Сэкономил...

Живу в новой многоэтажке. Сосед по лестничной клетке судя по всему мужик крайне экономный. Несколько раз замечал как он выключает свет в подъезде. И похеру ему, что ни черта не видно. Просил его не выключать освещение, прихожу с работы затемно, приходится подсвечивать телефоном, чтобы кости не переломать. Он, выпучив глаза, с пеной у рта начинал доказывать какой он герой, сохраняет общие, а значит и мои деньги, а я - неблагодарная скотина, не ценю его труд по энергосбережению дома... Все бы ничего, но лампы у нас стоят с датчиком звука, диодные, когда светло, не включаются. Но сегодня справедливость восторжествовала. Ночью у него сработала сигналка на авто, он ломанулся проверить свою ласточку и, запнувшись в потемках о соседский велик, пизданулся всем хлыстом в подъезде. Грохот стоял знатный.

зы: морда с бланшем винит соседского пацана. Отец паренька послал экономщика нахер

зыы: свет все равно выключен. Будем экономить еще

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
293
Автор поста оценил этот комментарий

У нас поставили лампы с датчиком движения - поднимаешься по лестнице или дверь открываешь, они и зажигаются. Довольны были все, кроме одной бабульки, говорит:"Я в глазок смотрю, а там не видно спрятавшихся во тьме злодеев." Вот и начал подумывать, а ведь в чём-то права бабка - пока дверь не откроешь, реально в глазок не видно, что там на площадке твориться.

раскрыть ветку (130)
39
Автор поста оценил этот комментарий
@FormatCvt, объясните соседу-долбоебу, что вы всем подъездом платите не по общедомовому счётчику(не во всех домах он есть, та ещё редкость, даже в наши дни), а по нормативу. У нас в подъезде такой же дятел живёт. Вечер, темно, захожу в подъезд, включаю свет, поднимаюсь на лифте, а эта сучара уже выключила. Подняться на лифте занимает около 30-40 секунд. Рецепт. Громкий мат на весь подъезд. "Падла, тварь, включи свет обратно" - работает.
Есть желание запитать свет в обход выключателя или в клацалку вкрутить саморез, так, чтобы его током ебнуло, когда будет выкручивать.
раскрыть ветку (18)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, насчёт общедомовых счётчиков, точнее их массового отсутствия, Вы немного поторопились, они достаточно часто встречаются. Но подобные экономисты заебали в хлам. Коллеги, занимающиеся внутридомовыми сетями каждый день получают заявку "нет света в подъезде", приходят и тупо включают выключатель. Языки уже стёрли объяснять, что в местах, где нет либо недостаточно естественного освещения, обязательно делается искуственное. Бесполезно.
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем тогда вообще выключатель в открытом доступе?
У нас, например, нет, максимум, из-за чего может выключиться свет — выбило группу и/или перегорела лампочка. Всё решается сотрудниками УК.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Повторюсь, у проектировщиков свои заебы и нам они не объясняют, зачем они делают то или другое
Автор поста оценил этот комментарий
Место действия - посёлок городского типа. Тут и от УКшки нормальной работы хрен дождешься.
24
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю, что объяснять что-то бесполезно, к сожалению

раскрыть ветку (10)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Вариант - устранить соседа.
как - читаем "азбука домашнего терроризма". Занимательное чтиво.
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

иногда за границей встречаю вариант с таймером. заходишь в подъезд и видно сразу выключатель с подсветкой. нажимаешь и горит минуты 3. на каждом этаже такой выключатель. кнопка соответственно без фиксации. 

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В Израиле почти везде такие.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я как раз про Израиль и имел в виду. Только от туда. Очень удобная штука. Но видел такие и на Кипре и в Болгарии еще.
Автор поста оценил этот комментарий
У нас такой стоит.Только горит не 3 минуты , а секунд 30. И подсветки на выключателях нету. Прихтдиться на ощупь находить.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот когда кто-нибудь ногу сломает, к примеру, может до него и дойдет
раскрыть ветку (3)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Только если кто-нибудь сломает ногу ему.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. До него не дойдёт.
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

значит, надо сломать ему позвоночник

Автор поста оценил этот комментарий

а зачем вообще у вас есть выключатель, если работает по датчикам движения?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Или же сделать так, чтобы сигналка срабатывала почаще.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И велик каждый раз ставить на новое место(чтоб не привыкал).
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
372
Автор поста оценил этот комментарий
Да это легко исправляется, сверлишь отверстие в двери на уровне ног, D=9mm, если темно в глазок, то немного наклоняешься и стреляешь из соответвующего калибра, от вспышки пороха и громкого хлопка обязательно сработает датчик на светильнике. Клиент будет как на ладони.
раскрыть ветку (49)
322
Автор поста оценил этот комментарий

Либо сверлишь отверстие 37мм примерно посередине двери, приставляешь к ней противотанковое орудие соответствующего калибра - от хлопка охуеет и проснется весь район. Клиент будет лежать контуженный с говном в штанах (если не помрет)

На счет датчика не уверен, если осколками не разнесет - то наверняка сработает

раскрыть ветку (23)
81
Автор поста оценил этот комментарий
Мы в коридоре просто лампу повесили и выключатель в квартиру протянули..
раскрыть ветку (8)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Что вы вообще на Пикабу забыли, с такой-то скудной фантазией?! )))
21
Автор поста оценил этот комментарий

Бля. Так противотанковую пушку мне обратно сдавать, что ли?

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, у вас упаковка помята, мы такое на возврат принять не можем.
раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий

У меня, вообще-то, противотанковая пушка. Здесь я решаю, принимаете вы обратно или нет.

Автор поста оценил этот комментарий

Еще и боекомплект не полный.

57
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не воруют?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

железная дверь на входе и минимум маргинальных личностей в подьезде. ну и лампа не антивандальная, но и достать не просто.

Иллюстрация к комментарию
14
Автор поста оценил этот комментарий

или вырезаешь небольшую дыру в двери и выглядываешь

Иллюстрация к комментарию
26
Автор поста оценил этот комментарий
В данном случае, клиент скорее всего будет разбрызган по бывшему корридору соседей напротив вместе с ними.
раскрыть ветку (3)
76
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, чувак! Буквально 20 минут назад не мог вспомнить название сооружения, где проводится коррида.

раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати по сути, коридор и коррида - однокоренные слова.

Происходит от итальянского corridore «бегун», от correre «бежать», далее из латинского currere «бегать, бежать», из праиндоевропейского *kers- «бежать». Русск. коридор — впервые в 1710 г.; заимств. через немецкое Korridor или франц. corridor.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

пикабу образовательный

4
Автор поста оценил этот комментарий
Мелочны вы брат-механикус, я лично пока не поставлю растяжку из мельта бомбы или снаряда василиска в щитке не успокаиваюсь, эти гвардейцы, всё так и норовят оставить там бухло.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Всратые вахоёбы.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
СКАЗАЛ ЧЕЛОВЕК С ВАХОЕБСКИМ НИКОМ
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты ебанулся, любезный? Я национал-социалист 88 года рождения, а не поганый вахофаг.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я ебанулся на отличненько!
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сука, я после операции, мне смеяться нельзя!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть подозрение, что от такого хлопка в замкнутом помещении может сложиться подъезд)) а датчик - да, наверняка сработает..

1
Автор поста оценил этот комментарий
Либо сверлишь отверстие 890 мм примерно посередине стены с дверью, приставляешь Царь-пушку с соответствующими ядрами - от хлопка разнесет все города в радиусе 10 км, а звук будет слышно даже в Антарктиде) Потом, видя клиента, спокойно выходим, собираем то, что от него осталось, и общаемся с этим)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну или Дору на крайняк)
56
Автор поста оценил этот комментарий

А еще лучше выпилить в двери лючок - выдернул чеку, гранату выбросил в коридор, после взрыва выходишь. Не забудь только соседей предупредить: " Fire in the Hole"

раскрыть ветку (13)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Огонь в дырке!

раскрыть ветку (4)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А дырка у вас - огонь!
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не дырка а отверстие

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эт если в детали.

Автор поста оценил этот комментарий
Стандартная приставка к названию любого товара на Aliexpress
4
Автор поста оценил этот комментарий

а если предупредятся не только соседи, но и злодеи?

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты соседям кричи, а не злодею.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Все равно оглушены будут.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как сказали бы в колде второй: "Cover me, Гриша, кидаю гранату"

2
Автор поста оценил этот комментарий
"Counter terrorist win"
ещё комментарии
28
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "Кто тут?"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Blya, что-то знакомое. Откуда это?
17
Автор поста оценил этот комментарий
Сверлишь отверстие диаметром 10 сантиметров, когда нужно просовываешь туда руку и машешь ладошкой, датчика реагирует, свет горит. Смотришь в глазок на предмет наличия злодеев.
раскрыть ветку (8)
18
Автор поста оценил этот комментарий

и тут сбоку от отверстия...

Предпросмотр
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда волновал вопрос - откуда сие произведение искусства заимствовано?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Главное чтобы не так
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не, суешь член и начинается glory hole с непредсказуемым партнёром и финалом ;)
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, идешь ты с работы, поднимаешься по лестнице - а там соседские х+и из дверей торчат
3
Автор поста оценил этот комментарий

- Маааам! Ну ты почему не предупредила, что приедешь?!
- Не мамкай мне!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы бы ответственней относились к выбору фильмов, что ли...
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На руку датчик не среагирует - слишком маленькая но чернз эту дырку, рукой можно ощупать злодеев, опознать свой-чужой.
Особеноо, если ты девушка, то дырку делаешь на уровне пояса и точно узнаешь.
102
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм... Я, конечно, дико извиняюсь, но злодеи что - изображают из себя статуй, что стоят и не шевелятся, отчего лампы с датчиком движения на них не реагируют? 🤔

Всем бобра и адекватных злодеев, которых всегда можно разглядеть в глазок :-)

раскрыть ветку (36)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от чувствительности датчика и настроек. Иногда можно на месте приплясывать и не отреагирует.

раскрыть ветку (14)
12
Автор поста оценил этот комментарий

у нас эта проблема решается ударом в дверь, стука хватает чтобы сработал датчик

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Осталось уговорить злодеев бить в дверь когда свет тухнет.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а что мешает ударить в неё изнутри?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Здравый смысл, я полагаю.

ещё комментарии
23
Автор поста оценил этот комментарий

Походу бабка прошаренная, бывшая компаньонша Доктора, и опасается именно их.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ты чо щаз сделал-то, ирод??? Любое изображение ангела становится ангелом!
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

клин клином?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Што ета за уродец? Что-то смутно знакомое, но не могу вспомнить, где это видела.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

SCP-173 - Скульптура

http://scpfoundation.ru/scp-173

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать, дичь какая. О_о
Картинку раньше точно где-то видела, а вот инфу не знала.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну сама скульптура была выставлена японцем в 2004 году (http://izumikato.com/Untitled-2004),

потом в 2005 на форуме skp создана "история", сам фонд как сайт англики собрали в 2008...

5
Автор поста оценил этот комментарий
Сюда нужно не картинку ангела, а картинку скелета в скафандре! Ангелы хавоють только тех, кто моргает (а вообще-то даже не хавают, а просто пугают до усрачки, перемещая в ебеня), а существа-живущие-в-тени именно хавают того, кто в темноте. Как раз то, чего люди бояться на темных лестничных площадках
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ваште Нерады, пираньи воздуха? Ну возможно, но Ангелы всё же прикольнее на мой вкус.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сама тема с тонированными скафандрами Шредингера да еще и остаточный голос - ИМХО, это вышка. Ангелы просто сами по себе более гротескные
8
Автор поста оценил этот комментарий
А ты разве ни разу не видел злодеев, которые приходят на этаж и стоят несколько часов неподвижно, пока все не заснут?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Позвольте уточнить, пока не заснут все злодеи?
2
Автор поста оценил этот комментарий

как же я их увижу, если они стоят неподвижно?

4
Автор поста оценил этот комментарий

От этого ещё более страшно, если всё  именно так :D

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Самые лучшие убийцы во вселенной...

2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на первом этаже висит такая лампа с датчиком движения, которая выключается до того, как успеет лифт приехать
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте не стоять истуканом в темноте, а например, исполнить зажигательное танго
2
Автор поста оценил этот комментарий
По-видимому мы живём в одном подъезде
1
Автор поста оценил этот комментарий

Время и чувствительность датчика можно регулировать. Попробуйте подкрутить

Автор поста оценил этот комментарий
Какой-то двоякое пожелание в конце у вас однако)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как... если злодеи уже пришли и стоят под дверью - то чтоб их хотя бы видно было :-)

А так лично Вам, конечно, бобра и отсутствия всяких злодеев в радиусе пяти километров! :-)

6
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в подъезде стоят датчики, которые реагируют не на движение, а на звук. Поэтому в данном случае достаточно хлопнуть по двери, даже изнутри, чтобы загорелся свет.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

эти датчики не всегда на меня срабатывают, приходится громко топать или хлопать в ладоши. -_-

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно подкрутить чувствительность маленькой плоской отвёрткой. Я разок прошёл по подъезду, прикрутил чувствительности, стало лучше)
ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
А подниматься злодеи как будут? Телепортируются аккурат к двери?
1
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем прикол? Насколько я знаю, за свет платит весь дом, и экономить пару сотен ₽ на весь дом/подъезд - глупо
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас с датчиком звука стоят светильники и я в такой ситуации просто кулаком по двери из квартиры стучу легонько и в подъезде включается свет)

Автор поста оценил этот комментарий

Стукнуть по двери нужно и датчик сработает. Я именно так и делаю.


У меня есть такой же сосед. Тоже ходит и выключает свет сука. Судя по графику человек возвращается домой еще до темноты. Я и объявление вешал и на собраниях говорил - похеру ему. И самое главное я эту суку вычислить не могу никак.


По работе частенько приходится ночью выходить, бывает и с сумками. Да и вечером возвращаешься и каждый раз сука в потемках.


Мне товарищ уже предложил на кнопку выключателя кабели вывести, чтобы при попытке выключить током било.


Ебаные экономщики, сэкономить 30 рублей в месяц и радоваться.

Автор поста оценил этот комментарий
Есть светильники которые на звук реагируют, стучишь в дверь и смотришь в свой глазок
Автор поста оценил этот комментарий
Ну нафиг я с людей удивляюсь - вообще то очевидно, что должно быть хоть какое то аварийное освещение, то есть из всех лампочек с датчиком движения, хотя бы одна должна гореть постоянно, и экономия и случай со "злодеями" уже не работает
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то не логично. если на площадке темно -> там никого нет, потому что в ином случае сработал бы датчик)

Автор поста оценил этот комментарий
Если ваша лестница является заодно пожарной и других путей эвакуации нет ,то такие датчики на ней ставить нельзя. Первый же инспектор оштрафует управляющую компанию.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно. А я, пожалуй заеду к пожарным...

Автор поста оценил этот комментарий

Я сделала дешевле - капнула суперклеем в выключатель, теперь горит всегда. Светодиодная лампа куплена лично мною, но какие-то уроды ежедневно выключали ее. Теперь не могут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Куда капнуть? Не особо представляю..
Автор поста оценил этот комментарий
это надо долго стоять неподвижно чтобы свет выключмлся, сомневаюсь, что гопники или маньяки смогут такое выдержать, чтобы кого-то подкараулить у двери, их легче вас у подъезда подождать
Автор поста оценил этот комментарий
Самый лучший вариант с датчиком шума. Как я убежил сделать тсж. При хлопке (гапример) свет будет гореть 1 минуту.
Автор поста оценил этот комментарий
У нас стоят такие же датчики и в подъезде и около дома в уличных фонарях. Но! По какой-то причине они работают наоборот, когда подходишь к ним - они гаснут.
Автор поста оценил этот комментарий
Все решается датчиком звука, а не датчиком движения. Стукнул по двери, свет загорелся. Зашел в подъезд, хлопнул в ладоши слегка, или ногой топнул, и свет горит
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже от управляющей компании зависит, какие лампы ставить.У нас тоже с датчиком движения, но в ждущем режиме они всё равно немного освещают площадку.А когда темень совсем это фигово, да.
Автор поста оценил этот комментарий

Так раз света нету, то и злодеев нету или она опасается сверхъестественного?)))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно. Светодиод с датчиком движения копейки стоит.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем на светодиод вешать ещё и датчик движения? Просто чтобы люди страдали? Он же окупится никогда.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку