Syberia 3

«Syberia 3» начнётся с того самого момента, на котором закончилась предыдущая часть: Кейт стоит на тропе мамонтов, которая ведёт в мир, где реальность смешивается с миром грёз. Публику ждёт встреча с Викторией МакФерсон (Из серии квестов Still Life), расследующей «кражу мамонтовых бивней» или, согласно другому источнику, пытающуюся раскрыть «международную сеть, занимающуюся контрабандой древних произведений искусства».

Ждем в 2016 году

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Стилл лайф и сибирь 1-2 части, 2шедевра своего жанра, ни один поинтклик да и любой другой квест не сравниться с ними.

раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Они хороши именно в своём жанре, или вообще в плане истории?

Я так и не смог пройти, так как в те времена интернета не было, а без прохождения я такое не осиливаю - вообще ненавижу квесты как таковые, предпочитая им адвенчуры.


Но в dreamfall chapters, к примеру, могу терпеть квестовые элементы (опять же с прохождением), которые разработчики опять зачем-то туда запихнули (ну зачем? дримфолу хорошо было с минимумом ненужных паззлов, это как раз то что делало его намного лучше tlj), ибо сюжет и диалоги на высоте, ну и уже очень давно хочется узнать, чем же закончится история)


В сибирь тоже можно сыграть по прохождению чисто ради сюжета, или там основная соль в геймлпее?

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
я получал удовольствие именно от баланса хорошего сюжета и количества хороших головоломок. Стилл лайф 1ая в плане истории лучше 2й, но головоломки и во второй части остались на уровне. В Сибирь я начинал играть тоже исключительно с целью "нужно больше головоломок", но потом втянулся в сюжет, а 2ую часть уже хотелось пройти больше чтобы знать чем закончиться нежели "скорее бы следующая головоломка".
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

А Myst считается поинткликом? Если да то же шедевр, особенно 4 часть

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если понравился SL, глянь в сторону Black Mirror

3
Автор поста оценил этот комментарий
сравнится. машинариум. тоже офигенный квест. честно говоря, он мне понравился больше
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

только что в браузере поиграл:). Простые головоломки, разные локации, но не более.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
поиграл минут 10, так? ты сделал выводы слишком рано. я в середине игры, когда находишься в городе и локаций, между которыми можно перемещаться, становится много, долго думал что и куда. там, кроме как головоломок типа возьми-отнеси-вставь, достаточно и таких типа выиграй в крестики нолики, перемещай стрелки, догадайся до последовательности, выиграй в пакман и т. п. в сибирь 1 же все головоломки почти типа найди-возьми-принеси-вставь/активируй.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Пойди, да сделай блядский коктейль, или додумайся позвонить по телефону, или вызови мамонтов. Я считал себя гением, когда прошел самостоятельно обе части в 12 лет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Чёртов коктейль. Кюрасао, водка, лимон - помню до сих пор.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну то есть ты согласен, что в тебе говорит чувство ностальгии, а не объективный разум. И говорить, что с сибирью ничего не сравнится, как минимум глупо
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю, runaway и broken sword для меня находятся с сибирью на одном уровне.

Автор поста оценил этот комментарий
Эх, ещё бы по The Longest Journey все-таки
полноценное продолжение сделали...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку