Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Сын бывшего начальника УВД Краснодара, совершивший смертельное ДТП, отпущен под домашний арест

Сын бывшего начальника УВД Краснодара, совершивший смертельное ДТП, отпущен под домашний арест Краснодар, ДТП, Коррупция, Судья, Олигархи, Новости, Кубань, Длиннопост

Стало известно, что для 18-летнего краснодарца, который совершил пьяное ДТП с летальным исходом, выбрана новая мера пресечения.



Как рассказал «Кубанским новостям» источник в правоохранительных органах региона накануне Прикубанский районный суд вынес решение об изменении меры пресечения для жителя Краснодара, который обвиняется в том, что 29 июня этого года на ул. Дзержинского врезался на автомобиле Land Rover в группу дорожных рабочих.


По решению суда 18-летний Александр Семенов освобожден из-под стражи и помещен под домашний арест.


Летальное ДТП, Семенов совершил, когда ему было еще 17 лет. 29 июня около 04.30 автомобиль Land Rover, двигался по ул. Дзержинского. В районе ул. Талалихина водитель проигнорировал предупреждающие знаки о проведении дорожных работ и столкнулся со стоящим автомобилем «Газель», а также сбил пятерых дорожных рабочих. Один из рабочих погиб

Сын бывшего начальника УВД Краснодара, совершивший смертельное ДТП, отпущен под домашний арест Краснодар, ДТП, Коррупция, Судья, Олигархи, Новости, Кубань, Длиннопост

Позднее стало известно, что за рулем Land Rover находился несовершеннолетний сын бывшего начальника краснодарской милиции Александра Семенова. Семенов покинул этот пост в 2011 году, после реформы правоохранительных органов. Мать подростка - Ольга Семенова, действующий депутат Гордумы Краснодара.

Это событие имело большой общественный резонанс. По решению суда водителя внедорожника заключили под стражу. Для его защиты родители наняли известного столичного адвоката Александра Добровинского.

Во время расследования уголовного дела адвокат обвиняемого подал следователю ходатайство о применении к нему положений при назначении судебного наказания в соответствии со ст. 76.2 УК РФ (Освобождение от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа). Фигурант полностью признал свою вину и компенсировал пострадавшим моральный и материальный ущерб.

Изначально судебное заседание по делу сына экс-начальника УВД Краснодара было назначено на 28 августа, но его несколько раз переносили. 11 сентября Прикубанский районный суд принял решение отложить рассмотрение громкого уголовного дела и отправил его на повторное расследование в СК.


Защита сына экс-начальника МВД Краснодара попыталась оспорить решение районного суда. Но сделать это не удалось В ближайшее время уголовное дело будет вновь направлено в суд с новыми формулировками.


А вот как прокомментировал уголовное дело в эфире канала НТВ адвокат Александр Добровинский:


«У меня сейчас есть дело в Краснодаре, по которому судят несовершеннолетнего парня. Он взял покататься ночью машину родителей и устроил ДТП. Все признал, за него родители ущерб заплатили. Все потерпевшие пишут „давайте его простим“. И он сидит в тюрьме».


По стечению обстоятельств (и этому нет официального подтверждения, поскольку слушания дела Семенова проходили в крайне закрытом режиме) рассмотрением этого дела занимался судья Прикубанского районного суда Георгий Ермолов. На фото ниже видно, что Семенов входит именно в его кабинет.

Сын бывшего начальника УВД Краснодара, совершивший смертельное ДТП, отпущен под домашний арест Краснодар, ДТП, Коррупция, Судья, Олигархи, Новости, Кубань, Длиннопост

Сам Ермолов 14 ноября оказался в центре большого скандала.

В ночь на 14 ноября в Краснодаре произошло очередное резонансное ДТП - водитель автомобиля Rangе Rover ехал по ул. Тургенева на большой скорости. Он проигнорировал красный сигнал светофора и врезался в автомобиль ВАЗ-2114, который двигался по ул. Гагарина. В результате ДТП двое пассажиров отечественного автомобиля погибли на месте, водитель в тяжелом состоянии доставлен в медицинское учреждение.


Предполагаемый виновник аварии с места происшествия скрылся, однако через время был доставлен в отдел полиции. Установлено, что доставленный 27-летний краснодарец не является владельцем внедорожника. Медицинское освидетельствование показало, что мужчина пьян.

Как выяснилось, Rangе Rover принадлежит федеральному судье из Краснодара. Эту информацию корреспонденту "Российской газеты" подтвердил председатель Прикубанского районного суда столицы Кубани Александр Беспалов.

- Действительно, смертельное ДТП было совершено на автомобиле нашего коллеги, - сказал он. - Но за рулем находился другой человек. Как это произошло, сейчас выясняют следователи.


Фамилия судьи официально не называется. Но телеграм-канал Мэш утверждает, что внедорожник зарегистрирован на имя отца судьи Ермолова, а за рулем был его личный водитель.


По факту ДТП возбуждено уголовное дело. Представители правоохранительных органов не уточняют, кому именно принадлежал внедорожник, делая акцент на то, что главное в том, что виновник аварии задержан.


Источник: http://kubnews.ru/news/64208/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
404
Автор поста оценил этот комментарий

Да сколько ж это будет продолжаться, где этот Путин, подорожник наш для всех ситуаций, а?


В Китае, Японии, в цивилизованных странах, если хоть кто-то из родственников близких высокопоставленного чиновника оказывается замазан по уши в скандале или уголовке, те подают в отставку. Это позор там.


А тут - да нормально, чо! Не ссы, детка, все свои, отмажем!


Все это говнище идет от самой головы, с молчаливого согласия и закрытия глаз.


Какое правовое государство? Какой там Гарант Конституции, нах?? Что он гарантирует - отмазку всех родственников депутатов, ментов и судей от любой ответственности за любую дичь, что они творят??


Спасибо, Владимир Владимирович, мы воочию видим результаты Вашей плодотворной работы. И глубоко, до самых печенок, Вам благодарны.

раскрыть ветку (130)
95
Автор поста оценил этот комментарий

*сарказм - вкл.*


А НУ КА ЛОДКУ НЕ РАСКАЧИВАЙ! Сколько жили в гавне и еще 6 лет будем когда Путин победит! Ишь ты, опять проплаченные госдепом тут комменты свои пишуть!


*сарказм - выкл*

раскрыть ветку (9)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно собрать все посты с пикабу про судей, депутатов, чиновников,мажоров и прочей нечести ушедших от ответсвенности или продемонстрировавших аморальное поведение в сети например и отправить в администрация презика с вопросом «доколе?». Наверное заминуюсуете по причине «так возьми и сделай сам!», но попытаться стоило...
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Он уже отвечал "Это общецивилизационная практика – человек считается невиновным до тех пор, пока суд не определит его вину"


Выбирайте любой понравившийся ответ:

"Путин о Сердюкове"

"Путин о Сечине"

"Путин о Чайке"

85
Автор поста оценил этот комментарий

от создателей:

"в 90-х хуже жили!"

"хочешь как на украине?"

"Вы бы на месте Путина и чиновников тоже воровали!"

"надо работать, а не ныть!"

"начни с себя!"

"если не Путин, то кто?"

раскрыть ветку (5)
27
Автор поста оценил этот комментарий

А как же "коррупция есть во всех странах" и "вы госдолг США видели?"?

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Добавил - бояре плохие, царь ахуенен
Автор поста оценил этот комментарий

Вы что против Путина? Майдана хотите? Что бы как на Украине в голоде  жить?

13
Автор поста оценил этот комментарий
А вот если серьёзно, как с этим бороться? Писать петиции? Выходить на митинги с требованием справедливо го суда? Что с этим можно сделать, да ещё так, чтобы самому потом не прилетело?
раскрыть ветку (38)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Этот вопрос меня мучает давно. Протестующих на Болотной посажали, Подвального из полиции не выпускают, Краснодарские фермеры, у которых землю поотжимала судья с фальшивым грузинским дипломом, и ее компашка - попытались куда-то там ехать - их завернули. Судья сказала, что все вранье и диплом настоящий. А свадьба на миллионы баксов - это так, подарки друзей.



Сердюков ни дня в тюрьме не сидел и уже глава Роствертола, с одной хлебной должности на другую пересажен, судьи, менты и депутаты вообще страх потеряли.

просто чернуха полная какая-то творится и дичь.

Я не знаю, что с этим делать. Идти бить стекла этим уродам - такая же дичь, идиотский совет.

Но даже вариантов ведь нет на предстоящих выборах. Специально создают все более дебильную массовку, чтобы даже вариантов выбора не было. Да и за кого ни проголосуешь, все одно Светлейший 146% набирает, как ни крути.

раскрыть ветку (35)
41
Автор поста оценил этот комментарий

заминусуют меня, чую, ну да ладно.

проблема в том что с такими мыслями как "бить стекла - дичь" и "чтоб самому не прилетело" - никогда, еще раз повторюсь, НИКОГДА ничего не проихойдет.

как бы в России не ненавидели Майдан, как бы не боялись такого сценария - это единственный для вас вариант. что будет потом - зависит только от вас и вашей степени организованности. но будет раскол федерации и возможно война. будет делюга. будут 90е. будет куча всего, подпадающего под вопрос "а стоило ли это того?". но иначе только скрепы и стабильность. может быть повтор 1991, когда санкции дожали а искандеры уже не смеялись но тоже приятного мало.

повторюсь - мирная смена власти невозможно по целому ряду причин.

и еще - чтоб что-то было надо на Болотной стоять не денек и к вечеру разойтись. нужно стоять сегодня, завтра и до тех пор пока не услышат. боритесь за своих когда их хапают в автозак, отстаивайте свою позицию. "легко сказать" скажете вы? тогда только скрепы и духовность.

напоследок скажу - это все бесмысленно если будет воспитываться такое же поколение терпил как нынешнее и несколько предыдущих. воспитайте сильных личностей, дайте им свободу выбора и через 20 лет будет хорошо.

раскрыть ветку (31)
9
Автор поста оценил этот комментарий
насильственная смена власти в любом случае организована заинтересованными людьми. Но заинтересованными заменить собою власть, и может быть что-то сделать неплохое для страны. Но не обязательно.
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

это правда, потому нужно видеть за кем идешь и потом с него спросить. в первую очередь нужно выбросить говно "батюшка царь" из головы. лидер выбирается для координации а не для окончательного права голоса.

вообще пока что это рано обсуждать, потому что до победы Холодильника над Телевизором еще очень далеко.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
А в Челябинске просят прекратить смоговую "истерику"..
Автор поста оценил этот комментарий

стране нужен свой каратель

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Zorro
Автор поста оценил этот комментарий
Вычислять когда эти местечковые выблядки собираются в одном месте и очищать в пламени праведного гнева.
Автор поста оценил этот комментарий

Никак. Смирись. Есть вещи, которые нужно просто принять.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то слишком часто новости про блатных и их беспредел.


Всё более и более безнаказанными себя чувствуют.


Скоро уже будут всякие игры на выживание устраивать среди людей, а мы всё так и будем тут и на кухнях обсуждать. И снова и снова выбирать сами знаете кого и его Ко.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не патриот и агент госдепа! За что ты так не любишь Россию?! Сколько тебе абамкачмо заплатил хохол? Скачешь там наверное ну скачи, скачи, зато крымнаш и сириянаш! Скачи либерашка кострюлеголовый нашим искандерам пофиг на санкции, родина свобода Путин! Хочешь как в 90 майдаун?! Киселев об этом ничего не говорил значит вы фсё врёти фошызды!!1
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то мне уже настолько тоскливо, что вообще не смешно от вашего сарказма ((

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не могу поделать, простите :(
54
Автор поста оценил этот комментарий
Ты что скрепы раскачиваешь? Майдана хочешь???
раскрыть ветку (10)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, полноценной социалистической революции.
раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий
За вами уже выехали
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Другие революционеры для создания подпольной революционной ячейки?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Спускайте гнев в интернете, спите и работайте!

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

А лучше не спите и работайте.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А расскажите подробнее? Как вы видите себе такую революцию?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В условиях нынешней России -пожалуй никак, к сожалению
Автор поста оценил этот комментарий
А такое бывает?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну разок же получилось
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуйста.
Своих не бросаем. (С)
Автор поста оценил этот комментарий
Путин В.В. посади Ермолова!!!
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для Вас секрет, что у нас порядок может быть только под угрозой "высшей меры"?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да сколько бы законов у нас не было принято, хоть высшая мера, хоть пальчиком погрозить - не в строгости наказания дело, а в том, что наказание - это только для бедных лохов, придонной плесени.

А для жирочинуш и богачушек его нет.

Ну будешь ты высшей мерой грозить, и чо? им-то пофигу, их как раз Гарант тихонько и крышует, отводя глазки в сторону и рассказывая басни на прямой линии.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Выход? Вешать на столбе рядышком? Самим.

Автор поста оценил этот комментарий
Глупость. Всем пофиг на высшую меру, если папа-генерал отмажет. Нужна не жестокость наказания, а его неотвратимость.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку