Сэкономил...

Живу в новой многоэтажке. Сосед по лестничной клетке судя по всему мужик крайне экономный. Несколько раз замечал как он выключает свет в подъезде. И похеру ему, что ни черта не видно. Просил его не выключать освещение, прихожу с работы затемно, приходится подсвечивать телефоном, чтобы кости не переломать. Он, выпучив глаза, с пеной у рта начинал доказывать какой он герой, сохраняет общие, а значит и мои деньги, а я - неблагодарная скотина, не ценю его труд по энергосбережению дома... Все бы ничего, но лампы у нас стоят с датчиком звука, диодные, когда светло, не включаются. Но сегодня справедливость восторжествовала. Ночью у него сработала сигналка на авто, он ломанулся проверить свою ласточку и, запнувшись в потемках о соседский велик, пизданулся всем хлыстом в подъезде. Грохот стоял знатный.

зы: морда с бланшем винит соседского пацана. Отец паренька послал экономщика нахер

зыы: свет все равно выключен. Будем экономить еще

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
49
Автор поста оценил этот комментарий
Нехуй велосипеды в подъезде хранить. Если бы был пожар, то об этот велик запнулись и потеряли драгоценные минуты жильцы. Всегда радуюсь, когда у таких идиотов крадут велики. Подъезд это не склад
раскрыть ветку (28)
45
Автор поста оценил этот комментарий

ВОТ! Все мои знакомые говорят, что я неправильно реагирую и что я слишком злая. А я просто считаю, что если у тебя нет дома места для коляски или велосипеда - не покупай их!

Особенно когда живёт семья с несколькими детьми и начинается «аргамак коляска самокат ватрушка велосипед игрушки лыжи». А ты такой стоишь и думаешь, почему для всех норма оставлять свои вещи на общей территории.

раскрыть ветку (27)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть такие соседи - можно в любом шиномонтаже намутить комплект убитой напрочь резины и свалить в коридоре. Ну а что, если им можно, то и тебе тоже. С некоторой вероятностью до них дойдет.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Дак выкинь нахуй на помойку, даже если предьява будет, скажешь "а я подумала, раз в подьезд выставили, значит не нужное, на выброс, решила помочь."

раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Из моей перегородки убраны все вещи (был старик - хламовщик). Но тут у нас мадам разродилась и не могла колясочку носить дальше первого этажа (оказывается, может). Но когда заходит разговор и я не поддерживаю эти «ну а что такого то у них же дети», всё говорят, что я чуть ли не чудовище.

раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Бляяя, а не чудовищно ли по отношению к ребенку оставлять коляску в проходных местах ? Доброжелателей дохуя - кто-то плюнет, кто-то подрочит в нее. Да даже просто подъездные насекомые или грызуны какие-нибудь пошарятся там, а они потом туда ребенка кладут.

20
Автор поста оценил этот комментарий

Честно вам скажу, у меня в подьезде стоят коляски, не мои, соседей, но они не мешают, поэтому всем насрать, включая меня. А вот как только начнут мешать, вот тут уже будет разговор короткий. Это не чудовищно, это называется взаимное уважение. Никому не мешает - да ставь ты там хоть слона. Начинаешь мешать - милости просим в помоечку.

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Начнёте гореть - вежливо попросите убрать?

Да, мне мешает. Самим фактом того, что кто-то выкатил свой хлам из своей квартиры.

Как мешают и парковочные столбики «ну я же тут всегда паркуюсь».

Пользуйся тем, на что ты имеешь право.

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, они реально не будут мешать даже при пожаре, стоят под лестницей, выходу из подьезда не мешают абсолютно т.к. стоят в стороне. На лестничные площадки никто свое борохло не ставит, повезло с соседями, отбитых нет.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как человек может споткнуться об "под лестницей"??! Неужели непонятно, что речь идет о том что на площадках оставляют. Понятно что под лестницей хоть слона, у нас раз вообще труп полдня лежал...

4
Автор поста оценил этот комментарий
Есть подъезды с большой свободной площадью и в определенных местах реально можно кучу велосипедов и колясок поставить. Причем этот хлам никак не будет мешать эвакуации людей. Та же тема с местом под лестницей.
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью с вами согласен, миледи
1
Автор поста оценил этот комментарий
О! О! Как я вас понимаю. Переехала в новую квартиру, так у меня почему-то находится место в квартире разместить 4 коляски, а у соседей напротив ничего не влезает в квартиру, ни шкаф, ни доски какие-то, ни самокаты с велосипедами. Завалили весь выход эвакуации. Квартиры идентичные по метражу, количество детей идентично.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем вам 4 коляски?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Одна 3 в 1, пользуюсь автолюлькой и люлькой (младший ребенок), вторая - книжка, для поездок куда-либо, коляска-велосипед для прогулок старшего и коляска-санки на зиму. Этой зимой еще, наверное, ватрушку докуплю для старшего, а младший как раз в санки переедет. И это все вполне нормально вмещается в квартире. Когда ребенок был один, жили в маленькой однушке и там 3 в 1 тоже вмещалась вместе с книжкой
1
Автор поста оценил этот комментарий

спс, узнал что такое аргамак

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку