогозин, Эрнст и режиссер «Холопа» снимут кино в космосе - и нет, это не начало анекдота Роскосмос, Дмитрий Рогозин, Константин Эрнст, Фильмы, МКС, SpaceX, Том Круз, Илон Маск, Космонавтика, Космос, Технологии, Россия, США

Рабочим названием российского фильма станет «Вызов», уточнили в «Роскосмосе». Сюжет кинокартины «предусматривает полет» на Международную космическую станцию (МКС) на российском пилотируемом корабле «Союз МС», говорится в сообщении. Полет запланирован на осень следующего года. Главного героя фильма, который полетит на МКС, и его дублера определят по результатам открытого конкурса, сообщили в госкорпорации. Деталей будущего фильма пока нет, сценарий и технические возможности находятся в процессе обсуждения.

В мае The Deadline и Screenrant сообщили, что снять фильм в космосе планируют основатель компании SpaceX Илон Маск и космическое агентство NASA. Главную роль должен исполнить актер Том Круз, а режиссером ленты выступит автор картин «Мистер и миссис Смит» и «Грань будущего» Даг Лайман.

Рогозин, Эрнст и режиссер «Холопа» снимут кино в космосе - и нет, это не начало анекдота Роскосмос, Дмитрий Рогозин, Константин Эрнст, Фильмы, МКС, SpaceX, Том Круз, Илон Маск, Космонавтика, Космос, Технологии, Россия, США

Глава NASA Джим Брайденстайн писал, что съемки фильма с Крузом пройдут в том числе на Международной космической станции. Полет Круза на МКС должен состояться в рамках туристической миссии в октябре 2021 года, сообщал Screenrant со ссылкой на Space Shuttle Almanac, который отслеживает крупные космические запуски.

Генеральными продюсерами российского проекта будут глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин, гендиректор «Первого канала» Константин Эрнст, а также Сергей Титинков, Эдуард Илоян, Денис Жалинский, Виталий Шляппо и Алексей Троцюк. В госкорпорации рассчитывают, что фильм «будет способствовать популяризации космической деятельности России и героизации профессии космонавта».

Источник: https://www.rbc.ru/society/22/09/2020/5f6a35f39a79477c16f9d9...

Показать полностью
194

Трамп обвинил Россию в похищении технологий гиперзвуковой ракеты

Президент США Дональд Трамп заявил, что у Соединённых Штатов есть гиперзвуковая ракета, которая быстрее, чем та, данные о которой якобы похитила Россия у администрации Барака Обамы.

Трамп обвинил Россию в похищении технологий гиперзвуковой ракеты Политика, США, Дональд Трамп, Вооружение, Гиперзвуковое оружие, Барак Обама, Россия, Russia today, Общество

«У нас есть супер-пупер гиперзвуковая ракета, которая в пять раз быстрее, чем обычная ракета. А Россия украла эту информацию у администрации Обамы, и они создали свою», цитирует РИА Новости Трампа.

По его словам, теперь у США есть ещё более быстрая ракета, а американская армия была возрождена и достигла нового уровня.

Ранее Дональд Трамп, выступая перед сторонниками в Северной Каролине, выразил надежду, что США не придётся применять своё вооружение.

via

86

В США собрали более 50 миллионов долларов на покупку тела Ленина

МОСКВА, 18 сен — РИА Новости. Более 50 миллионов долларов собрали на покупку тела Владимира Ленина, проект встретил широкую поддержку как американских, так и российских граждан, заявил РИА Новости американский художник Дэвид Датуна.

В США собрали более 50 миллионов долларов на покупку тела Ленина Ленин, США, Политика, Россия, Мавзолей, Коммунизм, Капитализм, Гифка
106

Как прививают патриотизм с пеленок в США

Приветствую!

Пару дней назад в комментариях с одному из моих очень старых постов товарищ @Danil0209 задал вопрос:
Правда ли, что во многих американских школах перед началом уроков читают клятву верности стране?

Как прививают патриотизм с пеленок в США США, Жизнь за границей, Патриотизм, Школа, Дети, Клятва, Длиннопост

Первая моя мысль была что это не может быть правдой, потому что звучит как полный бред, но я решил уточнить у своего 11 летнего сына и ответ меня сильно удивил, потому что это чистая правда.

Итак, как оказалось, перед началось уроков в школе дети читают две клятвы.

Pledge of Allegiance

Как прививают патриотизм с пеленок в США США, Жизнь за границей, Патриотизм, Школа, Дети, Клятва, Длиннопост

"Pledge of Allegiance" переводится как "Клятва верности".

Текст клятвы переводиться так:

Я клянусь в верности Флагу Соединенных Штатов Америки и республике, за которую он стоит, единой нации под Богом, неделимой, со свободой и справедливостью для всех

Чтобы прям очень и очень забавно выглядит, потому что во-первых не все дети граждане США, например, как мой сын, так что сам факт клятвы флагу не твой страны звучит довольно странно, и во-вторых США это светское государство и вот такое упоминание бога опять же выглядит для меня очень странно. Причем согласно Вики в изначальной версии этой клятвы упоминания бога не было, а добавили его намного позже в 1954 году.

Во время чтения клятвы дети встают и кладут правую руку на сердце:

Как оказалось вокруг этой клятвы происходят прям целые баталии в судах на тему законности и соответствия конституции, но фактически на сегодняшний день, дети в школах продолжают произносить эту клятву.

Более подробно про эту клятву можно прочитать на русскоязычной Вики или более подробную статью на англоязычной Вики

Школьная клятва (обещание)

Вторая не совсем клятва, а скорее обещание школе. Точный текст мой сын не помнит, но смысл второго обещания уже относиться скорее к учебе и школе и звучит примерно так "Клянусь быть ответственным,  серьезно относиться к учебе, учителям и прочее".

Патриотизм

Не знаю насколько эти клятвы влияют, но по моим наблюдениям, американцы очень патриотичны, причем как по отношению к стране, так и часто по отношению к штату в котором они живут. Флаг США можно встретить очень часто и практически везде, в том числе и домах американцев, особенно много флагов можно увидеть во время главного американского праздника "День Независимости".

Всем спасибо!

Немного саморекламы: я со своей небольшой командой работаю над новым проектом интерактивной социальной карты и ищу специалиста/советов/помощь в продвижении. Подробнее о проекте можно прочитать в моем предыдущем посте: Интерактивная карта You-Maps.com. Новости проекта. Как продвигать? 

Показать полностью 1
546

Гнусная провокация против настоящего патриота.СКР начал проверку по факту публикаций о наличии двойного гражданства у сенатора Мизулиной

Следственный комитет РФ начал проверку в связи с публикациями о якобы наличии двойного гражданства у члена Совета Федерации Елены Мизулиной. Об этом ТАСС сообщили в правоохранительных органах.

"По факту появления данных негативных публикаций проводится проверка", - сказал собеседник агентства. ТАСС не располагает официальными комментариями правоохранительных органов.

Ранее в интернете появилась информация о том, что сенатор Мизулина имеет вид на жительство в Бельгии. Телеграм-канал Baza позже сообщил, что сенатор в связи с этими публикациями обратилась в правоохранительные органы с заявлением о клевете.

Сама Елена Мизулина рассказала ТАСС, что в середине января направила запрос в Генеральную прокуратуру России с просьбой о проведении проверки по факту сознательного распространения фейковой и клеветнической информации о наличии у нее двойного гражданства. "Генеральная прокуратура направила эти материалы в МВД России. В ходе проведения проверки ГУ МВД России по г. Москве были установлены признаки преступлений, предусмотренных статьями 128.1 (клевета) и 319 (оскорбление представителя власти) УК РФ", - пояснила сенатор. Она добавила, что 28 февраля было вынесено постановление о передаче материалов в ГСУ СК РФ по Москве.

По словам Мизулиной, в запросе речь шла о телеграм-канале "Небожена" и ряде СМИ, которые опубликовали аналогичные материалы. Она подчеркнула, что воспринимает распространение этой лживой информации как попытку дискредитировать не только ее лично, но и весь российский парламент. "У меня нет и не было ни гражданства, ни вида на жительство, ни имущества в иных государствах", - подчеркнула сенатор.

Между тем информация о том, что Елену Мизулину достаточно многое связывает с Бельгией, появилась еще много лет назад. В 2013 году общественность обратила внимание на то, что сын тогдашнего депутата Госдумы Елены Мизулиной Николай Мизулин является партнером крупной международной юридической фирмы Mayer Brown, которая "занимает топовую позицию в ЛГБТ-шном рейтинге и является лучшим местом для трудоустройства ЛГБТ-юристов", отмечала журналистка Елена Костюченко. На фоне принятия российским парламентом закона о запрете "пропаганды гомосексуализма" среди несовершеннолетних это вызвало волну насмешек.

"Вот думаю, как сын Мизулиной может жить в Бельгии, где уже 10 лет как легализованы однополые браки? Опасно же, пора на высокодуховную родину", - писала ЛГБТ-активистка и сотрудница "Новой газеты" Елена Костюченко.

Отметим, что председатель Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина активно продвигала "антигейский" закон. Она также не увидела в том, что ее отпрыск работает в Бельгии, защищая секс-меньшинства, ничего предосудительного.

"У моего сына своя профессиональная сфера деятельности, я занимаюсь своей. Я не знаю, кого его работодатель спонсирует, а кого не спонсирует, - не я же его устраивала на работу. То, что мой сын выдержал конкуренцию и стал одним из 100 лучших в мире юристов в сфере международного права, ВТО - этого он добился сам, и он сам получил приглашение работать в Бельгии", - с гордостью говорила Мизулина.

Она добавила, что на сына "идут нападки, но его воспитали сильным, культурным человеком". "И, думаю, он сохранит толерантность", - сказала она.

60

О патриотизме

К концу года в районе решили устроить встречу акима с учащимися старших классов, отличившимися в спорте, труде и учебе. Собралось таких детишек в районном ДК человек восемьдесят. Кроме акима на встрече присутствовали начальник РОВД, зав районной больницы и председатель местного отделения главной партии страны. Вначале дети получили дипломы и ценные подарки, затем начались речи. Глава района рассказал об экономических успехах региона (что было правдой). Затем – о постройке новых школ, больниц и спортсооружений (что отчасти тоже было правдой). Свое выступление он свел к тому, что «вы, как патриоты родной страны, должны выбирать только местные вузы, где дают качественное образование, а не уезжать учиться в Россию».
- Да-да-да, - сказала зав больницей, - вот моя дочь поступила в Кокшетау, познакомилась там с французом и, представьте себе, вышла за него замуж. Сейчас по Парижу гуляет! Живет там и учится. Красота!
Тут не выдержал главный партиец района:
- Да подумаешь, Франция! У меня дочка в Англии учится. И к слову сказать, за англичанина замуж не вышла, а встречается с парнем из Актобе. Не скрою, трудно конечно учить ребенка за границей.
- Да что вы знаете о трудностях? – взвился аким. - У меня оба сына в США, вы не представляете, как там трудно конину достать.
- Хм, хм, - начальник РОВД многозначительно посмотрел на акима.
- Ах, да, – спохватился тот и снова обратился к школьникам, - будьте патриотами своей страны, ребята!

51

Неожиданное и непонятное требование в вакансии

То, что уровень HR у нас в России в 80 случаях из 100 - это провал полнейший, мало кого удивит. Но иногда удивляет их креатив. Вот выдержка из описания одной вакансии, о том, какими качествами должен обладать соискатель: "...должна быть здоровая доля патриотизма". При этом сфера деятельности - то ли производство продуктов питания, то ли ритейл.

И вот мне непонятно, как определить эту самую здоровую долю патриотизма? Здоровая в смысле не больная? Или здоровая - это огромная? Это что нужно делать? Смотреть новости по вечерам, улюлюкать на Малахове или ездить на отечественном авто, отдыхать в Анапе и работать за 20 тыс в месяц?

Так и вижу уже ход собеседования:

- Повернитесь, раздеваться не надо, я и так все вижу. Ваша доля патриотизма недостаточно здоровая. Следующий.

114

Тяжела ноша воспитателя или помоги себе сам

Пошла я на днях в сад за своими гавриками. Детей уже почти всех разобрали, погода хорошая, наконец тепло. Разговорилась с воспитателем.

К слову, сейчас второй Воспитатель и нянечка в отпуске и наша доблестная МВ(Воспитатель) тащит все на себе одна: на стол накрыть, посуду помыть, попу вытереть, одеть на прогулку, переодеть с прогулки. Ужас, чё! И ещё надо успеть с детьми позаниматься. Зашёл разговор про зп молодых специалистов и ее зп. Меня просто это добило.

Я, конечно, предполагала, что зп у них маленькие, но не настолько! Молодой специалист получает по 10 тысяч! Она, специалист с высокой буквы с 30 летним стажем, любит свою работу и детей (а дети как все ее любят)-получает зп в 17 000 до вычета ндфл. Я просто в шоке!

А за месяц работы с графиком 5 дней по 11 часов (без нянечки и второго воспитателя) ей светит аж!!! 24 000 до вычета Ндфл. Спрашивается: нахера в саду старший воспитатель, получающий ставку педагога и не подменяющий других воспитателей? Нахер они вообще работают за такие деньги? Как можно так любить детей, чтобы быть готовым вспахивать по 11 часов за зп в 17 000?

А с моей стороны: огромное вам спасибо! Вы занимаетесь с нашими  детьми за такие копейки. Для вас это действительно призвание. Сколько сил и здоровья на это уходит, какая ответственность! Я бы так не смогла.

Меня трое дома с ума сводят, у МВ 30 мелких засранцев.

Спасибо вам, наша дорогая МВ, спасибо всем, кто вкладывает душу в свою работу, а не бросает это все и «уходит в бизнес».

Ну как так-то, а!?

1030

Суд в США отклонил иск экс-сенатора от Чувашии к Вексельбергу и Блаватнику

Оборотная сторона государственного «патриотизма»

Российские олигархи выясняют отношения по поводу приватизированной ими российской же собственности в американском суде. Недавно суд Нью-Йорка закончил разбирательство по иску бывшего сенатора от Чувашии Леонида Лебедева к бизнесменам Леонарду Блаватнику и Виктору Вексельбергу. Предметом разбирательства была делёжка денег, вырученных от продажи компании «ТНК-BP». Покупателем выступала «Роснефть». Все фигуранты сделки вроде бы российские, но на самом деле нет.

Суд в США отклонил иск экс-сенатора от Чувашии к Вексельбергу и Блаватнику Олигархи, Патриотизм, Суд, США, Политика

Лебедев, Вексельберг и Блаватник участвовали в приватизации ТНК; в 2001 году по этому поводу было составлено акционерное соглашение. Согласно договору, Лебедев получал право на долю в компании и 15% прибыли предприятия. В 2013 году бизнесмены продали компанию «ТНК-ВР» «Роснефти». При этом Лебедев почувствовал себя ущемлённым и спустя год инициировал судебный процесс. Он потребовал от своих бывших партнёров по бизнесу около 2 млрд долларов, вырученных от сделки по продаже ТНК-BP. Блаватник и Вексельберг в ответ заявили, что расплатились с Лебедевым еще в 2003 году, когда перечислили 600 млн долларов подконтрольной ему компании Coral Petroleum. Спор не удалось урегулировать, в результате в Верховном Суде штата Нью-Йорк было открыто дело «Лебедев против Блаватника» за номером 650369-2014. В конце концов, оно закончилось поражением Лебедева. Адвокат бывшего российского сенатора уже заявил о намерении обжаловать решение нью-йоркского суда. Возможно, оно попадёт в Верховный Суд США, который и будет дальше разбирать перипетии приватизации российской собственности.

Суд в США отклонил иск экс-сенатора от Чувашии к Вексельбергу и Блаватнику Олигархи, Патриотизм, Суд, США, Политика

Фигуранты судебного процесса — вовсе не отщепенцы или «агенты Госдепа», как можно было бы подумать. Это очень уважаемые люди, элита современной России. Леонид Блаватник — американский и британский коммерсант, выходец из Одессы, имеющий подданство Великобритании и рыцарское звание, при этом член президиума Российского еврейского конгресса. Он является однокурсником Вексельберга и сооснователем его бизнес-группы «Ренова». Виктор Вексельберг — председатель совета директоров «Реновы», президент фонда «Сколково», один из богатейших олигархов России. Одновременно он является гражданином Кипра. В 2018 году предложил правительству РФ программу по дотационной поддержке «Реновы» за счёт средств российских граждан. Имеет почётную грамоту президента РФ; Владимир Путин лично наградил его несколькими орденами. Наконец, Леонид Лебедев — совладелец группы «Синтез», бывший сенатор, награждённый государственной наградой «Орден Почёта», а также орденом Русской православной церкви (РПЦ).

Эти люди, активно вывозящие российский капитал за границу, часто имеющие имеющие двойное гражданство, решающие споры в заграничных судах, и являются реальными хозяевами России.

Показать полностью 1
392

Как получить иностранный паспорт за роды

В мире есть огромное число стран, в которых новорожденные получают гражданство просто по факту их там рождения. И это не только США, но и ещё много всяких стран в мире, включая Аргентину, в которой я сам живу.

В общем, чтобы сравнить условия получения гражданства и ПМЖ по результатам родов в разных странах мира, я своими силами сделал вот такую табличку. И даже подробно описал все различия между странами у себя на сайте.

Как получить иностранный паспорт за роды Роды, Аргентина, Мексика, США, Канада, Гражданство, Эмиграция, Родители и дети

Всё сравнение условий родов в девяти странах из таблицы я делал на основании информации в открытом доступе. В таблицу не попали страны с паспортами слабее российского, а также те страны, где информации на русском языке в открытом доступе недостаточно для заполнения всех полей.

Если будет желание, дальше могу публиковать здесь сравнение родов в Аргентине и условий легализации после родов в Аргентине и других странах из списка. Прямо детально по всем пунктам.

1127

К приезду Дмитрия Медведева в Перми закрыли на ремонт больницу, отремонтированную в прошлом году

Кроме того, рабочие спешно красят фасад и наводят лоск в Морионе и третий день моют дорогу от аэропорта.

Премьер-министр, вероятно, прибудет в Пермь во вторник, 2 апреля. Точный маршрут Дмитрия Медведева пока не известен, но судя по тому, с какой тщательностью готовятся некоторые объекты, можно догадаться...

К приезду Дмитрия Медведева в Перми закрыли на ремонт больницу, отремонтированную в прошлом году Общество, Россия, Пермь, Негатив, Чиновники, Дмитрий Медведев, Вкурсе, Ремонт, Видео, Длиннопост

Намывают дорогу

Очевидно, что визит в Пермь Дмитрия Медведева начнется в аэропорту «Большое Савино». Сейчас там уже все готово к прилету чиновника: новое здание воздушного порта начищено до блеска. А вот проезжая часть Шоссе Космонавтов, столбы и бордюры еще только приводят к идеальному состоянию. Третий день рабочие наводят лоск на дороге от аэропорта: счищают грязь с дороги, моют бордюры и столбы.

via

Ремонт после ремонта

В городской поликлинике №2 стоит запах свежей краски. В воскресенье, 31 марта здание закрыли для посетителей, чтобы спешно подкрасить стены и сделать генеральную уборку: бригада рабочих наводила лоск на фасаде, ремонтировала флигель у входа.

К приезду Дмитрия Медведева в Перми закрыли на ремонт больницу, отремонтированную в прошлом году Общество, Россия, Пермь, Негатив, Чиновники, Дмитрий Медведев, Вкурсе, Ремонт, Видео, Длиннопост

При том, что капитальный ремонт здесь прошел совсем недавно: все 9 этажей отремонтировали в 2018 году по программе «Новая поликлиника». теперь же, кроме обновления ремонта и генеральной уборки в поликлинике установили новые металлорамки на входе и терминалы электронной очереди, на них еще приклеена свежая пленка, в холлах установили новые плазменные телевизоры, чтобы пациенты могли скоротать время в очереди к врачу за просмотром сериала.

В Морионе наводят лоск

Дальше по возможному маршруту Дмитрия Медведева находится офис научно-производственной организации «Морион». Там уже заменили облицовку здания, делают дорожное покрытие и тротуар.

Напомним, когда в сентябре 2017 года в Пермь приезжал Владимир Путин, на территории ПАО «Морион» не стали делать ремонт, а просто повесили большой баннер с изображением улицы Токио. Предполагалось, что этого достаточно, чтобы прикрыть непотребное состояние дороги на комплексе.

Источник:

http://v-kurse.ru/news/politics/k_priezdu_dmitriya_medvedeva...

Показать полностью 3
423

Даниил Медведев победил на крупнейшем турнире в Токио

Теннисист Даниил Медведев в финале турнира в Токио обыграл японца Кеи Нисикори 6:2, 6:4. За весь турнир он не проиграл ни одного сета.

Для Даниила это третий выигранный турнир в сезоне и самый крупный в карьере.

С понедельника Медведев станет первой ракеткой России и 22 в мировом рейтинге. В начале 2018 года он находился на 84  месте.

Даниил Медведев победил на крупнейшем турнире в Токио Теннис, Дмитрий Медведев, Победа, Россия, Рекорд, Гифка

Последний раз столь крупный турнир выигрывал Михаил Южный в 2013 году.

P.S. жалко что за выяснением отношений между двумя бородатыми в октагоне такие новости проходят незамеченными.

10014

История Америки глазами итальянцев

Один мой знакомый итальянец услышав, что для получения гражданства США нужно сдавать историю, рассмеялся сказав: "Какая там нафиг история, 300 лет! Что там учить, одну страницу что ли?!"

Для сравнения история Рима начинается от 753 года до н.э.

165

Почему Чубайс ещё на должности?

Почему Чубайс ещё на должности? Чубайс, Политика, Россия, Санкции против России, США, Дмитрий Медведев, Владимир Соловьев, Интерфакс

https://twitter.com/VRSoloviev/status/958360606859546625

Медведев назвал непопадание в список Минфина США поводом уволиться

Москва. 30 января. INTERFAX.RU - Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что отсутствие российских официальных лиц в опубликованном в США во вторник так называемом "кремлевском списке" можно считать поводом для увольнения. Сам глава российского правительства в этот список включен.

"Я думаю, это та ситуация, когда непопадание в этот список - это повод уволиться, но мы, конечно, так поступать не будем", - сказал Медведев во вторник на совместной пресс-конференции со своим бельгийским коллегой.

"Кремлевский список"

В опубликованный ранее во вторник Минфином США "кремлевский список" включены 210 человек: руководители правительства РФ, представители крупнейших компаний, главы обеих палат Федерального собрания РФ, высокопоставленные чиновники. Документ был подготовлен в рамках закона "О противодействии противникам Америки посредством санкций".

Как сообщалось ранее, согласно докладу, направленному в Конгресс, в список вошли 96 крупных бизнесменов, имеющих состояние более $1 млрд, а также 114 чиновников и глав госкомпаний. В их числе - Дмитрий Медведев, Игорь Шувалов, Антон Силуанов, Максим Орешкин, Аркадий Дворкович, Николай Никифоров, Алексей Миллер, Игорь Сечин, Герман Греф, Андрей Костин, Борис Ковальчук, Сергей Горьков, Алексей Лихачев, Виталий Савельев, Николай Токарев и другие.

Источник:

http://www.interfax.ru/russia/597738

1739

Дмитрий Медведев об отказе США от переговоров по Сирии:

"Когда ИГИЛ возникло как проблема на Ближнем Востоке, американцы сказали нам:«Давайте вместе бороться с этим злом», и мы согласились. Согласно нашей изначальной позиции уважения авторитета действующей власти, мандат на действия против ИГИЛ должен был исходить от сирийского руководства. Мы его получили, начали работу. Американцы недовольны: либо удары не туда, либо цели не те. Мы попросили показать цели, по которым вести огонь, но ответ был: «Нет, мы ничего не покажем». «Хорошо, – говорим, – тогда покажите цели, на которые нельзя направлять удар». Они говорят: «Нет, мы их тоже не покажем». Что это за сотрудничество?"
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: