Sweet Home Alabama

Всё, как мне нравится: чёрные дерутся, белые поют ...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Алабама же на юге америке? Там где рабство было? А о южанах говорят как о расистах?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Рабство было на всей территории США. Приехали, блин.
раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Неужели это ЕГЭ?
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

"О чем кино не снято, того и знать не следует" (с) Догма

Автор поста оценил этот комментарий

Фотошоп

2
Автор поста оценил этот комментарий

рабство на юге было и после того, как его законодательно отменили в 1863 году. К слову одной из причин начала гражданской войны было несогласие южан чтобы рабовладельчество отменили. Если коротко.

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ты даже не представляешь, насколько сложно что-то тут сказать коротко. Каждый штат всегда был и до сих пор является достаточно самостоятельной административной еденицей. Поэтому, когда где-то сказали, что рабов больше пользовать нельзя, часть штатов сказала "а нахуя нам быть в этой ущербной стране?" и отсоеденилась. Так что, технически, это не было гражданской войной, потому что Конфедерация считала себя другим государством. Это была обыкновенная военная интервенция с целью насадить свои принципы, расширить территорию и получить доступ к ресурсам. Вот это - если коротко.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Всем было похуй на рабов. Это был только повод. Причинами войны стали законодательные инициативы, касающиеся западных неосвоенных земель, которые продвигались севером и ущемляли юг. Южные штаты не хотели терять влияние и почти все вместе отделились от этого парада, чем вызвали конфликт.
Сама структура США подразумевала по сути коалицию независимых штатов/государств. Север же захотел централизовать власть в столице на севере и подмять под себя часть свобод всех штатов.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это очень большой период истории достаточно крупного государства. Ты можешь заметить, что твои слова дополняют мой комментарий, а не опровергают. Более того, я уверен, чтонайдутся люди, которые захотят дополнить и тебя. И продолжать развивать эту тему можно долго.

Я,  в свою очередь, лишь хотел показать, что вопрос масштабнее, чем в первой версии. А вот весь масштаб описывать долго.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Друг, я и не пытался опровергать тебя)
Автор поста оценил этот комментарий

историю вообще сложно коротко пересказать

3
Автор поста оценил этот комментарий

Если коротко, то рабовладение там даже не основная причина войны. Де-факто рабство только в 1865 отменили, уже после войны.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я нигде не написал, что она основная

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Имел ввиду, что многие исследователи вообще рабство, как причину не рассматривают.

Автор поста оценил этот комментарий

Более того, эта группа даже всегда выступала на фоне флага Конфедерации.


https://www.youtube.com/watch?v=6GxWmSVv-cY

2
Автор поста оценил этот комментарий
Свит хоум алабама это мем об инцесте.. как у нас инйест дело семейное..так что слегка не втему😱
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку