7376

Сын депутата производил и распространял наркотики - три года условно

Прокуратура Тазовского района собирается оспорить приговор сыну ямальского депутата Александру Борисову. Он, напомним, в августе был приговорен к трем годам условно за хранение наркотиков. Прокурор считает, что следствие было проведено плохо, и наказание несоизмеримо мало с преступлением Борисова, у которого дома нашли целую нарколабораторию.
Сын депутата производил и распространял наркотики - три года условно Новости, Наркотики, Депутаты, Сын, Прокуратура

Жалобу прокуратуры рассмотрит Тазовский районный суд в четверг, 11 октября. Прокурор требует отменить приговор и вернуть дело прокурору, чтобы вменить более тяжкий состав преступления.

Напомним, что Александр Борисов был задержан весной в ходе полицейской спецоперации. По итогам силовики отчитались, что дома у задержанного была обнаруженная крупная партия зелья и оборудование для производства наркотиков. Во время расследования в поселке выявили еще 26 тайников с наркотиками. Уголовное дело было заведено по двум статьям — за производство и распространение наркотиков, однако в суд оно ушло уже с более мягкой статьей — хранение в особо крупном размере.

Произошедшее получило широкий резонанс. В том числе потому, что задержанный оказался сыном председателя районной думы, директора Тазовской средней школы Ольги Борисовой.

https://m.ura.news/news/1052354531

Дубликаты не найдены

609 комментариев

по актуальности
+426

- Подсудимый, ваше последнее слово.

- Десять тысяч долларов.

- Суд удаляется на совещание...

раскрыть ветку 54
+283

- Десять тысяч долларов.

- 10 тысяч раз, кто больше?

раскрыть ветку 34
+304
Правосудие продано
раскрыть ветку 27
+71

- Десять тысяч долларов.

- Вы признаете себя виновным?

- Нет.

- Ну на нет и суда нет.

+5
11 тысяч от мужчины в синей форме...кто больше?
+8
Правосудие продано!
+4

наверно его защищал Сол Гудман

-15
- 10 тысяч раз, кто больше?

10 тысяч раз, как говорится не пидарас, а 20-й тысячный раз, как первый раз!

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+18
Посадить пиздюка на его же наркоту уебка.
раскрыть ветку 10
+14
А он и не против... потом, когда уже крепко подсядет, вот тогда не давать по несколько дней и так переодически, чтобы ломка замучила. Да не, это уж слишком жестоко, наверно.
раскрыть ветку 8
0

Так он небось и сидит.

+2
-Я сказал последнее!
-Пяднадцать.
+2
Я думаю там не одна сотня тысяч баксов.
раскрыть ветку 1
0
Да, придется сыну ещё лет 15 барыжить, чтоб погасить такие "траты".
0
Это 3 слова
0
Судья Хахалева харошь вату катать, всё уже решено!!!
раскрыть ветку 2
0
Вату катать?Знакомое выражение😁
раскрыть ветку 1
0
Мало предложил
+759
Вот же ппц ,людей со штакетом ловят уезжают годика на 3,а тут сука производство - хранение и условка.Почти не подозрительно.
раскрыть ветку 213
+276

Там должна быть ст 228 прим, часть 5,  от 15 до пожизненного. Где там тут увидели условный срок, остается только догадываться.

раскрыть ветку 65
+200
Там должна быть ст 228 прим, часть 5, от 15 до пожизненного. Где там тут увидели условный срок, остается только догадываться.

Ну мы, как холопы видим всё по другому, в отличии от бояр-депутатов. Они картину мира видят немного в другом свете. Да, это плохо, но это РЕАЛЬНОСТЬ!!!!!

раскрыть ветку 29
+23

Все равны, но некоторые равнее ©

раскрыть ветку 9
+6

Еще и сын директора средней школы. Директора уволить нафиг заодно.

раскрыть ветку 3
+5
Так тебе же написали - переквалифицировано в "хранение в особо крупном"
раскрыть ветку 9
+4
Где там тут
Иллюстрация к комментарию
+4
Ключевая фраза "сын депутата..."
+2
Мне кажется есть ещё одно издание УК РФ не только со сроками, но и с расценками.
+1

скажем так, это всероссийская практика. У нас тоже таких отпускали. Правда потом судья ушла в отставку по тихому

0

А вы дело читали, раз с такой уверенностью говорите,  что там "должно быть"?

0
Нет. Наш суд самый гуманный в мире. Судья Хахалева огласите оправдательный приговор. Сколько можно морочить голову медведороссам!!
0

"В ходе реконструкции здания Верховного Суда Российской Федерации над входом в комплекс со стороны Большого Ржевского переулка была установлена скульптура Фемиды, на лице которой отсутствует повязка — символ беспристрастия."

У нас самое зоркое правосудие в мире. Но это неточно.

-12

Откуда ты знаешь, что он производил в особо крупных размерах?

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+377
Широкий резонанс? Где? Я на Пикабу только и узнал, хоть и живу можно сказать рядом.
раскрыть ветку 8
+78

Так погоди, ща еще рейт до дойдет до 5к плюсов и по телеку покажут ,как это обычно бывает).

Я помню, выложил видео про одного нашего смешного главу администрации, с его фразой, что в их районе создать сколько то миллионов рабочих мест. Все бы ничего, но он добавил. "У нас в рейоне должно работать столько то миллионов Пчел".  )))

НУ так, по телеку показали в итоге)

раскрыть ветку 1
+14
А где он что сказал про резонанс?
раскрыть ветку 2
+2
Новый Уренгой, стало стыдно за стражей
раскрыть ветку 1
0
Ищи тайники, возможно, не всё нашли!
+139

Я сын депутата, смысл жизни так прост!

Я сын депутата, веселись в полный рост!

Забудь заботы и держи трубой хвост.

Акуна матата, Я сын депутата!

раскрыть ветку 7
+14
It ain't me, it ain't me, I ain't no senator's son, son.
It ain't me, it ain't me; I ain't no fortunate one, no,
Yeah!
раскрыть ветку 5
+4

ВОТ И ВЕСЬ СЕКРЕЕЕТ!

БУДУ ЖИТЬ 100 ЛЕЕЕЕЕТ!

Я СЫН ДЕПУТАТААААА

+62

Тем времен вчера в Ростове-на-Дону:

У жителя донской столицы не хватало денег на шаурму. Зато при нем был пневматический пистолет. Такое сочетание толкнуло 21-летнего юношу на преступление. Правда, вначале злоумышленник пытался договориться «по-хорошему», попросив продавца в одном из киосков фастфуда просто угостить его. Услышав отказ, ростовчанин достал из кармана пистолет и, угрожая им, забрал шаурму и скрылся во дворах .

Однако далеко уйти ему не удалось.

— Оперативники уголовного розыска Железнодорожного района по горячим следам задержали 21-летнего мужчину. У него изъяли пневматический пистолет. Сейчас возбуждено уголовное дело по статье «Разбой», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.

Мужчине грозит до 10 лет колонии.

раскрыть ветку 25
+67
Ты за что сидишь?
разбой за шаурму ))))
раскрыть ветку 5
+22
Когда приводишь пример, то приводи уж то, как все закончилось. А то "смотрите, этому условку, а на этого возбудили дело, грозит анальная кара и 10 лет тюрьмы! Где справедливость"
А что, должны были НЕ возбуждать дело за разбой и НЕ проводить проверку? Типа "ну шаурма же", подумаешь.
раскрыть ветку 2
+14

Ну я хз - меня челы, которые за еду готовы на грабеж с оружием напрягают гораздо больше, чем челы, которые вещества для желающих варят и ими торгуют.

раскрыть ветку 1
+4

Шаурму отдали шаурмэну?

+2

Надеюсь он успел уничтожить улики?

раскрыть ветку 5
+6

ты к тому, что его нужно пожурить и отпустить с условным сроком?

раскрыть ветку 3
+1

А потом будет кулстори рассказывать, что за кражу шаурмы десятку дали, м-да.

+1
Шаурмэн
-1

Меня только одно волнует. Он хоть успел доесть шаурму?
Бля, походу я бабушка.

+30

Я понял как это работает. Чем больше объем тем меньше наказание. Закладчик - 20 лет, производство в крупных объемах - 3 условно. Ведь талантливые люди везде нужны. Так что нужно сразу федеральную сеть открывать, если заниматься этим. Просто сливаешь закладчиков понемногу, чтобы статистика по раскрываемости у твоих друзей нормальная была, все в плюсе)
Конечно это все шутка юмора, хотя

раскрыть ветку 5
+13

Потребителя вообще в пыточную на 50 лет, гулять так гулять)

раскрыть ветку 3
+3
Бля, а это ведь примерно так и работает)
+51

Потому что они не сын депутата

раскрыть ветку 13
+38
Прошу на мостик, капитан
раскрыть ветку 2
+10
Спасибо Шерлок
раскрыть ветку 1
+3
Это даже круче чем сын маминой подруги
раскрыть ветку 1
+5

Депутат районной думы... серьезно?

раскрыть ветку 5
+4

У меня подруга-дура делала закладки - 11 лет. Уже сидит.

До этого вообще ни по каким статьям не привлекалась, так что не рецидив.

Тут чувак хуярит настоящую нарколабораторию и 3 года условно. Это вообще как?

раскрыть ветку 4
0
Делала закладки 11 лет или это срок, 11 лет, за то что делала их???
раскрыть ветку 1
0

просто людей нужных знать надо. А твоя подруга этим не озаботилась.

раскрыть ветку 1
+9

У меня сосед в коммуналке куст травы выращивал. Куст забрали, на соседа всем похуй.

А знакомую поймали с граммом гарика, подкинули ещё 1,5 и поволокли в суд.

раскрыть ветку 8
+20

Крутые у тебя соседи и знакомые, бро.

+7

дак за куст и нет уголовки , максимум административное

раскрыть ветку 5
+3
Сосед натуральным продуктом откупился)
+7
У знакомого братишку задержали когда он закладки делал, это был его пятый рабочий день, новичок. Уехал на 8 лет
раскрыть ветку 4
+9
Так конторы и сливают закладчиков сами,чтобы на них глаза закрывали органы.
Продавай дальше-но сливай 10 закладчиков в месяц вот и вся система.
раскрыть ветку 1
0
Аналогично, 9 лет
-3

Какие-то крутые закладки. Одногрупник 6 месяцев отсидел за таблетки на дискотеке.

+2

За лайки, репосты и мемасики больше дают.

И без всяких условных, ЧСХ.

+2

у меня знакомую так отправили в колонию на 10 лет за то, что ее сожитель хранил дома несколько грамм героина.. фиг знает сколько в том ее вина была, знаю только, что девка более чем адекватная и ни в чем таком ранее не замешивалась.. 10 лет!.. а тут условка за изготовление и хранение.. может еще лабораторию ему оставить?

раскрыть ветку 1
0

Лабораторию, конечно, не оставят - она ведь казёная!

Виноват не в том, что варил - а в том, что спалился!

+1
Вот сегодня в Твиттер прилетело
раскрыть ветку 1
0

Там же лютый оффшор, с таким же успехом можно просить у английской королевы показать татуировку на жопе.

+1

Во-во. Недавно знакомого чела приняли (даже подумать не мог, что он такой великий делец), так ему двадцатку паяют. Тоже минилабу нашли и сто с чем-то грамм спидов. Даже видос  в сети есть небольшой от опера.

+1

В городе Энгельсе Саратовской области похитителя тортов и рулетов «Сказка» приговорили к восьми месяцам исправительной колонии строгого режима. Об этом в пятницу, 11 августа, сообщается на сайте Генпрокуратуры.

https://pikabu.ru/story/nakonetsto_pravosudie_vostorzhestvov...

+1
Друг шел домой с мешком сибирской конопли (не прет совсем) чтоб дома манаги сварить, дали 3 года, отсидел
+1
Как говорится, здесь вам не тут!
+1

хорошо быть сыном депутата - хочешь людей убивай, не хочешь людей убивать - наркоту хуярь в промышленных масштабах)))

0
А тебя посадят на 7 лет за то, что разрешено во многих странах
0

У меня знакомый закладки начал делать по спайсам, уехал на 8 лет)

0
Вот если честно, это пиздец. Мы как-то в одном провинциальном городе накрывали притоны. Хорошего вышло мало, многих засадили (из нас), а тех, кого крыли - отпустили. Ибо сыны и дочки местных чиновников
0

Сосед за хранение в значительном размере уехал на 3 года. Это предел по первой части. А тут особо крупный. Это от 10 до 15 годиков. Бардак какой-то.

0
Ой ну ошибся мальчишка то, что вы сразу за вилы взялись. Он же не из этой вашей черни, а светлая молодежь, вот того и глядишь ступит на верный путь, по стопам отца пойдет - нести светлое, доброе, вечное.
-1

активная семейка)

-16

Где за штакет люди уезжают на 3 года? До 6 грамм вообще административное наказание предусмотрено.

раскрыть ветку 48
+37
Да ты я смотрю оптимист и не знаешь как это все происходит ,идёшь ты по городу с косяком в кармане.Тебя хлопают достают твой косяк и говорят 100к не находишь деньги ,чудесным образом добавляется вес ещё ,и ебашишь ты в санатории.Так что не рассказывай мне про административку.
раскрыть ветку 27
+3

Наивный. Свыше 2 граммов уже значительный размер. Это раньше с коробком ганджи можно было край 15 суток схлопотать, а потом пришли китайцы со своей синтетикой, и все эти гайки закрутили. Ща вообще безопасных количеств не существует, разве что только те, которые уже употреблены.

раскрыть ветку 18
-1
Может за три грамма герыча или амфитамина или гашика. Чё сразу травой то мерить все.
ещё комментарии
+172
Он сказал что больше не будет. Честно-пречестно )).
раскрыть ветку 30
+216
раскрыть ветку 10
+59
+90
раскрыть ветку 8