Сын доходчиво «отзеркалил»

-Мама! Ко мне сегодня придут в гости друзья. С ними тётя и бабушка. Тёте 30 лет, бабушке 70. То есть практически твои ровесники. Развлеки их, пока я с друзьями общаюсь. Ну, чаем напои, покажи свои украшения, в компьютер дай поиграть. Уверен, вы найдёте общий язык, ты у меня такая молодец)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3019
Автор поста оценил этот комментарий
Один раз к нам в гости приехали друзья мужа с семьями. Две семьи - мамы, папы и по одному сыну. У нас тоже сын, на 2-3 года старше тех. И я всегда требовала от сына, чтобы в таких случаях он был воспитанным мальчиком и развлекал гостей. В общем, дети были отправлены в комнату сына, типа в игры поиграть и т.п. Я в тот вечер заболела и посидев с полчасика в беседке с гостями, ушла в дом и заснула. Проснулась в час ночи, в тот момент когда уже было вызвано такси, чтобы гости уехали. Зайдя в детскую, я охерела. Она была разнесена. Настольные игры разбросаны, порваны и помяты. Джостик от плойки разбит. И т.п. Даже кусок обое оторван был! Сыновья гостей спали, где их свалила усталость. Мой сын сидел и рыдал. Ему было 9 лет. Он пытался остепенить "гостей", но просто не справился. Он знал, что я болею и не стал будить меня. Сходил к взрослым, на что мамашки отмахнулись и сказали, что они знают, что дети неуправляемые и посоветовали не обращать на них внимание. Мой муж недоценил на тот момент сыновью просьбу о помощи. Сын сидел и наблюдал как два отморозка 6-7 лет разносят его мир. Итак, я проснулась, увидела все это и поняла, что взрослые гости уже упаковываются в такси, а их дети спят в моем доме. Я выскочила напомнить им об их сыновьях, на что пьяные родители махнули рукой и сообщили - пусть у вас переночуют, утром заберем. Я собрала все оскорбления, маты и угрозы, требуя немедленно забрать мелких утырков из моего дома. Тех "друзей" я больше никогда не видела. С того раза, я никогда не просила сына занять детей гостей. Я никогда не приглашаю к себе с детьми. Я приглашаю взрослых. И если вы приехали со своими детьми, то занимайтесь ими сами.
раскрыть ветку (299)
972
Автор поста оценил этот комментарий

а сын хоть какую-то компенсацию получил?

раскрыть ветку (260)
2988
Автор поста оценил этот комментарий

да, ему свитер купили с его денег

раскрыть ветку (210)
945
Автор поста оценил этот комментарий
По больному режешь
раскрыть ветку (53)
235
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажу историю. У моей жены есть родственник, мелкий пацан. Он хотел на день рождение дорогой подарок. Я сказал, что дорогой подарок дарить не буду, но вот тебе деньги, можешь сам накопить на свою цель, или пусть родственники добавят.

Так вот, увидев у него деньги, его мама сразу забрала у него половину, что бы заплатить за коммунальные, потому что у них долги по коммунальным и кредиты. А сам пацан побежал побыстрее тратить оставшиеся деньги в магазине на всякую фигню, пока у него остальное не отобрали.

Родители ему ничего не подарили на день рождения, так как мама у него шопоголик, коллекционирует книги (которые не читает) и ткани (из которых ничего не шьет), из-за того что это скупает без финансового планирования - у них возникают долги по коммунальным и кредитам, а потом ребенку не могут купить подарок, денег уже нет. Семья более менее благополучная, не алкаши. На первую необходимость детям хватает. Это скорее про отношения к подаркам и приоритеты.

раскрыть ветку (50)
152
Автор поста оценил этот комментарий

А потом удивляются, что их ребенок вырастает без умения копить деньги, а любую сколько бы ни было сумму тратит на всякую херню. 

раскрыть ветку (38)
124
Автор поста оценил этот комментарий
И если копнуть еще глубже, то окажется, что его мать и сама такой же сломанный ребенок с шопоголизмом и неумением распоряжаться деньгами т.к. в свое время ей навредили ее родители, а им их родители...
раскрыть ветку (33)
78
Автор поста оценил этот комментарий

Но, увы, она слишком тупа, чтобы разорвать порочный круг.

раскрыть ветку (32)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Ну здесь нужна работа с психологом, а многим очень трудно пойти к нему и вообще осознать, что тебе нужно к нему.

Просто я сама шопоголик (нет до долгов по коммунлаке не доходит), но этот соблазн спустить кучу баблка на свои хотелки (а их просто дофига) огромен и бороться с ним ужасно тяжело. Но обеспечиваю я себя сама так что голову окончательно не теряю, но это вечная тяжелая борьба с самой собой.
раскрыть ветку (30)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Может это просто компенсация? Моё взросление пришлось на конец 80-х и 90-е годы. Было сложно, родители выкручивались, как могли, мы не голодали, но я помню, как донашивала старые мамины немодные сапоги или на выпускной пошла в тетином костюме. А ещё гуманитарная помощь. В общем, когда я в пошла работать в начале 2000-х, у меня тоже сносило крышу от покупки одежды и от своих хотелок. И я никогда, с тех пор, не ношу одежду после кого-то. Не могу себя заставить. Это расточительство продолжалось лет 10 до рождения первого ребёнка, сейчас прошло еще 10 лет, оно полностью сошло на нет.
раскрыть ветку (26)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Да, так и есть.
Сама я дитя 90х, жили бедно (и тоже без голодовок т.е. не совсем швах) и я очень рано начала чувствовать это и сравнивать себя с другими (в том плане, что у нас чего-то нет и не будет и значит я хуже, такая вот тупая детская логика). Плюс карманных никогда не имела, даже копеек. В школе стали выдавать 2грн на завтрак, которые я обманом копила и покупала с них себе хотелки (книжку там про ГП или Гроттершу, ручку прикольную, журнал с кумиром). Это аукнулось камнем в желчном в 18.
Потом бедные студенческие годы, вынужденный переезд, больная бабушка и почти нищета на сьемной квартире.

И как только я стала на ноги в финансовом плане винтель сорвало... Бабло трачу ужасно, самой стыдно. Но это чувство кайфа, что могу позволить себе любую хотелку непередаваемо. Именно сам факт покупки, а не вещь/поездка и т.д.

В жопу не дают скатиться два факта - страх бомжевания и что кот останется голодным)) То, что деньги зарабатываются моим же трудом не особо помогает - я заработала, я могу себя и порадовать.
раскрыть ветку (21)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Мне троюродные сестры присылали мешками одежду из Москвы хорошего качества, не заношеную. Для меня это был кайф: много разной хорошей одежды, которой у нас просто не достать. Поэтому я очень спокойно отношусь к б/у и секондхендам, даже с какой-то настольгией. Из одежды мне покупали на рынке, но довольно все хорошее и мама больше меня следила за модой, т.к. у нее свои детские травмы связанные с одеждой. Поэтому у меня к взрослому возрасту сформировалось очень спокойное отношение к одежде и внешности. Мне должно нравиться, а все остальное неважно. Только вот на рынки больше не хожу, что я там забыла?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот та же песня, мое взросление пришлось на конец 90-х и начало 00-х ((
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я обожала в подростковом возрасте старую мамину одежду. Она в свое время шила на себя брюки и юбки, плюс размер ноги одинаковый. Я так долго с детства ждала когда у меня нога вырастет до этих старых туфель на каблуках)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Соглашусь с каждым вашим словом. Глаза загораются и надо то и надо это
Но! Однажды у меня щёлкнул тумблер в другую сторону и перестало радовать даже это занятие. То есть я так же вижу и различаю качество и бренд и прочее, но глаза не загораются. Я просто думаю. Нахрен оно мне надо. И как-то тоскливо становится от этого состояния
2
Автор поста оценил этот комментарий

может попробовать отпустить? накупите себе чтоб тошнило. Я сама была шопоголиком, покупала и покупала, целые пакеты приносила домой, пихала в шкаф и там все лежало. Однажды не смогла найти сыну обычную белую водолазку в школу, на меня из шкафа выпал вал одежды. Собрала все, сдала назад (тогда можно было в валдберрисе, они принимали в теч года если с бирками не ношеное) сейчас покупаю то, что нужно, ушла в минимализм)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, до такого - накупить гору тряпок - у меня все же не доходит)) Всем купленным стараюсь пользоваться. Ну кроме всяких коллекционных фигурок и книг с комиксами, те прочитаны и просто радуют глаз. Хотя я прекрасно осознаю, что прожила бы без них. Ну и гора люксовой косметики, той хоть и пользуюсь, но лицо у меня одно и глаз двое честно говоря ругаю себя за такую кучу т.к. обьективно все стухнет раньше чем я это использую.
Автор поста оценил этот комментарий

Тупа, потому что родители тупые.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Надо же побыстрее куда нибудь их слить, пока не отжали родаки.

Автор поста оценил этот комментарий

Всё верно. Прежде чем что то требовать от ребенка, покажи это на своем примере.

Автор поста оценил этот комментарий

Но это не точно. Мой тоже копить не умеет, сливает бабло в стиме и т.д. Но тут я вижу другой вариант - он просто недостаточно сильно что-то конкретное хочет (хотя канючит иногда про плойку или айфон), а из не особо дорогого он знает, что ему это и так купят.

Автор поста оценил этот комментарий
В РФ копитб не стоит, по крайней мере в рублях. Кстати, коллекция фантиков уже у всех скоро образцами 1997 года явно пополнится.
8
Автор поста оценил этот комментарий
коллекционирует книги (которые не читает) и ткани (из которых ничего не шьет)
Напомнили мне моё тяжелое детство (юношество, да и всю жизнь в целом). 
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

выбрасываешь. Оказывается нужно буквально на следующий день

4
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, у моей мамы такая же херня. Куча книг, которые не читаются, куча одежды, которая не носится, и куча колечек, которые лежат в шкафу куда каждое новое отправляется после того, как она походит с ним по дому какое-то время; (
При этом постоянно что-то продолжает покупать.
И сидит целыми днями на сайтах с одеждой/украшениями/модой.
При этом часто у папы занимает (и, наверное, не всегда отдает), поэтому папа ей говорит, что у него денег мало, что все на кредиты уходит. Для мамы кредит за дом еще есть, на деле папа уже его закрыл давно, но не говорит, чтобы у мамы не было соблазна "лишние" деньги тратить.
Как папа говорит "вот был бы у нее миллион свободный, она его бы потратила".
Эх, это капец, ребята, если честно.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если книги действительно коллекционные, то их действительно, не читают...

раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем они тогда нужны? А ну да, что бы коллекционировать.

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Людям нравится обладать чем то уникальным, если говорить о коллекционировании. Но если речь об обычных книгах, то не читать, конечно, глупо.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

большинство книг читается по одному разу. С книжкой ведь за этот раз ничего не случится, если стараться сохранить её, ане читать, как удобно

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все-таки, речь о коллекции или о собрании хорошей домашней библиотеки? Библиотеку глупо не читать, коллекцию, как раз наоборот, глупо читать. Для примера - независимая оценка комиксов CGC крайне редко оценивает комиксы на 10 баллов. В самом лучшем состоянии будет оценка 9.8. От оценки зависит цена, никто не заплатит много за редкий комикс в убитом состоянии. А на оценку повлияет даже одно прочтение. Да, большинству эта информация никогда не пригодится😀 но у части людей есть книжки, которые не читают, редкие игрушки, которые никогда не доставали из упаковки и т.д..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так коллекцию же собирают, чтобы было, а не чтобы продавать и оценивать. Короче, моя не понимает. Коллекционные красивые издания любимых книг - понимает)

Автор поста оценил этот комментарий
Есть один нюанс. Вот мне 30+ лет и я пришел к выводу, что "тратить на всякую фигню" это травма про отсутствие денег вообще. Потому что идёшь ты такой взрослый, уже с приличным бюджетом. Проходишь мимо чего-то.. ну например конфет (так пример ярче, не если хотите можете коньяк представить) и думаешь "а вот это я никогда не пробовал.. ну ладно, не буду деньги тратить". И вроде бы деньги есть, и желание, но вот эти установки из детства.. в общем у меня последствием голодного детства стало то, что если я вижу какую-нибудь вредную, но потенциально вкусную еду, то я должен хоть раз ее попробовать.. но чувствую при этом какой-то стыд за то что я потратил деньги на себя.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да-да я так купил себе машину побольше, но езжу аккуратно потому что бенза много кушает. Подо мной машина кушает 11.5-12л по городу. Сейчас работаю с дому и больше жена катается так расход боль 15 литров. И вроде понимаю что деньги как-бы не большие и пофиг, но очень тяжело себя заставить молчать

15
Автор поста оценил этот комментарий
свитер еще больнее колется.. из шерсти кактуса как-никак
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, мой любимый, с верблюдом на груди

509
Автор поста оценил этот комментарий
На день рождения
раскрыть ветку (61)
505
Автор поста оценил этот комментарий
На 3 размера больше, на вырост, но он так и не вырос до него.
раскрыть ветку (44)
127
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но купили сейчас, но как будто на день рождения
раскрыть ветку (6)
55
Автор поста оценил этот комментарий
На следующий год.
раскрыть ветку (5)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы подарил другу
раскрыть ветку (4)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Который твой конструктор потерял...

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий
И на тебя все свалил
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А он еще и сын маминой подруги
раскрыть ветку (1)
195
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
у Херлуфа Бидструпа было что-то такое про свитер.


И про гостей тоже
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
76
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

При таком зрении нужно браться за лупу

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

я, пожалуй, не буду читать это вслух

9
Автор поста оценил этот комментарий
Обожи. Я помню эти короткие комиксы. Целая книжка была. Там в основном политота. Но так красиво все показано.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тут есть чуть-чуть прекрасных: Херлуф Бидструп

На рутрекере есть книги

6
Автор поста оценил этот комментарий

Политоты там вроде отдельный том был или два, у нас был четырехтомник

ещё комментарии
29
Автор поста оценил этот комментарий
Шерстяной и колючий(
21
Автор поста оценил этот комментарий
Остановитесь, мне 31 и наконец то мне впору футболки, что мне купили лет в 13-14
раскрыть ветку (7)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Решил вернуться и добить. А ведь я 193см 110 кг.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

В детстве малы были?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Усох и похудел

3
Автор поста оценил этот комментарий
А брат у меня так и не дорос до джинс,а ему 37
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне батя отдал джинсы, потому что малы (он раза в 1,5 всегда стабильно пузатее меня был). Я недавно скинул килограмма 3-4 - стали в самый раз. Так и не понял с каких годов он их берёг.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Было.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот что на самом деле будет если плохо кушать кашу!

8
Автор поста оценил этот комментарий
И колючий, чтобы не мёрзнуть.
5
Автор поста оценил этот комментарий
*словил флешбеки. забился в угол и плачет*
4
Автор поста оценил этот комментарий
Отдали брату ?
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Двоюродному. Сыну тёти Глаши из Нижнего Усть-Поджопинска
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Но и он его носить не стал. И теперь, только зимой, его носит Полкан. Потому что когда на тебе этот свитер, он колючками колет блох. И блохи уходят.

4
Автор поста оценил этот комментарий

В день, когда исполнилось

Мне шестнадцать лет

Подарила мама

Вязаный жакет....

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

реально было такое
уебанский жилет, синий, с объемным орнаментом

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А про папау? ну там...

Твой отец тебя любит и помнит

Хоть давно не живет уже с нами?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не понял

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, там слова такие в песне:

В день, когда исполнилось мне 16 лет,

Подарила мама вязаный жакет...

(Что-то там, не помню)

Твой отец тебя любит и помнит,

Хоть давно не живёт уже с нами.

  Ну, посыл такой, что мама самосвязаный жакет сыну подарила, вроде как от отца, который забил давным - давно на сына.

4
Автор поста оценил этот комментарий

И сказали, что это и на новый год подарок тоже.

раскрыть ветку (6)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вам смешно, а у кого др в конце декабря - тому не очень)

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня 2 января. "Это тебе подарок на новый год и день рождения".

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф, совсем не обязательно родиться в новогодний период или даже зимой, чтоб это услышать)

Даже задумался от этой ветки, как мне, на самом деле, повезло у меня подаренные деньги не отнимали, и не было такой жести, типа одежды в подарок. Охереть просто: "Сынок, мы дарим тебе на день рождения выполнение своих прямых обязанностей, да ещё и за твой счёт, ура!". Следующая степень мразотства, наверное - счёт выставлять на 18 лет.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я иногда хотела в подарок конкретную вещь из одежды. Для меня это было не проблема.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Речь о другом случае
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня 9 декабря как раз

6
Автор поста оценил этот комментарий
Слышь, заткнись!
14
Автор поста оценил этот комментарий
Значит на сам день рождение подарка не получишь
раскрыть ветку (7)
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

День рождениЯ

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

грустный праздник

6
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу простить
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько можно? Ты уже взрослый человек.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Значит, на само день рождения не получишь.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сам

1
Автор поста оценил этот комментарий

На сам день рождения. "Сам" ко дню относится, а не к рождению ;)

55
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поставил плюс, но ситуация явно заслуживает минус

ещё комментарии
24
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хоть ему, а не его сестре.

108
Автор поста оценил этот комментарий

Свитер "надеюсь" колючий до ужаса, что колит даже через футболку пододетую под него. И рисунок ублюдочный во всю грудь. Бррр... мои детские психологические травмы...

раскрыть ветку (30)
98
Автор поста оценил этот комментарий

Не придумывай. Ты просто не хочешь его носить

раскрыть ветку (12)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно достала старый свитер. Когда мерила был колючий до ужаса и футболка не помогала, а как надела в магаз, вообще не чувствуется.

раскрыть ветку (11)
48
Автор поста оценил этот комментарий

это вот тот же эффект

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Просто в 12 лет масло стреляет в лицо, а после 20 в живот или грудь.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 22, сколько мне ещё ждать до этого возраста?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Хз. Мне сорок, я еще не дождался

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Крышку от сковороды держишь как щит перед собой в момент перемешивания и на тебя не попадает. Смекалочка.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ах ты проклятый читер!

Автор поста оценил этот комментарий

Но помешивающая рука не защищена - нужна лопатка 49,5 см и более.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как вариант:просто у взрослых волос на шкуре больше - масло об них разбивается на ещё более мелкие, быстро остывающие капли. ну, или остаётся на волосах.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я ж говорю

2
Автор поста оценил этот комментарий

Куда надела?

10
Автор поста оценил этот комментарий
Достал свитер, надел. На колючесть уже не обращаю внимания, а вот перед лосем во всю грудь мой матёрый пофигизм дал дубу. Снял и спрятал ещё на 20 лет))
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
а я всегда хотел с оленем.. нигде найти не могу
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас самый тренд :))

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

да, только учтите, что тогда они были качеством лютый треш, не то, что сейчас. И оленей там было не так уж и много )

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ковер и барсетка - по канону все, надо треники и белые туфли для полной картины
Автор поста оценил этот комментарий

Дааа, припоминаю такие :)))

12
Автор поста оценил этот комментарий
*колЕт.
раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, именно колит
раскрыть ветку (5)
32
Автор поста оценил этот комментарий

И гастрит

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
14
Автор поста оценил этот комментарий
- После трёх смен подряд работники будут кремированы.
- Вы хотели сказать "премированы"?
- Нет.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Актуальненко) Коронавирусненько)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Язвенный?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Он вообще из колючей проволоки связан. Чтобы тепло и чтобы хулиганы не приставали.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, а из-за чего такие свитеры вообще колятся?
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще из-за того, что шерсть не только мягкая, но и жесткая.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Из за того что из шерсти не вычесан волос. По уму пряжа должна была быть сделана только из пуха. Если попадают волоски, они и колятся. Если вещь долго носить врюолоски выпадают, чисто пуховые вещи не колят вообще. Для примера потрогайте настоящий оренбургский платок.

17
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
54
Автор поста оценил этот комментарий

я думал один такой))) но самое большое расстройство мое было, когда деньги, которые мне подарили на др на 16 лет всеми родственниками (я всем говорил ,что коплю на мопед), родители «одолжили». И самое обидное , я уже во дворе всем пацанам рассказал, что покупаю мопед))) На родителей не обижаюсь, но тогда было обидно пипец)))

раскрыть ветку (32)
91
Автор поста оценил этот комментарий
Из моего тайника вечно исчезали деньги( ни на что не могла накопить. Потом только как-то услышала, как бабушка говорила маме, что у меня нужно забирать деньги, так как мало ли что я могу купить. И велосипеда у меня так же не стало. Долго выпрашивала велосипед и вот в 13 мне его наконец-то подарили. Рядом даже был парк, где мы с друзьями катались. Моя радость длилась ровно месяц. Потом бабушка взбунтовалась, что нельзя мне велосипед - убьюсь ещё. До сих пор обидно
раскрыть ветку (20)
36
Автор поста оценил этот комментарий

У меня из тайников и копилок деньги таскал батя-алкоголик. За деньги было не так обидно, как противно от осознания, что взрослый мужик таскает деньги своего ребенка ради опохмела.

раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Xeровый тайник значит, я вот спрятал и до сих пор не знаю где

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я в детстве нашла 10 рублей советских и спрятала дома, чтобы родители не отобрали. И забыла про них. Нашла в 2006 году, когда вещи свои разбирала после продажи квартиры.

Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже... Пойду искать
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спиздили.

3
Автор поста оценил этот комментарий

мне с этим еще повезло оказывается) Дед одалживал на опохмел и возвращал с процентами

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня как-то лосьон для лица "огуречный" выпили. Как вспомню, так слезы наворачиваются 😢
88
Автор поста оценил этот комментарий

Че за гиперопека, граничащая с идиотизмом? Убиться ещё надо постараться, а всякие садины-порезы-синяки как по мне надо по максимуму до пубертата или в пубертат получить, чтобы потом не охуевать, когда мизинцем об тумбочку бьешься.

раскрыть ветку (7)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу вспоминается Лего... Заклеенный суперклеем и стоящий в серванте - "для красоты, а то сломаешь"
триждыблядская_ярость.жпг
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно после того как прочитаешь статью на пикабу про прочность лего(

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ссылку!

6
Автор поста оценил этот комментарий

За такое можно и ножичком

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, единственный бугурт, от которого мне реально подгорело

Автор поста оценил этот комментарий

А он разве суперклеем клеится???Несколько раз сын пытался-один фиг все сломалось...

11
Автор поста оценил этот комментарий

А я думала, " А то мало ли, куда она от нас может уехать! Где потом деньги брать?

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне захотелось прибить твою бабушку. Прости((

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
У меня больше возмущения вызывают родители, которые всему потакали лишь бы она от них отстала.
10
Автор поста оценил этот комментарий

пиздец
Как велосипедист я испытываю триждыблядскую ярость.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, у меня сыну шесть, уже два велосезона откатал. И чтобы отобрать у него велосипед...
В детстве тоже долго хотела велосипед. Тоже где-то в 13 мне его купили, когда я стала давить родителям на самое больное: "у всех есть". Тому велосипеду уже лет 14, когда приезжаю к родителям всегда катаюсь. А ещё дома на семью 6 велосипедов стоит/лежит/висит.
Автор поста оценил этот комментарий

Вернули хоть?

ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот зачем ты напомнил?
37
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да блэт! Я 10 раз прочитал этот текст, но не могу его осознать. Помогите :(
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне больно осознавать, но так и есть.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Бля,как знакомо (((
19
Автор поста оценил этот комментарий
Аж слезы навернулись, сука
7
Автор поста оценил этот комментарий
На вырост.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мрак непроглядный)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Школьную форму же!

2
Автор поста оценил этот комментарий
А то, что осталось, родители "одолжили" с условием, что "потом обязательно вернут"
2
Автор поста оценил этот комментарий
Колючий
4
Автор поста оценил этот комментарий
Напомнило про гос помощь из мат капитала)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И самый уродский, такой как дядя гена носит. А чо, зато теплый

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так это и был дядигенин. Просто у него туда уже пивное брюхо не влезает.

1
Автор поста оценил этот комментарий
С формулировкой "это тебе на день рождения"
1
Автор поста оценил этот комментарий
С его денег LOL
1
Автор поста оценил этот комментарий
И заставили обои переклеить
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну такое даже для меня низко.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я сейчас хрюкнул с твоего комента на весь отдел...ну нельзя же так
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тянет на комментарий года)

16
Автор поста оценил этот комментарий

После таких картин приходит понимание, что сайт населен очень глубоко травмированными людьми

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

да полно всяких, если речь об изнасилованиях или домогательствах, тоже комментов полно

9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это ещё мелочь...

ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хоть не стиралку.

110
Автор поста оценил этот комментарий
Наказан за разрушенное имущество.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да, правильно! Готовить дитя к взрослой жизни надо с раннего детства xD

23
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у него хоть плойка была
раскрыть ветку (44)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Но так как он не умеет бережно обращаться с игрушками, новую ему не купят.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Была
1
Автор поста оценил этот комментарий
С пультом....
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
@BabulyaIra, пожалуйста ответьте(
раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
У меня с сыном очень доверительные отношения. На следующий день я с ним разговаривала о том, в чем я была не права, что я недопонимала, возлагая на него ответственность развлекать других детей и не всегда нужна гостепреимность, и другие важные темы поднимались. Естественно, что все полрманные примбабасы к плойки были заменены. Вместе переклеивали обои, и вместе восстанавливали порванную Монополию. Сыну вполне хватает совместнопроведенного времени и душевного разговора. Купиоа ли я ему что-то ещё в качестве компенсации? Я не помню. Мы часто ему что-то покупаем.
182
Автор поста оценил этот комментарий
Я прям побыла в шкуре вашего сына. Аж захотелось заплакать. Жалко мальчика.
178
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитал коммент, забыл о чем был пост. Для меня этот комментарий стал постом. И да, уже спрашивали, но все же. Ребёнку то возместили все?
раскрыть ветку (9)
144
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я вот тоже теперь переживаю. За мальчика обидно. После такого нормальный родитель по-хорошему должен был возместить ущерб и сверху ещё плюшек накинуть в качестве извинения. Никогда, никогда бы такого не простила, до слез обидно, потому что детские травмы никогда не проходят. По себе знаю.

ещё комментарии
140
Автор поста оценил этот комментарий

Было и у меня такое. Мне лет 7-8 точно не помню, была у нас собака породы САО (Алабай) по кличке Нора и недавно ощенилась 2-3 недели щенкам было только глаза открыли и начали ползать. Приехали к родителям гости с двумя девченками погодками 4 и 5 лет. Взрослые сели выпивать на кухне а детям решили дать щенков чтобы отвлечь детей от взрослых под моим надзором, а Нору закрыли в спальне. Сначала всё ничего было эти две малолетки только смотрели на щенков, но когда они освоились начали их тискать. Они видимо думали что это плюшевые игрушки и что им всё позволено, брали щенка, не понравился откидывали в сторону. Когда я начал у них отбирать щенков и говорить что так нельзя делать, они подняли такой вой прилетели их родители, помню их отец или кто там дал мне подзатыльник. Я не смог вынести такой обиды и не придумал ничего лучше как убежать и выпустить Нору, и вы понимаете состояние собаки-матери которая слышит пищащих детишек. я думал она порвет всё их семейство. Но они успели закрыться в зале. Я конечно получил порцию люлей, но я был рад что ни разу не увидел этих гостей у нас дома.

P.S. Я очень люблю животных с самого детства, и никогда не проходил мимо, когда издеваются над животным. Да не всегда выходил сухим из воды и пиздюлей выхватывал, но ни одна собака меня не кусала.

раскрыть ветку (11)
24
Автор поста оценил этот комментарий

C таким началом ожидал дикой чернухи дальше...

И очень рад что всё закончилось положительно

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Не очень положительно - утырки успели закрыться в зале

53
Автор поста оценил этот комментарий
Я в шоке.. Младшей дочери 4 года, но так тискать и откидывать животных.. Они недоразвитые были вместе со своими родителями? Да и ваши молодцы, до новорождённых щенят чужих допускать.
раскрыть ветку (3)
31
Автор поста оценил этот комментарий

ну. У меня все племянники не очень хорошо обращаются с домашними животными. Причем делают это не со зла. У них нет дома ни кошек, ни собак, поэтому они действительно как с плюшевой игрушкой начинают вести себя. Далеко не с первого раза доходит, что животные не переносят такого обращения.

Я даже помню с детства воспоминание, мне было лет пять, одному из братьев года три, мучал он как то маленькую котейку. Я взяла брата за ноги, перевернула верх ногами, держала на весу и постукивала об стенку со словами: а тебе нравится, когда с тобой так? Иногда жалею, что взрослым так делать нельзя :)

ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий
Если б какой-то мужик дал подзатыльник моему ребёнку, то он бы предпочёл остаться наедине с алабаем.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по крикам папаня тоже был не рад, на тот момент его не было в комнате, да и я сразу Нору побежал освобождать, потом когда начали выяснять зачем я это сделал всё и выяснилось. Отец меня за всю жизнь не разу не бил, но когда он сядет и спокойно так начнет тебе объяснять в чём я не прав, то даже учась в инсте я старался не доводить до этого. Правда от матери прилетало и ремнем после род.собрания, и крапивой за купание в запрещенном месте. И как я говорил гостей этих я больше не видел, Отец в подъезде поговорил с ними. Я очень любил отца, он конечно не идеал был. Его не стало с нами когда моей дочке, его внучке, было чуть меньше месяца.

5
Автор поста оценил этот комментарий

То самое чувство, когда у твоих родителей алабай Нора...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы мне напомнили того медоеда, который решил выпустить льва, когда понял, что причина его проблем не в замках - их он на раз вскрывал, а в людишках, которые всякий раз придумывали новые подлянки, чтобы только он оставался в своём вольере :D

1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё правильно сделал!

218
Автор поста оценил этот комментарий

> и развлекал гостей

Поему гостей развлекает сын, а не тот, кто их позвал в гости?

раскрыть ветку (14)
282
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Именно так. Мама больная и спит. Папа бухает. Маленького ребенка заставили ебстись с хуй знает кем.
раскрыть ветку (5)
138
Автор поста оценил этот комментарий

Черт, хорошо, что я Ваш комментарий читаю без отрыва от контекста.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Дада
ещё комментарии
123
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что взрослым хочется поговорить со взрослыми, а не тем мелким пез**ком, который ничего не понимает. И очень ОЧЕНЬ бесит, когда домой приходит какое-то инфантильное говно, с которым из-за его недоразвитости ни поговорить нормально, ни развлечь.(ノ`Д´)ノ彡┻━┻
раскрыть ветку (7)
102
Автор поста оценил этот комментарий

Так это проблема взрослых, что им там хочется. Один ебанутый пришёл с ребёнком, а другой, зная о ебанутости первого, пригласил того в гости. И последствия должно расхлёбывать третье лицо?

раскрыть ветку (6)
93
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, практика показывает, что никого не **ут твои мучения. Тебя воспитали так, что ты физически не можешь подойти к условному дяде Васе и сказать даже в более мягкой форме: "Заберите вашего малолетнего мудозвона, он меня порядком за***л", ведь ты стесняешься, тебе не удобно и ты, бл**ь, терпишь, пока этот невоспитанный мудила уйдёт из твоего личного пространства. Такие дела ¯\_( ͠° ͟ʖ °͠ )_/¯
раскрыть ветку (5)
42
Автор поста оценил этот комментарий

У вас недержание дополнительных символов?

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

тут хоть видно, что это смайлик, разводящий руками, а комментарием выше вообще не могу понять, что за случайный набор знаков

(ノ`Д´)ノ彡┻━┻

раскрыть ветку (3)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Смайлик швыряет стол. Для каомодзи нужно немного абстрактного мышления
4
Автор поста оценил этот комментарий

Этот смайлик в порыве ярости переворачивает стол.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если что это он типа с психу опрокидывает стол.

раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку