Сын маминой подруги х2

Сколько себя помню, меня всегда сравнивали с другими детьми. Что мать, что бабушка - постоянно ставили в пример людей, которых они видели от силы минут 10 в месяц, а то и меньше. Никогда не понимал такого отношения к себе и целей которые оно преследует. Был я вполне себе обычным ребенком и подобные сравнения постоянно меня бесили и отбивали напрочь желание развиваться, потому что с этими детьми я проводил намного больше времени и прекрасно знал какие они на самом деле. Чего только стоит один опыт проживания при монастыре в течение недели, куда я поехал с детьми из семей даже более религиозных, чем моя. Скажем так - там былы ночные побеги в местный клуб и очень много алкоголя и моего охуевания с происходящего, потому что я тупо не пил.


Классе в десятом я сдружился с одним парнем у которого тоже не стало отца в раннем детстве. На почве нашей дружбы наши матери тоже сдружились, но загвоздка в том что его мать постоянно ставила в пример меня. А моя мать ставила в пример его. В какой-то момент я не выдержал и сказал "А давайте тупо поменяемся и все будут довольны".

Эксперимент не удался - рисковать никто не стал) так и жили на их литье в уши какой мой сын херовый мы защищали друг друга, пытаясь объяснить, что не все так однозначно, приводя конкретные примеры и здраво аргументируя.


Что было впрочем бесполезно ибо отдалились мы от родных примерно в то же время в статусе предателей. Моя то хоть поспокойнее ибо обладая нехилым навыком красноречия я обрисовал ей что будет, если я останусь. А у друга мать истерит вот уже пятый год и продолжает стоить козни.


В дальнейшем к сравнениям я начал относиться намного спокойнее. Хотя кого я обманываю - это всё равно больно и неприятно . Я просто на них забил и теперь от дома меня отделяет много километров - уехал и назад не тянет)

Потому что даже в почти 30 лет мать продолжает относиться, как маленькому ребенку, не понимая, что он давно уже вырос. Иногда истерить и пытаться заставить жить по своему.


И поверьте никакие слова никакие действия в угоду не могут изменить другого человека, заставить относиться по-другому - единственный логичный и нормальные выход это просто уйти и жить своей жизнью. Не слушая никого. Самому отвечать за свои поступки, самому делать выводы и принимать решения. А иллюзорное одобрение от родителей - просто приятный бонус, не более. А не что-то крайне жизненеобходимое.


Просто я искренне охуеваю с людей, которые возлагают свою жизнь на алтарь эгоизма своих родителей, угождать до конца их жизни, чтобы получить это одобрение, услышать добрые слова и сука даже не факт, что удачно.


Но больше всего в этой ситуации выносит мне мозг то, что моя мать и есть этот человек, который возложил свою жизнь на алтарь деспотичной бабушки и деда алкаша. (Теперь понимаю че дед бухал) и она никогда не была хорошей. Достаточно хорошей. И боюсь уже и не будет. Беда в том, что нихрена не поняла и пыталась компенсировать тем же способом свои страдания через почти идентичное отношение ко мне. И мне ее просто жалко.


Мораль придумайте сами. А выводы... а выводы у каждого свои.