Syfy отменил полеты в космос

Пока война между Землей, Марсом и Поясом астероидов находится в самом разгаре, канал Syfy решил объявить мир: сериал «Экспансия» закрыт и ограничится тремя сезонами. При этом компания Alcon Television Group, продюсирующая и финансирующая научно-фантастическую драму, все же планирует подыскать для нее нового покупателя.

«Вместе с "Экспансией" зрители путешествовали по Солнечной системе на протяжении трех сезонов, — отметил Крис МакКамбер из NBCUniversal Cable Entertainment. — Все мы на канале Syfy являемся большими поклонниками сериала, и решение о его закрытии далось нам нелегко. Мы хотим поблагодарить великолепный актерский состав, команду шоу и всех, кто помог подарить экранную жизнь произведению Джеймса С. А. Кори»

«Экспансия» была одним из первых сериалов, который Syfy запустил в производство после смены стратегии — решения вернуться к жанру космических эпопей. Драма была восторженно принята как критиками, так и зрителями. В третьем сезоне она собирает у экранов около миллиона человек за эпизод.


http://www.lostfilm.tv/news/id6343


Печаль. Один из лучших сериалов на текущий момент, если не лучший ПМСМ и  постигла его судьба многих хороших сериалов, которые мне нравились.


http://www.lostfilm.tv/series/Constantine

http://www.lostfilm.tv/series/Almost_Human

http://www.lostfilm.tv/series/Forever

http://www.lostfilm.tv/series/FlashForward

http://www.lostfilm.tv/series/Jericho

http://www.lostfilm.tv/series/Endgame



Зато Стрела, Флэш, Сверхъественное, Касл и т. п. - это вот это эталонные сериалы. Обидно, блин.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно же вроде FOX любят закрывать успешные сериалы,  практически сразу после выпуска? Тот же "Почти человек" закрыли, хотя сериал был шикарный. Зато каждые полгода выходят новые сезоны долгостроев аля "Ходячие мертвецы", которые себя уже полностью изжили. Хотя возможно это связано с тем, что эти каналы ориентированы в первую очередь на западный рынок, а там как раз популярны комиксы, тема зомби и ситкомы с местным юмором. P.S. Скоро любителям фантастики вообще нечего будет смотреть((

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что хорошие фантастические\фэнтезийные сериалы стоят дороже, чем ширпотреб, а значит даже при равном количестве зрителей выгоднее делать последний. А при этом еще зрителей у фантастики на самом деле меньше.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку