Связной: продай или умри.

Прочитал я пост https://pikabu.ru/story/kak_ya_v_svyaznom_konkurs_vyiigral_k... от @websapiens, чувак, я тебя понимаю.

Итак, ставим задачу быстро купить телефон, так как старый сдох.

Я фанат SAMSUNG, ждать доставки из интернет магазинов не было времени. Заехал в ближайший магазин "Связной", в других сетевых магазинах поблизости не было в наличии. Решил взять S9+ в кредит.

Задача вроде бы простая и состоит из 3 пунктов:

1.Подписать согласие на обработку персональных данных согласно 152 ФЗ нескольким банкам для одобрения кредита.

2.Получить одобрение и подписать кредитный договор, внимательно обращая внимание на всякие доп услуги типа страховки, смс информирования и тд.

3.Забрать аппарат. PROFIT! ну и кредит можно погасить потом))))

А теперь исполнение:

Пункты 1-2 прошли успешно.

Приносят аппарат, дают посмотреть, царапин нет, все в пленке, красиво, даже наушники в подарок.

Предлагают наклеить пленку за 500 рублей. Бухой сантехник из второго подъезда в подвале работает аккуратнее, чем сотрудник Связного. Пленка  была с пузырями, явно не подходила под размер устройства. Потребовал возврат.

Приносят чек и я немного был удивлен. Ну как удивлен, я немного уху ел.

Связной: продай или умри. Связной, Кредит, Обман, Персональные данные, Samsung Galaxy S9 plus, Длиннопост

1.Консультация Пакет Все Включено VIP - имхо за такие деньги должны открывать бутылку шампанского, вносить вас в салон на руках и телефон выносить девушки в бикини.

Но нет, совсем нет.Консультация была проще:

-Хотите перенести все данные со старого телефона и настройки? - спросил менеджер

-Через Smart Switch? Да я сам все сделаю. Спасибо.

-С вас 6778,47 - подумал про себя менеджер и промолчал.

2.Тариф Всемое Билайн - это откуда?? Ведь без моих паспортных данных нельзя мне вручить симкарту, вдруг я террорист?? Тогда каким образом мои персональные данные попали Билайну? Ведь в списке организаций,которым Связной передает мои данные ограничен. И вот он:

Связной: продай или умри. Связной, Кредит, Обман, Персональные данные, Samsung Galaxy S9 plus, Длиннопост

Билайна нет.

2.СМС информирование было подключено с полным игнорированием подписанного отказа в договоре.


Написал претензию директору Связного с просьбой отзыва своих личных данных, переданных незаконно сторонней организации, запрет на обработку моих персональных данных и просьба вернуть средства за симкарту, которая была сразу возвращена сотрудникам Связного.


Спустя неделю захожу в личный кабинет банка, деньги вернули только за пленку.

Звоню в техподдержку Связного - мол, что с моей претензией, персональными данными и навязанными услугами.

Ничего кроме:

-нууу, эммм, договор заключается сразу, но так как вы написали заявление, то ваши данные не попадут Билайну.

Только как вот заключить договор между никем и Билайном - вопрос.

Разговор ни о чем.

Звоню для прикола в Билайн по номеру, указанному в чеке, иии

Я могу блокировать, совершать любые действия, лишь указав оператору свои ФИО. Я рассказал свои историю и девушка даже предложила проверить серию и номер паспорта. Все сходится.

А изюминка телефона почти за 70к - фотографии в галереи, видео и фото сделаны из разных салонов.

Связной: продай или умри. Связной, Кредит, Обман, Персональные данные, Samsung Galaxy S9 plus, Длиннопост
Связной: продай или умри. Связной, Кредит, Обман, Персональные данные, Samsung Galaxy S9 plus, Длиннопост

А куплен телефон 13 сентября. Видимо это заложенный контент с завода samsung.


Вот такие дела.

Связной сливает данные игнорируя мой личный запрет, 152 ФЗ сторонним компаниям.

Связной навязывает безбожно услуги, о которых сам ничего не знает.

Связной не читает договор и подключает лишние услуги.

Связной считает видимо нормальным трогать новые телефоны, играться с ними и продавать как новые. Благо царапин не было.


Этим постом я хочу исключительно предупредить тебя о том, чтобы ты не связывался с криворукими людьми, которым лишь бы продать. Не наступайте на мои грабли.


PS даже с кредитом прикол. Процентная ставка 16% годовых, но за пополнение с карт других банков комиссия около 3%.


PS2 на днях съезжу в билайн за копией договора с никем (со мной) и все нотариально заверю и обращусь в Роспотребнадзор. Судиться с ними не вижу смысла. Жалко время. Лучше просто буду распространять информацию по сарафанному радио и Роскомнадзор.


PS3 воду мучу только ради своей выгоды - удовольствия от того, что числа "жертв" станет меньше. Не более того.

Другие записи о магазине Связной ищите по тэгу Связной. Скидки и актуальные предложения для магазина Связной ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдёте актуальные промокоды для Связного.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
43
Автор поста оценил этот комментарий

Щас 50% будет про то, что ты такой сякой купил тел в кредит..))) У людей от этого пригорает почему то))

раскрыть ветку (77)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Хз есть ли причинно-следственная связь с кредитами, но автор определённо олень человек довольно странный.

Судиться с ними не вижу смысла. Жалко время. Лучше просто буду распространять информацию по сарафанному радио и Роскомнадзор
Это как вообще? Типа: я "проглочу", но расскажу всем какие они плохие и буду злодейски потирать ручки, тихо хихикая представлять скольких же я "уберёг" от своих ошибок.
Спасибо, автор, я точно так не буду делать—выкладывать на пикабушечке пост, вместо того чтобы жарить по всем инстанциям ИП, открывшего франшизу "связного" (или сам "связной")
То есть из-за симки стоимостью 300 рублей рвать жопу стоит, а за б/у телефон вместо нового, впареные услуги ценой несколько тысяч, херовый сервис и наценку на плёнку в районе 1000% не стоит?
Это пиз%дец, господа....
П.С.
Брать кредиты на топовые модели—занятие довольно не рациональное. К моменту выплаты кредита цена на аппарат будет раза в 3-4 меньше, да что там...через пару месяцев цена начинает падать, а ставка—нет.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тупа ппкс.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да всем пох на кредиты. min. 85% населения на кредитах сидит.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это ещё хорошо если кредиты. У меня в городе микрозаймов дохера пооткрывалось.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, туда не очень умные люди ведь идут?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

может и не очень умные, но не от хорошей жизни

1
Автор поста оценил этот комментарий

83.5%

82
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется ты путаешь припекает и ржать над кем-то. Мне кажется только бедные и закомплексованные люди покупают в кредит дорогие телефоны играют свадьбы в кредит. Над этим не только можно а даже нужно смеяться. Если не над ЭТИМ то над чем ещё?


А ещё человека больше волнуют персональные данные чем то что его на СОТКУ БАКСОВ развели.

раскрыть ветку (68)
32
Автор поста оценил этот комментарий

1. Просишь на телефон (или другую дорогую технику) "рассрочку"
2. Рассрочка представляет собой кредит, переплата по процентам которого компенсируется скидкой на аппарат от прайсовой цены
3. По кредитному договору твой телефон дешевеет на 7-12% (в зависимости от банка)

4. В день первого платежа приходишь и закрываешь кредит досрочно

5. PROFIT, ты великолепен и купил дорогущий телефон с хорошей скидкой


Правда, есть проблема: после трёх-четырёх применений такой схемы банки понимают, что ты хитрожопый и рассрочки одобрять перестают.

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

на бабки развели а он волнуется за персональные данные как будто до этого раз 10 не слил в других таких наебсвязных

9
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо лезть в чужой карман с советами о которых не просят.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно что ты даёшь совет не давать советы!!

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это как хаму нахамить)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет.  Это как лезть в чужой карман и воровать от туда оставшееся!;)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да я тоже не до конца понял что с этими 6700 рублей. Он так и заплатил их?
И вообще, телефон не с упаковки а с витрины продали, разве только за этот факт не полагается скидка?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чек принесли в самом конце. Уже после того как банк одобрил кредит на определенную сумму и перевел деньги.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

на будущее, пока товар не забрал, сделка не завершена, можно отказаться от всего и просто уйти. Кредит должны аннулировать, если нет, то это уже статья сотруднику.

Автор поста оценил этот комментарий

Это к автору вопросы. Но как я понял все он заплатил. Ему вернули только за стекло деньги. Я второй раз не готов этот бред перечитывать. В мире и так столько зла.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вопрос к такому незакомплексованному: у меня вот хватает денег чтобы купить сразу, и меня это не сильно напряжет, но я вместо этого оформляю на телефон кредит, который суть рассрочка, и выплачиваю его постепенно, или вообще закрываю через неделю, ещё сэкономив тысяч пять от стоимости телефона. Что на это скажешь?) Или так тоже нельзя?
так вот мне кажется что ты как раз закомплексованный, раз тебя волнует что кто-то что-то берет кредит. Если бы это было не так, то тебе было бы похуй до того что делает кто-то другой.
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если рассрочка позволяет экономить то это хорошо. Напомни мне, мы обсуждаем какой ты успешный или автора - финансового лоха. Если автора, то почему мы перешли на тебя. А если тебя, то почему?))

ещё комментарии
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что это тупость высшей пробы. Расходы должны соответствовать доходам.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку