Сэндвич с мясом назвали в честь певца-вегана

Широко известная американская компания Puffs of Doom, которая специализируется на продаже блюд с содержанием мяса, решила сделать ироничный «подарок» британскому певцу Моррисси, назвав в его честь сэндвич с свининой. На такой шаг дизайнеры компании пошли после малоприятного инцидента, который произошел в сентябре текущего года, в Чикаго во время фестиваля Riot Fest, на котором выступал британский исполнитель. Новое блюдо носит название Pork Morrissey («Свиной Моррисси»).


Началось все с того, что учреждениям общепита на время Riot Fest было предложено ограничить продажи мясной продукции и продукции содержащей любое мясо. Таким образом, организаторы Riot Fest просили выразить солидарность и дань уважения упомянутому певцу, поддержав его взгляды. Как можно догадаться, Моррисси является вегетарианцем, более того – «воинствующим» вегетарианцем. В последние годы он стал достаточно активно «навязывать» свои взгляды своим же слушателям и фанатам.

Сэндвич с мясом назвали в честь певца-вегана Копипаста, Веганы и мясоеды, Сэндвич, Веганы

Люк Петийон, совладелец Puffs of Doom, и автор озвученной инициативы отнёсся к предложению «выразить солидарность» крайне негативно. Он обвинил Моррисси в лицемерии и в попытке «протолкнуть» свои взгляды в массы. Бизнесмен назвал такие «жесты» крайне опасной практикой, особенно для малых предприятий и рекомендовал всем коллегам-конкурентам не вестись на подобное, ведь малому бизнесу сейчас и так приходится нелегко. Люк Петийон отдельно подчеркнул, что подобные «акции» не меняют в реальном мире ровным счетом ничего.

Источник: https://kulturologia.ru/news/6332/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Организаторы затупили. Попросили ограничить продажу основного товара/продукта. А надо было попросить добавить в меню веганских блюд. Таким образом и веганов поддержали бы, и общепиту не обидно, и клиенты получат и больше блюд на выбор и впринципе возможность попробовать веганскую еду.
Я, например, мясо люблю. Но фалафель мне зайдет на ура. Только найти ее сложно. И я б с удовольствием попробовала веганский гамбургер или еще чего такого. Но это должен быть мой сознательный выбор, а не безвыход.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Трезвое мышление.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку