Найдены возможные дубликаты

+2
А я думал сова
раскрыть ветку 1
+1

домовой сыч

0

Если во взгляде читается "сейчас ты умрёшь!" то сыч.

0
Чего тебе?
0
Сыч?

Пингвин

Похожие посты
40

Снял фильм про Чёртово Городище

Этот 23-минутный фильм посвящён скалам Чёртово Городище, расположенным около посёлка Исеть в окрестностях Екатеринбурга (Свердловская область).

Посмотрев его, вы не только полюбуетесь красотами этого места (в том числе с высоты птичьего полёта), но и узнаете многочисленные интересные факты (включая малоизвестные).

Откуда произошло название скал? Кого следует считать первооткрывателем Чёртова Городища? Какие местные названия в наши дни оказались позабыты? Что случилось с каменным Мефистофелем? Узнайте ответы на эти и другие вопросы!..

47

И чем наш местный "павлин" хуже" заморского?)

И чем же наш местный "павлин" хуже" заморского?)

Эх, завтра уже осень. И сегодня неожиданно захотелось чего-то весеннего и яркого, как этот глухарь на току.

А вы когда-нибудь наблюдали за глухарями из скрадка с расстояния вытянутой руки?

Коротали весеннюю ночь под пологом леса прямо под спящими на ветвях глухарями?

Просыпались в полной темноте прохладного апрельского утра под хлопки крыльев и скрежетание этой древней птицы?

Если нет - то вы многое потеряли:). Но никогда не поздно наверстать упущенное.

До весны -  всего лишь 181 день)

Всем весеннего настроения несмотря на грядущую осень!

И чем наш местный "павлин" хуже" заморского?) Фотоохота, Глухари, Птицы, Животные, Природа России, Лес, Весна, Дикая природа, Природа, Охота, Апрель, Осень
389

Вечер на Чусовой

Добрался до очередного интересного места. Камень Омутной на реке Чусовая. Один из самых больших бойцов на реке, с вершины которого открывается потрясающая панорама и даже захватывает дух!

Вечер на Чусовой Урал, Чусовая, Скалы, Дикая природа, Длиннопост, Река, Фотография, Природа России, Природа
Вечер на Чусовой Урал, Чусовая, Скалы, Дикая природа, Длиннопост, Река, Фотография, Природа России, Природа
Показать полностью 3
43

Медвежий танец

Фотоловушка «подловила» медведя-великана в момент так называемых медвежьих танцев.

Животное трется о дерево с разных сторон, облокачивается на него, всем видом показывая, что упадет, если отпустит.

Рост косолапого составляет 2 м 20 см, а возраст — 6–8 лет.

Такой крупный медведь - нечастое явление для брянских лесов. За несколько лет работы фотоловушек были единичные случаи встречи столь крупных особей.

https://iz.ru/755861/2018-06-15/fotolovushki-zafiksirovali-m...

Медвежий танец Медведь, Бурые медведи, Дикие животные, Медведи, Дикая природа, Природа России
63

ШИШКОБОЙ

Часть 3

ШИШКОБОЙ Тайга, Кедр, Забайкалье, Кемерово, Природа, Длиннопост, Дикая природа, Туризм

ВЕШКИ

Папа любил лес, любил чистой любовью. Он никогда не пытался получить от леса что-то в ответ на свою любовь. Он не был охотником, он был рыбаком, грибником, ягодником, любопытным натуралистом, но не охотником. Следующий день начался рано. Спали у костра, укрывшись одеялами. Холодок, поднимаясь из низины, залезал под одеяло, и, особо не уговаривая, заявлял – подъем! С вечера никто не захотел залазить во влажное нутро непросохшей землянки, кроме этого, перина была под ногами, шелуха от ореха податливо пружинила под ногой, и до одурения пахла кедровой смолой. Вообще, мне кажется, что воздух, напитанный кедром, можно было пить, настолько он был осязаем! Правда, перина была влажновата, но после вечерних двести грамм за заезд, на это никто не обратил внимание. Отца на таборе не было, я знал, что удержать его невозможно, он в тайге. Хотя его прогулку праздной не назовешь. Папа обходил будущие рабочие участки, определял колотовник, подручный (тонкий молодой кедрач) и «мамки» ( кедрач старый, раскачать такой одним ударом сложно, но шишки падает больше), где и как начинать, попутно он веховал. Веховал - это означает, что он проходил по прямым линиям от табора, развешивая на уровне глаз в пределах видимости куски мха. Делалось это с одной целью, чтобы было невозможно пройти мимо табора. Эти вехи чуть позже мы оценили по достоинству. Когда тащишь мешок на спине, довольно сложно оглядываться по сторонам, и ориентацию теряешь очень быстро, а вешки – спасение и облегчение жизни. Заехали рано, поэтому было время спокойно обжиться, обустроить табор, хочешь - не хочешь, но это был наш дом, во всяком случае, на ближайший месяц. Отец не спеша готовил инструмент, делал колот. Колот - огромный деревянный молоток, делается из тяжелой лиственной чурки примерно метровой длины и черенка, обрубка дерева высотой с человека. На таборе был колот, еще пару мы нашли, пройдясь, в радиусе ста метров. Отец всегда делал свой, насколько я понимаю, хорошо сбалансированный, с подогнанной под человека рукояткой, запиленной в «ласточкин хвост», это такое очень прочное соединение двух деревянных деталей. Нужно отдать должное, папин колот, не крутился на плече, и ходить с ним было удобнее, хотя он явно был тяжелее тех, что лежали возле табора. А тяжелее – это плюс. Почему? Я постараюсь объяснить это в ходе моего рассказа.

ГОСТЬ

Ближе к вечеру на тропе, довольно натоптанной, и ведущей в никуда, точнее, это мы считали, что в никуда, появился человек. Всё было на месте, улыбка, открытый взгляд. Присел у костра, безошибочно определив, что отец старший, познакомился и завел разговор. Витя, так звали нового знакомого, готовился обрабатывать соседний кедрач, падь Фокино. Кедрач там молодой, но стрелок не много. Стрелками называли рощи кедрача, он предпочитал расти по верху хребта, вытягиваясь вдоль гребня вершины, и действительно был похож на стрелки, выделяясь более темным цветом из другой растительности. В Фокино кедрача было немного, поэтому вся бригада Витька состояла из него самого и напарника, которого почему-то звали Нанайцем, хотя он был русский. В ходе беседы выяснилось, что «Худая» - хребет, который Витя обрабатывал много лет, но после того, как поругался с начальством, что, учитывая его вспыльчивый характер, не удивительно, его попросили… Витек не выдвигал претензии, скорее наоборот, он предлагал сотрудничество. Его предложение - взять его и напарника в состав нашей бригады на общих условиях. Учитывая его знание местности и профессионализм, кроме этого, он был охотником, и его переломка (одноствольное ружье) 12 калибра, лишней не была, отец согласился. Хребет действительно был очень большой, ореха хватит всем, вдобавок, у нас с собой была только мелкокалиберная винтовка, но, бродя по округе, мы видели довольно свежие какашки и следы медведя. Скажу сразу – очень разумное решение. Витек и Нанаец вкалывали наравне со всеми, но Витя учил, как рациональнее, очень большой опыт позволял ему это делать. Во всяком случае, я у него научился многому, и не только понятию тайги, но и простой жизни. Чем больше я узнавал о нем, тем более удивительным человеком он становился в моих глазах. Я бы хотел отвлечься от основного повествования, и рассказать о нем подробнее. Мой рассказ составлен не только из общения с ним. Выяснил, что Витек живет неподалеку от нас, в соседней деревне, вернувшись из тайги, я навел справки. И убедился не только в правдивости его рассказов, но и узнал многое из того, о чем Витек умолчал. Главу о нем я бы хотел назвать: МЕДВЕДЬ.

ШИШКОБОЙ Тайга, Кедр, Забайкалье, Кемерово, Природа, Длиннопост, Дикая природа, Туризм
Показать полностью 1
66

Багуловый сон забайкальского леса

И каждый год в начале мая строгий сосновый лес облачается в багуловые одежды и готовится встречать лето!

Багуловый сон забайкальского леса Багульник, Забайкалье, Природа Забайкалье, Фотография, Начинающий фотограф, Природа России, Природа, Nikon, Длиннопост
Багуловый сон забайкальского леса Багульник, Забайкалье, Природа Забайкалье, Фотография, Начинающий фотограф, Природа России, Природа, Nikon, Длиннопост

Nikon D5100 + Helios44M

Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: