2177

Связываясь с Асконой, будьте готовы что через 18 месяцев придется покупать новую мебель.

Связываясь с Асконой, будьте готовы что через 18 месяцев придется покупать новую мебель. Аскона, Качество, Брак, Без рейтинга, Видео, Длиннопост, Негатив

Пост без рейтинга. Просто хочу предупредить, всех, кто задумывается о покупке мебели из Асконы. Мои 18 месяцев с момента покупки уже прошли и разговаривать со мной представители компании по поводу брака отказались. В общем, в 2015 г. купили кровать Fiora https://www.askona.ru/krovati/krovati/krovat-fiora.htm?size2... , через 2,5 года обнаружили трещины на декоративной драпировке. Выглядело это вот так:

Связываясь с Асконой, будьте готовы что через 18 месяцев придется покупать новую мебель. Аскона, Качество, Брак, Без рейтинга, Видео, Длиннопост, Негатив

Как видно, само покрытие в идеале, механических повреждений нет. На одном из сайтов (https://www.strana-matrasov.ru/obivochnye-materialy-mebeli-a...) я нашел что покрытия для них выдерживают минимум 50 тысяч циклов (чего?=)). Однако, тут просто дерьмовая экокожа не выдержала собственных сгибов и треснула. Что интересно, менеджер говорила о практичности и долговечности данного покрытия =).

И я ж поверил в это, ведь у меня в тачке чехлы из экокожи, которым сносу нет. Ни в холод ни в жару трещин не появляется (Автопилот, рекомендую). А здесь, можно сказать, тепличные условия. Да и привычки у нашей семьи нет проводить время прижавшись к изголовью.

На сайте в свое время висела нашлепка "гарантия 10 лет", я даже скрин сделал, но потерял в недрах ПК, ищу. Сейчас на сайте таких громких заявлений нет. А вот договор стандартно говорил что "нет-нет, 18 месяцев". 10 лет, видимо, на болты и гайки. Дальше почитаем отзовик. С экокожей явная беда. Вот другая кровать с теми же проблемами:

Значит проблема массовая. Самое хреновое что все это происходит как раз после 18 месяцев. Хотя, в официальном ответе на письмо, которое я писал им еще год назад на первых трещинах, мне вообще указали что гарантия не распространяется на естественный износ (вспомним заводскую драпировку, т.е. это могло произойти и без воздействия). Поэтому, даже если бы это случилось на следующий день после покупки, то извините, на покрытие гарантии нет.

Вот это повеселило "В свою очередь можем предложить Вам устранить заявленный недостаток путем пост гарантийного обслуживания и заменой комплектующих за Ваш счет." - интересно, а оно опять прослужит пару лет, а потом лохмотья будут сыпаться на голову и перед каждой ночью кровать необходимо будет пылесосить?

Посмотрите видео. Забавно, насколько легко крошится покрытие:

Вот так кровать выглядит сейчас (прошел год от замеченных  трещин). Экокожа слезает как у обгоревшего на солнце человека - стоит только коснуться пальцем.

Что в итоге? Оценивая коммуникационную политику компании, можно сделать вывод что они стараются установить дружественный контакт с потребителем. Создают "Клубы здорового сна", имеют круглосуточную горячую линию итд. Все для того, чтобы получить заказ. Дальше интерес к вам падает, тем более, если начинаются проблемы. Просто будьте готовы решать их самостоятельно. Особенно, рекомендую внимательно осмотреть мебель Асконы тем, у кого скоро закончатся 18 месяцев с момента покупки. Возможно еще успеете вернуть.

Всем спасибо за внимание. А меня ждет перетяжка за свой счет. Как я почитал, в ткань за 7000 закатать можно.

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал hastom 55 дней назад
+207

на вид самый дешевый кожзам.

раскрыть ветку 108
+174
Для справки : Эко-кожа - маркетинговое название дермантина, того же кожезаменителя.
раскрыть ветку 27
+81

Не совсем.

Полиуретановая кожа или экокожа — высокотехнологичный «дышащий» материал нового поколения, при изготовлении которого используется полиуретан.

Экокожей называют именно полиуретановый кожзам. И он, кстати, В ПРИНЦИПЕ не трескается, и не разваливается. Он и 10 и 15 лет простоит без проблем. У автора поста-же действительно дермантин. Его просто нае*али.

Дермантин-же:
Дермати́н[1] (от др.-греч. δερμάτινος — кожаный), гранитоль, нитроискожа — сорт искусственной кожи, хлопчатобумажная ткань с нитроцеллюлозным покрытием, нанесённым на одну или обе стороны ткани.

раскрыть ветку 21
+17

Ага, типа био-йогурта

+7
Салон из кожи дикого дермантина ;)
раскрыть ветку 1
+4
Дерматин, без Н
0

Всё верно, по сути кожзам и есть. И срок годности у кожзама 3 года максимум (да он может прослужить и больше, но это скорее исключение)
Работаю на мебельной фабрике, это норма

+12

не кожзам, а кожа молодого дермантина

раскрыть ветку 1
+13

Хм... и правда есть такие

Иллюстрация к комментарию
+6

Не знаю как на вид определить сразу, но скорее всего большинство производителей шьют из примерно одних и тех же материалов. Новое выглядит хорошо.)

У меня компьютерное кресло тоже так же трещинами пошло и хлопьями полезло года через полтора. Причем не только где сидишь, но и те места где просто немного изгибается материал при эксплуатации. Основа то нормальная, а сверху как пленка слезает. Будто низкое качество или материал просто со временем разлагется.

раскрыть ветку 7
+2

Посмотрите видео. Даже если там где контакт. Ну не должно покрытие слезать от трения пальцем (без нажима ногтя).

раскрыть ветку 6
+38

Поэтому давайте поднимем в топ! Пусть эти "эффективные менеджеры" обанкротятся! Твари позорные. На дворе 2019 год, а эти ребятишки явно в 90-х застряли, когда можно было втюхивать говно со 100% ной наценкой потребителю, у которого не было прав и выбора.

Я однажды также попал, но с сумкой. Нахваливали, сумка кожаная, хуе мое. Как только гарантия вышла, пошли трещины и она стала вот также как на фотках залупаться и облезать.

@Xandertoons, дружище, тут тебе еще один дивный сюжет для "эффективных" подвезли. Будем очень рады, если запилишь комикс по мотивам ситуации и передашь привет этим гасконцам, которые любят обманывать простых покупателей.

раскрыть ветку 9
+18

Спасибо, что позвали! К сожалению, говеных товаров на рынке полно. Лет десять назад фигню легко можно было отличить по очень низкой цене, а теперь говно встречается почти в каждом ценовом сегменте.

раскрыть ветку 1
+2

Не обанкротятся. Сколько пикабу читаю, постоянно подобные истории про "аскону": то матрас не тот привезли, то химией воняет, то продавливается. И после всего этого как работали - так и работают.

+3

До самого последнего символа был уверен, что это сарказм, а вы походу серьезно.

Уже бегут банкротиться от того, что бюджетное изделие стало разваливаться после гарантийного срока, не может быть...

раскрыть ветку 5
+14
Матрасы у них такое же говно, три года продержался и поплыл-низ провалился, форму не держит. Фирма, через которую покупали, извинилась и менеджер сказал-с асконой больше не работаем, сплошной брак, матрас вам пришлем другой фирмы!!!
раскрыть ветку 17
+9
Не говорю за всех, но. Покупал матрас Аскона, но не на сайте асконы, а в ... ну не помню уже. Та же модель, но на 1-2 тысячи дешевле офф.сайта (правда не помню). Итог 160*200 независимые пружины, баланс форма, 7000р. 2 года - нравится. Хер знает как аскона работает, может по франшизе всем разрешает матрасы собирать, не знаю. Может быть ТС попал на бессовестных франшизёров, которые гонят брак?
раскрыть ветку 15
0
Поддерживаю. Говно, причём недешёвое. У меня всего 2 года продержался.
+8
Велюр рулит!!!))) Его даже кошки не любят драть!)))
раскрыть ветку 3
0
И прикасаться приятно, не то что дермантин
0
Какая клёвая, где взяли?
раскрыть ветку 1
+4
Так купили дешевый кожзам, зачем ждать от него долгой службы?
+3
Это заменитель кожезаменителя
раскрыть ветку 1
0

А я думаю, почему даже спустя месяц диван от асконы дерьмом каким-то химическим воняет. Оказывается это еще цветочки...

+5
ДерьмоНтин скорее всего )))
раскрыть ветку 2
+19

Нормальный кожзам может служить долгие годы, так как нормальный кожзам создан что бы заменить дорогую кожу, а не чтобы он  только выглядел как кожа. Но недобросовестные производители мебели и прочего как раз таки и применяют материал "только чтобы выглядело как кожа".

ещё комментарии
+2
У экокожи диатез начался
+2
Ага, а стоит наверно 100500хуилионов, потому что аскона
+1

Дома с диваном от них же такая же проблема. Дивану два года, уже всю кожу с него снял теперь просто ткань. Хорошо пылесосом снимается

+1

Поддерживаю! тоже самое, купил диван за 2 года облазиет весь, говно полное! И такие же отмазы про 10 лет. Развели как лоха(

0
Не покупайте вы кровати в асконе. Они сами на сколько я знаю ничего кроме матрасов не делают, мебель заказывают на сторонних мебельных фабриках, а потом добавляют 80-100% к цене и продают у себя.
-7

Ух ты! Вы на вид, по фото качество кожзама определять умеете?

раскрыть ветку 2
0
На самом деле можно. Есть буквально 9 видов кожзама. Так вот, у автора на фото именно дермантин.
раскрыть ветку 1
-8
Сорян,что под топом,но по другому ТС вряд-ли увидит.
ТС,а что собственно вы делали со своей кроватью? Просто у меня дивану уже 4 года, полностью из кожзама,и ни одной трещины в покрытии. За всё время эксплуатации выявленно только 2 дефекта: 1-подлакотник стыкуется при помощи болта и запресовонной гайки в дерево,вот эта гайка и вывалелась,но если диван не кантовать всё хорошо.(через 2 года)2-одна половина дивана стала мягче другой(через 3.5 года). Сам ещё не смотрел что да как,но думаю ничего сложного в ремонте не будет. Это я к тому что вы либо купили какую-то дешовку,либо нарушили эксплуатационный режим(ну к примеру на улице стояла),либо вам на заводе изготовителе херню подсунули
раскрыть ветку 10
+4

Так и кожзам бывает разный. Рабочее кресло ходит у меня уже 12 год и не думает рассыпаться. Только вот стоило оно дороже стартовой цены кресел с кожаной обивкой. А вот когда перед родами супруги решили поменять диван, старый ещё от дедушки достался и своё отжил, то выбор пал в сторону недорогой модели с кожзамом. Брали по принципу, что с маленьким ребёнком всё равно пятна будут и на тканевой обивки уже скоро это превращается в треш, а дорогой смысла нет, по причине что с карапузом он всё равно утратит своей внешний вид. Диван начал облазить на 5-й год службы, а так как дети уже подросли его спокойно и поменяли.

И да, у ТС мог начать он облазить значительно раньше не потому что она с ним что-то экстраординарное делала, а по причине того, что материал долго пылился на складе и срок его эксплуатации начал подходить к концу задолго до покупки этой кровати.

раскрыть ветку 1
+2

https://radikal.ru/video/lXCQfImQGMa опять дублирую видео. Покрытие слезает от прикосновений. 6 раз достаточно.

0
Тс то при чём? Тут явно дефект кожзама, или как производитель указывает экокожи. Либо как вариант, был этот материал закуплен производителем по низкой цене, соответственно низкого качества, и далее использован для изготовления мебели по спец. Цене, так называемой акционной.
раскрыть ветку 3
0

Да вот ты удивляюсь. У меня у знакомой двое маленький детей, которые постоянно тусили на диване. Диван убился за полгода, и мне знакомая говорит, ну и говно диван купили.

У меня диван кож зам, на котором собака любила тусоваться и копать и лежать прослужил 3 года + и также начал сыпаться, но у меня не возникло мысли жаловаться на мебельную фабрику.

раскрыть ветку 2
-8
Комментарий удален. Причина: рекламные комментарии запрещены
раскрыть ветку 1
-2
@moderator, реклама
-12

Мы тоже покупали диван 3 года назад, кож зам, за тысяч 18. И после 3-х лет так же стал осыпаться . Но блин! Целых три года прошло! (Даже может и больше)

Выкинули, купили новый.

Если честно, не понимаю претензий автора. А сколько лет он хотел этот диван эксплуатировать? 10-15? Серьёзно?

раскрыть ветку 10
+7

а почему бы и нет? это не диван даже, а обычная кровать. когда нормой для кровати стало 3и года и в мусорку? на даче в гараже стоит диван кожаный, с возрастом под 30 лет чешского производства, он и то лучше выглядит, чем кровать автора.

раскрыть ветку 3
+8
А что, диваны уже через пару-тройку лет принято менять?
0

Речь про факт наебки и некачественных материалов.

Когда ты покупаешь диван из экокожи тысяч за 200, все таки хотелось бы что бы он не 3 года простоял...

У меня дивану 8 лет, состояние покрытия близко к идеальному - есть вставки из экокожи - ничего не сыпется. Правильная экокожа живет очень долго.

раскрыть ветку 1
0

https://radikal.ru/video/lXCQfImQGMa это норм для вас? Я-то думал, кровать не на один год покупают. Иначе зачем на них делать громкие гарантии по -цать лет.

раскрыть ветку 1
0
А почему бы и нет ? У родителей красный диван и два кресла ,как новые . Цука ,даже вмятин нет. Переезжал он 4 раза.37 лет и сносу нет.
ещё комментарии
+14

Аскона банальный ретейлер по большей части. Заходил туда - куча мебели с какой только жопы РФ нет. И чем дальше от твоего города, тем больше всякое говнецо стоит. Сама делает подушки да матрасы по лицензиям. Износостойкий кожзам стоит от 1000р. за пог.метр (и это еще полуоптовая цена). Новел, наппа, хортика - по сути качественный авто кожзамы. А не китайча которая имеет период полураспада год. Корейскую можно взять на край, то поживет подольше китая, но и стоит дороже в 1,5 раза минимум.

раскрыть ветку 4
+2

эммм.. я с года 2 назад покупал кожу(именно кожу, чепрак) - стоил, емнип, 16р за кв. дм. т.е. за метр будет стоить 1600 рублей. И теперь вопрос - нахуя покупать кожзам за 1000, если нормальная кожа стоит 1600? И, да, это розница. Если брать туш 10 - вполне можно до 12-13р за дм уложиться

раскрыть ветку 3
+3

Натуральную кожу не во все красят, иногда нужен какой-то злоебучий цвет чисто для дизайна. Ну это так, единственное оправдание - из логичных, я имею ввиду. А по факту - хочется дорого-бохато, но как можно дешевле!!! Фанера, кожзам, черные саморезы, китайская фурнитура по полтора рубля\кило - ехала! А потом силапикабупамаги, не получается завещать вещь купленную в пятерочке по акции внукам.

+1
Зачем убивать животных когда есть качественный кожзам?
+1

на вкус и цвет фломастеры разные, вот нравится некоторые марки кожзама больше нат.кожи., да и неприхотливые они.

но 16р, конечно, вкусная цена

+32

ЗоЗПП Статья 19

5. В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель вправе предъявить продавцу (изготовителю) требования, предусмотренные статьей 18 настоящего Закона, если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.

раскрыть ветку 4
+6

не канает. на момент покупки дивана недостатков не было. это износ дерьмового материала.

раскрыть ветку 2
+9

что именно не канает?

это либо не недостаток, либо он возник по вине покупателя

в остальных случаях канает

раскрыть ветку 1
+1
Прошло 2.5 года. Остаётся только на срок службы рассчитывать.
+41

Братан, а чего сразу из ткани не взял? Экокожа это обычный дермантин

раскрыть ветку 26
+39
дерматин это 90-е и нулевые.
теперь это экокожа без убийства животных, без ГМО , сахара , соли и пальмового масла
раскрыть ветку 3
+10
теперь это экокожа без убийства животных
Молодых дермантинов оставили в покое?
+1

Еще и освящённая!

0

А глютен?

+30

дермантин не может стоить 30+к, а экокожа может. Это как с крутонами.

+2
Не все еще привыкли к этому новому названию. Помню когда впервые в обиход пошло слово "дермантин", я один раз услышал на базаре, что "...эти туфли из кожи дермантина..." =)
раскрыть ветку 1
0

кожи МОЛОДОГО дермантина

+7

У меня традиционные чехлы в машинах "Автопилот" (в Мск шьются, что ли). С 2013 г ни одной царапины, хотя стабильно два часа в день в машине. Каждый день. В любую погоду. Тоже экокожа.

раскрыть ветку 8
+9

https://m.vk.com/wall-69777827_11223

А это ништяки для мопедов из экокожи. Выглядят прилично, но не дешёвые. Ты же решил купить дешёвое фуфло из говна и палок чтобы сэкономить, ну и вот. Оно даже на вид выглядит как херовый кожзам.

раскрыть ветку 1
+4

Э, батенька, не сравнивайте автомобильную кожу (экокожу, особенно неплохую) и мебельную (даже самую хорошую). Это две огромные разницы. И стоимость у них отличается в разы.

раскрыть ветку 2
+1
Такая же ситуация, прошло около двух лет, утром проснулся вся голова в этих белых хлопьях, причём облазить стало прям сильно, в Асконе мягко послали, перетягивал за свой счёт.
0

Хм, тоже были чехлы Автопилот, лично у меня через 2 года водительское сидение облезло как у Вас диван, так что тут как повезет. Хотя скорее всего в машину снова Автопилот возьму - уж больно красивые и сидят хорошо.

раскрыть ветку 1
+1
Тут вы, батенька, не правы. Кожзам и экокожа, это разные вещи. И по качеству оно бывает разным. Хорошая экокожа может служить очень долго. Вопрос лишь в том, что Аскона использует гавно. И, как ни странно, это видно даже на новом товаре.
раскрыть ветку 8
+1
Кожзам и экокожа, это разные вещи.

Какой бред... Так называема "экокожа" по вашему это не есть искусственный заменитель кожи (кожзам) ? Откуда такие знатоки лезут?

раскрыть ветку 5
-3
Эко-кожа -это дермантин. Мой брат занимается реставрацией кожаных изделий, вот меня и просветил. А качество да, бывает разное и хороший дермантин будет также хорошо и долго вам служить, при условии, что использовать его будете по назначению.
раскрыть ветку 1
0
+20

Здесь, случайно, не отпечаток головы и рук?

раскрыть ветку 1
+6

не, это отпечаток жопы и ног

+16
Вторая причина по которой не буду покупать мебель с кожзамом
раскрыть ветку 22
+22

В принципе кожаная мебель, кам он. Жопа потеет, все липнет, не то что потрахаться - просто посидеть в жару никакого комфорта. Одна из десяти тысяч вещей, которые я не понимаю. Ну ведь объективно домашняя мебель из ткани удобнее, чисто тактильно. Это ж не выставочный зал\приемная.

раскрыть ветку 7
+1
Я вот тоже раньше так думала. У друзей есть кожаный диван, и надо сказать, он реально крут. По крайней в том плане, что у них дети и сам диван стоит в гостиной. И очень активно используется. Соответственно, он пачкается на раз два, и вот его покрытие в этом плане плюс. Протер и забыл. Хотя с нынешними средствами по уборке и тканевый уберешь отлично.
Как говорится, дело вкуса :)
раскрыть ветку 2
-1

просто посидеть в жару никакого комфорта.

Одна из десяти тысяч вещей, которые я не понимаю.

а я не понимаю, почему найдя 80-100к на кровать, не поставить в спальне кондей.

На улице +35, спокойно сижу на этой экокоже, ничего не липнет и не потеет.

раскрыть ветку 3
+11

Мои родители купили диван из натуральной кожи. Да, ему почти 10 лет. Но вид он потерял уже много лет назад. Растянулся, подавился, потерся. Не облез, но выглядит убого. Справедливости ради его используют постоянно. Но в принципе из кожи не имеет смысла брать, если это не "гостевой" диван, на котором редко сидят. Проще и дешевле ткань. Ее всегда можно обновить.

+6

У меня кож заму на диване лет 10. Ни единой трещинки, ни царапинки, хотя и гости на нем, и муж иногда спит на нем. Немножко выгорел только.

раскрыть ветку 3
+2

В вашем посту ответ на ваш вопрос по чему так долго. Хоть ебись ничего не будет. Мой прожил 7 лет. Ни царапинки. И за месяц 1 ребёнок убил всю экокожу. Мама тупо разрешаоа прыгать на диване пока папа на работе.

раскрыть ветку 1
+4
Раз на раз не приходиться да и первая причина это кошка )))
0

У меня кровать из кожзама уже 8 лет, если б коты не приложились, была б вообще в идеале. В Хофф брала.

раскрыть ветку 1
0
За хофф тут уже был отдельный мегасрач. Резюме: магаз херовый
-6
Кожзам и экокожа разные штуки. Они бывают охрененного качества, а бывает дерьмо размазанное по ткани и высушенное на солнце.
раскрыть ветку 1
0
-8

Это не кожзам, это экокожа разные технологии

раскрыть ветку 4
+8

Серьезно???Ну ка просветите, будьте добры

+10

Нанесение полимера на ткань это разные технологии? Обычный кожзам и есть обычный кожзам. Или уж тогда говорите что за полимер, сколько слоёв, если ли подложка и верхнее покрытие, перфорация и другие аспекты.

А то придумали новое слово "экокожа" и рады что больше ничего объяснять клиенту не надо, главное щёки надуть произнося "ЭТО ЖЕ ЭКО!"

раскрыть ветку 1
0

Еще один "знаток"  вылез.

ещё комментарии
+4

Блин, мне очень жаль что у вас говно под названием Аскона. Но увы, у них реклама везде. Я работаю на мебельной фабрики, у нас салон в тц и рядом стоит Аскона. Ребята, вы бы видели этих продавцов....они так ссут в уши людям...а самое интересное что люди им верят и покупают. А потом приходят к нам или на другие фабрики и говорят...а там гарантия 10 лет. Какая блин гарантия, если по закону РФ ВСЕГО 18 месяцев. И все!!!! Потом не хрена нет.

раскрыть ветку 4
0

То же самое, работала рядом с их оранжевыми братьями, у меня просто ахуй был) Приходит, например, средневозрастная пара с детьми, глава семейства говорит:

- Девушка, мы у вас 4 года назад брали кровать с тумбочками и комодом такую еще, волнистую, за 56 тыщ, так у нас все развалилось.

Консультант сочувственно кивает, я за стенкой ехидненько лыблюсь. Он продолжает:

- Так вот, решили прийти за новой, покрасивее :)

Сука, ну как?) Была тогда на среднем-премиуме (кровати от 40 до 200) люди приходят, брали кровать 9 лет назад (38т), грят, надо спинку перетянуть, а то пообтрепалась . У других 7 лет стоит (45т), дети газлифты сломали.  Остальное все норм, потому что внутри буковый брус, фанера и винты м8, и ее хоть с крыши кидай, если сдвинешь.

Ну блин, спроси что обивка, посмотри цену в интернете, загляни внутрь, там же у них самые дешевые уголки, дсп не кромленая, не ламинированная, нитки тончайшие, прошито кое-как, продавцы пиздят только так. Сама у них по дурости матрас схватила, по этикетке 180х200, по факту - 176х194 и болтается как говно в проруби. Через год уехал на свалку.

раскрыть ветку 3
+3

Потому что сейчас весь рынок прогнил дешевыми фабриками которые обманом вытаскивают из людей деньги. Я давно работаю и знаю все это. У меня супруг работает на другой фабрике мягкой мебели. Вроде ничо, но вечно какие-то рекламации, недовольные клиенты, а все потому что человек скопит 50 тысяч и для энергетики это пиздец какие деньги, он их своим горбом заработал, не доедал, не досыпал. И вот он пришёл на говноаскону и прочие фабрики и оставляет там деньги, а потом пошло поехало. Есть адекватная цена и не адекватная цена, адекватная цена за хорошую качественную Мебель которая будет служить как минимум 5-6 лет и не адекватная цена за говно Мебель которая через 15-20 месяц сыпется в хлам и воняет клеем так что аж слезы на глазах.

раскрыть ветку 2
+7
Вот поэтому кожзам это хуйня, никак не узнаешь качественно ли
раскрыть ветку 4
+10

Именно. Есть сумка из дорого кож.зама, достаточно дорогая, так ручки через пол года посыпались и углы нижние. А есть куртка за 1,5к, которую купил 10 лет назад, чистый кож.зам, до сих пор ношу, ни одной трещинки или скола, даже в мороз носил и она не деревенеет. Тут чистый рандом.

раскрыть ветку 3
0

Китайцы должны шарить. Надо у них спросить. Кто умеет в китайский?

раскрыть ветку 2
+5
Плюсую к автору поста, стоит кровать асконовская, с изголовьем аналогичная проблема
раскрыть ветку 3
+1

спустя год

+1

Скидывайте фото. Давно покупали?

раскрыть ветку 1
+1
Левее трётся подушка об кровать, правее вообще ничего не контактирует
Покупали довольно давно, лет 6 назад, но проблема стоит остро уже года три-четыре
+9

Экокожа диван- садомазо. Этож как себя не любить надо.

раскрыть ветку 1
+4

Это изголовье кровати. Оно несёт чисто декоративные функции.

+2
Аскона это ублюдки. Один раз я у них заказал диван. 2 сука месяца. Качество среднее. Цена 63 тысячи.
+2

Печалька(( У меня в точности така я же кровать и появились точно такие же трещины.

раскрыть ветку 2
0

беги и сдавай нахер ее, в прикрепе покажи этот пост и видео, скажи ваши наебочки вам боком выйдут

0

Теперь, вы знаете что будет через год.

+2

что за свингер клуб здорового сна?

раскрыть ветку 2
+2

Это какой такой здоровый сон у свингеров? Пока всех не трахнешь - спать не ложишься)

-2

На сайте у них. Не вникал.

+3
Если покупаешь что-то из искусственной кожи, то готовься к таким косякам
ещё комментарии
+2

У меня аналогичное произошло с ноунейм диваном, но этот диван длительное время(прям 10 лет) буквально горел на солнце и это было вполне ожидаемо. В итоге сама перетянула.

Я по работе тесно связана с искожей/экокожей, причём чаще всего китайского производства. Качество хорошее, неча на Китай гнать, и вообще сейчас эти все ненатуральные материалы стали очень интересными и практичными. Ну и плюс я внимательно смотрю что покупаю. Стоимость оптом примерно от 6$ за метр, и плюс у меня в основном галантерейные кожи, то есть тонковатые для обивки диванов и подобного.

На складе у меня есть остатки материалов которым 15 лет, ничего с ними не произошло за все эти годы неправильного хранения.

А тут видимо какой-то копеечный неликвид сбагрили крупняку. Считаю что стоит побороться.  Простая экспертиза должна выявить дефекты материала либо подтвердить что данный материал не предназначен  для такого использования в принципе.

Тем более что представитель вышел на связь хотя бы тут.

+1

Может кто подскажет нормального производителя матрасов, Аскона не вызывает доверие совсем? Бюджет 50-70к на двуспальную.

+1

Срок службы не то же самое,что гарантийный срок. Например, гарантия на обувь - около месяца, но по заключению эксперта я возвращаю в магазин бракованную обувь в течение 2 лет с момента покупки. У кроватей срок службы 10 лет. Советую взять заключение эксперта и написать заявление на возврат стоимости кроватии стоимости экспертизы. Адреса этих бюро можно в комитете по защите прав потребителей узнать.

+1
Я не совсем понял, и пусть меня заминусят.
1. Автор специально дождался окончания гарантийного срока в 18мес что бы написать обращение?
2. Гарантийный срок на то и гарантийный, что неисправности вызванные в ходе эксплуатации товара устраняются за счет производителя/продавца, а после срока - за счет покупателя.
3. Чего можно было ожидать от самого дешёвого материала у одного из самых бюджетных производителей?
4. Наверно, если бы производитель был уверен в том, что его товар будет качественно служить больше 18 месяцев, он установил бы больший срок в качестве конкуретного преимущества.
5. Тут еще могут быть вопросы по помещению где стояла кровать - влажность температура итп., что могло сократить срок службы этой псевдокожи.
+1

На тему поста.)

раскрыть ветку 1
0

Хмм... такое же кресло стоит, только коричневое. Вот только облезшее на фото место у моего кресла перфорированное и за 2 года активного пользования ни намека на повреждения.

+1
Гдежжжж ты был полгода назад...???
+1
Экокожа, кожзам, дермантин бывает разных видов, мы на своем производстве используем дешёвый китайский, как и все городские мебельные кроме элитных. Стоит он 250 за погонный метр, сыпется через годик активного использования, но и диваны ведь дешевые очень. А был заказ, нас просили сделать из хорошего кожзама российского производства, за 750 рублей погонный метр, так эта кожа просто ахуенна, ей пофиг на воду, сырость, растяжки, и это сразу видно как в руки возьмёшь. Поэтому заказывайте в нормальных мебельных и просите ткань хорошую, вот и залог успеха.
раскрыть ветку 14
+1
Поэтому заказывайте в нормальных мебельных и просите ткань хорошую, вот и залог успеха.

только гарантия будет залог успеха

что вам мешает взять хорошие деньги и втюхать фуфло

раскрыть ветку 10
0
Гарантия год полюбому. И законом тоже это прописано что год это минимум срок качества товара . А дальше если хотите чтоб мебель так же была в норме то ткань надо нормальную брать. Ну что теперь если думать что вас наебут то вообще без дивана сидеть?)) Либо платите хорошие деньги за диван у крутого производителя под заказ, бывает цены до 300к сам такой видел , что тоже как мы видим не гарантия, от асконы диван дорогой небось.
раскрыть ветку 9
0
Да, только мебельные магазины охренели в край. Две доски по 5к продают. Вот если быбыл человек с производства.. . Вам какая разница кому продавать) я сам на производстве работаю, бывает когда наш диллер заряжает наценку, клиент напрямую к нам. А мы че? Продаем) какая разница)
раскрыть ветку 2
0
Да у нас тоже один оптовик заряжает на диван который у нас берет за 18, 54 тысячи одной лохушке! И потом она нам звонит и говорит я покупаю диван за полтинник, а у меня там где то мятина, ебаааать, пришлось везти какую то там складку переделывать
0
Ну смотря где конечно я вот а Стерлитамаке живу, диван самый дешёвый от производителя 8к, лучше поэтому выйти на производителя, а не магаз, экономия значительная выходит. А вы про какие две доски, скамейку заказывали?))
+1
Хороший хозяин таким дерьмантином даже дверь обивать не станет.
+1

А комитет по защите прав потребителей что говорит? Брак откровенный гонит производитель...

раскрыть ветку 2
+1

Частная выездная экспертиза стоит 7000. Попробую обратиться в госорганы. Но гарантия то уже кончилась ((

раскрыть ветку 1
0

если там наёбка по материалу то гарантия наверно не причем будет. Ну всмысле если указан один материал а по факту другой

+1

Я купила у них супер подушку которая смялась за пол года )) аксона это большое наебалово.

раскрыть ветку 2
+1

Прочитала "я спер у них подушку, смеялась полгода". Надо больше спать, мде.

раскрыть ветку 1
0

только не их подушках)

+1
Как бы экокожу за материал вообще не считаю. Красивое слово подобрали на замену слова "кожезаменитель"...
А перед покупкой слабО было полазать в инете и повникать, что такое экокожа?!
В Асконе покупал матрасы уже не один раз. Матрасы у них норм, моя спина и спина жены говорят Асконе огромное спасибо! Но вот кровати в Асконе покупать не надо...
раскрыть ветку 1
-1

Матрас и подушка мне тоже понравились. Пока проблем не заметил. Сон как у младенца))

+1

Вопрос к владельцам авто:

А зачем вы вообще используете кожанные чехлы на сиденьях!? На них сидеть невозможно, вентиляция отсутствует. Кожей своей прилипаешь, если жарко. Жопа на кожанных чехлах потеет в разы быстрее.

+если проткнешь случайно ключами или отверткой текстильное сиденье - следа не остается практически. Кожанное - готовь от 3т.р. на заделку дырочки.

Кто-то скажет: протирать удобнее. Тряпочкой рраз и всё.

Бля, но никто не готовит жратву в машине. То, что соусом бывает капнешь или каплями напитка, убирается потом без следов пеной для обивки

раскрыть ветку 3
0

Там перфорация. Ничего не потеет. Тем более, я в Питере. Тут не так жарко, как хотелось бы.

раскрыть ветку 2
0

Ок, владельцы кожанных чехлов кроме Питера есть!?

раскрыть ветку 1
+1

Купить говно мебель дешевле чем у конкурентов и неожиданно получить такой результат. Вот это да.

0
10 лет, если замечен был производственный брак. Так что можете смело идти к ним и указывать на закон о защите прав потребителей. Но почти уверен, что они вас во второй раз отправят в пешее
0
Зарёкся покупать мебель с такой экокожей после того как начал облазить диван с такими деталями, но прошло лет 10 после покупки. Решил , что не стоит реставрации, так как пара пружин тоже лопнули. Диван был не дешёвый и тоже обещали лет 30 беспроблемной эксплуатации этого кожзама.
0

Работаю в сфере реставрации мебели.Для дешевой эко-кожи 3-4 года это нормально.Плюс сильно на неё влияют внешние факторы,о которых пользователь не задумывается-установка около батарей,в зоне попадания прямых солнечных лучей,использование неправильных средств для ухода.50 тысяч циклов-тест Мартиндейла-методика проверки материала на устойчивость к истиранию.То есть ткань выдержит 50к раз проведению по ней чем то,с определенным давлением.Но это в вакууме.Хотите износостойкую эко-кожу,смотрите чтоб было от 100к циклов.Для примера реально стойкой и хорошей эко-кожи могу привести Арпатек.По Мартиндейлу более,чем 500к циклов,по отзывам служит иногда более 10 лет.Но это дорого.

0

Признаки говняной компании с говняной продукцией:

1. Это крупная сеть с кучей магазинов во всех ТРК и гипермаркетах

2. Сотрудники хватают тебя за руку, когда проходишь мимо

3. Цены ощутимо выше, чем у аналогов

4. Все отзывы в Интернете имеют оценку либо 2, либо 5 баллов

0

Не только Аскона, мы также с угловым диваном Атлант попали. Весь посыпался,  даже мелкие подушки посыпались, которые не эксплуатировались, а были убраны в бельевой ящик.

Экокожа - это зло.

0

я и припомнить не могу сколько лет уже об этой асконе слышу.. во - первых, мне казалось, что они по матрасам непосредственно, во - вторых, уже лет 5-7, наверняка, как вижу /слышу тонны отзывов о говенности их товаров..  я кровати покупала в жизни не часто, но заказать у них и до этого в голову бы не пришло.. ну и вот эта эко кожа.. ребят,  как опилки и массив.. есть кожа и не кожа.. нахуа мне такое не? денег на натур продукт не хватает - купи текстиль.

тем паче, что это кровать - мы на ней спим ж, а здоровый сон - залог здоровья, ну! да и рассчитываешь на кровать, по идее, лет на 20.. а тут купили г и типа оо, а почему такое г?!

ну как - то дальновиднее надо быть

0
Напомнила советские кожанки . Которые отслаивалтсь со временем.
0
Аскона это порода собак?
0
Купили у Асконы , кровать матрас подушки одеяло , покрывало , вышло на 90 тыс. Матрас средненький не кайф бывает трудно вставать , одеяло теплое , покрывало тяжелое но норм а кровать воняет кислятиной они там дешевые материалы за дорого покупают ?
раскрыть ветку 1
0

Так я еще и тумбы с того же набора взял. Только сейчас понял, что их тоже нужно перетягивать, если цвет изголовья изменится.

0
Вот по этому я люблю Икею. Буквально 2 недели назад мне поменяли матрас на котором мы спали 8 лет. Он просто пролежался. Гарантия 25 лет. 😊
раскрыть ветку 2
0
Ничего что Икея заказывает свои матрасы в асконе?
раскрыть ветку 1
0
Я не знаю, меняет ли Аскона свои матрасы по тому что они пролежались за 8 лет, а ИКЕА меняет!
Икеа просто отвечает за товары которые продает. Если даёт гарантию 25 лет, значит она действует и они не скажут, что гарантия только на пружинны....а не на паралоновый слой, например.
икеа продает много чего, под своим брендом, что производят другие фирмы по их заказу.
0
Напомнило,как мы купили тахту двухместную. Гарантия была ровно год с 1 августа 2016. И 1 августа 2017 ровно в 23-59 эта тварь сломалась.
0

С ШАТУРОЙ ТАКАЯ ЖЕ ФИГНЯ.....

0

А что вы хотели?

Нужно что-то долговечное - деревянная скамейка из электрички.

0
У подруги была точно такая же проблема с диваном из "Много мебели". У него ещё и механизм раскладывания сломался. "Много мебели" - точно мимр
0
Также беда от мебели Асгард (подмосковный меб завод). Тоже экокожа, которая через два года осыпалась, перетянули на флок, и вот уже восемь лет почти как новый
0

Сколько раз про эту говношарагу писали, толку нет. Весь инет завален негативом по поводу качества их матрасов, мебели etc. И всё равно находятся любители поесть говна за собственные деньги. В век доступной информации это как-то неумно, что ли.

0

Посмотрела фотки автора, создалось впечатление, что это моя кровать два года назад))) всё один в один и модель и кожзам, и послали туда же! Сейчас остатков верхнего покрытия уже не осталось

0