Связной. Не совсем развод, но все равно неприятно.

Зашла сегодня купить ребенку обычный кнопочный телефон (принципиально в школу разрешаю брать только кнопочный, чтобы не было соблазна все время торчать в смартфоне. Да и учителя часто жалуются что дети даже на уроках в телефоне сидят.)

Ток вот, пробивают мне телефон и девушка:

-Ваш паспорт пожалуйста.

Я уже было потянулась к сумке, потом понимаю что покупка то не требует паспорта.

-Зачем вам паспорт?

-Сделаем вам подарок, сим карта, на которой будет энная сумма денег.

-Мне не нужна сим карта. Только телефон.

-Вам то что, поговорите да выкинете.

-Спасибо, не нужно.

-Но она же бесплатно.

-Не нужно. Просто телефон пробейте.

Я даже уверена что какой нибудь пожилой человек даже не поймет что ему оформят симку вместе с покупкой. Подумают что паспорт нужен для оформления продажи телефона. Настолько это прозвучало "обыденно" что я сама потянулась за паспортом.

Предупредите родных(конечно если вам не нужна симка).

Берегите себя.

И всех с наступающим)))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий

Так это давно так, они же получают деньги, если симка "приживётся", вот и делают план.

Не знаю как сейчас, давно не менял номер (лет 10 точно) и телефон (года три) поэтому не заходил, а раньше пытались подсунуть второй номер, как благодарность за покупку первого! Вот что удивляло, с телефоном то ещё понятно, вроде может понадобиться симка в новый телефон, но номер за покупку номера?

раскрыть ветку (14)
19
Автор поста оценил этот комментарий
план по подключениям - страшная вещь, ради прибавки к ЗП процентов на 30-40 манагеры, зачастую, готовы пойти на многое, за некоторые вещи мне до сих пор стыдно(нет)
раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, согласен, план везде. В банке с меня требуют СНИЛС, на вопрос зачем, говорят, что готовы перевести мои пенсионные в свой фонд, предлагают различные страховки, так что предпочитаю все делать через мобильное приложение. В сервисе предлагают "заманчивые" акции.

Я понимаю конечно, что для менеджера, это хлеб, но не понимаю настойчивости и попытки банально втюхать ненужное, не предупреждая.

раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю конечно, что для менеджера, это хлеб

Не надо "понимать" и не надо "входить в положение", для него это хлеб, а для вас лишние головняки, вы решили что вам не надо, значит не надо, здесь вы пришли покупать и вы создаете "спрос" на товар/услугу, это втюхивание надо сразу рубить на корню.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне недавно нужно было передать запрос от нотариуса в банк ВТБ 24 в Санкт-Петербурге. Чтобы вы поняли это фактически работа почтальона, ответ приходит нотариусу по почте. Иногда просят доверенность от наследника при передаче запроса, но чаще нет. Можно этот запрос отправить по почте, но это дольше. Так в этом банке для передачи запроса они потребовали паспорт, доверенность, снилс и образец подписи. На вопрос зачем мне ответили, что это у них такая процедура проверки запроса. Вот с чем они подпись то мою сверять собрались, если я не клиент этого банка? На отказ предоставить все вышеперечисленное девушка сбегала на три консультации и в результате решили, что доверенности достаточно. Но наглость меня впечатлила.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ответ всему - алчность. во времена моей бурной молодости такая настойчивость обеспечивала зп в 30т.р. вместо 20, а на крупных точках бонусы были еще больше
Автор поста оценил этот комментарий
Обьясните иностранцу, что такое этот ваш СНИЛС, почему он секретный и каким образом узнав его кто-то сможет распоряжаться твоими деньгами?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
СНИЛС это личный лицевой счёт пенсионного страхования. Т.е. на этот счёт идёт от вас отчисления и потом соответственно выплата пенсий.
Сейчас стало "модно" переводить свои пенсионные выплаты в частные фирмы (они очень этого добиваются, обещав стабильность и золотые горы в старости).
Некоторые люди перевели добровольно, а некоторых переводят вас без их согласия, втихую. Т.е. дают подписать например, договор о покупке симки, а там ещё будет пункт про добровольный перенос вашего пенсионного фонда. А вы этот пункт даже не заметите.
Сейчас это очень популярное нае***во.
1
Автор поста оценил этот комментарий
В банке это совсем плохо.
Надо мамку предупредить, т.к. она часто через банк всё делает.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я ведь тоже сначала полез за заветной карточкой, а потом спросил "зачем он Вам?".

В моду вернулась поговорка "не наеб-шь, не  проживёшь  (продашь)".

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем вы СНИЛС постоянно с собой носите? Мне за всё время он ни разу не пригодился.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, СНИЛС это отдельная история! Я потерял свою карточку и попросил бухгалтерию посодействовать в получении нового. Так вот и был с собой.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне так мегафон впарил вторую симку. Взял номер, отличающийся двумя цифрами, отдал жене. Удобно, запоминать не надо.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Можно подумать, что ты номер жены каждый раз по памяти набирать собираешься.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Удобно, если что-то случилось или просто нужно позвонить, а телефона рядом нет, в котором номер записан.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку