Связываясь с Асконой, будьте готовы что через 18 месяцев придется покупать новую мебель.

Связываясь с Асконой, будьте готовы что через 18 месяцев придется покупать новую мебель. Аскона, Качество, Брак (супружество), Без рейтинга, Видео, Длиннопост, Негатив

Пост без рейтинга. Просто хочу предупредить, всех, кто задумывается о покупке мебели из Асконы. Мои 18 месяцев с момента покупки уже прошли и разговаривать со мной представители компании по поводу брака отказались. В общем, в 2015 г. купили кровать Fiora https://www.askona.ru/krovati/krovati/krovat-fiora.htm?size2... , через 2,5 года обнаружили трещины на декоративной драпировке. Выглядело это вот так:

Связываясь с Асконой, будьте готовы что через 18 месяцев придется покупать новую мебель. Аскона, Качество, Брак (супружество), Без рейтинга, Видео, Длиннопост, Негатив

Как видно, само покрытие в идеале, механических повреждений нет. На одном из сайтов (https://www.strana-matrasov.ru/obivochnye-materialy-mebeli-a...) я нашел что покрытия для них выдерживают минимум 50 тысяч циклов (чего?=)). Однако, тут просто дерьмовая экокожа не выдержала собственных сгибов и треснула. Что интересно, менеджер говорила о практичности и долговечности данного покрытия =).

Связываясь с Асконой, будьте готовы что через 18 месяцев придется покупать новую мебель. Аскона, Качество, Брак (супружество), Без рейтинга, Видео, Длиннопост, Негатив

И я ж поверил в это, ведь у меня в тачке чехлы из экокожи, которым сносу нет. Ни в холод ни в жару трещин не появляется (Автопилот, рекомендую). А здесь, можно сказать, тепличные условия. Да и привычки у нашей семьи нет проводить время прижавшись к изголовью.

Связываясь с Асконой, будьте готовы что через 18 месяцев придется покупать новую мебель. Аскона, Качество, Брак (супружество), Без рейтинга, Видео, Длиннопост, Негатив

На сайте в свое время висела нашлепка "гарантия 10 лет", я даже скрин сделал, но потерял в недрах ПК, ищу. Сейчас на сайте таких громких заявлений нет. А вот договор стандартно говорил что "нет-нет, 18 месяцев". 10 лет, видимо, на болты и гайки. Дальше почитаем отзовик. С экокожей явная беда. Вот другая кровать с теми же проблемами:

Связываясь с Асконой, будьте готовы что через 18 месяцев придется покупать новую мебель. Аскона, Качество, Брак (супружество), Без рейтинга, Видео, Длиннопост, Негатив

Значит проблема массовая. Самое хреновое что все это происходит как раз после 18 месяцев. Хотя, в официальном ответе на письмо, которое я писал им еще год назад на первых трещинах, мне вообще указали что гарантия не распространяется на естественный износ (вспомним заводскую драпировку, т.е. это могло произойти и без воздействия). Поэтому, даже если бы это случилось на следующий день после покупки, то извините, на покрытие гарантии нет.

Связываясь с Асконой, будьте готовы что через 18 месяцев придется покупать новую мебель. Аскона, Качество, Брак (супружество), Без рейтинга, Видео, Длиннопост, Негатив

Вот это повеселило "В свою очередь можем предложить Вам устранить заявленный недостаток путем пост гарантийного обслуживания и заменой комплектующих за Ваш счет." - интересно, а оно опять прослужит пару лет, а потом лохмотья будут сыпаться на голову и перед каждой ночью кровать необходимо будет пылесосить?


Посмотрите видео. Забавно, насколько легко крошится покрытие:

Вот так кровать выглядит сейчас (прошел год от замеченных  трещин). Экокожа слезает как у обгоревшего на солнце человека - стоит только коснуться пальцем.

Связываясь с Асконой, будьте готовы что через 18 месяцев придется покупать новую мебель. Аскона, Качество, Брак (супружество), Без рейтинга, Видео, Длиннопост, Негатив
Связываясь с Асконой, будьте готовы что через 18 месяцев придется покупать новую мебель. Аскона, Качество, Брак (супружество), Без рейтинга, Видео, Длиннопост, Негатив
Связываясь с Асконой, будьте готовы что через 18 месяцев придется покупать новую мебель. Аскона, Качество, Брак (супружество), Без рейтинга, Видео, Длиннопост, Негатив

Что в итоге? Оценивая коммуникационную политику компании, можно сделать вывод что они стараются установить дружественный контакт с потребителем. Создают "Клубы здорового сна", имеют круглосуточную горячую линию итд. Все для того, чтобы получить заказ. Дальше интерес к вам падает, тем более, если начинаются проблемы. Просто будьте готовы решать их самостоятельно. Особенно, рекомендую внимательно осмотреть мебель Асконы тем, у кого скоро закончатся 18 месяцев с момента покупки. Возможно еще успеете вернуть.


Всем спасибо за внимание. А меня ждет перетяжка за свой счет. Как я почитал, в ткань за 7000 закатать можно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
214
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

на вид самый дешевый кожзам.

раскрыть ветку (109)
192
Автор поста оценил этот комментарий
Для справки : Эко-кожа - маркетинговое название дермантина, того же кожезаменителя.
раскрыть ветку (27)
87
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем.


Полиуретановая кожа или экокожа — высокотехнологичный «дышащий» материал нового поколения, при изготовлении которого используется полиуретан.


Экокожей называют именно полиуретановый кожзам. И он, кстати, В ПРИНЦИПЕ не трескается, и не разваливается. Он и 10 и 15 лет простоит без проблем. У автора поста-же действительно дермантин. Его просто нае*али.


Дермантин-же:
Дермати́н[1] (от др.-греч. δερμάτινος — кожаный), гранитоль, нитроискожа — сорт искусственной кожи, хлопчатобумажная ткань с нитроцеллюлозным покрытием, нанесённым на одну или обе стороны ткани.

раскрыть ветку (21)
26
Автор поста оценил этот комментарий
А не проще из тканевой обивки купить и не мучаться?
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну, так ли уж не трескается?! У меня сумка есть как раз из полиуретана, сейчас валяется в кладовке с инструментами, и да, в нескольких местах таки есть трещины
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да кожзам это обычный, а все эти сказки про экокожу - обычное маркетинговое наебалово. Если я положу перед вами более менее приличный кожзам и экокожу - разницы вообще не увидите.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Более менее качественный кожзам это полиуретановая экокожа хотел написать я. И нашел в интернете кучу сумок из дёшевого дерматина с надписью экокожа. Так то получается да
ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, типа био-йогурта

7
Автор поста оценил этот комментарий
Салон из кожи дикого дермантина ;)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

молодого дермантенка

8
Автор поста оценил этот комментарий
Дерматин, без Н
Автор поста оценил этот комментарий

Всё верно, по сути кожзам и есть. И срок годности у кожзама 3 года максимум (да он может прослужить и больше, но это скорее исключение)
Работаю на мебельной фабрике, это норма

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не кожзам, а кожа молодого дермантина

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Хм... и правда есть такие

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как на вид определить сразу, но скорее всего большинство производителей шьют из примерно одних и тех же материалов. Новое выглядит хорошо.)

У меня компьютерное кресло тоже так же трещинами пошло и хлопьями полезло года через полтора. Причем не только где сидишь, но и те места где просто немного изгибается материал при эксплуатации. Основа то нормальная, а сверху как пленка слезает. Будто низкое качество или материал просто со временем разлагется.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрите видео. Даже если там где контакт. Ну не должно покрытие слезать от трения пальцем (без нажима ногтя).

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так в том то и дело, что оно не слезает, пока новое. По сути это низкокачественная пленка, нанесённая на ткань. Со временем пленка рассыпается и от ткани отваливается. То есть пленка плохая, клея нет - вот и сыпется.

Вот у меня так рассыпается. Когда только начало сыпаться - хорошо прилипало к телу: сел, встал - на коже куски. Можно было лоскутами отрывать. Сейчас основу под задницу и спину уже перетянул в ткань, сыпятся только боковины, но не сильно беспокоит.

Конечно это косяк производителя, он должен отвечать. Но по сути такой материал херовый.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

https://radikal.ru/video/lXCQfImQGMa за 6 движений.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да я вам верю. Чего ж не верить то. Материал говно, производитель виновен.

Если сами не хотят устранять - экспертиза, суд. И потом можно взять новый диван в ткани.)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня кровать)) диван из ткани брал.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже их кровать, года полтора. Пока полет нормальный. Даже кот дерет, но продрать не может. Интересно, сколько простоит 🤨


Скажите, а вы насколько дорогую экокожу брали? Уже плохо помню, но там 4-5 уровней прочности и цены, 

И если самом дешевом кровать будет, например, 40к, то в самом дорогом (и в нем, ссука, конечно же самые интересные цвета) 80к.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кот будет стараться со временем продерет , наберитесь терпения.
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, а что вам помешало оформить расширенную на 10 лет гарантию при покупке?

19
Автор поста оценил этот комментарий
Матрасы у них такое же говно, три года продержался и поплыл-низ провалился, форму не держит. Фирма, через которую покупали, извинилась и менеджер сказал-с асконой больше не работаем, сплошной брак, матрас вам пришлем другой фирмы!!!
раскрыть ветку (17)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Не говорю за всех, но. Покупал матрас Аскона, но не на сайте асконы, а в ... ну не помню уже. Та же модель, но на 1-2 тысячи дешевле офф.сайта (правда не помню). Итог 160*200 независимые пружины, баланс форма, 7000р. 2 года - нравится. Хер знает как аскона работает, может по франшизе всем разрешает матрасы собирать, не знаю. Может быть ТС попал на бессовестных франшизёров, которые гонят брак?
раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Матрас Баланс Форма рассчитан на людей весом 60-70 кг. С моими 110 кг промнётся за полгода. Пена на ноль уйдет, она там дешёвая. Буду на пружинах ворочаться
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Там вес на одного спящего до 110 кг, так что вроде норм. Тот я брал не себе, мамке и её мужчине. Ну мамка 90, мужчина тоже 90.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если они 90 кг, то пенополиуретан там уже промялся, узнайте, не подкладывает ли мама одеяло, чтоб пружины не мешали спать. В любом случае, ямки уже есть.

Матрас надо брать с запасом. Если весишь 100, то матрас нужен минимум на 130 кг, а лучше на 160.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Вы конечно сейчас дико охуеете, но матрас стоил 27.000 рублей, с каким то невъебенным,7 слойным наполнителем, тоже 160*200,в по итогу трёх лет не прошло, а ему пиздец,а гарантию Аскона даёт 10 лет!!! Просто этот матрас шел на кровать-трансформер, которая в шкаф превращается, потому куплена была у производителя кровати, поэтому мне поменяли без проблем. Самое смешное привезли новый, раза в 1.5 тяжелее Асконы, по итогу через неделю амортизаторы на кровати сломались, уже тоже бесплатно помнял...
раскрыть ветку (11)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вы в какую десятку списка форбс входите? матрас за 27000р. - ахренеть

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Повторюсь-это специальный матрас, для кровати-трансформер, который можно хранить в вертикальном положении.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Процитирую Сапковского "Покупая дешево - покупаешь дерьмо", ну и классическое "скупой платит дважды". За 27 никакой "невъебенный" матрас не купить, разве что вам лично по блату кто-то отгрузит.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Спокойно можно купить в Икее и с настоящей гарантией

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В икее - дешево? В плане мебели там цены не очень сильно отличаются от средних :) про качество отдельный разговор, но цена там далеко не самая низкая. На днях скамейку в прихожую брал, 6к денег. За 2 боковых ножки из мдф, непосредственно сиденье, еще 3 балки из сосны и 7 металлических штанг. В общем-то это не очень дешево, как по мне :)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я хотел кухню у них заказать. Вроде дешевле. Однако, когда идет добивка мелочами (ручки, доводчики, корзины для бутылок итд) сумма выходит огогого. Взял в Первой мебельной - просто потрясающая кухня. Надежная и даже нет намека чтобы что-то сломалось. Газовые упоры как новые, фасады без царапин. Это было в 2015. Сейчас, конечно, цену они тоже подняли.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так я о чем и говорю. Когда люди пытаются мне впарить что в икее дешевле, мне всегда кажется что они там не были. Да, какие-то сегменты там более, чем доступны, а за свои деньги вообще бомба - посуда, например. Но если брать комплексом, то выходит нихуя не дешевле. Вот прям свежий пример - сейчас собрал себе огромный шкаф в коридор(2.2 высота, 2.4 ширина и еще деревянная панель сбоку 2.2х110), так вот мне все лдсп(хорошее) с распилом, кромкой и присадкой, фурнитурой(тоже на ней не экономил, хороший металл, доводчики, петель тоже по 5 штук на дверь) вышло 16 с копейками, мб 17, это еще с доставкой до дверей. В процессе решил изменить изначальную задумку и добавить скамейку, а т.к. хотелось вот прям щас, то поехал в икею, тем более там была идеально подходящая скамейка 109см, прям как надо. 6к денег + полка из этой же серии, тоже полтора бруска и пара металлических штанг, точно не помню, но в райоге 3к + бензин до икеи и вот тебе 10к за полтора элемента для шкафа :)
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, это вполне средний ценник за матрас. За хороший. Если нашли хороший дешевле - то вам очень повезло.

Автор поста оценил этот комментарий

Вы из какого года нам пишите? Средний матрас на двуспалку - 40к.

Я тоже в ахуе, но такие сейчас цены.

Автор поста оценил этот комментарий

Нормальный матрас. Я когда свой выбирал мне впаривали за 270 тыс. И это с большой скидкой!

Автор поста оценил этот комментарий

Так то в асконе это прям середнячок по цене, начинаются вроде от 20т.р. за такой размер.

Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю. Говно, причём недешёвое. У меня всего 2 года продержался.
49
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому давайте поднимем в топ! Пусть эти "эффективные менеджеры" обанкротятся! Твари позорные. На дворе 2019 год, а эти ребятишки явно в 90-х застряли, когда можно было втюхивать говно со 100% ной наценкой потребителю, у которого не было прав и выбора.

Я однажды также попал, но с сумкой. Нахваливали, сумка кожаная, хуе мое. Как только гарантия вышла, пошли трещины и она стала вот также как на фотках залупаться и облезать.


@Xandertoons, дружище, тут тебе еще один дивный сюжет для "эффективных" подвезли. Будем очень рады, если запилишь комикс по мотивам ситуации и передашь привет этим гасконцам, которые любят обманывать простых покупателей.

раскрыть ветку (9)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, что позвали! К сожалению, говеных товаров на рынке полно. Лет десять назад фигню легко можно было отличить по очень низкой цене, а теперь говно встречается почти в каждом ценовом сегменте.

раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Больше всего злит то, что ты за говно можешь выложить кругленькую сумму.


Брат ежжи, ценим тебя и твое творчество)) если будет время, ждем комикс по данной ситуации, с нас как обычно, плюсы, поддержка, народная любовь и вот это вот все

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не обанкротятся. Сколько пикабу читаю, постоянно подобные истории про "аскону": то матрас не тот привезли, то химией воняет, то продавливается. И после всего этого как работали - так и работают.

5
Автор поста оценил этот комментарий

До самого последнего символа был уверен, что это сарказм, а вы походу серьезно.

Уже бегут банкротиться от того, что бюджетное изделие стало разваливаться после гарантийного срока, не может быть...

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы не сказала что у них бюджетные кровати. Ценник такой же, как у всех. Ещё и дороже даже в основном.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У них разные линейки, как у всех. То, что я вижу на фото, производит впечатление крайне бюджетного сегмента. И я вообще не понимаю проблемы, что вещь, которой пользовались ежедневно - сносилась. Это естественно так-то, менять вещи. Если они не снашиваются, то устаревают как функционально, так и морально. Полезно менять обстановку
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы наверное работник Асконы? Если через 1,5 года менять кровать это для вас норма. У них бюджетный сегмент начинается от 15000, не самое дешёвое удовольствие, по сравнению с другими компаниями.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К асконе отношения не имею. Если у меня будет 15000 и нужна будет хорошая кровать, я пойду покупать НЕ в аскону и НЕ другие популярные бренды, потому что за 15 000 в РАСКРУЧЕННЫХ магазинах ты НЕ купишь ничего качественного. Серьезно, давайте вот взглянем правде в глаза - НЕЛЬЗЯ за 15000 купить ХОРОШУЮ ДВУХСПАЛЬНУЮ кровать сколь либо популярного бренда. Тем более если хочешь какие-то декоративные выебоны, а-ля большие спинки, кожа и т.д.

И я НЕ понимаю, почему в 2019 году люди всерьез думают, что могут дешево купить так называемую "брендовую" вещь. Вот честно. Если мало денег, ищите но-нейм конторы с амбициями или каких-то частников, которые пытаются раскрутиться и еще заинтересованы в том, чтобы выебнуться качеством и не содрать десять тысяч миллионов денег. Или потом не удивляйтесь, что после гарантийного срока вещь приходит в негодность.

И да, я уже проходил всю эту "псевдоэкономию". Когда покупаешь якобы бюджетно, потом вещь служит смешной срок, покупаешь еще одну дешевую, опять смешной срок. У меня так с компьютерными стульями было. Купил за 5-10, попользовался около года, болты лопаются, кожзам, спинка разваливается. Второй такой же, третий... В итоге один раз прожался, взял себе с ортопедическими замашками за 35. Прослужил уже гораздо дольше всех предыдущих вместевзятых, небольшие потертости на настоящей коже - что, в общем-то, естественно. Скупой платит дважды.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Смех смехом, а интернет нынче имеет большую силу. И если скооперироваться, то можно вымазать их дешманским говном их репутацию.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Велюр рулит!!!))) Его даже кошки не любят драть!)))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Какая клёвая, где взяли?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и мне заодно ответьте

Автор поста оценил этот комментарий
И прикасаться приятно, не то что дермантин
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так купили дешевый кожзам, зачем ждать от него долгой службы?
3
Автор поста оценил этот комментарий
У экокожи диатез начался
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это заменитель кожезаменителя
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А я думаю, почему даже спустя месяц диван от асконы дерьмом каким-то химическим воняет. Оказывается это еще цветочки...

6
Автор поста оценил этот комментарий
ДерьмоНтин скорее всего )))
раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальный кожзам может служить долгие годы, так как нормальный кожзам создан что бы заменить дорогую кожу, а не чтобы он  только выглядел как кожа. Но недобросовестные производители мебели и прочего как раз таки и применяют материал "только чтобы выглядело как кожа".

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дома с диваном от них же такая же проблема. Дивану два года, уже всю кожу с него снял теперь просто ткань. Хорошо пылесосом снимается

2
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю! тоже самое, купил диван за 2 года облазиет весь, говно полное! И такие же отмазы про 10 лет. Развели как лоха(

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а стоит наверно 100500хуилионов, потому что аскона
Автор поста оценил этот комментарий
Не покупайте вы кровати в асконе. Они сами на сколько я знаю ничего кроме матрасов не делают, мебель заказывают на сторонних мебельных фабриках, а потом добавляют 80-100% к цене и продают у себя.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку